Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 12:45:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Кто что читает - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Кто что читает - XII  (прочитано 40375 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #135 было: 04 августа 2009 года, 18:58:55 »

Цитата
Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?
Перепевка, но еще из приличных... Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #136 было: 04 августа 2009 года, 19:26:16 »

Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?

И, кто-нибудь в курсе, скоро ли выйдет продолжение "Радуги на земле"  и  окончание трилогии про темного принца Баштовой ?

Я читала "Синюю птицу", мне понравилось, только в третьей части запуталась. Никак не могла признать в главном интригане ... не скажу кого Улыбка.  Мне лично она Громыко не напоминает, а то, что мир патриархальный, с эльфами и драконами - то где их нет, эльфов и драконов  Улыбка?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #137 было: 04 августа 2009 года, 19:53:02 »

Цитата
Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?
Перепевка, но еще из приличных... Улыбка

   Согласен.  Улыбка А вот "Ведьма на задании" Ольги Мяхар - это та-акая перепевка! В смысле плагиат.  Смех А трилогию о Еванике интересно почитать.  Подмигивание Есть кое-какие настандартные ходы. К примеру, зачем нужна Истинная королева. Как у неё нежданно-негаданно братец объявился... Ну а кто во всём виноват - можно было догадаться после рассказов Хэлириан о жизни в Андарионе.  Глазки вверх Короля убивают под носом у аватаров, а те, вместо того,  В замешательстве чтобы найти и покарать виновника, гоняются за молоденькой жрицей.  Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #138 было: 04 августа 2009 года, 20:29:58 »

И, кто-нибудь в курсе, скоро ли выйдет (...) окончание трилогии про темного принца Баштовой ?
Насколько я знаю, ещё не дописано. Там же два автора, и сольным книгам они явно уделяют больше времени, чем соавторской.
Сама хочу узнать, чем там дело кончится Улыбка

А начало на СИ лежит. Вот тут - http://zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/diran3.shtml
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #139 было: 04 августа 2009 года, 20:48:22 »

   В июне вышла книга Баштовой "Реалити-шоу  "Замок"".  Улыбка Иванова пишет "Хэссара" в смысле, продолжение "Радуги на земле". Так что ждём "Тёмного принца". Ждём и надеемся...  Глазки вверх
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #140 было: 05 августа 2009 года, 03:29:17 »

Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?
Я читала. Но, воде, получилось так что это вторая книга, а первую я не читала. В конце конов получился сумбур какой-то  Кривая усмешка Книга есть, если хотите - могу выслать (если я не ошиблась на счет названия  Глазки вверх)
 
Согласен.  Улыбка А вот "Ведьма на задании" Ольги Мяхар - это та-акая перепевка! В смысле плагиат.  Смех А трилогию о Еванике интересно почитать.  Подмигивание Есть кое-какие настандартные ходы. К примеру, зачем нужна Истинная королева. Как у неё нежданно-негаданно братец объявился... Ну а кто во всём виноват - можно было догадаться после рассказов Хэлириан о жизни в Андарионе.  Глазки вверх Короля убивают под носом у аватаров, а те, вместо того,  В замешательстве чтобы найти и покарать виновника, гоняются за молоденькой жрицей.  Подмигивание
"Ведьма на задании" очень на Громыко похоже? Можно почитать? И кто написал трилогию о Еванике?
« Последняя правка: 05 августа 2009 года, 03:48:21 от FiKs15 » Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #141 было: 05 августа 2009 года, 16:16:52 »

FiKs15 :"И кто написал трилогию о Еванике"?


Если вторую книгу "Синяя птица"  написала Елена Самойлова, то и всю трилогию о Еванике она же Улыбка.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #142 было: 05 августа 2009 года, 16:40:16 »

Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?

Не Бог весть что, но какие-то сентиментальные струнки в душе задевает. Так что пару вечеров можно провести не без приятности. Кстати, "Синяя птица" - это первая часть трилогии, продолжение - "Чужой трон" и "Паутина судеб".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #143 было: 05 августа 2009 года, 16:44:54 »

FiKs15 :"И кто написал трилогию о Еванике"?

Если вторую книгу "Синяя птица"  написала Елена Самойлова, то и всю трилогию о Еванике она же Улыбка.
Увы и ах, но имя героини в голове не отложилось Смех Глазки вверх

Эры и эрэа, кто-нибудь читал "Синюю птицу"  Елены Самойловой ?
Стоит почитать или это очередная  перепевка Громыко ?

Не Бог весть что, но какие-то сентиментальные струнки в душе задевает. Так что пару вечеров можно провести не без приятности. Кстати, "Синяя птица" - это первая часть трилогии, продолжение - "Чужой трон" и "Паутина судеб".
Вот как раз "Чужой трон" я и читала Улыбка
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #144 было: 17 августа 2009 года, 22:49:08 »

Оловянная. Маленький дьявол

Мой любимый жанр. Фантастика с главным героем-подростком. Юным гением, сбежавшим из приюта и подобранным на свалке весьма не простым профессором. А если учесть, что у гения   хорошое чувство юмора и шило в заднице....а живет он на планете, колонизированной сицилийской  мафией - приключения обеспечены.

Легкий стиль, периодический уклон в детектив, много боев и шуток, прекрасные отношения отец-сын с профом.
Из "минусов" - идеализация мафии (постепенная и скорее своего клана).

Пока автор пишет чистое приключалово, получается хорошо, даже крутость героя не вызывает неприязни и сомнений . Но как только лезет в то, что ей кажется очень-умными-рассуждениями о политике и общественной жизни, получается такая фигня....
За что автор яро ненавидит коммунистов, приравнивая их к фашистам - не знаю. Так же как и за что она обожает США. До фанатизма. Фраза-шедевр: "«Моя страна может быть не права, но она все равно моя страна». Выбор интеллектуально храброго человека: я сделаю все, чтобы изменить мою страну. Выбор интеллектуального труса: я буду исполнять свой долг."

Начала проматывать куски о свободе и гумманости в мире капитала.  Смех

Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #145 было: 17 августа 2009 года, 23:16:25 »

Прочитал ,"Черного Баламута"Олди, впервые от них в восторге.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #146 было: 17 августа 2009 года, 23:19:45 »

А я читаю "Кабир". Дивное состояние, когда читаешь не залпом, а с расстановкой; и даже необходимость отложить книгу не раздражает, потому что прочитанное обживается в душе...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #147 было: 18 августа 2009 года, 17:43:40 »

Эр Лоренц, эрэа Lavri, как же я вам завидую. Глазки вверх
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #148 было: 18 августа 2009 года, 20:17:16 »

А я перечитываю роман Анны Овчинниковой "Друг и лейтенант Робина Гуда". Вообще-то я не в восторге от сюжетов, основанных на перемещениях во времени, но эта вещица мне нравится.  Улыбка Увлекательно, живо, местами даже захватывающе. Герои очень симпатичные и совершенно живые.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #149 было: 18 августа 2009 года, 20:19:03 »

Эр Лоренц, эрэа Lavri, как же я вам завидую. Глазки вверх
Хм... А кто меня подсадил?..  Хех Подмигивание
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!