Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:41:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  А. Бушков.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: А. Бушков.  (прочитано 39021 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #150 было: 02 июня 2012 года, 17:23:09 »

Прочел новую "Пиранью" о приключениях Мазура в в Анголе. Читабельно, но при этом ничего кардинально нового.
Ничего кардинально нового он не написал, кажется, со времён "Девочки со спичками".
Цитата
Приколол момент со вскрытым складом вермахтовского оружия которым была вооружена дружина племенного вождя Смех Смех Смех Смех Товарищи объясните мне, откуда в Анголе может склад африканского корпуса Роммеля?!
Верблюдами завезли. Улыбка
А что, так прямым текстом и сказано - Ангола? До сих пор, кажется, во всех "Пираньях" страны третьего мира обзывались вымышленными именами.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А. Бушков.
« Ответить #151 было: 02 июня 2012 года, 18:02:26 »

Товарищи объясните мне, откуда в Анголе может склад африканского корпуса Роммеля?!

А откуда в "Первом броске" (действие разворачивается в 1976 г.) плавает кораблик "Академик Келдыш" (спущен на воду в 1980 г.)?   Подмигивание Смех
« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 18:08:27 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #152 было: 02 июня 2012 года, 18:22:26 »

Цитата
А что, так прямым текстом и сказано - Ангола? До сих пор, кажется, во всех "Пираньях" страны третьего мира обзывались вымышленными именами.

Ну там написано, что страна называется Бангала, но в этой Бангале очень ярко виднеется Ангола, три движения воюющих друг-другом после получения независимости от Португалии, страна граничит с ЮАР, африканеры устраивают военное вторжение в страну, кубинский контингент, а во-вторых сам Бушков в треде "Черное солнце" на своем форуме писал, что действие происходит в Анголе в период молодости Мазура.



Цитата
А откуда в "Первом броске" (действие разворачивается в 1976 г.) плавает кораблик "Академик Келдыш" (спущен на воду в 1980 г.)?   Подмигивание Смех

А я "Первый бросок" читал так давно, что таких нюансов уже и не помню, сейчас понемногу перечитываю весь цикл про Мазура, перечитаю и "Бросок"



Цитата
Ничего кардинально нового он не написал, кажется, со времён "Девочки со спичками".

Да ладно, главное что-бы книги ниже определенного уровня не падали, а большинство все же падает.



« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 18:30:13 от Гаррольд » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #153 было: 02 июня 2012 года, 18:51:42 »

Да ладно, главное что-бы книги ниже определенного уровня не падали, а большинство все же падает.
Вопрос, что мы понимаем под уровнем?
Ни на какое правдоподобие Бушков, кажется, не претендовал и в советские ещё времена.
Осмысленный разработанный сюжет есть в "НАТО и волки" и в "Девочке со спичками" ("Бешеной"), на этом всё и кончилось. Дальше пошли по большей части "романы путешествий" - герой продвигается из пункта А в пункт Б, по пути переживая серию абсолютно не связанных друг с другом приключений - и всё-о.
Ровно сегодня, кстати, заметил, что сюжет первой "Дикарки" практически полностью повторяет сюжет "Волк прыгнул" - только дедушка поменян на девочку и любовная интрига главгероя с главнегодяем на изначальную антипатию.

Но пишет, гад, увлекательно - ни одной скучной книги я не припомню. Уровень захватывающего одноразового чтива Бушков держит уверенно.
« Последняя правка: 02 июня 2012 года, 18:56:02 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: А. Бушков.
« Ответить #154 было: 02 июня 2012 года, 19:03:03 »

Но пишет, гад, увлекательно - ни одной скучной книги я не припомню. Уровень захватывающего одноразового чтива Бушков держит уверенно.

Действительно интересно, если прочитать 1-2 книги. А через пол-года еще 1-2... Дальше становится скучно и однообразно. много повторений. Хотя согласна, язык живой и увлекательный, если 1-2 в пол-года... Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #155 было: 02 июня 2012 года, 19:27:50 »

Действительно интересно, если прочитать 1-2 книги. А через пол-года еще 1-2...
А как иначе-то? Бушков и пишет одну-две книги в год.
Да, вероятно если прочитать всего его за месяц - наступит переедание. Но кто будет это делать?..
И Хмелевская пишет книгу в год, и ничего.
Вот Донцову или Маринину более года читать невозможно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А. Бушков.
« Ответить #156 было: 02 июня 2012 года, 19:59:47 »

Цитата
А откуда в "Первом броске" (действие разворачивается в 1976 г.) плавает кораблик "Академик Келдыш" (спущен на воду в 1980 г.)?   Подмигивание Смех

А я "Первый бросок" читал так давно, что таких нюансов уже и не помню, сейчас понемногу перечитываю весь цикл про Мазура, перечитаю и "Бросок"


Да он там вскользь упомянут. Просто, похоже, решил Бушков выпендриться, упомянуть реальный научник, а "Келдыш" как раз на слуху был... ну и ляпнул.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #157 было: 02 июня 2012 года, 20:07:40 »

Да он там вскользь упомянут. Просто, похоже, решил Бушков выпендриться, упомянуть реальный научник, а "Келдыш" как раз на слуху был... ну и ляпнул.
Вероятно.
Вообще, похоже, наврал оный господин Бушков раз в тыщу больше, чем Лев Николаевич Толстой... а очереди желающих пригвоздить его к позорному столбу как-то не видно. Если кто и заметил чего - так больше прикалывается, чем возмущается.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А. Бушков.
« Ответить #158 было: 02 июня 2012 года, 20:18:47 »

Вообще, похоже, наврал оный господин Бушков раз в тыщу больше, чем Лев Николаевич Толстой...

А у него там и в собственной внутрикнижной фактологии есть противоречия... сравнить хоть первого "Антиквара" с последним... И в "исторических" штудиях...

Из последних мне запомнилось утверждение, что в царские времена Министерство внутренних дел никогда не сокращали на бланках, как М.В.Д., чем обосновывалось ненастоящесть какой-то гумаги, а я потом такое сокращение видал на паре факсимилье, к рассматриваемому вопросу ну никакого отношения не имевших... Ну а уж что он про эволюцию нёс... Это я, правда, только в магазине пару страниц листнул, мне хватило Улыбка.

Много, короче.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: А. Бушков.
« Ответить #159 было: 02 июня 2012 года, 21:07:43 »

Приколол момент со вскрытым складом вермахтовского оружия которым была вооружена дружина племенного вождя Смех Смех Смех Смех Товарищи объясните мне, откуда в Анголе может склад африканского корпуса Роммеля?!
Негры автора как всегда что-то про ЮЗА и Анголу слышали, но толком не знают про что звон и откуда он доносится. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А. Бушков.
« Ответить #160 было: 08 июня 2012 года, 21:15:25 »

сейчас понемногу перечитываю весь цикл про Мазура,

Вот, может, заодно и выяснится, почему в "Следе Пираньи" Мазур Лаврика "впервые видит в штатском" и вообще явно с ним не знаком? Подмигивание Ну и прочие мелочи... Их там тоже мно-о-о-ого... Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Мишель
гость


E-mail
Re: А. Бушков.
« Ответить #161 было: 13 сентября 2012 года, 08:36:05 »

Если кто-нибудь прочёл «Белую гвардию», кто же всё-таки устроил переворот? Или это так и осталось тайной?
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #162 было: 13 сентября 2012 года, 15:09:01 »

Цитата
Если кто-нибудь прочёл «Белую гвардию», кто же всё-таки устроил переворот? Или это так и осталось тайной?
Тайна сия велика есть.Может американцы а может и сами французы.Понять бы еще в какой стране дело происходит?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А. Бушков.
« Ответить #163 было: 13 сентября 2012 года, 20:10:06 »

Если у кого-нибудь есть ответ - положите под спойлер, пожалуйста?
Я ж это когда-нибудь прочитаю...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мишель
гость


E-mail
Re: А. Бушков.
« Ответить #164 было: 14 сентября 2012 года, 19:17:21 »

Цитата
Если кто-нибудь прочёл «Белую гвардию», кто же всё-таки устроил переворот? Или это так и осталось тайной?
Тайна сия велика есть.Может американцы а может и сами французы.
Вот и я в недоумении.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!