Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:52:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Помоги братьям украинцам - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Помоги братьям украинцам - 2  (прочитано 18803 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Помоги братьям украинцам - 2
« было: 08 декабря 2004 года, 03:04:02 »

А сайтик то умер. Или умерщвлён.

http://www.korona.donetsk.ua/golos
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Помогите братьям украинцам - 2
« Ответить #1 было: 08 декабря 2004 года, 09:35:27 »


www.rada.gov.ua

Сайт Верховної Ради України.

Ніякої политики,  Закони, постанови, рішенния.

На допомогу юристам до питання законодавчої бази та визначення кола повноважеь державних органів.

 Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Помогите братьям украинцам - 2
« Ответить #2 было: 08 декабря 2004 года, 13:37:48 »

Последние новости.
http://mignews.com.ua/scandal/ukraine/143402.html
Вроде бы логично... если не знать что г-н Корпан (гражданин Австрии украинского происхождения) специалист в области онкологии. Очень интересно. почему лечаший врач - онколог?
Авторизирован
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Помогите братьям украинцам - 2
« Ответить #3 было: 08 декабря 2004 года, 22:45:02 »

Последние новости.
http://mignews.com.ua/scandal/ukraine/143402.html

Говорят, аналогичный случай произошел с кадетом Биглером.  Смех Смех Смех

Ну да, не важно. Нашел я тут пару статей, надеюсь, гостям форума и постоянным его обитателям будет интересно:

http://www.inosmi.ru/translation/215417.html

http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/215125.html

Уважаемые сторонники "оранжевых" сколько угодно могут говорить мне, что народ собрался в Киеве спонтанно, неорганизованно, а палатки на площади сами выросли, как грибы после дождя. Да вот не верил я в это раньше, не верю и сейчас. И если демократию делают так, как это делают "оранжевые", то на кой черт она нужна, такая демократия?
Авторизирован

Корнеев - груб!
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #4 было: 09 декабря 2004 года, 13:40:47 »

А демократия и не нужна. Нужен просвещённый абсолютизм!
Да где взять?
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #5 было: 09 декабря 2004 года, 13:42:05 »

Как где? на этом форуме - Пророка в Президенты  Подмигивание Смех Смех
Авторизирован
Goga
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 207


Я!


просмотр профиля
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #6 было: 10 декабря 2004 года, 11:22:33 »

Конгрессмен обвинил США в спонсировании В.Ющенко
 
 
Выборы президента на Украине стали причиной скандала в конгрессе США. Как передает телекомпания НТВ, член палаты представителей Рон Пол заявил, что предвыборную кампанию Виктора Ющенко финансирует американское правительство.
Р.Пол призвал конгресс провести расследование. При этом парламентарий подчеркнул, что считает "верхом лицемерия" заявления Белого дома о недопустимости иностранного вмешательства в политические процессы на Украине. По данным конгрессмена, финансирование кампании В.Ющенко осуществляется не напрямую, а через различные неправительственные организации - как американские, так и украинские.

"Мы не знаем точно, сколько именно миллионов долларов правительство США потратило на президентские выборы на Украине, может быть, десятки миллионов, - заявил Р.Пол. - Однако мы знаем, что значительная часть этих денег предназначалась для оказания содействия Виктору Ющенко". Стоит отметить, что Р.Пол, как и президент страны Дж.Буш, является республиканцем из штата Техас.

По сведениям конгрессмена, федеральное агентство международного развития США предоставило несколько миллионов долларов организации Freedom House на проект "Польско-американо-украинская инициатива сотрудничества", в рамках которого средства были направлены организациям, поддерживающим Виктора Ющенко. Заметив, что средства в предвыборный штаб В.Ющенко поступают и по некоторым другим каналам, Р.Пол выразил опасения, что это лишь "верхушка айсберга".

"Финансирование иностранцами американских выборов по праву считается противозаконным деянием. Однако именно этим мы сейчас сами занимаемся за рубежом", - подчеркнул представитель конгресса США.

Стоит отметить, что информацию о финансировании правительством США предвыборной кампании В.Ющенко Р.Пол получил из нескольких источников, в том числе открытых.

 
http://top.rbc.ru/index5.shtml
Авторизирован

И я не прошу добра, я не желаю зла.
Сегодня я опять среди вас в поисках тепла...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #7 было: 11 декабря 2004 года, 00:26:51 »

Еще о сетевых повадках ющенкоидов смотрите их шоу на сайте http://militera.lib.ru/. Статья "Для развлечения почтенной публики". Сайт совсем другой, но эти типы похоже везде одинаковы со своей манерой совать пятак в чужой огород. Смех
« Последняя правка: 11 декабря 2004 года, 01:58:09 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #8 было: 11 декабря 2004 года, 19:11:43 »

Прошу прощения, что осмеливаюсь написать очередную "оранжево-нашистскую" лживую провокацию о родной стране. Ведь я вижу здесь всем все ясно. Все что не делается в мире делается лишь с одной целью - навредить белой, пушистой, хорошей, и главное для большинства из поддерживающих эту точку зрения родной России... Да как они эти хохлы недорезанные, бандеровцы недобитые, дрянь немытая и прочая, прочая смеют думать сначала о себе, а только потом об интересах великой империи. Да они же все как сказал император ВВП - "русские, и на востоке и на западе"... Да они все купленные, за тугрики американские... Да они же нам русским вредят, предатели неблагодарные...
Особенно интересно звучат заявления в стиле "у меня на Украине родственники, и мне будет тяжелее к ним ездить...". Да, конечно, и в Крым отдыхать будет тяжелее ездить, и еще много чего плохого. Но мне как украинцу без разницы. И украинцы не должны ставить интересы россиян выше своих собственных, чтобы вы там себе не думали. Великоимперским шовинизмом попахивает, знаете ли. Я украинец, Ющенко мне, как и многим другим "придуркам в оранжевых тряпках", не особенно импонирует, но 21 ноября я проголосовал за него, а 22 ночью уже был в Киеве. Там конечно очень много грязи, (грязь всегда плывет наверх), но есть и нерушимые абсолютные позитивы.
Если кому-то интересно - то что видел я лично:
Я был наблюдателем в Днепродзержинске, в школе где разместили два участка. На моем принципыальных нарушений не было, а вот на соседнем вместе с протоколами в ТВК повезли печатку. В замешательстве Не смотря на меня, кучку журналистов, двух юристов и Закон о выборах. Такие вот дела.
В самом Днепродзержинске и в Днепропетровске я заметил очень странную вещь созвучную с "соплями" оранжевых из других восточных регионов - в церквях МП священники открыто называют в проповедях Ющенка Антихристом. Я это слышал. Сам я львовянин и могу уверенно сказать, что даже в самых глухих деревнях бандеровского запада, даже самая фауноподобная курица-истеричка не додумается назвать так Януковича. Довольно часто агитируют за Ющенка, но такое?Хех Хех Такие вот дела.  
В Киеве пахнет нацией. Пускай даже и двуязычной но украинской. Посему очень быстро умирают такие вещи как "русофобия", "бандерофобия" и.т.д. Меня ни разу за две недели не обозвали "бандеровцем" (еще в прошлом году такое бывало часто), и я, внук солдата СС"Галичина" с радостью обнимался с сыном красноармейца из Кировограда. Вражда 45-го года уже в прошлом, по-крайней мере для украинцев. И за это уже спасибо, неважно кому, Ющенку, Березовскому, Соросу, масонам, американскому заговору, инопланетянам, евреям, неграм, китайцам, фашистам, антисемитам, тамплиерам, Папе Римскому, Европейскому Союзу, буржуям, ЦРУ, или кому-то другому. А то что жителям России этого не понять, меня не очень-то и тревожит. Кстати вместо вражды на основании языка и истории, может возникнуть нелюбовь к России как к государству - разговор двух русскоязычных таксистов возле киевского вокзала: "Да что эти россияне забыли на нашей земле...". (Это после того как появилась информация о прибытии русского спецназа).
Можно сравнить и митинги в поддержку того или иного кандидата - я не раз побывал на майдане и имел возможность быть на митинге за Януковича возле вокзала в пятницу. На майдане тяжело найти пьяных, возле вокзала я искал трезвых чтобы поговорить. Нашел много интересного:
- Со сцены говорят "Мы Донбасс, мы их кормим...", а я как раз разговариваю с доктором инженерных наук который говорит мне "Ющенко хороший экономист, он закроет наши нерентабельные шахты и много народу останется без работы. Поэтому я за Януковича". На вопрос кто же кого кормит он мне не ответил. А вскоре Донбасс захотел присоединится к России где нерентабельные шахты уже закрыты. В замешательстве
- Уболтал парня из Донецка сходить со мной на кофе. Разговариваем. Он говорит "Иду с работы, подходят, садят в автобус, без паспорта, даже позвонить жене не дали. Везут на вокзал. Приехали сюда, три дня нас не выпускали из состава. Стояли на запасных путях. Все постоянно пьют. А я к жене хочу, к детям...". Такая вот сознательная поддержка Виктора Федоровича. А во Львове между прочим на автобусы и поезда стояли очереди.
- Сижу на первом пероне, меняю носки. Подходит мужчина с синей ленточкой, спрашивает где здесь туалет,  я показываю. Он проходит пять шагов и начинает трястись в припадке. Падает. Ложу его на лавочку, бегу за врачом. Прибегают врачи, оказывают первую помощь, я вызываю 03, а в это время другие синеленточники орут "Это его ребята с оранжевыми ленточками...". Мужчина умирает, его увозят, а стоящий рядом синеленточник вяло замечает "Ну никто же ему водку не заливал..."...
- Гуляем с другом по центру митинга. Вдруг с него срывают оранжевую шапку, а меня красиво толкают в лужу.
- Предлагаю синеленточнику минералки. Он отвечает "На ... мне твоя водичка, мне бы водочки". Ну прям игра слов.
- Разговаривают две старенькие продавщицы семечек возле вокзала : "Да ******* эти синие. Уже два раза мне все перевернули, ****. Не то что оранжевые. За три дня ни одного мата. Красивые такие все, культурные. Да что эти синие **** здесь делают. Не *** им здесь в Киеве делать"
Такие вот дела.
Ну и о персоналиях - да будь я хоть русским сибирских кровей и то голосовал бы так же хотя бы потому, что Ющенко в отличии от "доктора экономических наук" слово "проффесор" пишет с одним "ф". Здесь экономистов как мне помнится хватает, думаю они подтвердят что безграмотность не является атрибутом докторов экономических наук Смех И пусть жена у Ющенка агент-боевик ЦРУ, да хоть Чебурашка, хоть Минни-Маус, она в отличии от Людмилы Янукович выглядит человеком. Посмотрите небезызвестный в Украине и в инете ролик с Северодонецка где потенциально возможная первая леди страны закатывает истерику по-поводу "наколотых апельсинок и американских валенок". Может Екатерина Чумаченко и плохой человек (шпион, американка, инопланетянка и.т.д) но она все же человек, а не курица. Такие вот дела.

Так что помощь нам от вас братья-росияне вряд ли нужна. Нужно понимание и невмешательство во внутренние дела суверенного (хоть не все это понимают) государства. Попробуйте обуздать свои имперские инстинкты и не лезьте с ногами на чужой стол. Особенно когда не просят. Прошу извинить меня, коль кого-то обидел, но некоторые вышеизложенные посты тоже не страдают толерантностью.
« Последняя правка: 11 декабря 2004 года, 19:15:07 от Gelren » Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #9 было: 11 декабря 2004 года, 20:45:34 »

Цитата
Так что помощь нам от вас братья-росияне вряд ли нужна.

Гелрен, ой, а я и не помогал Глазки вверх Если вы думаете, что администрация этого сайта все свои личные сбережения тратит на поддержку какой бы то ни было политической силы на Украине, то вы ошибаетесь, честное слово. Круто

А что до точек зрения, которые здесь высказывают... Эти точки зрения здесь будут высказывать и дальше. Мы - аполитический форум, и собеседники здесь высказывают исключительно свое мнение. Еще одно предложение "не лезть" и я вас буду злостно редкатировать. Можете считать это оскалом шовинизма или какие эпитеты сейчас в моде на нэньке-Украине.
 Dixi
« Последняя правка: 11 декабря 2004 года, 20:46:14 от Alavarus » Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #10 было: 11 декабря 2004 года, 22:16:57 »

Причем, учитывая гражданство Алаваруса - это будет как раз оскал великоукраинского шовинизма  Смех
Авторизирован
Gelren
Граф
****

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 320

Смерть стоит того чтобы жить...


просмотр профиля E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #11 было: 11 декабря 2004 года, 22:22:18 »

To Alavarus: За излишнюю резкость я кажется извинился в следующем же предложении, могу извинится еще раз. Что касается помощи, я исходил из названия темы.

Интересное наблюдение из рунета. Довольно большая часть приверженцев Януковича (или скорее опонентов Ющенка и компании) росияне. В подавляющем большинстве аргументы сводятся к тому, что Украину отрывают от России, а так нельзя. Почти все они считают вышедших на майдан бездельниками и студентами. Еще одна теза  - оранжевый фашизм спонсируется американскими евреями. Логика потрясающая. С другой стороны приверженцы Ющенка (или соответственно противники Януковича и не только) стараются убедить опонентов в том что их информация не совсем верна, в результате чего часто встречается вечная демагогия на тему "Правды не бывает." и  "Все воруют." со стороны сторонников Януковича. Про "наколотые" апельсинки почему-то не слышно. Получается, что пользователи рунета в большинстве своем значительно умнее (или просто лучше образованы) чем Людмила Янукович. Круто
Авторизирован

Давайте сыпать соль на раны, что б лучше помнить пусть они болят...
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #12 было: 11 декабря 2004 года, 22:36:05 »

Цитата
Довольно большая часть приверженцев Януковича (или скорее опонентов Ющенка и компании) росияне.
Гелрен,  вот думал, что людей, голосующих на украинских выборах называют "гражданами Украины", нет? А вышедшие на Майдан действительно бездельники, так как лес не валят и, не смотря на характерный цвет, снег тоже не убирают. Про евреев здесь, по крайней мере никто не говорил. Про помощь американцев уже недели две, как надрываются западные газеты. А вот ничего конструктивней, чем Янукович - зек, и жена у него - дура, я пока от "померанчевых" не слышал. Кстати, забавно, я язык украинский учил аж 11 лет, но чтобы апельсины называли "померанчами" узнал только пару недель назад. Это на Западе их так? Круто

ЗЫ Кстати, "помочь украинцам" призывал как раз сторонник Ющенко, который и создал эту тему. Вернее не эту, а ее первую часть. Смех
« Последняя правка: 11 декабря 2004 года, 22:38:50 от Alavarus » Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #13 было: 11 декабря 2004 года, 22:51:49 »

Гелрену.
"Попробуйте обуздать свои имперские инстинкты и не лезьте с ногами на чужой стол. Особенно когда не просят."
Вы видимо плохо читали предыдущие сообщения. Лично я открытым текстом заявил, что оба кандидата стоят друг друга и мне плевать на обоих. А когда сочту нужным влезть, спрашивать ни у кого не буду.

"Еще одна теза  - оранжевый фашизм спонсируется американскими евреями. Логика потрясающая."
Лично держал в руках симпатичный бандеровский журнальчик "Державнicть" со статьей, что никаких жидов в Бабьем Яре не расстреливали, и все это придумал жид Эренбург. А на самом деле лежат там истинные украинские патриоты покоцанные жидами Мехлисом и Кагановичем. Спонсор журнала указан на обложке и фамилия его Сорос. У кого в рядах хлопцы придерживающиеся соответствующих взглядов надеюсь понятно. А насчет Сороса и Ющенко смотрите по ссылке.
http://www.kiev2000.com/news/view2.asp?Id=2346

"Да, конечно, и в Крым отдыхать будет тяжелее ездить, и еще много чего плохого. Но мне как украинцу без разницы."
Так и мне без разницы сейчас, чего у вас там происходит. В Крым я не ездил уже 14 лет и если он завтра провалиться ничего не почувствую. А граждане фанаты Пьющенко и Пьянуковича могут хоть сейчас начать резать друг друга посреди Майдана, мне глубоко фиолетово. Только ежели дойдет до танков, цельтесь друг в друга точнее, пожалуйста. Город красивый, будет жаль ежели чего разнесут. Плач

"Сам я львовянин и могу уверенно сказать, что даже в самых глухих деревнях бандеровского запада, даже самая фауноподобная курица-истеричка не додумается назвать так Януковича."
Да, ваши курицы действуют по-другому.
http://pms.orthodoxy.ru/news/view.php?n=7251

"Так что помощь нам от вас братья-росияне вряд ли нужна."
...а газ мы и сами сопрем. Смех
« Последняя правка: 11 декабря 2004 года, 23:22:02 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Помоги братьям украинцам - 2
« Ответить #14 было: 11 декабря 2004 года, 23:40:20 »

Россия и не старается никому помочь. Россия лишь блюдёт свои интересы. А интересы России, с чем бы они не были связаны, в свою очередь тоже не собачье чьё-либо дело. Круто Хотите общаться так? Будем. Только не обольщайтесь насчет Запада, так как они тоже всего-лишь блюдут свои интересы.

Кстати, Змей, прочитал твою статью про конвой PQ-17. Очень интересно и довольно логично.

Не помню сейчас на вскидку (читал вчера), упомянул ты это или нет, но в 1942, под новый год, был ещё конвой JW-51. Так там при 6 английских эсминцев вместе с двумя американскими крейсерами (один - Шеффилд, второй не помню), разогнали рейдеров Кригсмарине, включая панцершифф Лютцов и тяжелый крейсер Адмирал Хиппер, плюс штук 6-7 эсминцев.

А манию по поводу Тирпица и Принца Евгения можно сослать на то, что у Дадли Паунда была опухоль мозга (от которой он и умер через год), и он просто поехал крышей.

А так очень хорошая статья.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!