|
Страницы: 1 ... 9 10 [11]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Пылью – былью – болью… - IV (прочитано 25655 раз)
|
|
Асмела
|
Фурутака, эпизодический самурай, зверски замученный Главными Положительными Героями. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Konstantin
|
 Жаль, что не смогу посмотреть.  ... Сброд с идеалом воина (Вы на себя примерьте!), Всем существом усвоено: Верность — и после смерти  Потрясающе!...  "h'f? можно ли будет взять Ваши строки в качестве эпиграфа к моему рассказу? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
не осуждайте и не осудимы будете
|
|
|
|
Асмела
|
Почему бы и нет? Нравится - берите. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Konstantin
|
 Очень Вам благодарен! Спасибо! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
не осуждайте и не осудимы будете
|
|
|
|
Асмела
|
***
…А в замке всякий угрюм и бледен, А вы остались совсем одна. Молитвы тщетны. Скажите, леди, Как ваших призраков имена?
Искали трое руки и взгляда, Но все погибли, и не посметь Хотя бы вспомнить… Зачем же надо На страже сердца поставить смерть?
Не ваша воля — но жжет, и больно, Вина другая, сильнее. В чем? Закон бывает страшней разбоя: Мальчишек — вешать? Рубить мечом?..
А если б долг победила жалость И вы б ему помогли уйти, Куда бы меньше смертей пожала Судьба на скорбном своем пути.
А он был ранен, лежал и бредил. «Уж лучше б яду сама дала…» Причина бойни — вы оба, леди. Вину вы делите пополам.
Сумел спастись, как уже бывало. Закон жесток, и не нужно лжи. А руки комкают покрывало В крови того, кто остался жив…
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
Yaga
|
Эрэа Асмела, отличные, сильные стихи. Спасибо. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
prince_bundle
|
Может быть, раненый герой не покинет леди? Не понимал смысла биться насмерть ради Прекрасной дамы. Наверное, другая эпоха. Или я что-то не так понял? Не ваша воля — но жжет, и больно, Вина другая, сильнее. По-моему, после "жжет" и "больно" запятые не нужны. Или нужны? А если б долг победила жалость, И вы б ему помогли уйти, - после "жалость" точно нужна. После "покрывало" я бы поставил тире.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
Lavri
|
Прекрасно, эрэа Асмела! Как кусочек недочитанного романа - ярко и эмоционально, но цепляет именно недосказанностью...
|
|
|
|
« Последняя правка: 07 мая 2010 года, 23:35:17 от Lavri »
|
Авторизирован
|
В Путь трое мудрых, Не устрашась тайфуна, Поплыли в челне. Своею краткостью их Путь Сравниться мог бы с танка. (с)
|
|
|
|
Асмела
|
Спасибо... Эр prince_bundle, все запятые точно на месте, как редактор говорю.  Вообще это итог ролевой игры про Робин Гуда. У моей персонажки было три жениха, все трое умерли. Один зарезал второго, как только тот на персонажке таки женился, и был за это убит сам. А третий и упоминаемые мальчишки погибли, когда отбивали Робина. У виселицы. Но отбили успешно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
prince_bundle
|
Понятно. Я представил себе немного другую историю, но Ваша еще печальнее. Робин не женился на Вашей персонажке в качестве компенсации?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Расшитый хлястик, свободный крой, Шинель из норки - вот наша сила. Считай, что сразу проигран бой, Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
|
|
|
|
Асмела
|
Куда ему жениться, ему бы ноги унести!  К тому же там, как выражаются, "сложные и запутанные взаимоотношения". Персонажка - племянница шерифа. Она выхаживала раненого Робина, пока не было уверенности, что это именно он и в чем-то вообще виноват. А этот неблагодарный при попытке бежать ее в заложницы взять пытался, хоть и извинялся потом долго... К тому же отца персонажки год тому назад убили в лесу, и у нее под подозрением все разбойники скопом. И Робин тоже был, пока под виселицей не поклялся на Евангелии, что тут точно не замешан.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Люби и делай что хочешь!
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 9 10 [11]
|
|
|
 |