Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:55:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48690 раз)
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #165 было: 26 мая 2009 года, 00:19:29 »

По теме топика - в "Военной тайне" (Рен-ТВ) показывали как то передачу про суперпупер чекиста, специалиста по рукопашному бою, который взглядом мог свалить человека  Радость Типа смотрит в спину идущему человеку, тот подскальзывается (от взгляда) и падает.  Радость 
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #166 было: 26 мая 2009 года, 00:35:51 »

Типа смотрит в спину идущему человеку, тот подскальзывается (от взгляда) и падает.  Радость 
Так и я могу! Только ещё пошептать надо!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #167 было: 26 мая 2009 года, 16:02:00 »

По теме топика - в "Военной тайне" (Рен-ТВ) показывали как то передачу про суперпупер чекиста, специалиста по рукопашному бою, который взглядом мог свалить человека  Радость Типа смотрит в спину идущему человеку, тот подскальзывается (от взгляда) и падает.  Радость 
И сколько таких есть в природе?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #168 было: 03 июня 2009 года, 19:41:18 »

2 эрея number93

Цитата
Само по себе разрешение продажи никому ничего , кроме производителей не даст...
Даже разрешение на ношение без продуманной разрешительной системы не даст...

   Именно. А вот риски, лично для меня и моей семьи, увеличит. ну и зачем мне такое счастье? Лично я, лично, предпочту, чтобы все "толкатели" направили бы свои усилия в сторону приведения в порядок правоохранительной и законодательной системы. Больше пользы. Ибо никакое оружие без этого не поможет улучшить ситуацию.

Цитата
Евсюков

   Замечу, это это гражданин из организации, где теоретически 1. проходит отбор 2. проходит всякие проверки 3. проходит обучение по владению, применению и поддерживает его 4. имеет опыт обращения. При этом выходит вот так. С чего вдруг при массовом разрешении оружие будет доставаться более вменяемым. Какие аргументы?
   Ну и это. я надеюсь вы читали правила применения и формулировки для тех, кто и так с оружием. почему вы считаете, что при массовости эти требования будут более мягкими?

А так, не могу не согласиться с фразой "Кому оружие действительно нужно - у тех оно есть" Улыбка

2 vietnamec

Цитата
Дык! Парень этот просто-напросто последовал совету Ирбиса ))) - доверился нашему правосудию вместо того чтобы исчезнуть с места происшествия. К тому же он совершил ещё одну ошибку - не добил он "потерпевшего", не добил.

   Начнем по порядку. Вот вы, эр vietnamec, дело видели? Я нет. Это так, для начала. Вот сказанное эром Уленшпигелем это некий пересказ, не текст даже судебного решения по делу или данные из уголовного дела (куда приложены заявления, показания, результаты экспертиз). Причем пересказ своими словами.
   Более того. Вот лично мне из сказанного даже не понятно, а откуда взялась милиция. Сам ли парень вызвал или медики по "порезанному" возбудились, или порезанный вызвал, или свидетели. Т.е. не ясно где его взяли и что.
   Пойдем дальше "парень после того как ему предложили поделиться девушкой". Вот лично отсюда я усматриваю словестное оскорбление, попытку нанести вред здоровью, хулиганские действия? В чем выражались противоправные действия "гопников"? Вот мне из фразы "предложили поделиться" не ясно. Если это были слова, то по закону это никак не самооборона, ага?
   Во-вторых, гражданин достал нож. Т.е. сам резко перевел конфликт в другую плоскость. Что делали "пострадавшие"? продолжили ли они оскорбление словом? делом? Вели ли себя агрессивно? Что именно делал подсудимый? Говорил ли что-то или вытащил нож и сразу напал? Что делали в этот момент "пострадавшие"? Почему нападение указано как "агрессивное"? (я кстати вполне верю, что на "неадеквате" настаивал адвакат.
   Пойдем дальше. "Одного порезал". Что значит порезал? В уголовном делопроизводстве нет такого термина. И заключение по степени причиненного вреда дает медицина. Порезал это в т.ч. инвалидность, скажем. Это в т.ч. и случае когда "потерпевшего" от смерти спасли врачи, а не "это была царапина". Т.е. что именно значит "порезал"?
   Много вопросов, правда? Это мы не говорим уже о том, что "попросили поделиться девушкой" это чьи слова? Независимых свидетелей? Потерпевших? Подсудимого? Идет с дня рождения  - не пьян ли был? Если пьян, то до какой степени?

   Далее. С чего вы сделали вывод что он не попытался скрыться и не задержан по показаниям пострадавших, свидетелей и т.д. в ходе оперативно-розыскных мероприятий? И даже если это так, то почему вы решили, что скройся он и будь найден (такой вариант же нельзя исключать? Особено не зная где это происходило) то срок не был бы больше? Я вот статей не вижу. Срок 6 лет.  (причем 6 лет чего?) А статьи?
   Ну и последнее. Там 6 гопников. т.е. с 1 порезанным еще 5 остаются. Придется убирать всех. Ну и девушку заодно. А если еще кто был, то и там придется всех убить. и все с одним перочинным ножиком. Радость

Цитата
Я думаю этот парень уверен - и риск от гопников и риск от судей - и то и другое вполне реально.

   Решение суда бы посмотреть. Хотя бы, а то может некрасиво получиться.
   Скажем "Шел сильно подвыпивший гражданин с кавказа с девушкой своей, тоже не совсем трезвой, мимо 6 молодых людей пьющих пиво (ну например, а то и вовсе треплющихся про РЭП и Диму Билана и пива еще не вкушавших). И сказал один из этих молодых людей на свою беду что-нибудь "смотри какая телка" или обидел гордого героя "Эй, девченка, давай лучше к нам, у нас веселее!" или просто отпустивший словечко означающее заблудшую женщину может даже и не в адрес девушки. Будучи в состоянии подпития и отличаясь темпераментом молодой герой по законам гор решил наказать обидчика, выхватив нож и пырнув того в живот со словами "плохо пахнущий шакал". После чего с гордо поднятой головой пошел дальше, оставив одного гражданина валяться в луже своей крови, а 5-х оставшихся в тихом офигении (студенты-гопники они такие, не привычные они когда вот так бац ножиком за слово. Жили не в тех краях). Так его, красивого, потом и принял в лапки милицеский патруль. Ну а потом сволочи судьи засудили молодого горца. Понятное дело ни за что! Хуже того, за подвиг - он как настоящий мужик отстоял свою честь, а они:)
   Это, кстати, тоже считай из реального уголовного дела.

PS. Что интересно. Я вот не помню по памяти, как у нас, а вот в ряде стран "выхватывает _складной_ ножик" это скорее признание совершение отягчающего. Недавно вон в Германии гражданина взяли за всякое с арсеналом дома, так ножик-бабочка (складной да:)) собственно и дал ему большую часть срока.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #169 было: 03 июня 2009 года, 20:15:26 »

Как предложили, а прямым текстом и предложили:"Ты пацан топай себе дальше....", и перегородили дорогу -трое спереди и трое сзади...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #170 было: 03 июня 2009 года, 21:06:31 »

Цитата
Как предложили, а прямым текстом и предложили:"Ты пацан топай себе дальше....", и перегородили дорогу -трое спереди и трое сзади...

Это с чьих слов? в чем заключалась угроза жизни? применялась ли ими сила? в какой момент был выхвачен нож?
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #171 было: 04 июня 2009 года, 16:46:53 »

Цитата
Как предложили, а прямым текстом и предложили:"Ты пацан топай себе дальше....", и перегородили дорогу -трое спереди и трое сзади...

Это с чьих слов? в чем заключалась угроза жизни? применялась ли ими сила? в какой момент был выхвачен нож?
Когда девицу начали хватать за части тела.

Да тут еще расуждали насчет агрессивного человека с кавказа и пр. Так вот я вообще то не применительно к данному случаю, а вообще и в принципе выскажу совет и абсолютное правило для порядочного человека, нет если кто то хочет быть засранцем -это конечно его право, но тогда и без претензий,:
"Если тебе хочется сказать гадость проходящей мимо паре -засунь язык в ... и не вынимай пока  не пройдут совсем мимо!"
Это абсолютное и непреложное правило поведения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #172 было: 04 июня 2009 года, 17:21:24 »

Цитата
"Если тебе хочется сказать гадость проходящей мимо паре -засунь язык в ... и не вынимай пока  не пройдут совсем мимо!
Это абсолютное и непреложное правило поведения.
Во-во, такие и должны быть правила. +1 вам, эр Уленшпигель.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #173 было: 04 июня 2009 года, 21:25:56 »

Когда девицу начали хватать за части тела.
Да тут еще расуждали насчет агрессивного человека с кавказа и пр. Так вот я вообще то не применительно к данному случаю, а вообще и в принципе выскажу совет и абсолютное правило для порядочного человека, нет если кто то хочет быть засранцем -это конечно его право, но тогда и без претензий,:
"Если тебе хочется сказать гадость проходящей мимо паре -засунь язык в ... и не вынимай пока  не пройдут совсем мимо!"
Это абсолютное и непреложное правило поведения.

Я повторюсь, это с чьих слов все? Первое-то?
Во-вторых, претензии как оказалось уголовные вполне.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #174 было: 05 июня 2009 года, 00:40:13 »

2 эрея number93

Цитата
Само по себе разрешение продажи никому ничего , кроме производителей не даст...
Даже разрешение на ношение без продуманной разрешительной системы не даст...

   Именно. А вот риски, лично для меня и моей семьи, увеличит. ну и зачем мне такое счастье? Лично я, лично, предпочту, чтобы все "толкатели" направили бы свои усилия в сторону приведения в порядок правоохранительной и законодательной системы. Больше пользы. Ибо никакое оружие без этого не поможет улучшить ситуацию.
А зачем делать плохо... Хех
Вы мечтаете о приведении в порядок правоохранительной и законодательной системы...
Я о здоровых общественных правоохранительных организациях...контолирующих сей процесс "изнутри" правоохранительной работы и ему способствующих...
Состоящих в т.ч. и из милиционеров-пенсионеров советской выделки...
Выясняем, кто из нас более смешон... Хех Смех Смех

Цитата

   Замечу, это это гражданин из организации, где теоретически 1. проходит отбор 2. проходит всякие проверки 3. проходит обучение по владению, применению и поддерживает его 4. имеет опыт обращения. При этом выходит вот так. С чего вдруг при массовом разрешении оружие будет доставаться более вменяемым. Какие аргументы?
А уже приводила выше про клубную систему разрешения и общественный контоль...
А Вы так и не сказали, как выглядят Ваши 4 пункта в современной милиции, допустим в ППС по нормативам... Глазки вверх
Сколько раз в год сотрудник в тире и сколько раз сдает... Хех Глазки вверх
Цитата
   Ну и это. я надеюсь вы читали правила применения и формулировки для тех, кто и так с оружием. почему вы считаете, что при массовости эти требования будут более мягкими?
Где я говорила, что я это считаю... Хех
Говорим о правах граждан задержать преступника или о самообороне... Хех Смех
Цитата
А так, не могу не согласиться с фразой "Кому оружие действительно нужно - у тех оно есть" Улыбка
Ну не нравятся Вам простые граждане...
А почему районные охотоведы и егеря не могут оружие в лесу носить и протоколы составлять...
Кстати, они в Союзе без общественников не работали особо, а общественники и без них работали и с оружием и с протоколами... Глазки вверх Глазки вверх
У кого-то не того оружие... Глазки вверх Глазки вверх
« Последняя правка: 05 июня 2009 года, 00:47:37 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #175 было: 05 июня 2009 года, 19:26:37 »

 Намба, а что бы твоим высокосознательным общественникам в милицию не пойти работать ? Всем скопом ...
И стволы получат, и оружие будет у "кого-то того"...
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #176 было: 05 июня 2009 года, 22:38:08 »

Намба, а что бы твоим высокосознательным общественникам в милицию не пойти работать ? Всем скопом ...
И стволы получат, и оружие будет у "кого-то того"...
А жрать наверно имеют привычку каждый день... Смех В милиции не беря взяток...
Да и версию о том, чтоможно изменить систему в лучшую сторону просачиванием....Не расматриваем как абсолютно нереалистичную.. Система такая быстро избавится от таких бессеребренников. Механизмы то отработаны.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #177 было: 06 июня 2009 года, 13:11:04 »

Намба, а что бы твоим высокосознательным общественникам в милицию не пойти работать ? Всем скопом ...
И стволы получат, и оружие будет у "кого-то того"...
Так я ж писала... На моих глазах вполне шли, в менее развращенные чем сейчас госструктуры( и в рыбоохрану и в милицию), но и тогда идти в одиночку  и иметь за спиной организацию было 2 больших разницы...
Сейчас это актуальней...
А оружие... Это нынче оно к сожалению необходимо, без него мало чем займешься... В Союзе сотрудники милиции спокойно носили в кобуре бутерброды... Смех Смех
В структуре аналогичной ДНД можно обойтись 1 красной повязкой, на более специализированном уровне( аналог КООД-ов, ДОП-ов...) - уже нет, кроме отдельных областей, вроде работы с трудными подростками...
А без нормальной работы нормальная общественная органнизация не возможна...

А жрать наверно имеют привычку каждый день... Смех В милиции не беря взяток...
Да и версию о том, чтоможно изменить систему в лучшую сторону просачиванием....Не расматриваем как абсолютно нереалистичную.. Система такая быстро избавится от таких бессеребренников. Механизмы то отработаны.
У общественников есть одно преимущество, обладая близкими к профессиональным навыками (в ряде случаев возможна подготовка и лучше госовской и лучший уровень работы) они не зависят от системы и имеют собственное мнение... К тому ж люди - мотивированные и еще раз подчеркну, организованные...
Общественную организацию, конечно, тоже можно сделать "монстром", но государственного монстра мы вполне имеем в наличии уже сейчас... Смех
И основной,думаю, вопрос - кадровый...
В правоохранительных органах и сейчас найдутся вполне приличные люди, только подозреваю любые попытки преобразований "сверху" ударят в первую очередь по ним...
И именно таким профи должны помогать общественники, это я тож видела, даже когда-то участвовала в драке с депутатом-бреком, давившем районного охотоведа... Смех Смех
Снизу и со стороны больше видно, чем сверху... Подмигивание
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!