Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:21:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Темный рыцарь
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Темный рыцарь  (прочитано 18344 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Темный рыцарь
« Ответить #60 было: 14 сентября 2008 года, 03:13:39 »

Вы победили их _в реальности_?
То есть это я тут два часа  рассказывал о своей крутости? В шоке В шоке В шоке

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #61 было: 14 сентября 2008 года, 03:14:07 »

Разумеется. Вся постановка вопроса имеет смысл только в этом случае. Я, правда, могла бы вызваться нажать на кнопку, чтобы заполучить взрыватель и выбросить в окно. Тоже вариант.
И Вас бы порвали в клочья разъяренные матери и отцы. Хотя разумеется в силу своей мелочности и трусости они недостойны жизни. Смех
Цитата
Джокер же сказал, что при попытке уйти с кораблей он их взорвёт, не? Или это не попало в русский дубляж?
Попало. И в оригинале было. Но ведь сильные и эти самые, как их там свободные личности они по правилам Джокера ведь не играют? Смех Смех
Цитата
Ну и не измеряйте их тогда относительно себя.  А то Вы, видимо, думаете, что это делаю я, но не Вы. С какой стати? Только потому, что я по Вашему мнению идеалистка? Это не аргумент. Я знаю и других людей, которые поступили бы, как я.
Это аргумент, потому как Вы проецируете отношение к жизни Ваше и Ваших знакомых которых Вы знаете на все остальное человечество. При этом говорите что большинство людей похожи исключительно на Вас и на Ваше окружение. Я знаю других людей, который поступять с точностью наоборот. причем их мотивация будет отличаться от мотиваций "подлеца".
Цитата
Я её тоже очень ценю, но не превыше всего. То, что сделал Джокер, аналогично ситуации, когда кто-то направляет на меня пистолет и говорит: "Видишь вот ту кучку дерьма? Сьешь её, или я тебя застрелю." Чёрта с два. Пусть стреляет. Так же и со взрывателем. Джокер хочет, чтобы я закусила его душевными экскрементами? Перебьётся.
Так любой дурачок сидя на диване скажет. Смех Смех
Давайте чисто гипотетически поменяем правила игры. Не на правила Джокера, на правила среднестатического гопника из соседней подворотни.
На Вас пистолет никто не направляет, лично Вам никто не угрожает.
 Но пистолеты у головы Вашего ребенка и Вашего мужа и Ваших родителей. И те кто держат пистолеты говорят Вам. "Девочка станцуй нам стриптиз, потом дай нам всем по очереди, и тогда ты и твоя семья уйдете отсюда живыми."

Пусть они стреляют? Правильно?
Цитата
Тут рисковать не надо. Низость есть низость, трусость есть трусость... а глупость есть глупость, и люди, превыше всего ценящие собственную жизнь, в данном случае взорвали бы сами себя.
Никакого "данного случая" нет. Есть Ваша идея о том, что Джокер якобы мог подменить детонаторы. Вы ее выдвинули, и теперь торжественно несете на хоругви, в фильме есть только факт, что у Джокера был резервный детонатор. Не более того.
Цитата
А мне и не надо это доказывать. Я говорю, что сцена реалистична, и привожу в пример себя. Этого более чем достаточно.
То есть Вы считаете доказанным что таких как Вы на планете Земля большинство, только на том основании что есть лично Вы и пять-десять граждан которых Вы знаете лично?  Смех Смех Смех
Цитата
Да, и да. Хотя бы потому, что кое-что слыхала о Джокере и знаю, что он "перепутал" взрыватели. Ну и по своим вышеназванным причинам тоже.
Только вот в фильме перепутанных взрывателей нет. Потому мне непонятно что Вы "знаете". Смех Смех
Цитата
Они всё прекрасно знают, потому что уже некоторое время пристально наблюдают за его подвигами по телевизору. Это тема номер 1 в масс-медиа, и всё подаётся в красочных подробностях. Конечно, в той ситуации они могли бы и не догадаться, что взорвут только самих себя, не сложить два и два. Это, с моей точки зрения, даже плюс Джокеру. Трусость и подлость должны навлечь на себе немеленную кару.
Еще раз спрашиваю, откуда взялся тезис о том, что Джокер подменил детонаторы? Смех Смех
Цитата
Этот человек был жалкий подлец и ничтожество, он хотел предать и фактически уничтожить любимейшего героя Готэм-сити. Такого гада убить - почти что правое дело, я и сама не против. Вот Вам мой "идеализм".
А как же постулат о том, что по правилам Джокера играть нельзя? Это же Джокер приказал убить беднягу. Смех Смех
Цитата
Это совсем не то, что прикончить множество незнакомых людей, которые ничем перед тобой не провинились.
А лично данный гражданин перед Вами чем провинился? Тем что решил рассказать кто такой Бэтмен?
Цитата
Он идиот. Джокер угрожал взорвать просто _какую-то_ больницу, и в этот момент все больницы эвакуировались, а взрывчатку искали. Я думаю, благополучно эвакуированной старой мамаше было бы грустно увидеть, выздоровев, как её сына-полицейского упекают пожизненно за убийство первой степени без смягчающих обстоятельств.
Ей было бы грустно, но она вряд ли бы его упрекала в содеянном. Во-первых он ее сын, во-вторых он спасал ее жизнь.
Цитата
Однако же педофилов и маньяков в тюрьме терзают и уничтожают, хотя, по Вашей логике, вроде бы не за что - ведь их жертвы сами "лохи" и дети "лохов".
Скажите, Вы сами сидели, или сажали и охраняли? Маньяков и педофилов превращают в козлов только потому, что они бросают тень на "честных" воров. Когда речь идет о собственно жизни вора, он никогда ее не разменяет на жизнь "лоха". Это нужно понимать. Так что эр Змей в оценке ситуации абсолютно прав.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Темный рыцарь
« Ответить #62 было: 14 сентября 2008 года, 05:31:32 »

Простите за оффтоп - а что если учредить где-нибудь номинацию "Самая неожиданная реплика в ведении дискуссии"?

Исходная реплика:
Цитата
Я в виртуальные победители Джокера, Человека-Пингвина и Саддама не записывался.


Ответ:
Цитата
Вы победили их _в реальности_? Ого! Да Вы супергерой!  Знаете что, супергерой, продолжим общение, когда Вам перестанет казаться, что все люди в своём ничтожестве подобны Вам. Au revoir!


Меня так очень впечатлило.  Смех Смех Смех


Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #63 было: 14 сентября 2008 года, 20:02:44 »

А парень-то почему подлец? Он город спасал, не мог смотреть, как люди умирают. Ладно простые смертные не знали, кто такой Бетмен и страдали просто так, а он-то знал! Если у Бетмен не хватает силы и доблести собой прикрыть граждан, то почему бы это не сделать тому парню? Он искренне делал благо. За что и получил урок от Джокера. Думаю, он так же мог считать, что выкинул бы детонатор за борт Подмигивание

"Знаете, мне, конечно, гораздо больше нравится наша современная откровенность, чем какое-нибудь викторианское лицемерие и ханжество, но иногда очень хочется, чтобы этой откровенности сопутствовало несколько меньше злобы, цинизма и трусости и чуть-чуть побольше ума. Смотреть на "искренне открытые" мелкие душонки так же неприятно, как созерцать иные дряблые жирные тела на пляже."

Знаете, а я вот всё чаще вижу современное откровенное лицемерие, мол все вокруг такие ангелочки, идеалы и поступают-то так праведно: тут пропустят, тут помогут, тут не пройдут, а тут вмешиваться не будут. А ведь жизнь показывает, что поступают они совершенно иначе. Но при этом они говорят правду! Они искренне считают, что поступили бы именно так вот праведно. А Вы готовы были бы убить себя, чтобы не взорвались больницы? Да, оттуда эвакуировали людей, но здания-то надо будет долго восстанавливать, люди могут умереть без больницы. Не говоря уж о возможных жертвах а ля Дент Подмигивание
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #64 было: 15 сентября 2008 года, 03:22:43 »

2 Nadia Yar:
Цитата
чтобы заполучить взрыватель и выбросить в окно
А от удара о воду/дно реки взрыватель сработать не может?
Авторизирован
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Темный рыцарь
« Ответить #65 было: 17 сентября 2008 года, 01:36:50 »

Хлад:

Не знаю. Я бы рассчитывала на то, что не сработает. Впрочем, если бы я была на барже одна, я бы просто положила взрыватель обратно в коробку.


Доброта:

Цитата
А парень-то почему подлец? Он город спасал, не мог смотреть, как люди умирают.

А когда он незадолго до этого потребовал по десять миллионов ежегодно, он тоже не мог на что-то такое смотреть? Смех Этот тип просто решил продать свою инфу тому, кто заплатит, а в данный момент это было телевидение.

Цитата
А ведь жизнь показывает, что поступают они совершенно иначе.

А я вот лично знакома с некоторыми людьми, которые поступают как надо. Необязательно альтруистически, но _достойно_. Меня тут, кажется, неправильно понимают. Я выбросила бы взрыватель в воду вовсе не от большого альтруизма, а прежде всего потому, что нажать на кнопку значило бы ужасно унизить себя. Утратить человеческое достоинство, по крайней мере в моих собственных глазах. Я точно так же не убила бы себя, чтобы не взорвались больницы, как не убила бы других, чтобы не взорвалась моя баржа. Джокер мне никто и звать его никак, и я не позволю какому-то шуту диктовать мне мою жизнь и смерть или жизнь и смерть сограждан. Не позволю до тех пор, пока могу противостоять его требованиям. Выбросить взрыватель в воду очень легко, это не то, что выстоять под пытками. И опять же - я знаю, что Джокер перепутал взрыватели. Почему Вы это не учитываете?

А если Вы хотите знать, за кого бы я могла отдать жизнь - то это Харви Дент. Если бы я жила в Готэме и у меня был выбор между его смертью и моей, я бы выбрала мою. Опять-таки, не по моральным причинам, а по личным. Этот человек в некотором роде более я, чем я сама. Его дальнейшее существование для меня важнее, чем моё собственное.
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #66 было: 17 сентября 2008 года, 01:51:04 »

А я вот лично знакома с некоторыми людьми, которые поступают как надо.
А как надо? А то ведь морально-этические нормы и системы ценностей у разных людей различны.
Цитата
Необязательно альтруистически, но _достойно_. Меня тут, кажется, неправильно понимают. Я выбросила бы взрыватель в воду вовсе не от большого альтруизма, а прежде всего потому, что нажать на кнопку значило бы ужасно унизить себя. Утратить человеческое достоинство, по крайней мере в моих собственных глазах. Я точно так же не убила бы себя, чтобы не взорвались больницы, как не убила бы других, чтобы не взорвалась моя баржа. Джокер мне никто и звать его никак, и я не позволю какому-то шуту диктовать мне мою жизнь и смерть или жизнь и смерть сограждан. Не позволю до тех пор, пока могу противостоять его требованиям. Выбросить взрыватель в воду очень легко, это не то, что выстоять под пытками.
Вас понимают правильно. Не понимают других вещей, например на каком основании Вы экстраполируете свой modus vivendi на все остальное человечество, и недрожащей рукой делите это самое человечество на "правильных" и "неправильных". Вот этот момент решительно непонятен.
Цитата
И опять же - я знаю, что Джокер перепутал взрыватели. Почему Вы это не учитываете?

Потому что это Ваши домыслы. В фильме Джокер имел резервный детонатор, но детонаторы посланные на корабли, он вообще-то не путал во всяком случае в фильме он об этом не говорит. Он "перепутал" адреса, в другой шутке.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Темный рыцарь
« Ответить #67 было: 17 сентября 2008 года, 02:01:08 »

И Вас бы порвали в клочья разъяренные матери и отцы.

Не порвали бы. Готэм - не Палестина; впрочем, даже арабы не опустились бы до такого.

Цитата
Попало. И в оригинале было. Но ведь сильные и эти самые, как их там свободные личности они по правилам Джокера ведь не играют? Смех Смех

Играют - до определённой черты. Джокер может заставить меня станцевать гопак, но не убить невинных сограждан. Спрыгнуть в воду в данном случае - то же, что нажать на кнопку, да и под взрыв попадёшь.

Цитата
Это аргумент, потому как Вы проецируете отношение к жизни Ваше и Ваших знакомых которых Вы знаете на все остальное человечество. При этом говорите что большинство людей похожи исключительно на Вас и на Ваше окружение.

Нет, я такого не говорю. Таких, как я, абсолютное меньшинство, но кроме моих мотивов не нажимать на кнопку, есть ещё и другие. Например, банальный стыд или религиозные убеждения. А также тот мотив, которым, видимо, руководствовался чернокожий уголовник: подозрение, что Джокер перепутал взрыватели. Подозрения, в общем, более чем достаточно, чтобы не поддаться соблазну.

Цитата
Так любой дурачок сидя на диване скажет. Смех Смех

Хм. Был такой человек, Максимилиан Кольбе - он в решающий момент отнюдь не на диване сидел... Поищите имя по гуглю, там интересно. А ещё была масса людей, которые, например, евреев от нацистов прятали, хотя за это всей семье грозил расстрел. Дело тоже было не на диване. Вы таки уверены, ввиду этих фактов, что Ваша оценка людей правильнее моей? Подмигивание

Цитата
Давайте чисто гипотетически поменяем правила игры. Не на правила Джокера, на правила среднестатического гопника из соседней подворотни.
На Вас пистолет никто не направляет, лично Вам никто не угрожает.
 Но пистолеты у головы Вашего ребенка и Вашего мужа и Ваших родителей. И те кто держат пистолеты говорят Вам. "Девочка станцуй нам стриптиз, потом дай нам всем по очереди, и тогда ты и твоя семья уйдете отсюда живыми."

Тут вероятность, что я подчинюсь, намного больше. Это требование для меня менее отвратительно, чем то, что в фильме сделал Джокер. Это, конечно, моя субъективная оценка.

Цитата
Никакого "данного случая" нет.

Есть. Есть же случай с заложниками, которых Джокер тоже "перепутал", чтобы повернуть любой выбор Бэтмена против него самого. Круто И, знаете ли, я бы на месте Джокера точно перепутала взрыватели. Это делает людей, сделавших аморальный выбор, очень смешными. Смех

Цитата
Только вот в фильме перепутанных взрывателей нет.

В фильме этот пункт не уточнён, но МО Джокера там отлично обрисован. Надо просто сложить два и два, и чёрный урка это сделал.

Цитата
А как же постулат о том, что по правилам Джокера играть нельзя? Это же Джокер приказал убить беднягу. Смех Смех

Желание Джокера может и совпасть с моим. Улыбка

Цитата
А лично данный гражданин перед Вами чем провинился? Тем что решил рассказать кто такой Бэтмен?

Ага. Круто

Цитата
Ей было бы грустно, но она вряд ли бы его упрекала в содеянном. Во-первых он ее сын, во-вторых он спасал ее жизнь.

В то время, как её уже давно благополучно эвакуировали. Ну и дурня же мамочка воспитала...

Цитата
Скажите, Вы сами сидели, или сажали и охраняли? Маньяков и педофилов превращают в козлов только потому, что они бросают тень на "честных" воров.

Да. Они бросают эту тень своими преступлениями против "лохов".
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
Nadia Yar
Граф
****

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 396


Catilinarische Existenz


просмотр профиля WWW
Re: Темный рыцарь
« Ответить #68 было: 17 сентября 2008 года, 02:07:22 »

А как надо?


Надо так, чтобы при любых условиях оставаться человеком. "Человек должен вести себя как человек, а не как свинья" (с). Вот на этом основании я и делю людей на правильных и неправильных. Тот, кто при малейшем давлении уподобляется свинье - однозначно неправильный человек, и меня решительно не трогает тот факт, что некие носители "альтернативных" морально-этических норм и систем ценностей считают иначе. Их мнения интересуют меня только в чисто научном смысле. Улыбка
Авторизирован

... you have to consider we're only made out of dust. ... But even considering, I mean it's a sort of bad beginning, we are not doing too bad. © Leo Bulero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #69 было: 17 сентября 2008 года, 03:00:38 »

Не порвали бы. Готэм - не Палестина; впрочем, даже арабы не опустились бы до такого.
 

По какой причине простите? Потому что они бараны и завидев вожака решили ему подчиниться и смириться со своей судьбой, или потому что они очень высокоморальные граждане? Смех Смех
Цитата
 
Играют - до определённой черты. Джокер может заставить меня станцевать гопак, но не убить невинных сограждан. Спрыгнуть в воду в данном случае - то же, что нажать на кнопку, да и под взрыв попадёшь.
 
Вполне допускаю, что с Вами лично все так и будет. Но по прежнему меня терзают сомнения что городо с миллионным населением битком набит Вашими клонами.
Цитата
 
Нет, я такого не говорю.
 
Говорите.
Цитата
 
Таких, как я, абсолютное меньшинство, но кроме моих мотивов не нажимать на кнопку, есть ещё и другие. Например, банальный стыд или религиозные убеждения.
 
Весь вопрос в том, что у Вас крайности, у Вас почему то убеждения и стыд (стыд это тоже убеждение в том, ч то так делать стыдно) превалируют над желанием жить. А люди бывают очень разные. И религии и убеждения тоже.
Цитата
 
А также тот мотив, которым, видимо, руководствовался чернокожий уголовник: подозрение, что Джокер перепутал взрыватели. Подозрения, в общем, более чем достаточно, чтобы не поддаться соблазну.
 

Я боюсь что мотива у чернокожего уголовника не было, меня терзают подозрения что данный персонаж был придуман сценаристом исключительно в рамках политкорректности, чтобы показать американцам что негры в оранжевых робах ( оранжевая роба кстати, признак судимости за особо тяжкие преступления, типа убийства и изнасилования) это классные парни которые готовы пожертвовать собой во имя выживания интеллектуальной элиты скопившейся на соседнем пароме. Смех

Цитата
 
Хм. Был такой человек, Максимилиан Кольбе - он в решающий момент отнюдь не на диване сидел... Поищите имя по гуглю, там интересно. А ещё была масса людей, которые, например, евреев от нацистов прятали, хотя за это всей семье грозил расстрел. Дело тоже было не на диване. Вы таки уверены, ввиду этих фактов, что Ваша оценка людей правильнее моей?
 

Разумеется уверен, и численность личного состава к примеру 3-ей моторизованной дивизии СС "Мертвая Голова" набранной кстати из охранников концлагерей, и 4-ой моторизованной дивизии СС "Полицай" набранной из персонала полиции Рейха, мою уверенность только подтверждают. Численность данных дивизий порядка 30 тысяч человек, а Максимилиан Кольбе один. Язык
Цитата
 
Тут вероятность, что я подчинюсь, намного больше. Это требование для меня менее отвратительно, чем то, что в фильме сделал Джокер. Это, конечно, моя субъективная оценка.
 
Подобные решения они вообще то и принимаются исключительно в субъективном порядке, так сказать наедине с собой и в момент возникновения непосредственной угрозы. Это называется психология поведения в критической ситуации. И именно поэтому субьективная оценка с дивана здесь выглядит смешно. Потому как в момент критической ситуации, оценивающий рискует узнать о себе, ну очень много нового. Смех Смех
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
 
Есть. Есть же случай с заложниками, которых Джокер тоже "перепутал", чтобы повернуть любой выбор Бэтмена против него самого.  И, знаете ли, я бы на месте Джокера точно перепутала взрыватели. Это делает людей, сделавших аморальный выбор, очень смешными. 
 
Джокер тем и прекрасен что непредсказуем и ни разу не повторяет своих шуток. Круто
Цитата
 
В фильме этот пункт не уточнён, но МО Джокера там отлично обрисован. Надо просто сложить два и два, и чёрный урка это сделал.
 
В том то и дело, что мотивация черного урки, абсолютно непонятна человеку который с урками знаком не по сериалу "Бригада", не по легендам о Робин Гуде, и не по одной из книг серии про Анжелику. Смех
Цитата
 
Да. Они бросают эту тень своими преступлениями против "лохов".
 
При этом судьба лохов, ворам по барабану, "лохи" это "бобры" или "мясо". которых следует "обуть" и "ощипать". Робин Гудов как то среди судимых не попадается. "Рогометов" много, "робин гудов" нету. Но рогометы которые носят оранжевое, они 2+2 складывают весьма с трудом.
Цитата
 
Надо так, чтобы при любых условиях оставаться человеком. "Человек должен вести себя как человек, а не как свинья" (с). Вот на этом основании я и делю людей на правильных и неправильных. Тот, кто при малейшем давлении уподобляется свинье - однозначно неправильный человек, и меня решительно не трогает тот факт, что некие носители "альтернативных" морально-этических норм и систем ценностей считают иначе. Их мнения интересуют меня только в чисто научном смысле. 
 

Как ни странно, их Ваше мнение интересует примерно в таком ключе. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Темный рыцарь
« Ответить #70 было: 17 сентября 2008 года, 03:11:07 »

Я боюсь что мотива у чернокожего уголовника не было, меня терзают подозрения что данный персонаж был придуман сценаристом исключительно в рамках политкорректности, чтобы показать американцам что негры в оранжевых робах ( оранжевая роба кстати, признак судимости за особо тяжкие преступления, типа убийства и изнасилования) это классные парни которые готовы пожертвовать собой во имя выживания интеллектуальной элиты скопившейся на соседнем пароме.
Воистину. Глазки вверх
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re: Темный рыцарь
« Ответить #71 было: 18 сентября 2008 года, 04:13:47 »

Продолжайте, пожалуйста.
Правда, очень интересно. Улыбка
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #72 было: 18 сентября 2008 года, 08:54:13 »

Согласен с  BunkerHill . Идея о том, что человек всегда остаёться человеком, красива. Только абсолютно не применима на практике, потому что любой, впавший в аффект(а его проявлений и причин множество), будет вести себя согласно базовым инстинктам, а иногда и вопреки им.(самоубийцы) И это не вопрос веры или неверия в человечество. Я сейчас работаю в центре реабилитации жертв насилия, и могу отвечать за свои слова фактами. Показанная в фильме красивая и пафосная сказка о мудрых "зэках" навеяна простым законом Голливуда. Сейчас нельзя снять по-другому. Это не Арт-Хаус Британии или Германии, где можно показывать изнасилования детей как страшную, но неотъемлимую часть жизни. В некотором роде Джокер опасен для Готэма тем, что ведёт себя как реальное зло, зло разрушающие изнутри, зло нашего мира. И противопоставить ему следовало обыденные же реалии. Так что для меня фильм остался комиксом-агиткой с очень хорошо проработанным злодеем. И спор о том, "я бы уступил/не уступил" лежит в субьективной плоскости. По здравому смыслу - большинство бы прыгнуло в грязь, чтобы спастись. Возле экрана размышлять хорошо, но когда такая ситуация наступает -  не до философии. Советую вспомнить Бурю столетия, Мглу, Пилу - эи фильмы поведения большинства показывают чеснее.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Темный рыцарь
« Ответить #73 было: 18 сентября 2008 года, 11:56:10 »

Согласен с  BunkerHill . Идея о том, что человек всегда остаёться человеком, красива. Только абсолютно не применима на практике, потому что любой, впавший в аффект(а его проявлений и причин множество), будет вести себя согласно базовым инстинктам, а иногда и вопреки им.(самоубийцы) И это не вопрос веры или неверия в человечество.

Я тоже согласен с эром BunkerHillом, и с Вами эр Хедин.
Но дело даже не в том, что идея красива, а в том, что слова "поступить по-человечески" для разных людей означают совершенно разные вещи. И об этом-то как раз все время и говорит эр BunkerHill. И это все время упорно игнорирует эреа Nadia.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Темный рыцарь
« Ответить #74 было: 18 сентября 2008 года, 12:33:26 »

Показанная в фильме красивая и пафосная сказка о мудрых "зэках" навеяна простым законом Голливуда. Сейчас нельзя снять по-другому.
Почему же, снимают по другому и в Голливуде. Просто данный конкретный эпизод вызвал откровенное недоумение по поводу.
По сути там показано следующее.
На одном пароме, в нарушение всех правил перевозки заключенных, зеки в оранжевом не сидят в наручниках, а уныло бродят по палубе перемешавшись с вооруженной охраной. При этом не происходит ни попытки бунта, ни попытки отъема оружия у охраны. Если честно, у меня это вызвало ощущение того, что я наблюдаю монастырь наполненный монахинями - великомученицами которых злобные мучители вывели на прогулку перед тем как начать насиловать и глумиться.
Ну другом пароме, полном законопослушных граждан, происходит же с точностью до наоборот, там есть некий гражданин с замашками социал-дарвиниста который в голос визжит о том, что козлов надо мочить.

Проходит некоторое время, из толпы зеков выходит чернокожий амбал, судя по яркому цвету робы то ли насильник, то ли убийца, то ли крупный торгаш наркотой и совершает поступок достойный ну прямо-таки христианского святого. При этом что самое интересное, деморализованный начальник караула, этот детонатор ему отдает, после прослушивания дельной фразы о том, что "давай я сделаю то, что хочешь сделать ты, но боишься."

В это время на другом пароме, социал-дарвинист дорывается до детонатора и... бросает его обратно в коробку.

В сумме это дает следующее, мы имеем великомученика-уголовника политкорректной национальности и двух жестоких и черствых но пардон за выражение "зассавших" законопослушных граждан, то есть пару мелочных уродов которые даже имея в руках пистолет не смогли нажать на курок исключительно из собственного страха.

Когда я смотрел этот эпизод, мне если честно показалось что автор сценария консультировался по вопросу зеков и их охраны у некоего гражданина Володарского, снявшего нетленный сериал "Штрафбат". Смех
Цитата
И противопоставить ему следовало обыденные же реалии.
Совершенно верно, и сцену ИМХО следовало решить совершенно в другом ключе.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!