Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 марта 2024 года, 08:12:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  Мирабелла
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Мирабелла  (прочитано 20262 раз)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #15 было: 21 октября 2008 года, 10:04:22 »

Бесподобно! Такое "линялое" лицо - вот уж точно, моль в человечьем обличии  Смех
И не жалко ее совсем - самой несладко, это правда, но детям-то за что жизнь портить!? В таких же "красоток" дочерей превращать?!
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #16 было: 21 октября 2008 года, 10:10:44 »

А я несогласен, ваша честь! Обратите внимание, что уродиной Мирабеллу никто не называл. Критике подвергались ее характер и манера одеваться.
А так получился шарж какой-то.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #17 было: 21 октября 2008 года, 12:25:13 »

Спасибо большое за комментарии.

А я несогласен, ваша честь! Обратите внимание, что уродиной Мирабеллу никто не называл. Критике подвергались ее характер и манера одеваться.
А так получился шарж какой-то.
Забавно.
А вот например что пишут на diary:
"очень несчастная и... слишком красивая"
"если бы не выражение лица - была бы почти красавица..."
"если дочка на нее похожа... Наля оччень можно понять"

В общем, сколько людей, столько мнений, но это и интересно Подмигивание

Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #18 было: 21 октября 2008 года, 13:00:11 »

Можно, конечно, вспомнить, что на вкус и цвет товарища нет, но увы. Мне, как мужчине, она кажется откровенно некрасивой. Конечно, с точки зрения чистой эстетики в ней можно что-то найти Улыбка
Ноя все-таки несогласен. Обратите внимание, что никто опять-таки не думает, что Эгмонт променял дурнушку жену на красавицу лесничиху. Представляя Мирабеллу настолько непривлекательной, мы, во-первых, невольно снижаем семейную трагедию Окделлов, во-вторых, на мой взгляд симпатичная женщина, уродующая сама себя, выглядела бы куда выразительнее.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #19 было: 21 октября 2008 года, 13:42:29 »

А на мой вгзгляд, сугубо женский, как раз видно, что дурнушкой ее делают гнусный характер и вытекающая из него манера одеваться. Если бы:
- к этому лицу сделать другую прическу - выпустить несколько завитков на лоб и по бокам, например, или подобие челки соорудить, чтоб лоб казался пропорциональнее;
- это самое лицо малость подкрасить, чтоб было видно довольно симпатичные глаза, а не унылый нос;
- сменить серое платье под горло на, допустим, темно-красное с умеренным вырезом - чтоб физиономия не казалась голубоватой и шея зрительно подлиннее была...
Короче, из нарисованной особы можно бы сделать вполне симпатичную даму, если б дама не была ханжой и идиоткой. Но характер ее - это канон... Улыбка))) А так - приодеть, подкрасить, и не надо бы Эгмонту никакой лесничихи Улыбка
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #20 было: 21 октября 2008 года, 14:25:25 »

По-моему, изначально не красавица, но вполне милая женщина, приложившая бездну усилий, чтобы выглядеть аскетичной молью. Результат налицо, но и изначальная вполне наличествовавшая привлекательность - тоже налицо.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
ElvenSailor
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


lost at sea


просмотр профиля
Re: Мирабелла
« Ответить #21 было: 22 октября 2008 года, 11:08:28 »

гм.
предупреждение "не смотреть на ночь" надо вешать далеко не на портрет Циллы, а сюда Улыбка
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #22 было: 22 октября 2008 года, 12:18:55 »

А я несогласен, ваша честь! Обратите внимание, что уродиной Мирабеллу никто не называл. Критике подвергались ее характер и манера одеваться.
А так получился шарж какой-то.
А она и не уродина. Правильные черты лица. Но, пожалуй, дело не в прическе и не в одежде: взгляд и опущенные вниз углы губ - и вместо привлекательной женщины... не моль даже: помесь моли и ызарга
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #23 было: 22 октября 2008 года, 16:09:15 »

А я несогласен, ваша честь! Обратите внимание, что уродиной Мирабеллу никто не называл. Критике подвергались ее характер и манера одеваться.
А так получился шарж какой-то.
А она и не уродина. Правильные черты лица. Но, пожалуй, дело не в прическе и не в одежде: взгляд и опущенные вниз углы губ - и вместо привлекательной женщины... не моль даже: помесь моли и ызарга

Вот именно! Замените этот взгляд исподлобья, одновременно унылый и злобно-насторожённый, на открытый и прямой, желательно с чуть прищуренными глазами и весёлыми морщинками в уголках, приподнимите углы губ в приветливой полуулыбке - и будет вполне даже привлекательная женщина. Сами по себе черты лица не так уж и важны, не зря говорится, что после тридцати у нас такое лицо, какого мы заслуживаем.

PS Есть очень простой тест на привлекательность - вспомните, часто ли у вас спрашивают дорогу. Одна моя приятельница, далеко не красавица, но очень милая, жизнерадостная и доброжелательная женщина, отвечает на такие вопросы как минимум четыре раза в неделю.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #24 было: 22 октября 2008 года, 16:21:04 »

Спасибо
А я несогласен, ваша честь! Обратите внимание, что уродиной Мирабеллу никто не называл. Критике подвергались ее характер и манера одеваться.
А так получился шарж какой-то.
А она и не уродина. Правильные черты лица. Но, пожалуй, дело не в прическе и не в одежде: взгляд и опущенные вниз углы губ - и вместо привлекательной женщины... не моль даже: помесь моли и ызарга

Вот именно! Замените этот взгляд исподлобья, одновременно унылый и злобно-насторожённый, на открытый и прямой, желательно с чуть прищуренными глазами и весёлыми морщинками в уголках, приподнимите углы губ в приветливой полуулыбке - и будет вполне даже привлекательная женщина. Сами по себе черты лица не так уж и важны, не зря говорится, что после тридцати у нас такое лицо, какого мы заслуживаем.

Спасибо, что увидели это всё в Мирабелле.
Я так хотела показать именно не какую-то карикатурно-злобную даму, а женщину, чья проблема в ее тяжелом характере и взглядах на жизнь и на саму себя.

PS Есть очень простой тест на привлекательность - вспомните, часто ли у вас спрашивают дорогу. Одна моя приятельница, далеко не красавица, но очень милая, жизнерадостная и доброжелательная женщина, отвечает на такие вопросы как минимум четыре раза в неделю.

Ой, здорово, значит я очень привлекательная! Улыбка Подмигивание У меня все время спрашивают дорогу, даже в чужих странах и городах.
Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
Lyrene
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63


5814490
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #25 было: 22 октября 2008 года, 17:09:00 »

Мне тоже она совсем не кажется уродиной. Женщина с правильными чертами лица, и как выше заметили, если бы она улыбнулась, то выглядела бы привлекательно.

Очень несчастная. Но я понимаю, почему дочери и домашние ее боятся.

У меня тоже дорогу все время спрашивают, хотя я и не красавица. :-)
Авторизирован

Я был свидетель тому, что ты ветер, ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь.
Я не хочу расставаться с тобою без боя, покуда тебе я снюсь!
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Мирабелла
« Ответить #26 было: 22 октября 2008 года, 18:41:46 »

Эрэа arventur, У Вас потрясающие портреты, спасибо Вам за Ваш труд. Все работы удивительно точные.
Можно пофессиональный вопрос? Это компьютерная графика или вы рисуете руками?
Авторизирован
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #27 было: 22 октября 2008 года, 21:17:35 »

Эрэа arventur, У Вас потрясающие портреты, спасибо Вам за Ваш труд. Все работы удивительно точные.
Можно пофессиональный вопрос? Это компьютерная графика или вы рисуете руками?

Спасибо, Draccy
Не совсем понимаю противопоставления "компьютерной графики" и "рисования руками". Наверное, разражусь таки монологом на эту тему на diary, потому что давно накипело Улыбка
Я рисую руками на компьютере Улыбка. Открываю Фотошоп, беру перо и графический планшет и рисую. Сначала набросок черным на белом фоне (либо белым на черном), потом набросок в цвете небольшого размера, чтоб определиться со свето-тенью и палитрой, потом увеличиваю до окончательного размера (2400х3600 пикселей или больше) и отрисовываю уже все подробности и детали. Ну и в самом конце немного текстурки и цветокоррекция.
Если у вас есть какие-то вопросы или интересует что-то конкретное, обращайтесь в привате, с довольствием поделюсь.
Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Мирабелла
« Ответить #28 было: 22 октября 2008 года, 23:38:50 »

Честно говоря, мне хочется только, чтобы Вы не прекращали рисовать Смущение
Пожалуйста, если можно, продолжайте!
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Мирабелла
« Ответить #29 было: 23 октября 2008 года, 00:14:37 »

Шикарно! В шоке Круто  Разве что, кожа на мой взгляд должна быть менее гладкая и свежая. Хочу ещё!
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!