Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:09:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.  (прочитано 20214 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #45 было: 04 июня 2008 года, 20:32:45 »

Николай Даниилович, не могу с Вами не согласиться. В голливудском кино действительно уже давно русские и американцы не сталкивались в открытом противостоянии. Так что в этом отношении Джонс-4 фильм знаковый. НО. Если вспомнить, какими изображали русских в той же бондиане или скажем Рембо-2,3, то разница с последним Джонсом будет на лицо. Тупой Ирину Шпалько назвать нельзя, однозначно, как и ее помощника, хотя шибко блистать умом сценарий не позволяет. Еще один плюс Джонсу - форма. Она наконец похожа на нашу. На полковнике - полковничьи пагоны (а не как в Рембо-3, когда у _майора_ СА на пагоне _три_ _маленькие_ звездочки), солдаты одеты не в ушанки а в форму, примерно соответствующую климату, в котором они действуют. Да и то, что Спилберг допустил мысль что русские _могут_ проникнуть на сов.секретную базу в пустыне где-то в Неваде, уже говорит о многом. Да "русские-враги", но теперь "русские-умные враги". А это кое-что значит.
Я, знаете ли, в друзья к штатам тоже не спешу записываться, однако если мне покажут наше кино про "тупых злых янки" я буду огорчен неменьше, чем увидев голливудскую агитку с "тупыми злыми русскими".

Вот, как-то так (с) Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #46 было: 04 июня 2008 года, 23:19:34 »

Дело в том, что впервые за много лет "вытащена из нафталина" классическая тема "холодной войны".
 Разоблачение клятых москалей Голливуд никогда не прекращал. "Самолёт президента" с тем же Фордом, недавняя "Война Чарли Уилсона", "Икона" с Патриком Суэйзи и ещё много-много чего. Это одна из основополагающих тем американских боевиков.  Рассматриваемый фильм отличается тем, что КГБ однозначно круче ФБР и ЦРУ, и не менее крут, чем супермен Индиана Джонс. Прочти сначала рецензию.
http://www.diary.ru/~kulebrin/p44021884.htm

Так что не надо тут смеяться, всё куда серьёзнее, чем хотелось бы. Лукас со Спилбергом просто "делают, что им сказали". Порекомендовали, скажем так, на каком-нибудь неформальном рауте. А, может, им и рекомендовать не нужно -- сами нос по ветру держат.
А что делать? Плакать? Устраивать истерику, как упомянутые в моей статье клоуны? Конструктивные предложения есть? Лично я предпочитаю оборачивать этот фильм в гимн крутости сталинской ГБ. Судя по отзывам, многие у нас его так и воспринимают.

Пора, пора нам снимать "Одиночное плавание-2". Только ведь эти нынешние даже "прокремлевскую агитку" сделать не в состоянии.
Не сделают. А если сделают, так получится нечто типа упомянутой тут продукции.
http://www.apn-spb.ru/publications/article3284.htm

Я, знаете ли, в друзья к штатам тоже не спешу записываться, однако если мне покажут наше кино про "тупых злых янки" я буду огорчен неменьше, чем увидев голливудскую агитку с "тупыми злыми русскими".
Снимать фильмы, где американцев и европейцев давят как клопов (а не спасают от собственных злодеев, как в "Одиночном плавании") надо - хорошие и разные! Смех

« Последняя правка: 04 июня 2008 года, 23:43:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #47 было: 05 июня 2008 года, 06:37:03 »

Снимать фильмы, где американцев и европейцев давят как клопов (а не спасают от собственных злодеев, как в "Одиночном плавании") надо - хорошие и разные!
Надо! Трижды надо!!! Но, чтоб обязательно как умных и хитрых клопов.  Подмигивание При этом не уменьшая их вонючести  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #48 было: 05 июня 2008 года, 19:34:06 »

Интересно, что в фильме есть элементы пародии. Так, эпизод Генри- младшего с обезьянами напоминает Тарзана. А сам Генри- младший очень походит на кумира тех лет Джеймса Дина
 http://www.jamesdean.com
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #49 было: 06 июня 2008 года, 09:43:09 »

Разоблачение клятых москалей Голливуд никогда не прекращал.
+1
Информационная война всегда должна напоминать, кто является врагом. Фильмы, книги, игры.
Кленси у нас вовсю переводится. Из игр - Call of Duty 4 для примера и т.д.
В свое время утверждали, что коммунистическая идеология и ее остатки - одно из препятствий к вступлению в ВТО. Вот только коммунистический Китай почему-то принят.
Так что образ врага как лепили, так и будут лепить.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #50 было: 06 июня 2008 года, 10:51:47 »

Змей

естессно, Шпалько. Юнкеру Толстому я бы и обрезка проволоки не доверил караулить. Как и "господам офицерам", которые благополучно не спасли императора.  Смех

Юнкера ей надо в помощники дать - через год-другой,глядишь, и человеком станет. А так что хотите - молодой ищо...  Смех

Фильм однозначно лучше, чем 3-я серия про крестовый поход. Хотя погоня на хитрой технике по параллельным трассам - как раз оттуда. Семейная сцена в зыбучих песках тоже радует. Подмигивание
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #51 было: 09 июня 2008 года, 14:06:02 »

Про сцену в песках. Для меня осталось загадкой, почему не порвалась анаконда Хех Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #52 было: 09 июня 2008 года, 18:29:12 »

Про сцену в песках. Для меня осталось загадкой, почему не порвалась анаконда

По той же причине, что и холодильник не расплавился от теплового удара и спас от проникающей радиации Джонса во время ядерного взрыва.  Смех Смех Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #53 было: 09 июня 2008 года, 19:22:56 »

Фильм средний, откровенно говоря. Как-то меня ни юмор, ни спецэффекты не впечатлили. Про сюжет я вообще молчу (это фигура речи была, не надейтесь Смех).

Единственный момент, который меня, безусловно, впечатлил в фильме, это первая фраза полковника Спалько: "Погодьте-ка!" с неподражаемым хохляцким акцентом. На этом моменте ржал весь зал.

Коммунисты, конечно, в фильме аховые... про их мегакрутость согласен с предыдущими ораторами. Но при этом - очень уж стебут их Лукас со Спилбергом: пляски у костра с водкой, сталинистка-полковник в 50-е годы (как раз культ личности Никита Сергеич разоблачил, очень вовремя), маниакальная речь той же Спалько о завоевании господства над капиталистами путём "промывки мозгов" (которая изрядно, кстати, напоминает план Даллеса), сцена антикоммунистического митинга в США...

Нет, я всё понимаю, дань истории и всё такое - "холодная война" действительно была, коммунисты и капиталисты с удовольствием пакостили друг другу, при этом не гнушаясь ничем (но и те, и другие, а не только носители "красной чумы"). Но меня изображение коммунистов весь фильм неслабо коробило. Не умеют юсовцы достойно врагов своих изображать...

Но даже если убрать в сторону коммунистов - фильм проигрывает предыдущим трём фильмам. Новость о том, что археолог и "свободный учёный" Индиана Джонс, оказывается, агент ЦРУ, меня повергла в ступор.
Смесь легенд об Эльдорадо и какой-то уфологии меня тоже не сильно порадовала. В общем, фильм на 3+.
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #54 было: 09 июня 2008 года, 19:42:34 »

Про сцену в песках. Для меня осталось загадкой, почему не порвалась анаконда

По той же причине, что и холодильник не расплавился от теплового удара и спас от проникающей радиации Джонса во время ядерного взрыва.  Смех Смех Смех

Не проходит. Индиана Джонс выжил на полигоне, поскольку он – Индиана Джонс. Змея же Индианой Джонсом не являлась... В замешательстве
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #55 было: 09 июня 2008 года, 20:49:40 »

Инди выжил на полигоне, потому что его спас холодильник.
Инди выжил в песках потому что его спасла змея, которая не поравалась.

По-моему параллель очевидна ))
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #56 было: 09 июня 2008 года, 20:56:38 »

Инди выжил на полигоне, потому что его спас холодильник.
Инди выжил в песках потому что его спасла змея, которая не поравалась.

По-моему параллель очевидна ))

Да, но (более прочный) холодильник при этом не выжил, а (менее прочная) змея выжила! Вот в чём загадка! Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #57 было: 09 июня 2008 года, 21:28:31 »

Кто сказал, что он не выжил?ХехСмех Смех Смех
Он просто был черным, в копоти. Его функциональность после взрыва нам не показали, равно как и нефункциональность, так что будем считать, что он "выжил"
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #58 было: 09 июня 2008 года, 21:50:56 »

А кроме того дальнейшие эволюции змеи также остаются за кадром. Может она вскоре скончалась от тяжелейших внутренних повреждений?
Короче - гринписа на Спилберга с Лукасом нет. К счастью. Смех

ЗЫ. А может змея была штангистом, и тягать хвостом/головой тяжести для неё - любимое хобби... Язык
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.
« Ответить #59 было: 10 июня 2008 года, 12:12:08 »

Про сцену в песках. Для меня осталось загадкой, почему не порвалась анаконда

По той же причине, что и холодильник не расплавился от теплового удара и спас от проникающей радиации Джонса во время ядерного взрыва.  Смех Смех Смех

Не проходит. Индиана Джонс выжил на полигоне, поскольку он – Индиана Джонс. Змея же Индианой Джонсом не являлась... В замешательстве

Но холодильник тоже не являлся ИД Смех
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!