Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 16:36:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III  (прочитано 30477 раз)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #150 было: 09 августа 2008 года, 23:07:01 »

Цитата
в данном случае не важно, хозяин или строитель, актуально чувство ответственности за Кэртиану
Намба, мне кажется, тут различие основополагающее: я - хозяин и это мой дом (и только мой) или я - строитель, построил и готово, а вы как хотите. Строитель - он в некотором роде наемник, дело сделал - и гуляй.
 
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #151 было: 09 августа 2008 года, 23:28:21 »

Цитата
Слушай, если б ты не демонстрировал "блеск пера", а приложил статистические методики к решению вопроса это могло б выйти красиво...
и со страшным концом... Статистических материалов нема. а то что есть отличается крайней нерепрезентативностью выборки...

Цитата
На мой взгляд, это интересно и противостояния дублируются на разных уровнях...
Дублируются, дублируются...
1. Двусторонние или трехсторонние?
2. Хайлевел нам известен:
 Этерна (Стражи) vs Раттоны
 Этерна (Стражи) vs Чуждое
 Чуждое опасно и для раттонов. Раттоны работают на Чуждое.

Цитата
Но связи тут чисто ассоциативные...

ППКС...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #152 было: 09 августа 2008 года, 23:56:48 »

Цитата
в данном случае не важно, хозяин или строитель, актуально чувство ответственности за Кэртиану
Намба, мне кажется, тут различие основополагающее: я - хозяин и это мой дом (и только мой) или я - строитель, построил и готово, а вы как хотите. Строитель - он в некотором роде наемник, дело сделал - и гуляй.
 

Наверное я не возмусь тебе объяснить...
Я совок, и полагаю, что нормальное разумное существо желает , что бы то во что он вложил усилия его пережило... Кривая усмешка
Строило сие существо или хозяйствовало разницы никакой...

и со страшным концом... Статистических материалов нема. а то что есть отличается крайней нерепрезентативностью выборки...
У Гилеанна, не моя и не твоя квалификация, он может увидеть и построить красивую игрушку...
Есть методы для работы с малыми выборками...

Цитата
Дублируются, дублируются...
1. Двусторонние или трехсторонние?
2. Хайлевел нам известен:
 Этерна (Стражи) vs Раттоны
 Этерна (Стражи) vs Чуждое
 Чуждое опасно и для раттонов. Раттоны работают на Чуждое.
Скорее 3 стороны, а Чуждое останется за кадром, три стороны вижу внутри системы...
Рефреном... см "Пророчество" Ворона, Орлана, Ызаргов...
Верхним уровнем(внутренним) полагаю тот прообраз Кабиоха-Леворукого... Смех Смех

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #153 было: 10 августа 2008 года, 00:08:17 »

Цитата
Скорее 3 стороны, а Чуждое останется за кадром, три стороны вижу внутри системы...
Рефреном... см "Пророчество" Ворона, Орлана, Ызаргов...
Верхним уровнем(внутренним) полагаю тот прообраз Кабиоха-Леворукого...

Так... Без бутылки не разберешься...
Попробую по уровням

0. Неизвестность. возможно Кабиох
                                       ?

1. Раттоны         vs            Этерна          vs        Чуждое         (уровень Ожерелья)
                          vs                    ||
2. Изначальные твари  vs  Потомки Абвениев      vs  Пегая Кобыла со товарищи (Уровень Кэртианы)
« Последняя правка: 10 августа 2008 года, 00:11:46 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #154 было: 10 августа 2008 года, 00:26:36 »

C@esar , ты потребил 1 бутылку... Хех Смех
По какому принципу ты выделяешь уровни... Хех Смех
Я -
Апейрон( бессмертное и смертное - Кабиох, синеглазый Ракан)
Стихии
а) бессмертное( Абвении, Синеокая)
б) смертное проявление( Повелители, обычный Ракан)...
Спутники - изначальные твари (Апейрона) , астэры(стихий)
Предполагаю возможен переход с уровня на уровень...
Орлан - в стихиях, Ворон в 5-ом элементе...
Ызарги - "тени" стихий и, возможно, апейрона...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #155 было: 10 августа 2008 года, 00:28:50 »

C@esar , ты потребил 1 бутылку... Хех Смех
По какому принципу ты выделяешь уровни... Хех Смех
Я -
Апейрон( бессмертное и смертное - Кабиох, синеглазый Ракан)
Стихии
а) бессмертное( Абвении, Синеокая)
б) смертное проявление( Повелители)...
Спутники - изначальные твари (Апейрона) , астэры(стихий)
Предполагаю возможен переход с уровня на уровень...
Орлан - в стихиях, Ворон в 5-ом элементе...
Ызарги - "тени" стихий и, возможно, апейрона...
У тебя - вертикальные уровни, у меня - горизонтальные...
Кроме "стихий" видимо придется вводить "лиловых", "зеленых" и "синих"...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #156 было: 10 августа 2008 года, 00:31:52 »

Цитата
Я совок, и полагаю, что нормальное разумное существо желает , что бы то во что он вложил усилия его пережило...

А зачем оно должно переживать своего творца? Чтобы оставить память в веках? А что, ему после смерти будет это еще важно? Нет, конечно, человеку не хочется видеть дело всей жизни, лежащее в руинах еще при его жизни... Но кто нам сказал, что у Абвениев та же логика, что у людей (возможности и продолжительность жизни таки другие, а они определяют тоже очень многое)?  Круто

Намба, у нас с тобой, к сожалению, разное понимание исходной позиции.. Хорошо, я попытаюсь сформулировать без компьютерных аналогий ситуацию так, как я ее вижу и заранее извиняюсь, если задену кого-то особым цинизмом.

Итак, мы имеем четырех демиургов (Gileann, принимаю ваше определение Подмигивание)
Они создали собственных мир, для себя, чтобы жить, с им понятными законами и им удобной *системой управления*. Были ли люди там изначально или нет - сказать трудно. Просто потому что мифов о создании мира я не помню, да и ты, зная мифологию Кэртианы лучше меня, тоже не смогла мне ни одного назвать. Мне кажется, что людей там изначально не было.
И вот приходит вызов на рубеж. Вопрос: кто будет поддерживать в доме порядок?
Либо люди были созданы *по образу и подобию* именно для этой миссии, а потом изо всей массы материала выбрали наиболее подходящих для функции - либо люди к этому моменту уже существовали - с тем же результатом.
Итак, Абвении оставляют *местоблюстителей*, налаживают механизм - и уходят. ПОскольку это их дом, то оми рассчитывают вернуться - но взрывается Этерна.

И потом начинается котовасия с забытыми знаниями, потерянными потомками и - главное - невыполнением того, зачем, собственно, огород и городился, уходом за магической системой Кэртианы...
Система предоставлена сама себе, накапливаются побочные магические эффекты (возвращаясь к компьютерной терминологии, это тот же фокус, как когда приложения не освобождают рабочую память после окончания работы), система неухожена и начинает идти вразнос.

Но суть остается сутью (и у меня для Абвениев печатных выражений уже давно не сталось Смех): люди в этом мире изначально хозяевами не были. Они - слуги, хуже даже, они - часть созданного творцами и хозяевами механизма по уходу, не имеющие самостоятельной ценности.

И еще одна просьба: Намба, не надо меня классифицировать.  Язык Абвенианство, хоть раннее, хоть позднее, тут не при чем. Имеется чисто логическое построение, в котором я отбросила то, что для меня является недоказанным (те самые *Легенды и Мифы народов мира*) и начала рассуждать от изначального вопроса: *кто виноват?*  Смех Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #157 было: 10 августа 2008 года, 04:12:44 »

Gileann , " Рири , ты сказал что-то такое умное..."  Смех Смех Смех
Слушай, если б ты не демонстрировал "блеск пера",


Да я же не демонстрирую... Это просто некая имманентная мне черта...  Смех Язык

Цитата
а приложил статистические методики к решению вопроса это могло б выйти красиво...

Увы, статистика - это наука, изучающая общие количественные закономерности массовых процессов и явлений (есть сотня с лишним известных мне определений статистики; это - определение, которое я обычно даю студентам).

Отвечая на твою более позднюю реплику - да, конечно, есть методы работы с малыми выборками (я, правда, крайне избалованный статистик - очень часто я работаю вообще не с выборкой, а с генеральной совокупностью; а когда имею дело с выборками, то они могут насчитывать сотни тысяч обьектов - практически, столько, сколько захочу  Подмигивание ). Тем не менее, работа с малыми выборками предполагает либо знание распределения (для параметрических методов), либо хотя бы внутреннюю однородность (для непараметрических). В противном случае, ответ (цифирки) ты, конечно, получишь, но практическая цена им - грош в базарный день.

Так вот, если ты дашь мне внутренне однородную (формально - не содержащую outliers) малую выборку по Кэртианским (и выше) магическим сущностям - ну, скажем, 8-10 наблюдений по сущности каждого подвида - то готов с тобой обсудить аппарат исследования. Увы, я такой выборки не вижу (из чего не следует, что ее нет Радость). 

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #158 было: 10 августа 2008 года, 11:20:05 »

У тебя - вертикальные уровни, у меня - горизонтальные...
Кроме "стихий" видимо придется вводить "лиловых", "зеленых" и "синих"...  Смех Смех Смех
Не мог бы ты быть не столь загадочен... Хех Смех
Назови схему по которой систематизируешь...
То, что я предлагаю, прежде всего "филогенетично"... Смех Смех
А зачем оно должно переживать своего творца? Чтобы оставить память в веках? А что, ему после смерти будет это еще важно? Нет, конечно, человеку не хочется видеть дело всей жизни, лежащее в руинах еще при его жизни... Но кто нам сказал, что у Абвениев та же логика, что у людей (возможности и продолжительность жизни таки другие, а они определяют тоже очень многое)?  Круто
Знаешь, в моих глазах подход "после меня хоть потоп" является признаком упадка, то что тот упадок не наблюдался в полной мере на момент Ухода, вещь не доказуемая, но я поверю морискам... Смех Смех
Цитата

Намба, у нас с тобой, к сожалению, разное понимание исходной позиции.. Хорошо, я попытаюсь сформулировать без компьютерных аналогий ситуацию так, как я ее вижу и заранее извиняюсь, если задену кого-то особым цинизмом.

Итак, мы имеем четырех демиургов (Gileann, принимаю ваше определение Подмигивание)
Они создали собственных мир, для себя, чтобы жить, с им понятными законами и им удобной *системой управления*. Были ли люди там изначально или нет - сказать трудно. Просто потому что мифов о создании мира я не помню, да и ты, зная мифологию Кэртианы лучше меня, тоже не смогла мне ни одного назвать. Мне кажется, что людей там изначально не было.
И вот приходит вызов на рубеж. Вопрос: кто будет поддерживать в доме порядок?
Либо люди были созданы *по образу и подобию* именно для этой миссии, а потом изо всей массы материала выбрали наиболее подходящих для функции - либо люди к этому моменту уже существовали - с тем же результатом.
Итак, Абвении оставляют *местоблюстителей*, налаживают механизм - и уходят. ПОскольку это их дом, то оми рассчитывают вернуться - но взрывается Этерна.

И потом начинается котовасия с забытыми знаниями, потерянными потомками и - главное - невыполнением того, зачем, собственно, огород и городился, уходом за магической системой Кэртианы...
Система предоставлена сама себе, накапливаются побочные магические эффекты (возвращаясь к компьютерной терминологии, это тот же фокус, как когда приложения не освобождают рабочую память после окончания работы), система неухожена и начинает идти вразнос.
А с чего ты взяла, что создавали 4-ро... Хех Смех
С чего ты взяла , что создавали они мир для себя... Хех
С чего ты исключаешь существование людей в других бусинах... Хех
Почему ты веришь, что Уход случайная необходимость... Хех
Цитата
Но суть остается сутью (и у меня для Абвениев печатных выражений уже давно не сталось Смех): люди в этом мире изначально хозяевами не были. Они - слуги, хуже даже, они - часть созданного творцами и хозяевами механизма по уходу, не имеющие самостоятельной ценности.
В системе позднего абвенианства, между прочим, весьма фрагментарно освещенного -да...
Но это вполне может не отражать реального положения.
И чем ты докажешь, что люди слуги, а не, скажем, "личинки" богов по изначальному замыслу... Хех Хех
Главное-то свобода воли, а не магические заморочки...
Цитата
И еще одна просьба: Намба, не надо меня классифицировать.  Язык Абвенианство, хоть раннее, хоть позднее, тут не при чем. Имеется чисто логическое построение, в котором я отбросила то, что для меня является недоказанным (те самые *Легенды и Мифы народов мира*) и начала рассуждать от изначального вопроса: *кто виноват?*  Смех Смех

Тебя я не классифицирую, только то что ты говоришь... Смех
Твое "чисто логическое" построение исходит из 4-х творцов(для себя) и временного Ухода...
Ну и что это такое, как не перепевы позднего абвенианства... Хех Хех
"Кто виноват" в чем... Хех Смех
Больше всех, полагаю синеглазый левша , слепивший Ожерелье... Смех Смех Во всем сразу... Смех Смех

Gileann , приятно, что скромность не угрожает твоему здоровью... Смех Смех
Больше всего понравилось про работу с генеральной совокупностью... Смех
Я наверное уже забыла все, чему меня учили, но ситуацию естественную, в которой можно подгрести под себя генеральную совокупность , мое воображение рисовать отказывается... Смех Смех
Кластерами, не я тут помахивать начала... Глазки вверх Смех
А основную проблему я вижу в осях... пока непонятно, что мерять, тут тебе придумывать легче... будет что мерять - методы найдутся.. Смех Смех
Вообще-то, просто очень хочется увидеть, хоть какую-нибудь схему отличающуюся от изложения форумского понимания абвенианства с неистребимым абсолютом под мышкой... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #159 было: 10 августа 2008 года, 12:05:47 »

Цитата
Не мог бы ты быть не столь загадочен...

У тебя научился...  Смех Подмигивание

Цитата
Назови схему по которой систематизируешь...
Попробую описать.
Горизонтальные уровни:
0. Неизвестный уровень. Быть может именно там находится таинственный Кабиох.
1. Ожерелье. Оперативное пространство для Этерны, Стражей, Чуждого. На этом уровне заметна деятельность раттонов. Вероятно, нормальный уровень для Абвениев.
2. Уровень отдельных Бусин. Кэртиана.
Оперативное пространство для раттонов, полубогов (Раканы и Повелители), астэр, выходцев, Пегой Кобылы... Вмешательство хайлевелов носит глобальный и неодолимый характер...

Вертикальные уровни:
(частично пользуясь твоей схемой):
1. "Кабиохова сущность" : Кабиох - Ракан, Зверь... (Изначальные Твари?) ("Лиловые"?)
2. Стихии : Абвении - Повелители, астэры
3. "Зеленые" : (Раттоны ?) - (Выходцы ?) - Монахи, "Ведьмин студень"... (мне они кажутся сущностями одного порядка)
4. "Синие": Синеокая - ?

В общем, вопросов больше, чем ответов...

А под Орлана, Ворона и Ызаргов можно подогнать все что угодно (так что я не стал бы на этом заморачиваться...)
Хочешь пример?
Орлан - США
Ворон - Россия
Ызарги - "международные террористы"

Я же говорю, все что угодно...  Смех Смех Смех Смех Схема ну слишком абстрактная...

Цитата
А с чего ты взяла, что создавали 4-ро...
Ну недавно же цитаты приводили. Можешь не соглашаться, но то что Кэртиану создали Четверо - это ни разу не фактическая ошибка на основании имеющихся текстов...

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #160 было: 10 августа 2008 года, 13:26:22 »

Gileann ...
Больше всего понравилось про работу с генеральной совокупностью... Смех
Я наверное уже забыла все, чему меня учили, но ситуацию естественную, в которой можно подгрести под себя генеральную совокупность , мое воображение рисовать отказывается... Смех Смех

Генеральная совокупность, в моем случае, население одной отдельно взятой страны.  Подмигивание

Цитата
Кластерами, не я тут помахивать начала... Глазки вверх Смех
А основную проблему я вижу в осях... пока непонятно, что мерять, тут тебе придумывать легче... будет что мерять - методы найдутся.. Смех Смех

Да ты подожди с осями. Ты мне наблюдения сначала дай. Обьекты, события. Понятно, что природа их многомерна и что мы будем формировать расстояние между обьектами в зависимости от целей исследования. Но сами-то обьекты (отвечающие условиям, описанным мною в предыдущем сообщении) где?  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #161 было: 10 августа 2008 года, 19:24:57 »

Вопрос к тем, кто хорошо знает биографии Рокэ и Робера: когда именно они познакомились?
Перечитала КНК, но сведений об этом не нашла.  Из сцены с "судом Бакры" явствует, что это для них не первая личная встреча:
"Еще не хватало, чтоб подумали, что он дрожит от страха. Одна радость - Рокэ его знает <...>" 
"- Ваше величество, вы ошибаетесь. - Как давно Робер Эпинэ не слышал этого голоса."

В битве при Ренквахе они вроде бы не сталкивались лицом к лицу... мне кажется, что они могли познакомиться еще в молодости, где-нибудь в столице - как представители знатнейших семей, они рано или поздно встретились бы там на каком-нибудь придворном мероприятии.

Но, может быть, об их знакомстве есть более четкие сведения от автора (в интервью и т.п.)?
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #162 было: 10 августа 2008 года, 19:26:55 »

Вроде бы вместе служили в Торке...

Если я Робера ни с кем ни путаю...  Хех
« Последняя правка: 10 августа 2008 года, 19:35:53 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #163 было: 10 августа 2008 года, 19:58:34 »

Вроде бы вместе служили в Торке...

Если я Робера ни с кем ни путаю...  Хех
Да, Робер служил в Торке - не помню дословно цитату (из КнК), но там не говорилось о знакомстве с Рокэ... 
Я поэтому и заинтересовалась так этим вопросом: они явно знакомы давно, но точного указания на время нет.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - III
« Ответить #164 было: 10 августа 2008 года, 23:36:18 »

Лукач , а в данном случае не важно, хозяин или строитель, актуально чувство ответственности за Кэртиану...
Кое-какое различие всё же есть. Хозяина заботят прежде всего свои удобства, ответсвенный строитель понимает, главное - каково придётся жильцам в созданном им доме.
Цитата
Я уже не первый и не второй раз предлагаю проанализировать мифы Кэртианы, и до сих пор никому это интересно не было...
Можно попробовать. Например, в свете мифологии Культа Четверых, Братья-Созидатели не тянут на Хозяев Кэртианы. Скорее они выглядят как те самые строители, которые на первых порах, взяли на себя все заботы по эксплуатации новостройки.
Строитель - он в некотором роде наемник, дело сделал - и гуляй.
Не обязательно. А если он творит по велению души, или полагает что создание новых бусин в Ожерелье - его долг. Наконец он может просто опробовать полученные возможности.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!