Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:20:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Романы и повести (вне основных циклов)
| |-+  Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург
| | |-+  Фидусьяры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Фидусьяры  (прочитано 15637 раз)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #30 было: 10 апреля 2013 года, 13:46:17 »

 А эмоциональные привязанности у фидусьяров возникают? Может Коломбо привязаться к непутевому Хайме-Хуану Улыбка ("пропадет он без меня") и начать о нем заботиться?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Фидусьяры
« Ответить #31 было: 10 апреля 2013 года, 13:47:25 »

А эмоциональные привязанности у фидусьяров возникают? Может Коломбо привязаться к непутевому Хайме-Хуану Улыбка ("пропадет он без меня") и начать о нем заботиться?
Не скажу за Коломбо, но учитывая то, что они способны испытывать эмции, то почему бы и нет?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #32 было: 10 апреля 2013 года, 15:23:33 »

А не может быть такого, что
Голуби - сибиоз птички и частицы разума человека. Голубей создавали, как этот симбиоз. Магически создавали, используя части сознания этих двух составляющих.
Коршуны и волки - Душа в посмертии, принимающая данный облик. Это, как у скандинавов фюльгья (звериная ипостась любой Души, помогающая жить в этом мире). "Верхняя" часть души уходит "вверх", а эта у некоторых людей остается, что бы Хранить землю... Своего рода становятся Стражами. Это тоже магия, но иного плана.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #33 было: 25 июля 2014 года, 15:06:26 »

Если какая-то обычная тетка по имени Берта может приказывать мертвым императорам, может быть, кто-то из рэмских иерархов (сами Папы Хех) выполняет те же функции по отношению к голубям? А сами голуби - мертвые люди, умершие в каком нибудь монастыре на магическом месте, например. И еще кто-то из основателей Церкви был талантливым магом и подкорректировал способности голубей по сравнению с таковыми у волков и коршунов, может такое быть?
« Последняя правка: 25 июля 2014 года, 15:43:37 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #34 было: 25 июля 2014 года, 15:55:15 »

Если какая-то обычная тетка по имени Берта может приказывать мертвым императорам,

Берта никому ничего не приказывает, она лишь хранит дом, в котором волки Небельринга могут принимать человеческий облик. Точно так же семья де Гуальдо хранит замок, в котором на время обретают человеческий облик коршуны Альконьи.

Цитата
может быть, кто-то из рэмских иерархов выполняют те же функции по отношению к голубям? А сами голуби - мертвые люди, умершие в каком нибудь монастыре на магическом месте, например.

Мне кажется, нет. Коршуны и волки помнят свою прошлую жизнь, но в поведении и высказываниях Коломбо нет никаких намёков на подобное знание.

Цитата
И еще кто-то из основателей Церкви был талантливым магом и подкорекктировал способности голубей по сравнению с таковыми у волков и коршунов, может такое быть?

Не думаю. Мне всё же кажется, что папские голуби ими и рождаются. Хотя то, что к их происхождению приложили руку маги, сомневаться не приходится, поскольку они разумны, обладают даром речи, телепатическими способностями и даже толикой магии. Не исключаю, правда, что порода папских голубей старше церкви и та просто взяла их на службу, дав им взамен власть и безопасность.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #35 было: 25 июля 2014 года, 16:03:10 »

Если какая-то обычная тетка по имени Берта может приказывать мертвым императорам,

Берта никому ничего не приказывает
В сцене в храме она выкликала волков по именам и давала им указания, так что какая-то возможность контроля у нее видимо все же имеется, в отличии де Гуальдо.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #36 было: 25 июля 2014 года, 17:24:54 »

Берта никому ничего не приказывает
В сцене в храме она выкликала волков по именам и давала им указания, так что какая-то возможность контроля у нее видимо все же имеется, в отличии де Гуальдо.

Нет, это не приказ, просто волки не могут войти в церковь без приглашения, причём для этого нужно назвать их по именам. Милика невольно пригласила Людвига, а Берта и графиня Шерце - вполне сознательно - ещё нескольких волков. Когда Клаус убил обеих женщин, остальные волки толпились у церкви, не в силах войти, пока Рудольф не приказал им уйти.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!