Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:43:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Ars Grammatica 1, 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Ars Grammatica 1, 2  (прочитано 12444 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ars Grammatica 1, 2
« Ответить #45 было: 15 августа 2008 года, 19:02:42 »

Кстати - возможно, сейчас подходящий момент отметить, что третья часть мне понравилась даже более первых двух. Жаль, что она во внеконкурсе, и надеюсь, что читатели таки будут оценивать цикл в целом.
На этот раз я даже затрудняюсь найти, за что бы покритиковать. Разве что - во втором, по тексту, разговоре Аэция с Аттилой (446г.?), поначалу несколько трудновато понять, кто что говорит, кто там гость, а кто хозяин. Лучше б прояснить. В остальном всё замечательно. Аэций прекрасен, этот образ завораживает, и особо радостно, что он не таки не ушёл в небытие, а нашёл достойное место в Небесном воинстве. И что "мальчик" не будет сидеть там следующую тысячу лет, а таки вернётся - тоже радостно.
Ещё раз желаю победы, Вы её полностью заслужили -  и с нетерпением жду новых Ваших работ.
« Последняя правка: 15 августа 2008 года, 20:29:24 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
tyalanne
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


Конкурсный виртуал 1 шт.


просмотр профиля
Re: Ars Grammatica 1, 2
« Ответить #46 было: 15 августа 2008 года, 19:23:56 »

The Malcolm, большое спасибо!  Очень приятно.   Про диалог Вы совершенно правы, его нужно разметить, а то и правда сбиться можно. 
А Марк с сестрой на границу попадут – но только после естественной смерти и нескоро.  И ничего дурного для них и для мира это за собой не повлечет. Улыбка
Авторизирован

Pax Aurelianа!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ars Grammatica 1, 2
« Ответить #47 было: 15 августа 2008 года, 20:41:16 »

И Вам спасибо.
Нескромный вопрос: а почему Вы выбрали в качестве посланника именно апостола Фому? Вроде бы Иоанн более напрашивался? Это я не критикую, это я хочу механику понять, что Вам позволило выбрать  более красивое решение. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
tyalanne
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


Конкурсный виртуал 1 шт.


просмотр профиля
Re: Ars Grammatica 1, 2
« Ответить #48 было: 15 августа 2008 года, 21:37:04 »

К апостолу Фоме обращаются за помощью, когда беспокоят неверие и душевные терзания.
СПОЙЛЕРЫ
Молитва Пелагии - как раз по его ведомству.
Авторизирован

Pax Aurelianа!
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!