Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:53:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Грузия, Осетия и сопредельное - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 18 Печать
Автор Тема: Грузия, Осетия и сопредельное - III  (прочитано 53982 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Грузия, Осетия и сопредельное - III
« было: 17 августа 2008 года, 20:53:21 »

Мне почему-то кажется, что эти законы в СССР  реально не применялись и носили скорее декларативный характер....
Вам может казаться, всё что угодно, но закон был нарушен, и нарушители могут идти лесом.

Но зачем оказывать денежную помощь иностранному  независимому от нас  государству  Южная Осетия ? ( если оно , конечно, оно независимо и если конечно, оно государство
Затем, что оно населено исключительно российскими гражданами.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #1 было: 17 августа 2008 года, 21:01:06 »

И это уже похоже на правду.
"По предварительным данным, более ста жителей сел Цхинвальского района Южной Осетии погибло в августе в результате действий грузинских военных сил, сообщает правительство республики".
http://www.interfax.ru/news.asp?id=27652&sec=1484
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #2 было: 17 августа 2008 года, 21:23:07 »

Цитата
Скоро на Минск и Киев пойдем войсками ?

Ни в коем случае.  С Минском мы договоримся. А  Киев повергнем нашим новейшим "стратегическим оружием" (с) Джон Маккейн Кривая усмешка

И что он имел в виду?
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #3 было: 17 августа 2008 года, 21:44:56 »

И что он имел в виду?
Нефть и газ. Старичок ярится и требует вырвать из рук Москвы это страшное  стратегическое оружие и  передать всему демократическомучеловечеству-бла-бла-бла. Надеюсь, его хватит удар. Кривая усмешка
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #4 было: 17 августа 2008 года, 22:28:43 »

Так. Если кто-то вышел в 3 утра восьмого августа и шел примерно двое суток, то этот кто-то должен был оказаться у города 10 августа в 3 часа утра. Ну, в час ночи. Ну, 9 августа в 23 ночи... то кто тогда 8 августа днем (15-17 часов) оказался у города?  В шоке
Видимо, это не первое выступившее подразделение...

Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #5 было: 17 августа 2008 года, 22:30:06 »

И что он имел в виду?
Нефть и газ. Старичок ярится и требует вырвать из рук Москвы это страшное  стратегическое оружие и  передать всему демократическомучеловечеству-бла-бла-бла. Надеюсь, его хватит удар. Кривая усмешка
И это при том что мы и без того добываем сколько можем... да и экспортируем тоже... Наращивать объемы... ну просто некуда...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #6 было: 17 августа 2008 года, 22:37:14 »

Так. Если кто-то вышел в 3 утра восьмого августа и шел примерно двое суток, то этот кто-то должен был оказаться у города 10 августа в 3 часа утра. Ну, в час ночи. Ну, 9 августа в 23 ночи... то кто тогда 8 августа днем (15-17 часов) оказался у города?  В шоке
Видимо, это не первое выступившее подразделение...



Да не вышли они в 3 утра. В 3 утра их только разбудили. Сейчас в новостях РТР прошел репортаж, посвященный нашему майору, герою России, который погиб в том бою, где наши журналисты и ком. 58 армией были ранены. Там были кадры и текст, что в 7 часов они выдвигаются по дороге. До Рокского тоннеля они еше не дошли. Тоннель показывали далее. Кстати, в 7 часов на дороге уже полно машин с беженцами.
Авторизирован
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #7 было: 17 августа 2008 года, 23:26:08 »

Нефть и газ. Старичок ярится и требует вырвать из рук Москвы это страшное  стратегическое оружие и  передать всему демократическомучеловечеству-бла-бла-бла.

А ключи от Барад-Дура, короны семи королей и посохи пяти волшебников ему часом не нужны?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Не леди_
Потомственный нобиль
**

Карма: -13
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #8 было: 17 августа 2008 года, 23:34:14 »

Так, у меня скоро крыша поедет...

Я никак не пойму. Так основная претензия к армии, что ребята не умеют телепортироваться?  Смех

А эр Отшельник похоже действительно верноподданый незнам какого падишаха. Вы со своими определитесь как-нибуть, да и езжайте к своим от греха.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #9 было: 17 августа 2008 года, 23:40:16 »

Да не вышли они в 3 утра. В 3 утра их только разбудили. Сейчас в новостях РТР прошел репортаж, посвященный нашему майору, герою России, который погиб в том бою, где наши журналисты и ком. 58 армией были ранены. Там были кадры и текст, что в 7 часов они выдвигаются по дороге. До Рокского тоннеля они еше не дошли. Тоннель показывали далее. Кстати, в 7 часов на дороге уже полно машин с беженцами.

Ну кто-то же там 8го ближе к вечеру уже был? Улыбка Не могла ж это быть массовая осетино-грузинская галлюцинация в виде российской армии? Это ж гриппом болеют все вместе, а с ума обычно сходят в индивидуальном порядке...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #10 было: 17 августа 2008 года, 23:42:04 »

Так, у меня скоро крыша поедет...

Я никак не пойму. Так основная претензия к армии, что ребята не умеют телепортироваться?  Смех

Насколько я понял, здесь претензии больше к правительству чем к армии  Улыбка
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #11 было: 17 августа 2008 года, 23:42:16 »

Там были кадры и текст, что в 7 часов они выдвигаются по дороге. До Рокского тоннеля они еше не дошли. Тоннель показывали далее. Кстати, в 7 часов на дороге уже полно машин с беженцами.
Как было сказано выше, позиции наших были рядом с Рокским тоннелем, а разворот в боевые порядки и атака началась от Джавы в 15.30. От военных лагерей которые я видел до границы считанные километры, от границы до Джавы менее 30 километров. Пусть маршевая скорость 20 километров в час, сколько остаётсяя до жары? Что касается беженцев, то при любом движении военной колонны впереди идут дозоры и сдвигает встречный транспорт на обочины. Нет ни одного кадра дороги забитой автотранспортом беженцев, потому что его очень мало, как и самого населения. В РЮО при списочной численности населения 80 тысяч, живёт порядка 30 тысяч, включая военных и разбросанных по горным деревушкам. Кроме того часть населения уехала раньше.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=8ABFA4A3A7144C4A941EE6CA3E817A43
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #12 было: 17 августа 2008 года, 23:44:29 »

Да не вышли они в 3 утра. В 3 утра их только разбудили. Сейчас в новостях РТР прошел репортаж, посвященный нашему майору, герою России, который погиб в том бою, где наши журналисты и ком. 58 армией были ранены. Там были кадры и текст, что в 7 часов они выдвигаются по дороге. До Рокского тоннеля они еше не дошли. Тоннель показывали далее. Кстати, в 7 часов на дороге уже полно машин с беженцами.

Ну кто-то же там 8го ближе к вечеру уже был? Улыбка Не могла ж это быть массовая осетино-грузинская галлюцинация в виде российской армии? Это ж гриппом болеют все вместе, а с ума обычно сходят в индивидуальном порядке...

Ближе к вечеру они под Цхинвалом и были. Просто уважаемый Змей говорил, что шли очень медленно. Я с ним не согласен был. Марш простым не был. Поэтому, я думаю, что выдвинулись наши войска совсем не медленно.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #13 было: 17 августа 2008 года, 23:56:47 »

Ближе к вечеру они под Цхинвалом и были. Просто уважаемый Змей говорил, что шли очень медленно. Я с ним не согласен был. Марш простым не был. Поэтому, я думаю, что выдвинулись наши войска совсем не медленно.
Повторяю, начало марша по разным данным от 7 до 9 утра, разворачивание для атаки в 15.30. Итого 30 с небольшим километров за 7-9 часов. Медленне чем пешком. Сержант Плотников признал, что шли два дня. Командир миротворческого батальона Тимерман, сказал, что прорывался из занятого грузинами Цхинвала через полтора дня после начала вражеского  наступления, то есть 9-го частей 58-ой армии в городе не было. Это значит, что начатое 8-го вечером наступление достигло цели самое раннее 9-го вечером. Кто тормозил? Да вот же он.

"Днем 8 августа президент провел консультации с представителями силовых структур России в связи с создавшимся в цхинвальском регионе положением. По информации пресс-службы Кремля, Медведев заявил о том, что готовятся ответные шаги в регионе, которые предусматривают осуществление комплекса экстренных мер «по возвращении ситуации в Южной Осетии в мирное русло, по защите находящегося там мирного населения с учетом имеющегося миротворческого мандата, защите российских граждан и национальных интересов России». «В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством как президент России я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились», - заявил Медведев на заседании Совета безопасности РФ. По его словам, логика предпринимаемых Россией шагов продиктована этими обстоятельствами. «Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников, виновные понесут заслуженное наказание», - процитировали главу государства российские агентства".
http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=39651

То есть верховный главнокомандующий отдал  приказ на атаку только днём 8-го.
« Последняя правка: 18 августа 2008 года, 00:03:20 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Грузия, Осетия и сопредельное - II
« Ответить #14 было: 18 августа 2008 года, 00:06:57 »

Юля продолжает зажигать.

То, что случилось – это трагедия исторических масштабов. Это как если бы Израиль проиграл арабо-израильскую войну http://www.gazeta.ru/column/latynina/2811909.shtml

Грузия в любом случае выиграет этот конфликт. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем
http://www.ej.ru/?a=note&id=8288


Поправил тэги ссылок Улыбка Lucifer-[EXE-Q-THOR]
« Последняя правка: 18 августа 2008 года, 00:25:20 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!