Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:09:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: Обсуждение - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать
Автор Тема: Re: Обсуждение - VI  (прочитано 33375 раз)
Keyboardinator
Барон
***

Карма: 89
Offline Offline

сообщений: 182

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #135 было: 31 июля 2008 года, 19:40:41 »

От кого избавляются? От одаренных детей?  В шоке В шоке А... э... а зачем их тогда вообще отбирать? Или их отбирают специально, чтоб тут же удушить? А как же тогда Полурота? Что-то я совсем запуталась...
А Вы представляете, что будет, если популяцию время от времени не прореживать? У того же Фаста, если помните, детки взяли да и отгородились от мира барьером, который наука ХХ века сломать не могла и который не препятствовал телепатическому общению этих деток со всеми прочими детьми Земли. Так что отбирают в Полуроту, держат там лет до 25-30, а потом остается в лучшем случае один (будущий Шеф). Нехороший режим, согласен, но такой уж придумался.
Авторизирован
Keyboardinator
Барон
***

Карма: 89
Offline Offline

сообщений: 182

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #136 было: 31 июля 2008 года, 19:49:01 »

"А чего-й то так вдруг, уважаемый автор?"  Улыбка <...> Хотелось бы, ИМХО, побольше про бой. И про то, чем же он завершился.
Так бой уже завершился, и был он вполне честным: кому было интересно, те "Исаева" раскусили. Он свою миссию выполнил, и при любом исходе поединка мир этот уже не будет таким, как раньше.
Цитата
Несколько прдложений оказлись слишком уж длинными, в виду чего пришлось перечитывать их по два раза, чтоб докопаться до сути.
Посмотрю, подумаю. Спасибо.
За указание на опечатки - отдельное спасибо. Впрочем, стилистической ошибки и Вы не заметили  Улыбка.
Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #137 было: 31 июля 2008 года, 20:47:48 »

Уважаемый эр Keyboardinator,
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 31 июля 2008 года, 20:49:48 от Амэ » Авторизирован
tyalanne
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


Конкурсный виртуал 1 шт.


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #138 было: 31 июля 2008 года, 21:08:24 »

"Самолётик на площади" - интересно. Занимательно. Всё же несколько черезчур рассудочно. Ну и часть тайн в рамках рассказа не раскрыты (хорошо это или плохо - другой вопрос).
В общем - скорее "да". И роман Подмигивание тоже хотелось бы почитать (но пока даже до Ars grammatika-3 всё никак не доберусь Грусть)

Благодарю!
Ну, давайте резать хвост по частям? Подмигивание Сначала AG-3, потом, наверное, и конкурс кончится, и будет значительно удобнее в плане сдачи паролей и явок.
А рассудочность - под задачу. Что там должно быть у настоящего чекиста? Подмигивание Холодная голова!

Самолетик на площади
Ох ты, какая красотищща! Да, языковая вязь наличествует, но похожа больше на мастерскую вышивку, где глаз радуется плавным переходам цвета в красивом узоре, и не цепляется ни за узелки, ни за торчащие нитки. Но какой потрясающий герой!! Вот люблю я таких. Радость Вообще все герои кажутся живыми, со своими характерами и тараканами в голове. Понравился мир, жаль только, что не прописано подробно, что ему грозит, судя по всему, в недалеком будущем - кроме политического расклада, сам мир почти не виден.
В общем, у этого рассказа только один недостаток – он слишком быстро закончился.

Большое спасибо!
Это дозволенный объем кончился... Шучу.  Улыбка Это  данная конкретная "драма на производстве" закончилась, что поделать.
А мира, к сожалению, из окна кабинета почти и не видно. Все станки, станки... Улыбка
Авторизирован

Pax Aurelianа!
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #139 было: 31 июля 2008 года, 21:26:45 »

"Сто лет без женщин."

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 01 августа 2008 года, 13:34:45 от Амэ » Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #140 было: 31 июля 2008 года, 22:18:37 »

Самолетик на площади
Читал с трудом. Узоры описаний, узоры, узоры... когда же полную картинку покажут? Мало диалогов, от чего тект тяжеловесный, хотя структра языка достаточно легкая. К концу устал, честное слово.  Смущение

Сосны на морском берегу
Если воспринимать этот рассказ просто как апокалептическую фантастику, то будет очень-очень много нестыковок, начиная с тех же крыс, которые после ядерного удара погибнут как и все. Радиация не берет иных вечных спутников человека - тараканов.  Подмигивание
И т.д. и т.п. потому лично я рассказ рассматривал как притчу (кто-то тут уже выдвигал такую точку зрения) о человеке, который не опустил руки даже после всеобщего конца, а продолжил бороться за место под солнцем. И притча мне эта весьма понравилась Улыбка

Честный бой
Сначала было тяжело от всяких умных словечек, но потом вчитался. Нарисовалась более-менее ясная картина. Не совсем понравилась концовка - как-то уж совсем оборванно...

Экскурсия
Рассказ понравился. Язык гладкий, почти идеальный. Морской бой выше всякой критики (спецы, возможно, и предерутся, но я как простой читатель удовлетворен полностью). Осталось только два вопроса, большой и маленький. Большой: а в чем идея? Ради чего все эти воспоминания и дар? Маленький:насколько возможно пребывание на командном посте женщины в армии исламского государства, путь даже альтернативного? В целом - очень хорошо, только немного добавить объяснений в начале и в конце.
Кстати о конце. Мне он не понравился, какой-то местечковый. Если друзья создали клуб только для того, чтобы "забавы ради" узнавать как все было на самом деле и между собой подтрунивать над экскурсоводами это одно, если они борятся с несправиделивостями, восстанавливают добрые имена исторических личностей - это другое. И хотя лично я тяготеюсь ко второму варианту, первый, "забавный", тоже имеет право на существование, но тогда срывается пафос исторической части, чего очень и очень не хочется!!

Вот, как-то так (с)

P.S.: Уфф, неужели конкурсные произведения - все? Даже неверится!  Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #141 было: 31 июля 2008 года, 22:44:20 »

Паромщик

СПОЙЛЕРЫ


Свой среди своих

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #142 было: 31 июля 2008 года, 22:47:42 »

"Сосны на морском берегу."

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 01 августа 2008 года, 22:27:30 от Амэ » Авторизирован
Персидский адмирал
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #143 было: 31 июля 2008 года, 22:50:54 »


Экскурсия
Рассказ понравился. Язык гладкий, почти идеальный. Морской бой выше всякой критики (спецы, возможно, и предерутся, но я как простой читатель удовлетворен полностью).

Спасибо, эр Рысь! Очень рад, что понравилось!

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Экскурсия"
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #144 было: 01 августа 2008 года, 00:45:32 »

Дворник на радуге

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Старик
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 8


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #145 было: 01 августа 2008 года, 09:59:34 »

Райслинг, спасибо за добрый отзыв. И еще больше за вылавливанье блох, я с этими временами запутался))
Странно. На рассказ "Золотая Лестница" - или развернутые положительные отзывы, или очень свернутые отрицательные, которые сводятся к тому, что "Ничего не понял. Плохо".

Пожалуй и я выскажу некоторые свои имхи. Рецензии я писать не умею, поэтому просто - впечатление от прочтения. Некоторые рассказы я прочел уже давненько, некоторые недавно, поэтому вразнобой.
Девона -
СПОЙЛЕРЫДворник
СПОЙЛЕРЫКаменный уголь
СПОЙЛЕРЫСосны на морском берегу
СПОЙЛЕРЫ«Сангрия цвета крови»
СПОЙЛЕРЫРавнина
СПОЙЛЕРЫАрфа Королей
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор "Золотой Лестницы".
Шушь
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 167

Отзывописатель


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #146 было: 01 августа 2008 года, 11:09:50 »

Цитата
К языку, стилю не придраться. Красиво, динамично описано, много интересных и точных оборотов, что уж тут, чувствуется рука мастера. Однако сюжет и персонажи не зацепили - совершенно субъективно, хотя прописаны они неплохо. Просто в конфликте я не нашел для себя точки сопереживания. Наверное просто не мое.

Старик, мур. Улыбка Спасибо.

Кстати, после Арфы Королей у меня было примерно такое же чувство. Что на эмоциях все прекрасно, а умом постичь не могу.
Авторизирован

Автор рассказа "Сангрия цвета крови"
Дмитрий Рой
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 174


Идущий


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #147 было: 01 августа 2008 года, 11:11:15 »

Колокол над городом
Не смотря на то, что манера повествования лично мне показалась тяжеловатой, считаю, что данный рассказ весьма и весьма хорош.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Авторизирован

Там, за синей цепью гор,
За широкими полями,
Где усталый видит взор
Только землю с небесами –
Там спит город-великан,
На холмы облокотившись,
К долам низменным склонившись,
Завернувшийся в туман.
[Л.А. Мей]
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #148 было: 01 августа 2008 года, 13:09:56 »

Расйслинг, Старик, спасибо за обзор "Дворника"!
Насчет биографии Степана - гм... не уверена, что для рассказа это необходимо. Характер этого героя, мне кажется, все-таки показан. А кем он был до того, как... Ну не знаю, это уже замашка на роман, мне кажется)) Хотя, над замечанием подумаю, спасибо.

Расйслинг, отдельное спасибо за указанные ошибки и опечатки!

Теперь отдельно по замечаниям Старика:
СПОЙЛЕРЫ

Да, кстати, а финал - взросление Дарины и конечная точка усталости у Степана. Тоже определенный катарсис. Психологический. Ну *разводит руками* нету армагеддонов, крови, спасения мира и прочего. Но, я считаю, этого на конкурсах обычно и так в достатке имеется!
« Последняя правка: 01 августа 2008 года, 13:24:06 от Эрика » Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
Танури
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

сообщений: 185



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #149 было: 01 августа 2008 года, 13:48:56 »

Дмитрий Рой, спасибо за отзыв на "Колокол"!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!