|
Страницы: [1]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Вызов / Defiance (прочитано 2502 раз)
|
|
Иван
|
Вызов / Defiance
Год выпуска: 2013 Страна: США Жанр: фантастика, боевик, драма Продолжительность: ~ 00:44:00 Режиссер: Майкл Нанкин В ролях: Грант Боулер, Джули Бенц, Дьюшэйн Уильямс, Тони Карран, Тренна Китинг, Стефани Леонидас, Джейми Мюррэй, Николь Муньос, Джессика Николс, Джастин Рэйн Описание: Сюжет сериала "Вызов" рассказывает о Земле, какой она стала после Бледных войн: противостояния землян и прилетевших "на поселение" инопланетян, чья система бинарных солнц превратилась в сверхновую. После того, как потери с обеих сторон достигли ужасных размеров и на Землю по ошибке попали терраформирующие машины инопланетян, горстка солдат осознала бессмысленность взаимного истребления и бросает вызов своим командирам. Цепная реакция привела к перемирию между землянами и вотанцами. В начале сериала со времен объявления перемирия прошло 15 лет. Бывший солдат Джозеф Нолан со своей приемной дочкой-инопланетянкой Айриссой попадает в некогда родной Сент-Луис, и вынужденно становится защитником местных жителей на посту шерифа. Ему предстоит жить в городе, ныне носящем гордое название Вызов, населенном представителями 6 рас, и бороться с силами, пытающимися стереть его с лица Земли.
А теперь вопрос , я тут попытался разобраться в сериале и после двух серий понял что ничего не понимаю. Например имоджены и костицианцы, они с одной планеты ? Или же на Земле живут представители не с одной инопланетной системы? Второй вопрос, что же заставило костицианцев покинуть родную планету и срочно лететь на Землю? Ну это вопрос конечно же к тем, кто или смотрить сериал, или знает матчасть. Игру по которой создан сериал
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
|
|
|
|
Dio Eraclea
|
Ситуация такова: все шесть рас жили в одной бинарной системе (как я понимаю, одни эволюционировали естественным образом, а другие позже были созданы искусственно) Астрономы одной из рас выяснили, что их системе угрожает звездное столкновение (т.е. близкий пролет с другой звездной системой, что должно было привести к катастрофическим последствиям). В попытке спастись, шесть рас - объединившихся под общим названием Вотан - построили космический флот и отправили миллионы своих представителей на открытую их астрономами планету. Т.е. Землю. Проблема была в том, что когда эвакуационный флот отправлялся в путь - пять тысяч земных лет назад - Вотаны не знали о существовании человечества и думали, что Земля не имеет разумной жизни. А когда флот дотащился, разумная жить на Земле вполне уже себе проявилась.  Земные правительства узнали о приближающемся флоте еще в 2000 году, на основании данных с зонда "Вояджер", пролетавшего близко от флота. Решено было сохранить событие в тайне и сформировать секретный союз, на случай, если пришельцы окажутся агрессивными. В итоге, флот добрался до Земли, Вотаны и люди узнали друг о друге - и поняли, что придется как-то делить Землю между собой. После долгих споров, обе цивилизации почти договорились, но в момент подписания мирного договора террорист-фанатик убил посла Вотанцев, и все рухнуло. В 2023 году начались "бледные войны" - серия конфликтов за контроль над Землей. В 2030 году наступила развязка. Находившийся на орбите эвакуационный флот Вотанов взорвался по неизвестной причине (обе стороны валили друг на друга) и миллионы тонн обломков обрушились на Землю. А хуже всего - на Землю упали специальные "терраформеры" - машины, с помощью которых Вотанцы рассчитывали перестроить "свои" области Земли под стандарты родного мира. Терраформеры включились, и начали трансформировать - неконтролируемо - все вокруг. В результате, проиграли обе стороны. Земля превратилась в мир, равно чуждый и враждебный для людей и вотанцев. Множество тех и других погибло в катастрофе. Оставшиеся еще некоторое время воевали "по инерции", но в конечном итоге до солдат дошла вся бессмысленность противостояния, и они начали бросать оружие и не выполнять приказы. Так зародилось движение "Вызов", которое в итоге привело к тому, что главы правительств осознали ситуацию и заключили мир. На момент действия сериала, мир уже заключен, но Земля пребывает в сильнейшем хаосе. Терраформеры полностью перестроили экологию и геологию планеты. Гималайи сравняли с Землей, Антарктида превратилась в тропический рай - и в довершение всего, с орбиты продолжают сыпаться обломки разрушенного флота. А люди и вотанцы пытаются как-то выжить.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
|
|
|
|
Dio Eraclea
|
Вообще - вещь интересная!  Этакий Fallout, но с инопланетянами. Как любитель постапокалиптики могу сказать, что решение удивительно изящное - не нужно выкручиваться, объясняя, откуда взялся тот или иной монстр или явление.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
|
|
|
|
Auburn
|
Интересный нюанс - одновременно с сериалом была запущена онлайн игра с аналогичным названием http://www.defiance.com/en/Сюжет и события связаны. Более того, наиболее выразительные персонажи из игры (аватары игроков) могут появиться в сериале. То есть, в данном случае играть - это почти как участвовать в создании персонажа для сериала. Если кому интересно попробовать - поделитесь потом впечатлениями от такой вовлеченности в процесс.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
|
|
|
|
Dio Eraclea
|
Да, интересный ход!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
|
|
|
|
Dio Eraclea
|
P.S. Уже во второй серии круто завернули, с ходу поставив ребром проблему мультикультурализма. До какой степени "сохранение культурных особенностей" допустимо в общежитии разных культур? P.P.S. Здоровый цинизм доктора Меш Йевл меня восхищает. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
|
|
|
|
Иван
|
Сериал мне тоже понравился. И жаль что наверняка его прикроют, на торенте знаю его ругают. И с рейтингом ничего не понятно . А сериал интересный. Там же не только движение Вызов , но и в конце первой , всю вторую серию связующим звеном шло, что не все из людей и Вотанцев согласились с миром. Например бывший мэр Вызова, она же хочет взорвать город. Я так понимаю, для того чтобы развязать новый виток конфликта. И среди вотанцев тоже есть целые расы, которые готовы людей уничтожить. И еще такой вопрос по поводу приближающегося флота и Бледным войнам, есть матчасть, фильм какой нибудь . Или же сериал начинается с первой серии первого сезона?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
|
|
|
|
Пушок
|
Синопсис сериала просто ужаснул. Лучше уж я неспешно "секретные материалы" пересмотрю (взял недавно на DVD все сезоны  ).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
я конкистадор в панцире железном.
|
|
|
|
Некто в черном
|
Посмотрел 10 серий. По-моему, получилась халтура. Ужаснувший эра Пушка синопсис как раз нареканий не вызвал, замес вышел грамотный. Но, к сожалению, сценарист то ли надорвался в процессе его создания, то ли уволился в самом начале. Персонажи большую часть экранного времени заняты либо киданием понтов, либо совершением идиотских поступков, не поддающихся никакой логике. Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров. Пример 1. Местный аналог Ромео на мальчишнике по очереди хлещется с несколькими сверстниками, доказывая право на то, что он достоин секса с Джульеттой. При этом приглашенная по такому случаю проститутка, запертая в клетке, весьма убедительно имитирует поведение будущей новобрачной при помощи одобрительных воплей и огорченных повизгиваний. Ромео, раздав положенное количество ритуальных зуботычин своим приятелям, наконец-то добивается желаемого: ему отдают ключ от клетки, в которой томится аналог его избранницы. После чего... отказывается им воспользоваться!  Вопрос о том, на кой черт вообще в таком случае было затевать представление, остается за кадром Пример 2. Папа невесты завещает свое главное богатство (шахты) не молодым, а, наоборот, инопланетным цыганам, ирасиентам, потому что, дескать, эти шахты расположены на украденной у них земле. Речь папы невесты звучит особенно душещипательно, учитывая, что на эту роль взяли актера-индейца, и это позволяет даже самым тупым зрителям провести нехитрые параллели и показать, какой замечательный мужик папа невесты, не чета тем кровопийцам, что в свое время прибрали к рукам земли всяких там сиу и делаваров. Тот факт, что в отличие от сиу, ни о каких ирасиентах еще тридцать лет назад на Земле и слыхом не слыхивали, и потому никаких исконных прав на что бы то ни было у этих широколобых чудиков с кольцами в носу нет и быть не может, в голову сценаристам не приходит. Ну а про спецэффекты и костюмы и говорить нечего: судя по всему, весь бюджет истратили при изготовлении заставки к сериалу.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
 |