Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:31:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Быть влюбленным, не зная об этом
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Быть влюбленным, не зная об этом  (прочитано 13025 раз)
Leona
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #45 было: 25 сентября 2008 года, 10:25:44 »

Вот именно: за недостаточным пониманием расклада. Это мы сейчас думаем, а вдруг там что-от было или могло быть, а расклада-то мы и не знаем. Потому что если расклад был в мою пользу, то мимо бы я не прошла и не пропустила бы. Значит не было того расклада. Не было! И не надо себе теперь льстить, теперь, когда все ушло выдумывать, что могло быть лучше - это значит убегать от реальности, пытаться насытить прошлое теми эмоциями, которые хотелось бы вспоминать сегодня с теплом, а не тоской, но не дано.
Авторизирован
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #46 было: 25 сентября 2008 года, 11:47:10 »

Потому что если расклад был в мою пользу, то мимо бы я не прошла и не пропустила бы. Значит не было того расклада. Не было!
Такому верному чутью на расклад можно только позавидовать - но это отнюдь не общераспространенное свойство. И внимательность, и интуиция у всех людей разные.

Цитата
И не надо себе теперь льстить, теперь, когда все ушло выдумывать, что могло быть лучше - это значит убегать от реальности, пытаться насытить прошлое теми эмоциями, которые хотелось бы вспоминать сегодня с теплом, а не тоской, но не дано.
Ну, и это далеко не единственный вариант. У меня, скажем, в таких случаях преобладает скорее сильная досада по типу "ох, какой я был дурак - не уследил, не использовал имевшуюся возможность\не избежал неприятностей, пока можно было"
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #47 было: 29 сентября 2008 года, 17:43:33 »

Соблазнительная мысль, конечно, думать, что, мол "не судьба-с", раз в свое время оной судьбы не заметил.
Только я согласна с эром Кладжо: мог заметить, но не понять, что хватать Смех нужно именно сейчас.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Leona
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #48 было: 01 октября 2008 года, 15:34:17 »

Соблазнительная мысль как раз это думать: а вдруг что-то как-то, если бы. Соблазнительное самотерзание. Зачем оно? Объясните мне, не понимаю чесслово.

Tate, у вас была такая ситуация, такой момент, под которым вы смело сможете подписаться "хватать надо было именно тогда"? И вы уверены, что получилось бы?  Хех
Авторизирован
Морейа
Барон
***

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Мне интересно, следовательно, я живу.


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #49 было: 02 марта 2009 года, 10:54:01 »

А еще любовь опознается, когда появляются препятствия. Вот только что казалось, что не очень-то и хотелось, и на тебе - любофф Хех В замешательстве
А потом думаешь - если бы вовремя понял, сумел бы что-то изменить в свою пользу?
О! Да, вот такое у меня в жизни было. Теперь мне, как когда-то с недоумением открывшей эту тему, действительно всё понятно. Хотя я и при описании этого случая не стала бы, рассказывая кому-нибудь, говорить, что сначала я полюбила, но не поняла этого, а потом возникли препятствия и у меня открылись глаза на мои собственные чувства. Нет, я бы рассказывала так: сначала никаких чувств не было, но потом возникли препятствия, и тут-то я и влюбилась. Но, я считаю, тут уже вопрос сводится просто к разной терминологии, влюблённостью разные люди называют разные вещи. Суть же явления "Быть влюблённым, не зная об этом" от разных способов его описания не меняется.
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 10:57:55 от Морейа » Авторизирован

Романтика, романтика, романтика, молчи,
Горластая ощипанная птица.
Да лучше уж расплакаться в тропической ночи
И тем за наши бредни расплатиться!
(с) Моя любимая песня из х/ф "Остров погибших кораблей".
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #50 было: 05 марта 2009 года, 11:00:25 »

наверно все это так, но от себя скажу что мне достаточно 5 минут знать человека, чтобы влюбиться, и если сразу ничего нет - то и потом ничего не появится.
и еще я не понимаю людей, которые не могут определиться и думают месяцами и годами есть у них чувство или нет, если есть сомнения сладко или не сладко - попробуй - поймешь!
« Последняя правка: 05 марта 2009 года, 11:05:37 от МОТИЛЬДА » Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Морейа
Барон
***

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Мне интересно, следовательно, я живу.


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #51 было: 06 марта 2009 года, 14:10:53 »

наверно все это так, но от себя скажу что мне достаточно 5 минут знать человека, чтобы влюбиться, и если сразу ничего нет - то и потом ничего не появится.
Насчёт человека не скажу: не знаю. Когда я писала, что у меня такое в жизни было, я имела в виду один конкретный ВУЗ, а не мужчину))) Просто на этом моём случае я поняла принцип, а остальное уже частности.
Авторизирован

Романтика, романтика, романтика, молчи,
Горластая ощипанная птица.
Да лучше уж расплакаться в тропической ночи
И тем за наши бредни расплатиться!
(с) Моя любимая песня из х/ф "Остров погибших кораблей".
suibianni4
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #52 было: 29 августа 2009 года, 23:58:47 »

Да в жизни всякое бывает! бывает что после разрыва начинаешь понимать что любишь!
____________________
продвижение сайта в интернете
Авторизирован
Fata-Morgana
Потомственный нобиль
**

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 61


Si vis pacem, para bellum


просмотр профиля
Re: Быть влюбленным, не зная об этом
« Ответить #53 было: 30 августа 2009 года, 21:23:17 »

наверно все это так, но от себя скажу что мне достаточно 5 минут знать человека, чтобы влюбиться, и если сразу ничего нет - то и потом ничего не появится.
и еще я не понимаю людей, которые не могут определиться и думают месяцами и годами есть у них чувство или нет, если есть сомнения сладко или не сладко - попробуй - поймешь!
ИМХО, то, что возникает в течение первых пяти минут после знакомства, - это не любовь, а скорее физическое притяжение. Чтобы возникли настоящие чувства, человека надо узнать, а на это порой действительно нужны месяцы, а то и годы.
А еще любовь опознается, когда появляются препятствия. Вот только что казалось, что не очень-то и хотелось, и на тебе - любофф Хех В замешательстве
А потом думаешь - если бы вовремя понял, сумел бы что-то изменить в свою пользу?
У меня такое бывало. Встречалась с человеком по моим меркам давольно долго и по началу были очень сильные чувства, а потом начались всякие конфликты, ссоры, да и чувства стали притупляться. В итоге мы расстались, и только потеряв этого человека я поняла, насколько он мне был дорог. Но разбитую вазу не склеишь так, чтобы она была как новая... Мы потом несколько раз сходились, но уже не было так, как прежде, у обоих остались обиды, ведь однажды причененная боль, как бы не хотел все забыть, все равно иногда всплывает. В общем, в итоге мы рассорились окончательно и бесповоротно, о чем я до сих пор жалею. Я это все к тому, что иногда, особенно если нет опыта в отношениях такого рода, очень сложно понять, как правильно поступить, ведь действительно не каждый способен оценить расклад, являясь его частью. Только по прошествии какого-то времени можно посмотреть на ситуацию не включенно, а как бы со стороны. Вот тогда то и может прийти понимание, что если бы повел себя по-другому все бы могло сложиться в вашу пользу... Но это все, канечно, имхо.
Авторизирован

Vox populi – vox dei
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!