Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:13:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Re: Еще раз к вопросу о скотстве и жестокости...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Re: Еще раз к вопросу о скотстве и жестокости...  (прочитано 1383 раз)
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Еще раз к вопросу о скотстве и жестокости...
« было: 13 мая 2008 года, 14:01:55 »

Юлька это просто жуть!
А вот ещё одна история. Моя доча прошлой зимой (в декабре) возвращалась домой из бассейна и увидела, как подростки постарше её (т.е. лет по 14-15) забили насмерть недавно ощенившуюся собаку. Сколько было щенков - я не знаю, но один из них выкатился зарёванной дочери под ноги и она принесла его домой.
 Что с нами присходит?
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Еще раз к вопросу о скотстве и жестокости...
« Ответить #1 было: 13 мая 2008 года, 15:30:31 »

Daidre кошмарный случай.
И на глазах у ребёнка. Хорошо, что девочке удалось спасти щенка. Это возможно избавит её от чувства бессилия перед таким живодёрством.

Что с нами происходит?  Этот вопрос мне тоже приходил в голову. Куда катится тот мир, в который рано или поздно люди выпускают домашних животных, детей, стариков? Наверное это наивно звучит, но чтобы у нас появился шанс вот такие вещи надо рассказывать. О них не хочется думать и вспоминать. И переживать ещё раз когда рассказываешь другим не хочется тоже, но с той ужасной статьёй был связан и положительный момент.

Дело было так. Район города, где всё это происходит был указан. С воображением у меня слишком хорошо и поэтому после статьи я решила "погулять" по тем дворам. Посмотреть не подманивает ли кто кошек. Затея была не самая умная, но при активно разыгравшемся воображении бездействовать не получалось. Я присматривалась ко всему, что движется, а ко мне оказывается присматривались три пожилые особы, которые в конце концов поинтересовались, что я ищу. Я ответила, что живу неподалёку, что у меня "вышел погулять" кот и я прочитала статью в газете. Они заохали и сказали, что тоже её читали и теперь  домашних кошек одних гулять не пускают. А за недомашними пытаются присматривать. ну то есть не за кошками а как и я за людьми, которые их подманивают. В процесс включились также дети и домохозяйки. А вечером чей-то зять проверяет подвал.

Знаете, полегчало... Здоровая реакция.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!