Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:53:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Литературные игры
| | |-+  Бескрайний мир
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Бескрайний мир  (прочитано 16089 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #15 было: 15 июля 2008 года, 16:39:47 »

Хотя... хе-хе, а паровая машина Сэйвери, это как раз 17 век!

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #16 было: 15 июля 2008 года, 16:41:19 »

Ну, если вам так угодно, то можете описывать страну или континент находящихся на уровне раннего средневековья или Рима эпохи поздней республики или же Древнего Египта, но есть две просьбы, на моем континенте и двух соседних 17 век и 20-го века, то же ненадо.
« Последняя правка: 15 июля 2008 года, 17:05:47 от Гаррольд » Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #17 было: 15 июля 2008 года, 16:55:05 »

Эледем

Цитата
А может стоит все же у Капитана спросить разрешения на использование этого образования (см. "Земля без радости"? Или как-то название изменить?


Тогда уж и Бушкова следует вспомнить, чьи авторские права также попираются.  Кривая усмешка

Что-то туго у автора темы с фантазией.  Смех
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #18 было: 15 июля 2008 года, 17:00:04 »

Эр Станислав Ганзейский союз реально существовал на Земле, а не только в книгах Бушкова о Свароге, так что Ганзу переименовывать не буду, а конвент согласен переименовать.
« Последняя правка: 16 июля 2008 года, 13:55:39 от Гаррольд » Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #19 было: 15 июля 2008 года, 17:02:26 »

Ну, еслм вам так угодно то можете описывать страну или континент находящихся на уровне раннего средневековья или Рима эпохи поздней республики или же Древнего Египта

Как бы сказать... меня интересует 18-19 века, в общем-то не очень важно какая эпоха, главное - чтобы с паровыми машинами!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #20 было: 15 июля 2008 года, 17:07:16 »

Эр Дио так какие проблемы описываете, но просьба 20-го века не надо.
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #21 было: 15 июля 2008 года, 17:09:01 »

Вторая половина 18 - начало 19 можно? То есть уже паровые машины, даже паровозы слегка, но - все еще фитильные и колесцовые мушкеты, трехпалубные галлеоны (пусть и с паровыми машинами) и пехотные колонны в сражениях?!

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #22 было: 15 июля 2008 года, 17:17:08 »

Эр Дио еще раз подчеркиваю на моих континентах именно 17 век. Придумывайте свои и описывайте вторую половину 18-начало 19 века. Чесное слово я буду писать об этих континентах только с вашего любезного разрешения.
И еще сражения в колоннах, парусные корабли и кремневые мушкеты даже в середине 19 века очнь даже присутствовали.
« Последняя правка: 15 июля 2008 года, 17:26:06 от Гаррольд » Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #23 было: 15 июля 2008 года, 17:24:41 »

Эр Дио еще раз подчеркиваю на моих континентах именно 17 век. Придумывайте свои и описывайте вторую половину 18-начало 19 века.

А, ясно!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #24 было: 15 июля 2008 года, 17:36:31 »

И еще сражения в колоннах, парусные корабли и кремневые мушкеты даже в середине 19 века очнь даже присутствовали.

Эр Гаррольд - будьте уверены, я отлично знаю эту эпоху!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #25 было: 15 июля 2008 года, 17:45:41 »

В таком случае - континент Триония.

Общая площадь приблизительно равна площади обеих Америк, на которые они походит - своеобразные "песочные часы", располагающиеся с относительно Севера на относительный Юг (точно не определить, так как непонятно, как будут идти магнитные линии). Большая часть территорий обеих частей континента - лесостепи или степи (климат, видимо, примерно равномерен по всему миру). Север континента - более холодный за счет гористости - представляет собой огромных размеров плоскогорье, расположенное в радиусе вечных снегов.

Основные государства: Эридианская Конфедерация (Эридия-большая часть северного континента), Союз Автономных Федераций (САФ-центральные территории, в том числе "перешеек" с проливом межжу континентами), герцогство Маринкейн (крайний юг), Эйландская Империя (большой остров, отделенный от остального континента). Также имеется несколько меньших государств.

Общая история континента: некогда практически весь континент был объединен под властью огромной централизованной империи, благополучно рухнувшей 400 лет назад. Ее последним остатком является Эйландская Империя. На руинах возвысились несколько мощных монархий, но через 200 лет на севере континента было поднято масштабное восстание поселенцев, которые объявили о создании новой формы правления - демократии. В течении нескольких лет монархии вели продолжительную войну с Эридианской Конфедерацией. закончившуюся признанием страны после взаимного истощения ресурсов. Через 50 лет династическая ситуация в одной из монархий привела к тотальной войне, в которую вмешалась Конфедерация. В результате этой войны, позже получившей название Десятилетней практически все монархии пали, и на их основе сформировались несколько государств, позже объединившихся в Союз Автономных Федераций. Только две монархии еще сохранились - герцогство Маринкейн не участвовавшее в войне, и Эйландская Империя на острове!

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Бескрайний мир
« Ответить #26 было: 15 июля 2008 года, 17:49:39 »

Эр Эледем Ганзейский союз реально существовал на Земле, а не только в книгах Бушкова о Свароге, так что Ганзу переименовывать не буду, а конвент согласен переименовать.

 (Пораженно) А я-то тут при чем В шоке??? Вы лучше к эру Станиславу обратитесь по этому вопросу.  Глазки вверх
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #27 было: 15 июля 2008 года, 18:04:46 »

Эридианская Конфедерация - демократическая республика с федеративным устройством. Занимает 55% континента и имеет население около 11 миллионов человек. Мощная промышленная держава, столицей которой является город Эридиа. Имеет развитую систему железных дорог и шоссейных трасс.
Управляет государством Сенат, состоящий из Территориальной и Политической Палат. Территориальная представляет интересы отдельных территорий, и выборы в нее (с недавнего времени) осуществляются по принципу равенства провинций вне зависимости от численности населения. Политическая представляет собой систему выражения интересов отдельных политических партий и блоков, и избирается вне зависимости от территорий. Обе палаты должны выразить свое согласие на принятие закона.
Верховным правителем страны является президент. Его положение скорее формально - президент не обладает настоящей властью, за исключением возможности назначать из предлагаемых Сенатом списков членов так называемого Правительственного Совета - законодательного и исполнительного органа.
Промышленное влияние конфедерации очень велико. Ее промышленный потенциал на 20% превосходит промышленный потенциал совего основного соперника - САФ.
Вооруженные силы Конфедерации строятся по принципу подготовки значительного обученного резерва при относительно небольшой элитной армии. Кавалерия Конфедерации считается одной из лучших на континенте. Общая стратегия направлена на интенсивные действия большими отрядами пехоты, вооруженной тяжелым стрелковым снаряжением.
Также именно в Конфедерации впервые появился тот род военно-воздушных сил, который впоследствии стал основой ее могущества - дирижабли с паровыми машинами. Пока это еще несовершенные системы, но возможность заполнения их магически получаемым газом выглядит крайне перспективно!
Военно-морской флот Конфедерации относительно велик и считается одним из сильнейших. Уверенность в силе пара привела к полному выводу из состава флота ВСЕХ парусных кораблей. В итоге основу флота составляют относительно большие парусно-винтовые линкоры и фрегаты, вооруженные большим количеством орудий. Обычный состав эскадры - 1 120-орудийный трехдечный винтовой линкор, 4 90-орудийных двухдечных винтовых линкора, 8 40-орудийных фрегатов и 11 20-орудийных корветов.
Элитную силу флота составляет особый "Черный Эскадрон" из 4 больших, 90-пушечных линкоров, развивающих скорость в 15 узлов и выкрашенных в черный цвет. Экипажи кораблей отлично обучены и составляют элиту флота.

По штатам флот Конфедерации:

120-пушечных винтовых линкоров - 8
90-пушечных винтовых линкоров (включая "Черный Эскадрон") - 28
40-орудйных винтовых фрегатов - 40
20-орудийных колесных корветов - 32

Улыбка
« Последняя правка: 15 июля 2008 года, 22:22:34 от Dio Eraclea » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #28 было: 15 июля 2008 года, 19:23:50 »

Dio Eraclea   *начал плотоядно облизываться*  А водород открыли?
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Бескрайний мир
« Ответить #29 было: 15 июля 2008 года, 19:32:16 »

Эр Panurg, зачем водород - это дже фэнтези, можно придумать газ получше!

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!