Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:18:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О работе руководителей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: О работе руководителей  (прочитано 5993 раз)
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: О работе руководителей
« Ответить #15 было: 30 июля 2008 года, 13:31:53 »

Кстати, Сивестр сам регулярно жалел о отсутствии у него толковых помощников , вспоминал Бонифация и Германа.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: О работе руководителей
« Ответить #16 было: 30 июля 2008 года, 14:15:06 »

Ничего себе духовник! Это не попик в местной церкви помер, а глава церкви и руководитель государства.
Маленькое замечание. Глава церкви и государства Талиг жив даже на момент ЗИ (по крайней мере, первой части) Подмигивание.
Цитата
Главой олларианства вляется король, единолично назначающий кардинала, ведующего делами церкви
(ЛП, 702, выделение моё). Так что к деятельности Первого Маршала, к тому же ведущего военные действия, смерть "ведующего церковными делами" формально никак не относится. Поэтому, так же формально, оповещать его никто обязан не был. Это внутрицерковные дела, которые к мирским отношения не имеют.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: О работе руководителей
« Ответить #17 было: 02 августа 2008 года, 23:02:56 »

Не уверена, что мой вопрос следует задавать именно здесь - но эта тема к нему ближе всего (в самих книгах ответа на него не нашла).

Как осуществляется управление Кэналлоа в случае, если соберано становится недееспособным на длительный срок - например, из-за тяжелой болезни? Устанавливается ли там нечто вроде регентства, и если да, то в какой форме? Поскольку Кэналлоа - самая "самостоятельная" часть Талига, то регента вряд ли назначает единолично король; но в какой степени он может повлиять на это назначение? Если у соберано есть совершеннолетний наследник (как у Рокэ - Диего Салина), то власть автоматически переходит к нему? 
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О работе руководителей
« Ответить #18 было: 03 августа 2008 года, 02:59:23 »

Не уверена, что мой вопрос следует задавать именно здесь - но эта тема к нему ближе всего (в самих книгах ответа на него не нашла).

Как осуществляется управление Кэналлоа в случае, если соберано становится недееспособным на длительный срок - например, из-за тяжелой болезни? Устанавливается ли там нечто вроде регентства, и если да, то в какой форме?   
Наместник.
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: О работе руководителей
« Ответить #19 было: 03 августа 2008 года, 12:04:24 »

Отношение руководителей Талига к бумажной бюрократии, на мой взгляд, характерно показано в эпизоде сжигания Сильвестром "расстрельного списка".  Упорядочил для себя - и сжег. А не подшил в папочку с грифом "совершенно секретно; хранить 75 лет, снятие копий запрещено".
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: О работе руководителей
« Ответить #20 было: 03 августа 2008 года, 12:23:08 »

Риш, представляешь как обидно будет, если кого-то из этого списка забудут, а сверить не с чем!
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О работе руководителей
« Ответить #21 было: 03 августа 2008 года, 13:40:40 »

Когда я спрашивал о заместителях Рокэ, я имел ввиду, кто замещает его в Олларии. Ну откуда такое внимание к формальностям, кто какой пост занимает? По-моему, Дэн Сяо Пин под конец вообще никаких постов в государстве не занимал.
Авторизирован
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: О работе руководителей
« Ответить #22 было: 03 августа 2008 года, 13:53:45 »

Риш, представляешь как обидно будет, если кого-то из этого списка забудут, а сверить не с чем!
У меня есть такое подозрение, что Сильвестр составлял новую версию списка каждый год. Причем очень сильно халявил собственно с расстрелами))

Как осуществляется управление Кэналлоа в случае, если соберано становится недееспособным на длительный срок - например, из-за тяжелой болезни?
У меня из книг сложилось впечатление, что обычно все соберано тяжело больны обязанностями ПМ-а, а в Кэналоа выбираются только на каникулы.
Собственно Кэналоа управляестя рэями, налоги наверное собирает наместник.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: О работе руководителей
« Ответить #23 было: 03 августа 2008 года, 14:19:26 »

У меня из книг сложилось впечатление, что обычно все соберано тяжело больны обязанностями ПМ-а, а в Кэналоа выбираются только на каникулы.

Не обязательно ПМа. И кансильеры попадались, и супремы, и регенты.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: О работе руководителей
« Ответить #24 было: 09 сентября 2008 года, 13:22:13 »

Но тем не менее, как ни странно, соберано вечно пропадают в Талиге, а Кэналлоа остается жить своей жизнью и заочно обожать упомянутых соберано... Ну прямо как Генри II во времена оны...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!