Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:46:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Многокалиберные корабли
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Многокалиберные корабли  (прочитано 18619 раз)
Monk Raven
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Люди есть и я с этим смирился

428
просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #90 было: 24 апреля 2009 года, 18:25:27 »

Хорошо, давайте рассмотрим ваш проект корабля класса эсминец водоизмещением около 9000 тонн.
Также хотел заметить, что вы ушли от вопроса о системах управления, которые бы могли наводить и ПЛУР и ПКРК и тактические ракеты - ведь сменить посты РЛС просто, а начинку постов - очень долго и дорого, поэтому тут нужно что-то решить. 
Авторизирован

С уважением к вам Катени Итишидо, племянник императора Атени Микадо, триннадцатого правителя Ямато, старший сын Тензо Итишидо из рода Хаге
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #91 было: 24 апреля 2009 года, 19:09:01 »

Эр Монк

Он ответа я не уходил.

Просто о параметрах собственно вооружения кое-что знаю, о вот о системах управления - не очень. И может с эсминцами - в тему флота, а то прыгать по двум темам с почти одни вопросом неудобно.
« Последняя правка: 24 апреля 2009 года, 19:11:19 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Monk Raven
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Люди есть и я с этим смирился

428
просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #92 было: 24 апреля 2009 года, 21:47:35 »

Хорошо, а в этой теме тогда продолжим обсуждение кораблей с разнообразным калибром. И хотелось бы поговорить об обычных крейсерах и речных кораблях. Как вы к этим видам кораблкй относитесь и что думаете об их необходимости для современного флота?
Авторизирован

С уважением к вам Катени Итишидо, племянник императора Атени Микадо, триннадцатого правителя Ямато, старший сын Тензо Итишидо из рода Хаге
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #93 было: 27 апреля 2009 года, 19:34:07 »

Эээ... А обычный крейсер - это как. С одними орудиями? Что касается речных кораблей - это скорее к пограничникам.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Monk Raven
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Люди есть и я с этим смирился

428
просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #94 было: 28 апреля 2009 года, 19:04:11 »

Как это обычный крейсер? Не знаете. Мы с вами говорили о линейных и ракетных крейсерах, которые планировались для роли флагманов эскадр и обеспечения устойчивости групп. А обычный крейсер - универсальный корабль с набором задач подстать эсминцу, только в больших масштабах и с большими возможностями.
Так вот мне интересно, что вы думаете о необходимости таких кораблей только уже в преобразованном варианте для флотов. Любой страны пока.
 
Авторизирован

С уважением к вам Катени Итишидо, племянник императора Атени Микадо, триннадцатого правителя Ямато, старший сын Тензо Итишидо из рода Хаге
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #95 было: 30 апреля 2009 года, 13:27:43 »

То есть нечто вроде "Тикондерог"? Так современный большой эсминец отличить от крейсера весьма проблематично. Тут уже нужно говорить о многоцелевых кораблях определенного тоннажа. Если есть необходимость и средства для обеспечения военного присутствия флота во многих регионах Мирового Океана - такие корабли, безусловно, нужны. И даже могут становиться основой флота.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #96 было: 14 мая 2009 года, 10:57:37 »

Там спрашивали по поводу брони и стоимости. С бронёй вопрос улажен - всё получается. Могу представить наброски, только расскажите как их вывесить в Сети.      
Таких подробностей наверное не надо. Просто скажите общий вес брони.

Цитата
А стоимость посчитана примерно, поскольку я не знаю цены на многие комплектующие - чай не молотки и будильники. Поэтому по аналогии с крейсерами пр. 1134Б и 1144 посчитали и получили. Тут есть определённый допуск и он очень высокий - около 40%.
Много воды утекло с тех пор. Посчитайте в сравнении со Стерегущим который очень скромный бюджетный кораблик стоимостью в хорошо если не в 200 а в 100 млн.

Цитата
Ну, стоят на крейсере две 180-мм башни вместо 130-мм и что? Это же крейсер. Поступит приказ с задачей обнаружить и обстрелять колонну танков на берегу и подавить батарею возле Петергофа (как в к/ф "Адмирал") и что этот корабль будет делать - стрелять из своей пукалки с 27 км?

А почему нет? Раз уж судно способно дойти до вражеского берега до 20 км и спокойно начать обстрел то где будет особая разница 20 и 30? Которая бы оправдала разработку более мощного калибра.

Цитата
А так три выстрела по коррекции с поста или с внешнего указателя и... привет апостолу Петру.
Я что не прав?

Думаю что не правы. Поскольку уж если есть возможность получать внешнее целеуказание то и 130 мм калибр справится неплохо. А там где не справится добавится ВТО. Разработать снаряды проще чем новый калибр. Не говоря уже о том что можно будет решить это аваицией. Кто-то же вам дал внешнее целеуказание  Подмигивание. В результате получается что, задач оправдывающих появление именно такого корабля и не решаемых другими средствами нет. 


Цитата
Я же не сказал, настроить этих крейсеров 100 штук, а все по 1-2 на эскадру. А вот для нанесения ударов по АУГ я бы доработал концепцию ТАРК пр. 1144. 

Сама по себе концепция надводного корабля для ударов по  АУГ утопична. Во всех смыслах  Улыбка

 

 
 

« Последняя правка: 14 мая 2009 года, 11:36:37 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #97 было: 14 мая 2009 года, 11:09:34 »

Цитата
Сама по себе концепция надводного корабля для ударов   АУГ утопична. Во всех смыслах.


Для эффективного противостояния АУГ нужна, как минимум, собственная противоАУГ. Обсуждение же возможности нанесения критического ущерба соединению из десятка боевых кораблей, прикрытых авиацией, силами одного корабля - нонсенс.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #98 было: 14 мая 2009 года, 19:23:34 »

А почему нет? Раз уж судно способно дойти до вражеского берега до 20 км и спокойно начать обстрел то где будет особая разница 20 и 30? Которая бы оправдала разработку более мощного калибра.

Противодействие противника. А был во время вских арабских вроде как развлекаловок прицидент, когда самохока кораблики гоняла:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #99 было: 14 мая 2009 года, 19:25:36 »

Много воды утекло с тех пор. Посчитайте в сравнении со Стерегущим который очень скромный бюджетный кораблик стоимостью в хорошо если не в 200 а в 100 млн.

Броня и корпус сейчас будут отнюдь не самым дорогим. Сейчас больше всего стоит начинка. Для большого корабля дорогим будет разве что еще вал с винтами, но терпимо. А вот всякая лектроника с вооружением.
Потому получается что 2-ва маленьких кораблика оне дороже одного равного их суммарному водоизмещению.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #100 было: 14 мая 2009 года, 20:33:31 »

Противодействие противника. А был во время вских арабских вроде как развлекаловок прицидент, когда самохока кораблики гоняла:)
Если операция "Мушкетер", то был ли мальчик?
Возможности кораблей сейчас по обстрелу берега значительно выше чем возможности танков по обстрелу кораблей. Что корабль с дальностью стрельбы из АУ в 30 км, что в 20 одинаково малодоступен для танков. 

Цитата
Потому получается что 2-ва маленьких кораблика оне дороже одного равного их суммарному водоизмещению.
Это так при равенстве их вооружения и электроники. Но ведь Стерегущий действительно небольшой скромный корабль с необходимым минимумом всего, и комплексов вооружение и электроники. У большого корабля те же вещи будут посолиднее и разнообразнее, и дороже. Ну и корпус с броней свою копеечку добавят.

 
« Последняя правка: 14 мая 2009 года, 20:43:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #101 было: 14 мая 2009 года, 23:09:12 »

Это так при равенстве их вооружения и электроники. Но ведь Стерегущий действительно небольшой скромный корабль с необходимым минимумом всего, и комплексов вооружение и электроники. У большого корабля те же вещи будут посолиднее и разнообразнее, и дороже. Ну и корпус с броней свою копеечку добавят.

Не без того. а если еще а ля Зумвальт клепать  Смех
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Монах Ястреб
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40


Жизнь обязывает, а я соглашаюсь


просмотр профиля E-mail
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #102 было: 06 ноября 2009 года, 18:52:16 »

Давайте отвечу для Лоренцо Берья. На сегодня для САУ типа 2С19 или М109А6 дальности порядка 12-27 км являются типичными по вероятностям поражения около 0,78-0,88. То есть, по-русски, на таких дистанциях удар САУ попадает в цель в 78-88% случаев. Шикарно, правда?
И совсем в итоге. Или просто как вопрос. А всё-таки нужны ли сегодня артиллерийские корабли и каковы их обязанности во флоте?
Авторизирован

С уважением Катени Итишидо, племянник императора Атени Микадо триннадцатого правителя Японии из рода Хаге.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #103 было: 06 ноября 2009 года, 20:48:18 »

Цитата
Давайте отвечу для Лоренцо Берья. На сегодня для САУ типа 2С19 или М109А6 дальности порядка 12-27 км являются типичными по вероятностям поражения около 0,78-0,88. То есть, по-русски, на таких дистанциях удар САУ попадает в цель в 78-88% случаев. Шикарно, правда?
И совсем в итоге. Или просто как вопрос. А всё-таки нужны ли сегодня артиллерийские корабли и каковы их обязанности во флоте?
И хде вы такие вероятности попаданий берете и по каким именно целям. Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Многокалиберные корабли
« Ответить #104 было: 07 ноября 2009 года, 00:09:08 »

Хмм, вероятности больше похожи на ракетные, а не артиллерийские средства.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!