Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:58:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Журналистика по-македонски
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Журналистика по-македонски  (прочитано 1942 раз)
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Журналистика по-македонски
« было: 25 июня 2008 года, 13:19:57 »

Этот случай можно было бы считать курьезным, если бы не настоящие убийства людей.

Македонский журналист рассказывал в статьях о собственных преступлениях
 
Македония шокирована обстоятельствами одного уголовного дела, которые открылись совсем недавно. Выяснилось, что жестокий убийца и насильник, 5 лет державший в страхе всю страну, был журналистом, писавшим очерки об этих страшных преступлениях. Причем действовал маньяк столь дерзко, что не боялся приводить в газете такие детали, которые могли быть известны только убийце.
Последняя статья Владо Таневского в криминальной колонке газеты "Утренний вестник". Когда номер подписывали в печать, коллеги еще считали журналиста суперпрофессионалом, который замечал мельчайшие детали.
"Преступник сбросил Любицу Личоску с большой высоты. Видимо он хотел скрыть побои, которые нанес перед тем, как задушить жертву. Пожилую женщину тринадцать раз ударили по голове".
А вот следователи на счет этих деталей уже не обманывались. Как мог журналист, один раз издалека увидев тело, завернутое в полиэтиленовый пакет на несколько дней опередить заключение паталогоанатома?
Иво Котевски, пресс-секретарь МВД Македонии: "На голове 65-летней жертвы наши криминалисты насчитали 13 открытых черепно-мозговых травм. У нее были сломаны ребра. Преступник действовал крайне жестоко".
И Таневского арестовали. На допросах он все отрицал, но так и не смог объяснить то, что увидели следователи в гараже его загородного дома. Груду оружия, вещи убитых женщин, сотни порножурналов и вот эта фотография - та самая Любица Личоска.
Ивор Личоска: "В это трудно поверить, но фотографию моей сестры я отдал ему сам. Тогда он пришел ко мне и сказал, что собирает для газеты сведения о жертве маньяка. Он был красноречив, и как мне показалось, очень хотел помочь".
Владо Таневски умел преображаться. Любящий отец, отличный журналист и доброжелательный сосед убил как минимум четырех пожилых женщин. Сначала он их истязал и насиловал, а потом душил телефонным шнуром. Его тоже нашли в гараже. Все убитые не имели высшего образования и работали уборщицами в клиниках.
Иво Котевски, пресс-секретарь МВД Македонии: "Его мать тоже была необразованной, тоже работала уборщицей в больнице. Насколько мы знаем, у них были напряженные отношения. Вполне возможно, зверски убивая этих женщин, он мстил именно матери".
А еще пытался извлечь из преступления всe и, будучи признанным журналистам, описывал детали убийств в газете. Это в конце концов его и погубило. Точно так же в прошлом году тщеславие привело на скамью подсудимых польского писателя Кристиана Балу. Он подробно описал убийство любовника своей жены в детективном романе "Бешенство". Несмотря на то, что писателю удалось обмануть детектор лжи, суд все-таки счел его виновным и приговорил к 25 годам тюрьмы.
Владо Таневский сам поставил точку в своей судьбе. Он утопился в ведре с помоями в камере предварительного заключения. Суда над ним не было, а потому юридически Таневский так и остался лишь подозреваемым. На его кровати надзиратели нашли записку: "Я очень люблю свою семью и просто не смог бы сделать то, в чем меня обвиняют".

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=123631&p_news_razdel_id=7
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Журналистика по-македонски
« Ответить #1 было: 25 июня 2008 года, 19:11:19 »

А у нас был такой Платон Обухов, который писал боевики о выбравшем свободу сотруднике КГБ, который геромчески отстаивал идеалы западной демократии. А потом ему дали срок за шпионаж, признали психом и отправили в дурку. Смех Круто
http://gzt.ru/incident/2008/03/12/220015.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Журналистика по-македонски
« Ответить #2 было: 25 июня 2008 года, 21:47:53 »

Получается, что это журналистика по-славянски: три случая и все - среди славянского брата (Македония, Польша, Россия)  Смех
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!