Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:38:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Для отловленных блох и птеродактилей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Для отловленных блох и птеродактилей  (прочитано 53155 раз)
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #30 было: 14 декабря 2008 года, 05:13:45 »

 Вспоминаю цитату из старой темы
[quote author=EXE-Q-THOR ,(to Gatty Как я понял они к вечному заключению его приговорили?)

,
Так... Мы уже на грани спойлера, так что это мой последний комментарий на данную тему.

Заключение  вечным  не было и быть не могло, но оно не могло кончитьс яраньше, чем Омм и К поймут истинный источник опасности, грозящей Тарре, так как вторичность бунта Ройгу  и то, что он был лишь  чьим-то орудием, призванным разрушить защиту Тарры изнутри была  Омму очевидна. К слову сказать смерть  одного из Первых Богов тоже сильно ударила бы по обороне, так что убийство исключалось в любом случае.

 
Тоесть Ройгу бл бы отпущен с привязи первыми богами только тогда когда они бы этого сами пожелали?Кстати вопрос почему Светозарные не уничтожили всадников Горды?Не прозрели их божественую сущность?

Еще цитата из уважаемой Хозяйки
]
Цитата
п.4. Гоблинам интересно думать, что у них нет души, но это ИХ мнение...
Цитата
[/
Тоесть возможно у гоблинов душа таки есть.

Замечание по карте.Цкрковь со времен войны Оленя сильно окрепла а вот святая область выделеная картой в НП явно больше чем кантиска с пригородами выделеная в картах нашего этапа жизни Арции.Как значительная часть святой области вошла в состав других государств
« Последняя правка: 14 декабря 2008 года, 05:36:37 от Pawlo » Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Alaric
Потомственный нобиль
**

Карма: 21
Offline Offline

сообщений: 73


148887795
просмотр профиля WWW
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #31 было: 15 декабря 2008 года, 00:49:27 »

По поводу дорожной системы в Таяне ("Темная звезда").

На карте нарисованы три дороги, выходящие из Гелани: в Варху, в Тарску и одна, идущая на юг и раздваивающаяся еще на две - идущую по Лисьим горам и идущую во Фронтеру. Но в истории с Зеноном, упоминаются какие-то совсем другие дороги:

(Глава 6)
"Весь замок видел, как принц с двумя оруженосцами и двумя дюжинами воинов ускакал на восток. Его ждали через три недели, но он не вернулся. Не вернулся никто. Поиски были напрасными, след терялся у развилки дорог, одна из которых вела в Тарску, другая – в Арцию."

(Глава 7)
"Как выяснилось, жених торопился, с пути не сворачивал, останавливался ровно настолько, сколько нужно, чтобы накормить людей и лошадей. Никаких подозрительных встреч, никаких отлучек. Проезжая городок Грир, известный на все Благодатные Земли фигурками из цветного стекла, принц задержался на несколько ор, пока Первый мастер в его присутствии не сделал несколько красивых игрушек с гербами Таяны и Тарски, и купил у стеклодува его гордость – вплавленную в шар из прозрачного хрусталя темно-алую розу с сидящим на ней мотыльком – видимо, в Грире Зенон еще не собирался отклоняться от конечной цели. Путешествие и дальше шло без помех.
Последний раз принца видели в гостинице «Королевская бочка» на окраине Моктова, в котором горная дорога из Тарски вливалась в Великий Имперский тракт."


Т.е. по тексту получается, что есть еще дорога, которая достаточно далеко уходит от Гелани на восток (проходя через Грир и Моктов), а потом в Моктове раcходится на две - в Арцию и Тарску. Непонятно, как это сочетается с показанной на карте прямой дорогой из Гелани в Тарску.

Позже (уже в 47-й главе) в тексте есть следующие строчки:
"Что он и сделал, выехав в сопровождении аюданта на ночь глядя через Осенние ворота в сторону Моктова. Одновременно он же отбыл через Зимние ворота в направлении Суэды."
Не уверен, что это ошибка, но обычно осень ассоциируется с западом, а Моктов судя по предыдущему тексту - на востоке.

И еще по скорости передвижения. Рене и Роман со спутниками выехали из Белого Моста в 10-й день месяца Медведя (днем), прибыли в Гелань в 14-й день (тоже днем, кстати, почему-то в начале этот 14-й день именуется 12-м и только в середине дня становится 14-м Улыбка). Больше суток при этом они провели в Ласковой пуще. Но Белый мост находится от Гремихинского перевала в шести диа, т.е. шести конных дневных переходах.
« Последняя правка: 15 декабря 2008 года, 00:52:50 от Alaric » Авторизирован
МУРКА
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #32 было: 02 января 2009 года, 15:14:55 »

1.)
Цитата
В FAQ по ТЗ написано:

Цитата
Кто изображен на обложке?
Автор не знает. Есть подозрение, что это просто работа Анри, не имеющая никакого отношения к сюжету.
Но уж очень похожа та женщина на Герику из НП, когда она мстит Эанке и компании за Астени...
Так не может ли эта женщина быть Герикой?
Прошу простить меня, если вопрос похож на оффтопик...

вот эту ссылку. Впрочем, как бы там ни было, полагаю, что в ДВ этот вопрос более-менее прояснится.   
Цитата
Здравствуйте, я новенькая, нет на сайт хожу давно.. только не регистрировалась и не разговаривала. Хотела заметить про рисунок на обложке.. Эанке, если я не ошибыюсь темноволосая красавица, У Геро-серебристо золотистые волосы у женщины на картинке светло каштановые, не рыжие, а каштановые, так что и на Ланку не катит.

Еще ляп.Список богов Книга 1 - Темная звезда..  - стр. 519 - Владыка Вод-Агайя Символ-Крокодил, Книга 2 - Нестравненное право - стр. 789 - Агайя Символ - Водяной конь

Книга 1 ТЗ – стр 414 .. Когда самому  Омму было открыто гаргой, что прийдет время и Темная Звезда – Эстрель Оскора  укажет дорогу…
..Никто так и не узнал, что такое Эстрель Оскора

А дальше везде пишется Эстель Оскора. Хотя возможно это писательский прием.. Типа Эарите оговорилась- не знала как правильно говорить..
Авторизирован
Maca
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40



просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #33 было: 04 января 2009 года, 19:53:01 »

А я наивно думала что там Марита изображена...
Авторизирован

Живот је чудо!
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #34 было: 12 января 2009 года, 10:28:33 »

К сожалению не Марита...очень бы хотел увидеть когда-нибудь и её Улыбка
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Волдест
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1

Vae Victus!


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #35 было: 13 января 2009 года, 16:01:42 »

Ещё в начале "КЗ" мелкое расхождение: то Эстела ре Фло дочь Рауля, потом становится дочерью Эжена ре Фло(Старого Медведя). Понятно, что Эстела - дочь Эжена... Я так, на всякий случай.
Авторизирован

"Судьба продвигается путями разумными, но и одновременно неумолимо жестокими, и противостоять ей могут только сталь и доброта."
Стивен Кинг. Темная Башня 2: Извлечение троих.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #36 было: 20 января 2009 года, 23:23:25 »

А вот во всех книгах "Хроник" Архипастыря Филиппа похоронили в 2227 году, а по мат. части (ТЗ) его убили в ночь с 15 на 16 Влюблённых 2228 года, да и интрига закручивается весной 2228 года. Что, Роман Ясный просил аудиенции у призрака? Смех

  Оно понятно, когда издатели стоят над душой, требуя очередного шедевра (без иронии!), то просматривать сигнальный экземпляр нет ни времени, ни сил, ни особенного желания.  Грусть
Но коль уж "Хроники" ещё не закончены, может, господа издатели не только допечатают предыдущие тома (что было бы весьма желательно! Радость), но и исправят свои недоработки? О-ч-чень бы хотелось надеяться...   Глазки вверх Глазки вверх Улыбка     
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #37 было: 09 февраля 2009 года, 21:58:56 »

Башня Ярости. Всходы ветра
415 страница
Блеснули чёрные волосы. скрипнула дверь, в трубе по-волчьи взвыл ветер. Пытаясь поднять её, король неловко опёрся о правую руку, острая боль оказалась исполнена милосердия - Пьер Тартю потерял сознание"
К чему относится это местоимение - непонятно. К двери? к трубе?
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #38 было: 14 февраля 2009 года, 23:55:22 »


... Все её мысли занимал человек, сидевший на огромном чёрном жеребце. Теперь его можно было рассмотреть, и это был... Александр!"
Может быть, не Александр, а Аларик?

Это пророческий сон по моему просто означающий преемственность. Просто Рене передает Александру все, чем он владеет, как и заявлял ранее, а поскольку скорее всего в год трёх звёзд Лорен избавит его от горба то ли сам захочет то ли Геро попросит, и почему бы собственно Рене не похнакомить его с Гибом), а поскольку Александр и Рене одного поля ягоды Гиб так же примет потомка Рене как и его самого, так что там все же Александр не могла же она не узнать своего брата) да и Рене она неоднократно встречала не могла обознаться)
Вопрос  Улыбка Как все же зовут Лунного короля я насчит по меньше мере 3 варианта его имени Ларен, Ларрен и Ларэн так как все же его зовут??
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #39 было: 15 февраля 2009 года, 00:11:23 »

Начала перечитывать Темную Звезду и сразу же натолкнулась на историю о происхождении Хранителей.
Роман рассказывает о том, что Хранители - это изменившиеся родичи  эльфов. В то же время, выяснилось, что Болотная Матушка, принадлежала еще к свите старых богов Тарры (следовательно никак не могла быть родственницей эльфов).
Значит было несколько видов Хранителей?
О происхождении Серпента история вообще умалчивает (то ли он как и Лупе изначально был человеком, то ли он вообще "нечто несусветное"  Улыбка ).
По поводу Хранителей и Болотной Матушки: хранители - эльфы слившиеся с природой и ставшие Хранителями какой либо конкретной местности, Болотная Матушка - ХОЗЯЙКА БОЛОТ, ввиду их происхождения скорее всего
И Серпьент то же Хозяин Крапивы и Бурьяна или как там его по скольку он порождение Тарры, а не пришлый
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #40 было: 15 февраля 2009 года, 00:36:37 »

Да и по поводу имени возлюбленного Линетты  Смех Не факт что он назвал истинное имя,  а так как Ройгу повелитель снов, лжи и тумана, то он выбрал для обмана созвучное с ним имя  Круто По крайне мере я так думаю
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #41 было: 18 февраля 2009 года, 21:03:12 »

Новый Год: праздник таянский или не только? Из разговора Сандера с Луи по прибытии в Таяну кажется, что про Новый год он раньше не слыхал:

БЯ–II, стр. 36: "– Ты меня совсем запутал. Эльфы, орки, Новый год. Бред какой-то.
– Новый год отнюдь не бред. До него девять дней осталось..."
.

 Но!

БЯ–II, стр. 60–61: "...лишь эта часть Высокого Замка и не была затронута предновогодней сеутой, которую Сандер не любил с детства".

 Хех
« Последняя правка: 18 февраля 2009 года, 21:05:58 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #42 было: 19 февраля 2009 года, 07:08:48 »

Новый Год: праздник таянский или не только? Из разговора Сандера с Луи по прибытии в Таяну кажется, что про Новый год он раньше не слыхал:

БЯ–II, стр. 36: "– Ты меня совсем запутал. Эльфы, орки, Новый год. Бред какой-то.
– Новый год отнюдь не бред. До него девять дней осталось..."
.

 Но!

БЯ–II, стр. 60–61: "...лишь эта часть Высокого Замка и не была затронута предновогодней сеутой, которую Сандер не любил с детства".

 Хех
Все просто Смех Сандер к моменту того разговора пил уже часов 10-12 и как по твоему фраза Луи я бы хотел с тобой поговорить ты сочтешь меня безумным но здесь живут орки и эльфы, я хотел к ним поехать  после возвращения ... (не помню точно всю фразу Улыбка) но теперь придется отпраздновать новый год Гардани раньше не отпусти (или что-то вроде того) ну на трезвую голову и то звучит не слишком здраво а пьяному и вовсе бредом покажется смешать в одном встреча нового года и встречу с кем-то являющимся для него не то что легендой а вымыслом кои нормальный человек даже в расчет не принимает а тут сразу празднование нового года и встреча с легендой наяву вот он сказал что это бред какой-то (ну я думаю как нормальный человек ему нужно было время чтоб все осмыслить переварить) а зная Луи он дал ему повод его убедить и дал себе возможность понять происходящее вот и все
а то что он сказал про новый год что это бред просто он все тераду Луи свел вместе вот так и вышло)
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #43 было: 19 февраля 2009 года, 15:45:18 »

Новый Год: праздник таянский или не только? Из разговора Сандера с Луи по прибытии в Таяну кажется, что про Новый год он раньше не слыхал:

БЯ–II, стр. 36: "– Ты меня совсем запутал. Эльфы, орки, Новый год. Бред какой-то.
– Новый год отнюдь не бред. До него девять дней осталось..."
.

 Но!

БЯ–II, стр. 60–61: "...лишь эта часть Высокого Замка и не была затронута предновогодней сеутой, которую Сандер не любил с детства".

 Хех

Просто Сандер, сидючи в лесу, несколько утратил чувство времени, вот и позабыл, что скоро Новый год.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Для отловленных блох и птеродактилей
« Ответить #44 было: 24 февраля 2009 года, 15:30:13 »

БЯ-II

C. 169. ...им плевать, что она скоро умрёт. Никто и не заметит, что по Александру выло пол-Арции, едва уняли, а о ней не пожалеет никто...

Второе "что" тут так и предполагалось?

С. 254. Уцелевшие арцийцы и ифранцы восприняли рывок командира как сигнал и ринулись вперёд.

Ифранцы, не оргондцы?

С. 381. – Нэо, покачал головой Аддар, – здесь не Фэрриен...

У Аддари пропало "и".

С. 381. ...освободи её, она меня найдёт, но твое дело – Аддари.

Наверное, всё-таки Норгэрель.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!