Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:21:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Борис Акунин
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Борис Акунин  (прочитано 34932 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Борис Акунин
« Ответить #105 было: 29 апреля 2009 года, 19:29:49 »

У вас типичная манера: игнорировать вопросы собеседника, отвечать на них своими и съезжать с темы. Я вас помнится спрашивал:

Господин Чхарташвили сказал На Россию ополчился весь остальной мир, и, думаю, что правильно сделал.  Вы его мнение разделяете?

Вы сказали А как должны окружающие относиться к известному бойцу-тяжеловесу, который пришиб хулигана-подростка и потом радостно орет, что вот, он победил! Он их всех победит! Да он круче всех! Ну и что тут думать, как у него с головой? И не начнет ли он кидаться потом еще на кого?. Я попросил хоть одну соответствующую цитату кого-то из лидеров РФ и военных. Где она?

Тем не менее отвечаю:

А кого вы, достопочтенный эр Змей поддерживаете? Явно это не Кремль, не выблочники, не запад, не восток...
http://www.apn-spb.ru/opinions/article3790.htm

Т.е. вы считаете, что для русского журналиста это нормально
Я не русский.

, а писатель грузинского происхождения (грузинским писателем его не назовешь, пишет то по русски) должен сидеть молча?
Наоборот, я очень рад, что гражданин Чхарташвили показал своё истинное лицо.
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 19:32:05 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Борис Акунин
« Ответить #106 было: 30 апреля 2009 года, 11:54:10 »

"Начался массовый обстрел Цхинвала, начались наземные операции грузинских войск, уже были многочисленные жертвы, никто слова не сказал. Ваша компания молчала, и все американские компании молчали, как будто ничего не происходит. Тишина, - негодовал в интервью немецкому каналу Путин. - Как только агрессору дали по роже, зубы ему выбили, как только он бросил все американское оружие и побежал без оглядки, сразу все вспомнили и про международное право, и про злобную Россию. Сразу все заголосили!"
"Злобная Россия", по словам премьера, просто защищала свои интересы и права своих граждан на жизнь. "У нас 80 человек убили сразу, 2000 мирных граждан там в итоге убиты. И мы что, не можем защитить жизни своих граждан там? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу? У нас выбор какой - между колбасой и жизнью? Мы выбираем жизнь!"
http://www.izvestia.ru/politic/article3120019/

И при чем тут колбаса?

Медведев, объясняя, почему он решил закончить военные действия именно сегодня, явно сомневался в том, что Михаила Саакашвили можно убедить:
- Что же касается заявлений грузинского президента о том, что уже два дня действует прекращение огня, это вранье! Отморозки тем и отличаются от нормальных людей, что когда они чувствуют запах крови, их трудно остановить. И тогда приходится прибегать к хирургическим операциям...

Это вообще не подходящий для политика разговор.

- Признает ли Россия суверенитет Грузии? Безусловно, признает. Но это не значит, что суверенное государство может делать все, что ему заблагорассудится.
http://www.izvestia.ru/politic/article3119440/

Российские войска уничтожат новые очаги агрессии на грузинской территории, если они появятся после завершения операции по принуждению Грузии к миру,
http://www.izvestia.ru/politic/article3119412/

Из двух последних фраз можно сделать вывод, что как бы Грузия не делала вид, что она суверенна, но Россия-то имеет право делать там все что захочет.

В Абхазию агрессор уже не сунется
В ночь на понедельник Россия ввела войска в Абхазию. К уже находившимся на территории республики миротворцам присоединились еще 9 тысяч десантников. Перед ними стоит только одна задача - не допустить повторения югоосетинского сценария.
При этом Сергей Шамба подчеркнул, что ввод войск - это инициатива России. Никаких обращений за помощью абхазская сторона не делала, но и против российской инициативы не возражала. Наоборот, даже приветствовала.
http://www.izvestia.ru/world/article3119396/

Так это «наша» территория или уже нет?

Не дело это, когда политики бросаются словами. На них, к сожалению, слишком много народу смотрит, кто-то может и испугаться.

Все таки хотелось бы услышать хоть один положительный отзыв Змея о политике . Неужели только кусаетесь?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Борис Акунин
« Ответить #107 было: 30 апреля 2009 года, 16:27:05 »

Мой первый вопрос звучал: "Господин Чхарташвили сказал На Россию ополчился весь остальной мир, и, думаю, что правильно сделал.  Вы его мнение разделяете?"
Ответа нет.

Мой второй вопрос звучал: "Вы сказали А как должны окружающие относиться к известному бойцу-тяжеловесу, который пришиб хулигана-подростка и потом радостно орет, что вот, он победил! Он их всех победит! Да он круче всех! Ну и что тут думать, как у него с головой? И не начнет ли он кидаться потом еще на кого?. Я попросил хоть одну соответствующую цитату кого-то из лидеров РФ и военных. Где она?
Последовали цитаты иллюстрирующие победу над Грузией. Я спрашивал, где заявления, что Россия круче всех и всех победит? Ответа нет.

Не дело это, когда политики бросаются словами. На них, к сожалению, слишком много народу смотрит, кто-то может и испугаться.
Напоминаю, что здесь мы обсуждаем господина Чхарташвили, который:
1. Поддержал другие недружественные государства, против того, чьим гражданином является.
2. Поддержал политические партии, лидеры которых являются агентами влияния этих государств.
3. Обосновал правильность подобной позиции устами своих персонажей.

Во всех случаях приведены цитаты и ссылки. У вас есть что сказать по этому поводу? Ответьте или признайтесь, что сливаете тему.

 
« Последняя правка: 30 апреля 2009 года, 18:08:14 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Борис Акунин
« Ответить #108 было: 08 января 2011 года, 03:30:06 »

Предлагаю вернуться с политики к обсуждению непосредственно творчества Акунина.
"Весь мир - театр" для меня (и, думаю, не только для меня) стал большим разочарованием. Не знаю, что случилось в этом романе с Фандориным. Не знаю, почему он разучился думать. С ним и раньше такое случалось ("Алмазная колесница"), однако же до маразма не доводило. Не знаю, почему предмет его воздыханий совершенно невыразителен. Не знаю, почему автор решил напрочь испортить детективный сюжет фандоринскими метаниями из стороны в сторону, или заставить главного героя забыть о тридцатилетней дружбе из-за нелепейших подозрений.
Мысль после прочтения - "лучше бы он убийство Столыпина расследовал..."
Авторизирован

У волков нет королей.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Борис Акунин
« Ответить #109 было: 08 января 2011 года, 05:02:25 »

Не знаю, почему предмет его воздыханий совершенно невыразителен. Не знаю, почему автор решил напрочь испортить детективный сюжет фандоринскими метаниями из стороны в сторону, или заставить главного героя забыть о тридцатилетней дружбе из-за нелепейших подозрений.
Да, просто выдохся сериал и всё.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Борис Акунин
« Ответить #110 было: 29 января 2011 года, 23:32:45 »

Насчет интервью - могу только присоединиться к мнению г-на Акунина.
Его мнение
На Россию ополчился весь остальной мир, и, думаю, что правильно сделал.
Вы его разделяете?

Эр Змей, вы то хоть не передергивайте! Давайте уж тогда процитирую, почему же "весь мир ополился на Россию" в связи с грузинским конфликтом:

"Потому что такая страна, как Россия, не может себе позволить истерики, она не может себе позволить бряцание оружием, хотя бы потому, что у нашей страны очень много всякого оружия и очень много генералов, которым очень хочется воевать. Все это очень опасно."

Простите, но страна с таким военным потенциалом не должна вызывать сомнения во вменяемости правительства. Конфликт был погашен, и это было правильно, но последовавшее за этим биение себя пяткой в грудь и победные вопли и были той самой истерикой.
Всем еще памятно время, когда эта страна находилась в раздрызганом состоянии, весьма напоминающем таковое в 1918 году. А тогда и такой малости как чехословацкий корпус оказалось достаточно для того, чтобы на "шестой части земной суши" раздуть - такой пожар ! ...
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Борис Акунин
« Ответить #111 было: 09 июня 2011 года, 03:01:38 »

Маэстро собрался писать книжку про Севастополь, и немедленно отжог прямо в ЖыЖе.

Это один из тех городов, большинство жителей которого умерли  (причем страшной смертью) в расцвете лет, оставив после себя сгусток неизжитой духовной и эмоциональной энергии, которая медленно  рассеивается (а может и вовсе не исчезает). Не такой уж я мистик, но есть во мне некое внутреннее чувствилище, которое остро реагирует на подобные вещи. Что-то такое слышится мне в воздухе и почве, какой-то звон оборванных струн, когда я стою на Бородинском поле, или на поле Аустерлица, или под Плевной, или у Ватерлоо.

            Перед началом первой осады, в 1854 году, в городе жили 45 тысяч человек.
            За неполный год в Севастополе и его окрестностях оборвалась жизнь 650 тысяч людей – немногим меньше, чем в блокадном Лениграде за три года. На одного довоенного севастопольца, йо-хо-хо, пятнадцать мертвецов…

Во время второй осады 1941-42 годов история повторилась. На сто тысяч довоенных севастопольцев пришлось триста тысяч (по некоторым данным и больше) убитых  - наших и немцев.


 В шоке В шоке В шоке Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
http://borisakunin.livejournal.com/25527.html
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Борис Акунин
« Ответить #112 было: 09 июня 2011 года, 03:44:59 »

За неполный год в Севастополе и его окрестностях оборвалась жизнь 650 тысяч людей – немногим меньше, чем в блокадном Лениграде за три года
И в два с лишним раза больше, чем за всю Крымскую войну на всех театрах. Плач В шоке Круто

На сто тысяч довоенных севастопольцев пришлось триста тысяч (по некоторым данным и больше) убитых  - наших и немцев
И тут раза в два как минимум завысил.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Борис Акунин
« Ответить #113 было: 09 июня 2011 года, 13:19:24 »

И в два с лишним раза больше, чем за всю Крымскую войну на всех театрах. Плач В шоке Круто

И тут раза в два как минимум завысил.

Зато дамам из фанклуба нравится.  Уже смачивают платочки и стонут. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Борис Акунин
« Ответить #114 было: 09 июня 2011 года, 17:25:07 »

Акунин - в моде, и только. Мне он надоел после "Алтын толобас", японские похождения Фандорина еле осилила (даже название этого опуса не вспоминается), "Нефритовые чётки" полистала на прилавке и мне они пахнули чем-то затхлым. Для меня его авторитет "сдулся", а тут, смотрю, косточки ему стали перемывать. Облажал он, видите ли, Россию устами своего персонажа. А как же тогда "Прощай, немытая Россия!.." Литература есть в общем-то сказка для развлечения взрослых, а тем более фэнтези Акунина, с криминальным укломом, этакая русифицированная готическая "дефектива про любовь". Ну что с неё взять, с дефективы-то?
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Борис Акунин
« Ответить #115 было: 09 июня 2011 года, 20:16:52 »

Ну что с неё взять, с дефективы-то?
Вам известны более благородные жанры?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Борис Акунин
« Ответить #116 было: 09 июня 2011 года, 21:04:26 »

Акунин - в моде, и только. Мне он надоел после "Алтын толобас", японские похождения Фандорина еле осилила (даже название этого опуса не вспоминается), "Нефритовые чётки" полистала на прилавке и мне они пахнули чем-то затхлым. Для меня его авторитет "сдулся", а тут, смотрю, косточки ему стали перемывать. Облажал он, видите ли, Россию устами своего персонажа. А как же тогда "Прощай, немытая Россия!.." Литература есть в общем-то сказка для развлечения взрослых, а тем более фэнтези Акунина, с криминальным укломом, этакая русифицированная готическая "дефектива про любовь". Ну что с неё взять, с дефективы-то?
Разумеется. По-настоящему интеллектуальные любители литературы, не следующие за этой самой "модой", должны читать только Мильтона и Гете. В подлиннике.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
sate5
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Борис Акунин
« Ответить #117 было: 10 июня 2011 года, 00:49:35 »

Да, Григорий Шалвович подустал, пожалуй... и "Весь мир театр" очень слабая вещь... а "Ничего святого" вообще слабее слабого...
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Борис Акунин
« Ответить #118 было: 10 июня 2011 года, 01:58:43 »

"Нефритовые чётки" полистала на прилавке и мне они пахнули чем-то затхлым.
И чем же они могли пахнуть кроме как повтора идей конца 19-го века, насчет бытоописания великого детектива от руки его более глуповатого, но верного помощника?

 
Цитата
Для меня его авторитет "сдулся", а тут, смотрю, косточки ему стали перемывать.

Два года назад. Смех

 
Цитата
Облажал он, видите ли, Россию устами своего персонажа. А как же тогда "Прощай, немытая Россия!.."
Лермонтов был ярый русофоб и на Кавказе воевал против России, регулярно выводя в своих книгах и стихах персонажей которые обгаживают Россию?

Цитата
Литература есть в общем-то сказка для развлечения взрослых, а тем более фэнтези Акунина, с криминальным укломом, этакая русифицированная готическая "дефектива про любовь". Ну что с неё взять, с дефективы-то?

Ничего, кроме гражданских позиций автора, которые лезут изо всех щелей.
« Последняя правка: 10 июня 2011 года, 02:00:35 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Борис Акунин
« Ответить #119 было: 10 июня 2011 года, 03:20:38 »

А я вот читал-читал (обсуждение Акунина) ... Порывался все в защиту его да и действительно, слишком уж много Нравственно Терзающегося Фандорина сказать, - мне цикл нравится, спокойно, не до визга..но - достаточно реалистичны костюмы, юмор есть, приключения ужжжасныя...гор.архитектура.. и как дюдик неплохо.. Опоздал. Не порываюсь. ..Хотя одно все равно скажу: Терзающийся Духовно Детектив и Супермен (после того как всяки карате выучил) все же мне больше нравится, западный аналог, - не Ш.Х., конечно, - но "Сыщики Ната Пинкертона" (указываю тех, что работали приблизительно в то же время: ум, кольт, победа, улыбка.. Фандорин лучше)
НО.. сам, Б.Акунин...  Беда в том что на дня всучили мне "Восток дело тонкое"...  Или "Восток и Запад" - словом, где 16+1 версии о Беслан Хаджи-Мурате и Черномырдине-граф-Воронцове.. и теперь ничего не скажу.. Или человек с ума сошел, или кто то ЕЩЕ под марку "борис Акунин" текст выдал... ни юмора. ни мысли... (то есть в главе/фрагменте№1 отблеск чего-то, но когда потом повторяется 56476587693078 раз и это называется Книга Акунина... Хех Глазки вверх
« Последняя правка: 10 июня 2011 года, 03:42:24 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!