Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:19:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II  (прочитано 31400 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #135 было: 19 октября 2008 года, 00:33:57 »

Возникает вопрос, разбирался ли Алваро в медицине хуже своего младшенького... или у Алва это неотъемлимая часть фамильного образования(не помню цитат на эту тему),  известная окружающим... Хех
Про Рокэ, вроде, широко известно...
Если вдруг, так, то смысл травить его болиголовом.. Хех
Помоему что-то обобщающее про то, что мориски, и Алва заодно, разбираются в ядах в тексте было... Никто не помнит где... Хех
« Последняя правка: 19 октября 2008 года, 00:37:51 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #136 было: 19 октября 2008 года, 00:35:05 »

Не понял. То есть у Алвы была мигрень, он попросил у королевы что-нибудь от головы. Та влила микстуру в шадди герцога, но его по ошибке выпил Франциск, у которого была индивидульная непереносимость именно этой микстуры?
 Или голова болела у короля он хватил шадди с микстурой, не помогло. Тогда он пошёл к себе и добавил, но не расчитал дозировку?
 Любопытная версия. Улыбка
Не совсем.
Алву хотели отравить, а для этого использовали тинктуру болиголова. Эту же тинктуру употреблял король в лекарственной концентрации при мигрени.
Однако склянки перепутали. В шадди отправилась слабая тинктура, а у короля на ночном столике осталась сильная.
После выпитого шадди у короля разболелась голова, он пришел в свои покои, выпил настойку и отбросил коньки...
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #137 было: 19 октября 2008 года, 00:45:44 »

*тихо офигевая*    Что-то уже совсем закрученное пошло...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #138 было: 19 октября 2008 года, 00:51:33 »

А может вообще никто никого не травил - король выпил шадди, у него поднялось давление => инсульт...  Радость Радость Радость
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #139 было: 19 октября 2008 года, 00:56:00 »

*тихо офигевая*    Что-то уже совсем закрученное пошло...
СПОЙЛЕРЫ
Да ты че... Не прерывай вольный полет детективной мысли... Еще не все возможные варианты исчерпаны, вдруг главный королевский шаддичи травил  дегустатора на почве ревности...  и вооще, чашки на кухне перепутали...Смех Смех
Главное, все это имеет прямейшее отношение к внутренней политике Талига... Смех Смех
« Последняя правка: 19 октября 2008 года, 00:58:16 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #140 было: 19 октября 2008 года, 01:06:08 »

Помоему что-то обобщающее про то, что мориски, и Алва заодно, разбираются в ядах в тексте было... Никто не помнит где... Хех
Разговоры шли о медицине вообще.       
 КнК, стр. 170. Старик-врач осматривает руку Дикона, накануне ею занимался Алва:
 - Ваше счастье, молодой человек, что вами занялся лично монсеньор, иначе быть вам без руки, и это в лучшем случае. В Олларии вряд ли найдётся десяток людей. способных оста7новить подобное заражение, не прибегая к ампутации...
 И стр. 192, беседа с эром Августом:
 - Ничего удивительного, кэналлийцы разбираются в ранах не хуже морисков...
 
 Эр C@esar, спасибо разобрался.
Цитата
король выпил шадди, у него поднялось давление => инсульт
Действительно, после травяных настоев и сразу шадди. Вот с непривычки и того...
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #141 было: 19 октября 2008 года, 01:20:15 »


Да неужели не понятно , что эр Август - противник, прежде всего, для Его Высокопеосвященства... причем , много лет... Хех Хех
В том, что у молодых профессиональных вооруженных военных, рука не шибко поднимается на мерзкого трусящего старикашку-штафирку ты видишь влияние высших сил... Хех Смех
ПМ-ы ,конечно, люди ответсвенные, но все же живые...

Адгемар Кагетский в сцене выдачи Робера вызывает не меньшее отвращение. ( Кстати, у Робера в Эпине возникают прямые ассоциации :Штанцлер = Белый Лис ). Однако это Ворону не помешало.
ОВДВ:.
"- Господин Штанцлер, это вино и вы стоите друг друга. Многолетняя выдержка, аромат тайны, вековые традиции..."
"- Вы не готовы пить за короля? ... Но , может быть , вы согласитесь выпить за королеву? За дом Раканов?  За упокой души Эгмонта Окделла и Мориса Эпине с сыновьями? Не желаете помянуть юного Придда, чуть менее юного Феншо-Тримейна и отнюдь не юного Адгемара Кагетского вкупе с варастийцами, кагетами , бириссцами и гигантской выдрой...." По-моему,это не выбор тостов ,это- обвинение.
Дополняем эту сцену тем ,что " ловит" Робер в Багерлее.ЗИ,стр.323 ( Кажется ,это мысли Ворона во время беседы со Штанцлером в ОВДВ,цитаты из которой приведены выше).
"И этот человек тянет руки к душам и коронам? Какими бы страшными не были изначальные твари , нас сожрут не они , а ызарги!
- Пейте , эр Август. Уверяю вас , вы никогда не пили такого вина( эта же фраза есть в ОВДВ ,стр 489)
Почему он столько тянул? Ведь ясно же было... Убивать нужно вовремя, а он опоздал. Лет на пять, если не больше... Какая мразь! Но карте место. Выпьет- пусть проваливает, хоть в Закат , хоть в Паону! "
Если это действительно мысли Ворона во время той беседы , то из них видно : не убил не потому , что рука не поднялась на "мразь", а потому ,что "карте место", т.е. загадал заранее.


Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #142 было: 19 октября 2008 года, 01:44:11 »

Лукач , спасибо, но по-моему это не все...
Neferata , а почему по-Вашему , со Штанцлером загадывает... Хех Смех
Почему, вообще, считая противника слабей, предоставляет возможность отступить... с тем же Феншо, например... Хех Смех
Магический обет... Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #143 было: 19 октября 2008 года, 08:56:35 »

Цитата
Да, промашка вышла, травил Алваро  Алису, а этот ... Франциск её чашку случайно цапнул.  А гипотез-то ! 

Конечно, все могло быть и проще.
Травила Алиса - недалекого ума человек.
По "гениальному плану" на подносе стояли 3 чашки "треугольником"...
Алиса спокойно взяла ближнюю к себе, заподозривший неладное Алваро хватанул дальнюю, ни о чем не подозревающий король - оставшуюся...
Королева испугалась и впала в ступор....
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #144 было: 19 октября 2008 года, 10:12:06 »

Да неужели не понятно , что эр Август - противник, прежде всего, для Его Высокопеосвященства... причем , много лет... Хех Хех
В том, что у молодых профессиональных вооруженных военных, рука не шибко поднимается на мерзкого трусящего старикашку-штафирку ты видишь влияние высших сил... Хех Смех
ПМ-ы ,конечно, люди ответсвенные, но все же живые...

*слегка оторопев от тональности реплики, но принимая, ибо желание Дамы - закон*  Глазки вверх Радость

...Да неужели непонятно, что события Излома - не битва железных старцев?  Хех В шоке
...Да неужели непонятно, что ПМ - не Вейзель и даже не фок Варзов, и если надо, то ни возраст, ни пол не помешают ему действовать так, как он считает правильным?  Хех Глазки вверх
... Да неужели непонятно, что Робер в начальной стадии разговора практически невменяем, но, тем не менее, "вдруг" осознает, что не может нажать курок?
... и наконец... Да неужели непонятно, что способность Штанцлера к выживанию в ситуации, в которой он находится в последние годы, далеко превосходит "средний уровень"? И обьяснения тому могут лежать как в немагической, так и в магической сфере.  Хех Хех

В завершение... Намба, извини за мой тон. Просто реакция на "неужели непонятно".  Язык Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #145 было: 19 октября 2008 года, 10:56:07 »

Gileann , извиняться не за что, ничего обидного для себя в сказанном тобой не вижу... Смех
Скорее ты извини, не приходило в голову, что ты так прочтешь... Смех
Оба ПМ могут действовать так, как считают правильным, но хочешь, назови это "чистоплюйством", хочешь, назови "великодушием силы", но на мой взгляд, оно вполне присутствует... Причем, не обязательно на сознательном уровне( вот у взбешенного Робера, сработало на автомате, скорее всего именно потому и сработало), ну брезгливы они в определенных вопросах, никто не говорит, что брезгливость не способны преодолеть... Смех
Однако, Рокэ оставляет лазейку Феншо, Штанцлеру, с Паучим холмом, каторжанам "Справедливости", в Нохе смертный бой выбирают противники...
А если б способность эра Августа выживать не "превосходила средний уровень" как бы этот "никто и звать никак" вообще в кансилльеры попал... Хех Смех Смех
Обрати внимание, в 381г. Алиса уже давно не в силе, на троне 23-летний Фердинанд...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #146 было: 19 октября 2008 года, 11:58:22 »

Gileann , извиняться не за что, ничего обидного для себя в сказанном тобой не вижу... Смех
Скорее ты извини, не приходило в голову, что ты так прочтешь... Смех


 Улыбка Поцелуй Подмигивание

Цитата
Оба ПМ могут действовать так, как считают правильным, но хочешь, назови это "чистоплюйством", хочешь, назови "великодушием силы", но на мой взгляд, оно вполне присутствует... Причем, не обязательно на сознательном уровне( вот у взбешенного Робера, сработало на автомате, скорее всего именно потому и сработало), ну брезгливы они в определенных вопросах, никто не говорит, что брезгливость не способны преодолеть... Смех


Понимаешь, у Робера я это могу допустить. У Рокэ - нет. Рокэ и чистоплюйство, на мой взгляд, несовместимы.  Подмигивание

Цитата
Однако, Рокэ оставляет лазейку Феншо, Штанцлеру, с Паучим холмом, каторжанам "Справедливости", в Нохе смертный бой выбирают противники...

Это совсем другое, по-моему. Лазейка есть, пока она возможна, пока последствия не необратимы. А со Штанцлером грань пройдена (опять-таки ИМХО - у Рокэ может быть информация, которой у меня нет  Подмигивание ). 

Цитата
А если б способность эра Августа выживать не "превосходила средний уровень" как бы этот "никто и звать никак" вообще в кансилльеры попал... Хех Смех Смех


Так и я ровно об этом же. Только попасть в этой ситуации, по-моему, в миллион раз легче, чем удержаться (действуя так, как действует Штанцлер). А он - держится. Впрочем, все это уже было в деталях у эра Дримера и эра Рошфора...
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Алва, Сильвестр и ЛЧ - продолжение разговоров за политику II
« Ответить #147 было: 19 октября 2008 года, 12:39:22 »


Понимаешь, у Робера я это могу допустить. У Рокэ - нет. Рокэ и чистоплюйство, на мой взгляд, несовместимы.  Подмигивание...
А на мой взгляд, более чем совместимы, скорее даже несовместимо его отсутствие...
Везде , где он может себе это позволить, до последнего предела - позволяет...

Цитата
Это совсем другое, по-моему. Лазейка есть, пока она возможна, пока последствия не необратимы. А со Штанцлером грань пройдена (опять-таки ИМХО - у Рокэ может быть информация, которой у меня нет  Подмигивание ).  ...
Если оставлена лазейка, значит - грань не пройдена... Ну что там было... Хех Покушение на ПМ лично, подстава Дика и много пакостного интриганства... Это не правитель Агдемар...

Цитата
Так и я ровно об этом же. Только попасть в этой ситуации, по-моему, в миллион раз легче, чем удержаться (действуя так, как действует Штанцлер). А он - держится. Впрочем, все это уже было в деталях у эра Дримера и эра Рошфора...
Не знаю умен ли Штанцлер, но сообразителен и упорен точно и достаточно хорошо знает людей...
Скорее всего работает и успешно не на себя лично... У меня от него ощущение скорее профессионала... голова у него, думаю, холодная...
Скорее всего не трус( ибо панических действий за ним не наблюдается), а демонстрировать страх перед вооруженным превосходящим противником, если не можешь ответить, - выгодно...
Это расслабляет противника...СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!