Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:19:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Романы и повести (вне основных циклов)
| |-+  Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург
| | |-+  Фидусьяры
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Фидусьяры  (прочитано 15636 раз)
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Фидусьяры
« было: 09 августа 2008 года, 16:59:10 »

Папские голуби - такой отдельной темы пока вроде нет, так я создам. О природе фидусьяров вроде пока ничего не говорилось, если же говорилось, то приношу извинения.
Откуда они, собственно, взялись? Коломбо, несмотря на свой не очень-то привлекательный характер, этим самым характером обладает, то есть у него есть индивидуальность (эх, коряво как выразилась). Не запихнули ли в голубя чью-то бессмертную душу?  Хех
А что собой представляют сигские волки (по-моему, они называются именно так) и прочие родственные фидусьярам существа? Волки вызвали у меня ассоциацию с Нибельрингом, и подумалось, а не связана ли тайна голубей с Альконьей и Вольфзее? Может, фидусьяры - умершие, принадлежащие мундиалитской цервки, как коршуны Альконье? Короче говоря, вопросов много, интересно было бы узнать, что думают г-да форумчане. Может, истина всё-таки рождается в спорах.  Улыбка
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #1 было: 24 сентября 2008 года, 14:49:49 »

Может, фидусьяры - умершие, принадлежащие мундиалитской цервки

И они там все такие склочные карьеристы? Радость Не завидую я "фондам" мундиалистской церкви, в таком случае:)!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #2 было: 30 сентября 2008 года, 16:55:27 »

А почему нет? Это Коломбо - склочник, а у "святого Мартина", может, фанатик фанатичный?  Улыбка
Представляю, что у них там на голубятне святого Павла творится...
Авторизирован
Николай
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 238


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #3 было: 01 октября 2008 года, 22:56:10 »


Насколько я понимаю, мир Онсии предполагает посмертное воздаяние. В конце про умершего в Альконие говорят, что его не будет даже в пекле. Следовательно, истовые мундиалиты должны получать по своей вере.
Авторизирован

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем, друзья!

Bene sit tibi!
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #4 было: 02 октября 2008 года, 00:28:43 »

Я почему-то сомневаюсь, что истовые мундиалиты в обязательном порядке напоминают того же Коломбо:). "Истовость" - она все же по-разному выражается.
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Николай
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 238


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #5 было: 02 октября 2008 года, 00:39:31 »



Так я и хотел сказать, что истовые (или скорее - истинные) мундиалиты не похожи на Коломбо, почему и не перевоплощаются в фидусьяров. А по своей вере - рай.
Авторизирован

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем, друзья!

Bene sit tibi!
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #6 было: 03 октября 2008 года, 00:28:21 »



Так я и хотел сказать, что истовые (или скорее - истинные) мундиалиты не похожи на Коломбо, почему и не перевоплощаются в фидусьяров. А по своей вере - рай.

А ведь правда! Интересно, был, наверное, Коломбо карьеристом от церкви, а, может, ни того, ни другого, ни рая, ни ада, не заслужил, вот и... А сила-то такая церкви интересно кем дана...
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #7 было: 03 октября 2008 года, 08:22:14 »

Цитата
А ведь правда! Интересно, был, наверное, Коломбо карьеристом от церкви, а, может, ни того, ни другого, ни рая, ни ада, не заслужил, вот и... А сила-то такая церкви интересно кем дана...

Интересно кем и для чего?
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Вячеслав
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 46

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #8 было: 11 октября 2008 года, 14:58:46 »

Мое мнение:
1) фидусьяры душой не обладают и созданы искусственно, вернее, с помощью некоей силы, которой обладает церковь (обладала в прошлом). За это говорит то, что папские голуби бессмертны и служат церкви верой и правдой.
2) фидусьяры являются некими существами сочетающими вещественное и мистическое начало в себе, наподобие волков или коршунов Алконьи. в давние времена перешли на сторону церкви, добровольно или по принуждению, и с тех пор служат ей. 
Все ИМХО.
Авторизирован
Николай
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 238


просмотр профиля
Re: Фидусьяры
« Ответить #9 было: 13 октября 2008 года, 00:04:31 »



Мое мнение:
1) фидусьяры душой не обладают и созданы искусственно, вернее, с помощью некоей силы, которой обладает церковь (обладала в прошлом). За это говорит то, что папские голуби бессмертны и служат церкви верой и правдой.

Мне показалось, что служат они (точнее, Коломбо, которого мы видели) себе, а потом - церкви. Опять же извесный нам фидусьяр слишком похож на человека - тщеславен, чувствует страх.

2) фидусьяры являются некими существами сочетающими вещественное и мистическое начало в себе, наподобие волков или коршунов Алконьи. в давние времена перешли на сторону церкви, добровольно или по принуждению, и с тех пор служат ей. 
Все ИМХО.

Вот это вполне вероятно.
Авторизирован

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем, друзья!

Bene sit tibi!
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Фидусьяры
« Ответить #10 было: 13 октября 2008 года, 00:22:09 »

Может тогда стоит найти сходства и различия между голубями, волками и коршунами? Чтобы понять насколько голуби отличались от других)

Например, если природа существ одна, почему голуби обладают памятью, которая с веками не меняется и не исчезает (голубь меняет носителей, но помнит все = ) ), а вот коршуны через некоторое время память теряют.

К тому же, голуби "разумны" и "полноценны" везде, а коршуны только в Альконье.
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Вячеслав
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 46

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #11 было: 13 октября 2008 года, 08:23:44 »



Мое мнение:
1) фидусьяры душой не обладают и созданы искусственно, вернее, с помощью некоей силы, которой обладает церковь (обладала в прошлом). За это говорит то, что папские голуби бессмертны и служат церкви верой и правдой.

Мне показалось, что служат они (точнее, Коломбо, которого мы видели) себе, а потом - церкви. Опять же извесный нам фидусьяр слишком похож на человека - тщеславен, чувствует страх.

2) фидусьяры являются некими существами сочетающими вещественное и мистическое начало в себе, наподобие волков или коршунов Алконьи. в давние времена перешли на сторону церкви, добровольно или по принуждению, и с тех пор служат ей. 
Все ИМХО.

Вот это вполне вероятно.

За первый вариант говорит то, что фидусьяр не только не может умереть естественным путем, но и не может быть убит. Никак. Это и навело на мысль, что они созданы искусственно.
Хотя второй вариант, конечно, более вероятен.
Авторизирован
Вячеслав
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 46

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #12 было: 13 октября 2008 года, 08:40:26 »

Может тогда стоит найти сходства и различия между голубями, волками и коршунами? Чтобы понять насколько голуби отличались от других)



Сходство то, что они могут общаться с людьми, чувствуют сверхъестественное.
Но они созданы разными силами: коршуны - древней силой Альконьи, волки - силой покровителей Миттельрайха, а вот голуби некоей третьей силой, которая Альконьи враждебна. Плюс к тому, есть и другие существа сходной природы. Упоминается о кошках фараонов (см. КиБ), о том, что царь Соломон мог говорить со зверями. Мое мнение: есть множество древних сил, разной природы и разной "региональной принадлежности", которые и приняли участие в создании мистических зверей.
Чем и объясняются их различия.
Коршуны разумны везде, но личность свою постепенно теряют, говорить с людьми могут только в Альконьи, смертны. Волки с людьми общаться вроде бы не могут, какую часть личности сохраняют неизвестно. О других зверях известен только факт их существования. Голуби не могут умереть, могут везде общаться с людьми, живут вечно, с сохранением своей личности, природа сил создавших их неизвестна. Я думаю, их "полноценность" везде обусловлена их теперешней принадлежностью к мундиалистской церкви и ее сила и позволяет им быть "полноценными". "Они на своей земле". 
голубь меняет носителей, но помнит все = )
Носителей голуби не имеют, есть напарники, к которым они прикреплены пожизненно.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Фидусьяры
« Ответить #13 было: 13 октября 2008 года, 09:28:22 »

К тому же, голуби "разумны" и "полноценны" везде, а коршуны только в Альконье.

Может быть, это распространяется только на территорию "действия" местной церкви? В земли дикие, к язычникам некрещеным голубей возили?
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Вячеслав
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 46

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Фидусьяры
« Ответить #14 было: 13 октября 2008 года, 10:11:06 »

К тому же, голуби "разумны" и "полноценны" везде, а коршуны только в Альконье.

Может быть, это распространяется только на территорию "действия" местной церкви? В земли дикие, к язычникам некрещеным голубей возили?
В книгах об этом сведений нет.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!