Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 01:15:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы.
| | |-+  Чужие в нашем мире - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Чужие в нашем мире - II  (прочитано 25247 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #165 было: 28 февраля 2012 года, 20:32:04 »

Эр Dio Eraclea

Цитата
А именно экология. В ЫмперцЫи-то постоянно идет обмен между разными мирами. Ползут паразиты, вредители, болезнетворные организмы... Просто завозится чужеродная фауна. которая плодится хуже кроликов в Австралии...

Ну если исходить из того что большая часть миров аналогична нашему --ибо геологические и эволюционные  процессы как будто очень инерционны -- и даже наличие -отсутствие вида "гомо цапус"(с) А.И.Райкин) Смех  в каждом отдельном континнууме по большому счету мало что меняет то завезти что-то особо опасное в масштабах мира трудновато.


Цитата
Сельское хозяйство неэффективно - ядерная смесь вредителей из самых разных миров выжирает посевы на корню!

Если бы все было так страшно - "Эуропу"(с) бы например сожрали стада ибероамериканских вредителей еще когда Писарро завез в Испанию кукурузу и картофель. Смех В реальности даже самое страшнейшее американское оружие --  колорадский жук  Смех не смогло нанесли существенного вреда европейским картофельным полям.

Цитата
Примитивная агрономия ЫмперцЫи с ними совладать не в состоянии, не доросла она и до десятой доли такого уровня.

Эр --вы не хотите сравнить римскую агрономию или китайскую с агрономией --вернее ее отсутствием в "Эуропе" даже 17 века? Язык Но даже в этом случае Испанию сожрали не перуанские ламы или кукурузные мотыльки Смех а самые тривиальные испанские овечки --в то время как при маврах те края были житницей полуострова и были покрыты садами и виноградниками Смех Примитивная агрономия, да... Злость Язык

Цитата
А еще болезни... Эпидемии самых разных видов в каждом новом мире - свои.

Ну если только  в каком то из миров водятся эльфы или гоблины чей насморк смертелен для хьюмансов -- странно что биолог этого не понимает... Смех



Цитата
И больше всего от этого страдают как раз центральные миры ЫмперцЫи - как наибоеле активно коммуницирующие с другими. И никакой надежный карантин не введешь, ибо теоретической базы нет...

Не считая отсутствия там центральных миров как таковых --не припомню чтобы например Лондон вымер Смех оттого что на кораблях в него завезли "формозскую черную язву"(с) или "лихорадку провинции Тапанули"(с).

« Последняя правка: 28 февраля 2012 года, 20:46:05 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #166 было: 28 февраля 2012 года, 20:44:16 »

Эр mag_

Цитата
Ну, тогда немногого Ваше подполье добьется  Подмигивание Уровень работы будет как раз на уровне добытой информации.

Они узнают то что надо Империи -например точную глубину залегания "Хрустального дворца" или его английского аналога, или точные координаты некоторых баз...

Цитата
Кстати, имейте в виду - землю рыть будут даже за майора, так что лучше ограничьте Ымперцев сержантами в горячих точках  Глазки вверх Безопаснее будет  Подмигивание

Сержантов проще ловить опять таки в США... А полковник - вышел в море на яхточке порыбачить... Ну нашли опрокинутую яхту... И всем ясно --пришельцы! Смех


Цитата
Это хорошо, что Вы про ниндзей вспомнили  Подмигивание Как раз к месту
Даже не стану спорить, было этот или нет - приму на веру по версии той легенды, известной от самих японцев.
Только Вы уж тогда доскажите историю до конца - не забыв тот факт, что ниндзи-прониканцы порылись в бумагах командора, в его личном архиве и.т.п. - но НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ!!! Так как ни один из них не знал английского...  В шоке Плач Язык
Это получится хорошая иллюстрация к Вашей идее, понять наш мир, забираясь в него через окошко туалета под видом глухонемого уборщика 

То есть агентов по вашему посылают принципиально не научив языку?
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #167 было: 28 февраля 2012 года, 21:05:15 »

Эр PVL

Цитата
Там точно так и женщин в традиционном обществе вперед пускали редко. Вот земляне - другое дело.

Очень смешно --особенно если вспомнить тех же ниндзя... Но вообще то история нашей Земли пестрит примерами женщин -воительниц и шпионок -- начиная от бойцов(бойчих? Улыбка) Архидамии и заканчивая марграфиней Идой Австрийской --  а на востоке от "Кырккыз" до Лакшми- Баи и  оноэси-буга...
Целые женские рыцарские ордена даже были Смех


Цитата
Понять мир 21 века они не смогут.

Вы отчасти правы --увидев наш мир в середине 70х они весьма изумились --ибо хотя теоретически допускали что могут быть цивилизации выше их --они в конце концов с такими сталкивались --но наше общество было уж слишком необычным. Так что лет пятнадцать они его в основном  пассивно изучали накапливая информацию и создавая первичную сеть...

Цитата
Только на обстановку конца 20-начала 21 века реагировать они будут также, а то и хуже "обычных" шпионов.

Не считая уже упоминавшегося обстоятельства что последние несколько лет перед высадкой они изучают весьма интенсивно наш мир и даже живут рядом с похищенными землянами под видом других землян... Кривая усмешка
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #168 было: 28 февраля 2012 года, 21:09:49 »

Только вот маленькая деталь --эти сотни и сотни миров и десятки тысяч провинций появились не сразу а в течении примерно 10 веков...
Видите ли, есть такая штука как восприятие помноженное на образование. Например чтобы понять что проблемы ЫмперЦЫи при этом Вашем срочно придуманном раскладе только умножаются мне достаточно беглого взгляда на текст, Вам нужно года три читать литературу и учиться. Потому яВам просто скажу, что Вы все время стараетесь протолкнуть теорию компромисса, которая выглядит следующим образом, берется кмлограмм повидла и смешивается с килограммом навоза, получается некая субстанция со оттенками вкуса повидла. Вы утверждаете что это два килограмма повидла. Потом Вы идете дальше и добавляете к этой субстанции еще килограмм навоза, и уже утверждаете что в результате получили три килограмма повидла. А оно на самом деле так? Вы такое есть будете?
Цитата
За время почитай вдвое меньшее Европа покрылась вполне качественными вузами (причем львиная их доля -- последние 300-400 лет) готовящими  кадры для всего мира...   Это миф или факт?  Или придется признать что мы живем в невозможном мире --что кстати и заявляют некоторые историки -евроцентристы и поклонники протестантской этики --мол если бы в 30-летней войне победили католики то ни электричества ни интернета бы не было по сию пору и  писали бы при свечах гусиными перьями...
(Правда непонятно как это сочетается с тем что изобретатель первой счетной машины Нового времени --Декарт был католиком и пописывал даже что-то богословское  а два из трех основоположников современной практической электротехники --Вольта и Гальвани также выросли именно в католической культуре )
Так у Вас нет Европы. Вы вот навскидку называете Вольта, Кардано, Декарта, Гальвани, Нюьтона, Бэкона. Но в Европе не было тупорылого забюрократизированного чиновничьего аппарата который регулировал все, вплоть до походов в сортиp.
Смешно отрицать, что в Китае некоторое время была самая передовая цивилизация на Земле, оно так и есть, но вот чем вошли в историю Ваши любимые легисты? Изобретением пороха? Карданного вала? аккумуляторной батареи? Описанием закона всемирного тяготения?
Китай прославился в первую очередь изощренными пытками и казнями. Потому что в Китае мудрый правитель забоится о том, чтобы "желудки подданных были полными, а головы пустыми" (с) А у кого голова полная идеи, и кто выбивается из общего ряда, для тех пыточные инструменты. Китай создал изумительный инструмент подавления, и этот инструмент подавил все, включая прогресс и научное свободомыслие.
Точно так же, как и на ближнем Востоке, дехканин не смеет быть умнее падишаха.
И именно понимание этой мелочи, не укладывается в головах любителей кишок на площади ТаньАньМынь.
И именно поэтому что Российская Империя, что Китай, что блистательная Порта летали и развивались только после пинка под задницу полученного от более сильного соседа.
А поскольку автор утверждает что ЫмперЦыя настолько сильна что пинка ей никто не дает, и дать не может в принципе, потому что она ЫмперцЫя, то и развиваться ей незачем. Проще сидеть на попе ровно, перебирать указивки, женить варваров на римлянках, и прочей текущей фигней.
Цитата
ТО есть все таки другой мир невозможен потому что невозможен никогда? Так бы и говорили

Я Вам еще раз повторяю, Ваша ЫмперцЫя возможна, но ее внешний вид сильно отличается от Ваших фантазий, причем в худшую сторону, и об этом Вам оппоненты  говорят.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #169 было: 28 февраля 2012 года, 21:19:22 »

Нет-с -самый смешной прикол в том что автор указал прямо что империя не вербует агентуру на Земле --тут действуют исключительно присланные с той стороны люди.
То есть на вербовке агентуры имперец уже не проколеться
Единственное возможное использование землян -- уже в имперских мирах как техспециалистов и консультантов. И да --не все соглашаются сотрудничать.  Ну так во всей работе есть брак...

Вот о чем я и говорил, для того чтобы описать деятельность того у кого в голове 120 единиц, нужно самому иметь хотя бы 110. Смех Смех Смех
Ну хотя бы для того чтобы вспомнить видных нелегалов Пеньковского и Гордиевского.
Которых на самом деле звали Билли Смит и Боб Джонсон.

Ну или вспомнить что Ким Филби, Дональд Маклин, Энтони Блант, Гай Берджес и Джон Кернкросс на самом деле Мыкола Парасюк,  Вася Иванов, Миша Пупкин, Ашот Аванесян, Гиви Бурдулия, и все они родились в Урюпинске. Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #170 было: 28 февраля 2012 года, 21:33:30 »

Эр mag_

Цитата
Как раз в совершенно открытой информации научпопа на эту тему споры продолжаются уже черт-те сколько времени 

Мы видимо читали разный научпоп --в добротном советском говорилось со ссылкой на всяких там американских научных авторитетов Улыбка что это полная чушь --что опять таки подтвердил министр обороны США отправив даже лазер воздушного базирования на свалку истории доработку

Цитата
Кстати, меня умиляет Ваша вера в то, что ученый уровня науки века так XIX- начала ХХ,
Я вообще то говорил о 1930х годах -- это мои оппоненты твердят как попугаи про какой то 19 век

Цитата
шутя разберется в проблемах, над которыми с переменным успехом бьются ученые века XXI - и то к единому мнению пока что даже близко не пришли.

Он просто напишет -- "согласно мнению большинства ученых "Сэмлы" Смех и добавит что никаких лазеров на орбите нет а вот атомное оружие --есть уже скоро как сорок лет...
Это и ежу понятно а не то что человеку с научным мышлением... Подмигивание

Цитата
Он (командор) вообще знает, что бывают такие штуки - космические ракеты?
Ну ладно, предположим, что знает  Глазки вверх и, как я понимаю, решает, что такие штуки Ымперцам не нужны.

Что такое ракеты он само собой знает --может даже начинал как командир ракетной батареи (ракеты Поморцева --это тот самый 19 век Язык всуе поминаемый летали на 8 камэ). Про космические полеты там видимо пишут в романах уже как минимум  с полвека --про это еще Бержерак писал...
Ну а то что сделать космическую ракету --это долго и дорого ему объяснят те же консультанты - просто приведя суммы из открытой печати с примерным пересчетом курса доллара к империалу...  Смех

Цитата
Но при этом ему не судьба догадаться, что для доставки ЯО нужны те же ракеты?
Хорош командор, занимаемой должности соответствует...  Смех

Тут ниже правильно угадали возможную тактику их применения...
Но с учетом того что краткоживущий портал закрывается сам через 2-3 часа можно просто оставить бомбу в заброшенном складе...

Цитата
Угу, понятно  Круто Лазеры не нужны, ЯО требуется. Для завоевания, да  Круто
На зараженной территории, несомненно, расцветет сельское хозяйство, растение- и животноводство и.т.п.  Смех Окрепнет промышленность...

Так вообще то не факт что война планировалась как неизбежность. Скажем как вариант --имея АБ и возможность засунуть ее куда угодно начать мирную торговлю и присоединение в качестве вассалов и союзников стран третьего мира - чтобы отбить охоту у великих держав пытаться выгнать чужаков вон...
Через полвека Земля была бы скуплена на корню за вычетом  соцстран или бы оказалась напрочь привязана к империи --  дешевым сырьем и рынками сбыта, земными диаспорами на той стороне, наконец -элементарным подкупом властителей...
Одно время кстати рассматривалась возможность начать легализацию с СССР -- страна с одной стороны во многом похожая по социальной структуре и управляется не торгашами и выродившимися аристократами а могучими старцами Кривая усмешка
Опять же с одной стороны --масса проблем которые империя может решить (сто мильонов тонн зерна в обмен на промоборудовнаие) с другой -- люди у власти будут не склонны начинать межмировую агрессию...
Но тут сперва бабахнул Афганистан, потом началась перестройка и к власти пришел болтливый ничтожный слюнтяй (пожалуй что Горби они если не просчитали то просекли очень быстро)  ну а потом -- к их глубокому удивлению ГКЧП наворотило полностью идиотских ошибок которых бы не допустил первокурсник спецакадемии МБП


Цитата
Какой гениальный командор 

Просто умный. "Гениальные" --у эра PVL -- посылающий армию с магазинками на автоматы
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #171 было: 28 февраля 2012 года, 21:47:15 »

Цитата
Ну хотя бы для того чтобы вспомнить видных нелегалов Пеньковского и Гордиевского.
Которых на самом деле звали Билли Смит и Боб Джонсон.
Ну или вспомнить что Ким Филби, Дональд Маклин, Энтони Блант, Гай Берджес и Джон Кернкросс на самом деле Мыкола Парасюк,  Вася Иванов, Миша Пупкин, Ашот Аванесян, Гиви Бурдулия, и все они родились в Урюпинске.

Для начала -- вы найдете мне их аналоги в императорской Японии?  Подмигивание Ибо это все представители европейской цивилизации -- для которой характерны разные мозговые порчи --какие ряд исследователей считает обратной стороной развитости социума...
Есть еще кое что -- для имперца вся наша "Сэмла" это нечто глубоко ему чуждое... Для Филби СССР это светочь мира а для Гордиевского -- соответственно Англия это сверхцивилизация и "Европа". А для имперца земляне это чужаки которых он не понимает и после победы над которыми получит достойную награду...

Цитата
Так у Вас нет Европы. Вы вот навскидку называете Вольта, Кардано, Декарта, Гальвани, Нюьтона, Бэкона. Но в Европе не было тупорылого забюрократизированного чиновничьего аппарата который регулировал все, вплоть до походов в сортиp.


Ну для начала я и так вам потрафил указав что источником прогресса в значительной мере являются автономные княжества Кривая усмешка Во вторых --попрошу все таки ограничить размах визионерства и не приписывать империи того что в сабже не указано --в частности регламентации походов в сортир. Язык
А кроме того --это выходит в  китайских трактатах писали фразы --"это неверно ибо противоречит Аристотелю"? Смех  Подмигивание
Это в Китае коллеги затравили Земмельвейса? Это в Китае надо думать Мердока обвиняли в сношениях с Дьяволом и заставили свернуть работу? Смех

Цитата
но вот чем вошли в историю Ваши любимые легисты? Изобретением пороха? Карданного вала? аккумуляторной батареи? Описанием закона всемирного тяготения?
Китай прославился в первую очередь изощренными пытками и казнями.


И "Молот ведьм"  тоже перевели с китайского как и "Каролину"?  Смех Язык Так чем прославились ваши европейцы?  Язык

Цитата
Потому что в Китае мудрый правитель забоится о том, чтобы "желудки подданных были полными, а головы пустыми" (с) А у кого голова полная идеи, и кто выбивается из общего ряда, для тех пыточные инструменты. Китай создал изумительный инструмент подавления, и этот инструмент подавил все, включая прогресс и научное свободомыслие

И именно поэтому изобретателей пороха запытали, изобретателей высокоразвитой медицины запытали, изобретателя компаса и сейсмографа и печатного станка -тоже...

« Последняя правка: 28 февраля 2012 года, 21:59:58 от Etlau » Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #172 было: 28 февраля 2012 года, 22:04:43 »

Этлау, хоть в биологии-то, может, не будем демонстрировать вашу тупость окружающим? И вспомним результаты завезенных эпидемий а также экологических катастроф связанных с интродукци ей необдуманной новых видов?

Цитата
Ну если исходить из того что большая часть миров аналогична нашему --ибо геологические и эволюционные  процессы как будто очень инерционны -- и даже наличие -отсутствие вида "гомо цапус"(с) А.И.Райкин)   в каждом отдельном континнууме по большому счету мало что меняет то завезти что-то особо опасное в масштабах мира трудновато.


<Удалено модератором>Эволюционные процессы совершенно не инерционны. Они как раз чрезвычайно зависят от случайностей, ибо в основе эволюции лежат мутации - СЛУЧАЙНЫЕ мутации.

Параллелизм таких механизмов как формирование иммунитета к болезням и наработка болезнями способов преодоления иммунитета НЕРЕАЛЕН, ибо все эти процессы строятся из множества случайных "промахов-попаданий", диктуемых мутациями. Закрепление мутаций - процесс, также связанный со случайностью, с переменчивым действием среды (в которую входит еще и непредсказуемая биосфера, не связанная масштабами геологических и астрономических процессов)

Мутационным факторам трижды и четырежды наплевать на оголтелые вопли некого Этлау о идиотских империях. Они не обращают никакого внимания на ЖЕЛАЕМОЕ. Эволюция микроорганизмов идет стремительно, иногда новые формы появляются буквально за несколько лет в природе.

Так что усвойте и зарубите себе на носу, раз своим умом дойти не в состоянии: формы патогенной микрофлоры-микрофауны и не только их в каждом мире будут СВОИ. И никакого "параллельного иммунитета" у идиотов из империи не будет. У них будет весь фонтан результатов, связанных с чудовищным распространением болезнетволрных факторов по мирам. Каждый следующий мир - это в первую очередь новая партия "гостей", жаждующих показать имперцам, на что они способны.

То есть в общем-то открытие каждого нового мира сопоставимо с тотальной катастрофой.

Теперь ясно?
« Последняя правка: 28 февраля 2012 года, 22:15:36 от Dreamer » Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
PVL
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 667

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #173 было: 28 февраля 2012 года, 22:40:09 »

Цитата
В России -само собой. В США -- смотря где. И если хозяин нескольких ресторанов купит прогоревшее заведение -- никто к нему присматриваться не будет. Если конечно он не затеет стройку в Лас-Вегасе --тогда к нему начнут присматриваться.. налоговые органы 
(аккуратно крутит пальцем у виска). А потом проверят документы, потом припрется мафия...
Причем проблемы-то начнутся сразу по приезду в штаты - так как население там весьма подозрительное.  Это если он до штатов доедет. Хотя - учитывая то, что порталы не закрываются до этого просто не успеет дойти....
Цитата
Почему тогда в других аналогичных обществах --от Карфагена включительно не наблюдалось прогресса... Кстати --на востоке предпренимательский класс был не менее активен и пожалуй почти также свободен...
на востоке предпринимательский класс существовал в условиях традиционной экономики и рабовладельческого строя.... Вы понятие "формация" из Маркса помните? Так что дальше все просто - купчишки, скопив деньги, начинают тянуть ручки к власти(чтобы добро защитить) вкупе со "средним классом" которым надоело то, это и еще воон то. Ымперцыя их немножко убивает.
Цитата
Англия была в эн раз беднее Китая --так что не катит
так и чиновники были менее воровоатые и проблем меньше.
Цитата
То есть ее по вашему населяют бездельники а продукты распределяются по карточкам?       
по-моему, ее населяют люди с абсолютно другими "производительными силами" и сознанием.

Цитата
Не считая уже упоминавшегося обстоятельства что последние несколько лет перед высадкой они изучают весьма интенсивно наш мир и даже живут рядом с похищенными землянами под видом других землян...
  насмешили. Проще девственнику прикинуться дон жуаном после тренировке на резиновой женщине Радость
А если серьезно - то специфика пребывания "объектов" не  даст ымперцыйцу полноценно вписаться.
Цитата
Для этого придется для начала проложить железные дороги через порталы   и снабдить их должным количеством паровозов. Для чего в свою очередь построить много заводов где будет много станков и на которых будет много инженеров... И тд и т.п...     
и? будет много старых, заимстоваванных из последнего мира заводо и станков - правда далеко не сразу.
Цитата
Наконец --какая внешняя угроза заставляла арабов развивать астрономию и осваивать перегонку спирта?
астрономия - опять-таки личные потребности арабов(календарь)
Цитата
Хорошо --а за счет чего они модернизировались в древние времена -- когда горны занимались штукофенами, луки -арбалетами, когда вводили книгопечатание с газетами и т.п?     
причем вводили они сотни лет, а арбалет изобретали дважды. Про полную замену лука на арбалет - спасибо, посммеялся над глупостью.
Авторизирован

Легализуйте, пожалуйста, для нас проституцию,
Внесите изменения в вашу Конституцию,
А то в сауну придёшь – а там одни крокодилы,
Так и не сделать первый шаг без бутылки мочилы


хомячки эту банку себе добыли в нелегкой борьбе(с эр Этлау)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #174 было: 28 февраля 2012 года, 22:40:58 »

Для начала -- вы найдете мне их аналоги в императорской Японии?  Подмигивание

Охо-хо-хо. Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Все то нужно объяснять на пальцах. В частности кому-то до сих пор видимо не понятно, для чего братья-иезуиты учили как проклятые китайский и японский, а потом окрестивши разных там Ляо Бянов и Хаджимото, принимали у них исповеди на родном языке. Плач Плач Плач
Некоторых в разведку не берут не от того чтj у них тело слабое, а от того что у них в другом месте слабость, и азов агентурной работы они понять не могут.
Цитата
Ибо это все представители европейской цивилизации -- для которой характерны разные мозговые порчи --какие ряд исследователей считает обратной стороной развитости социума...
Так в ЫмперцЫи социум и не развит, а обратная сторона этой неразвитости отсутствие общественного и технического прогресса.
Цитата
Есть еще кое что -- для имперца вся наша "Сэмла" это нечто глубоко ему чуждое... Для Филби СССР это светочь мира а для Гордиевского -- соответственно Англия это сверхцивилизация и "Европа". А для имперца земляне это чужаки которых он не понимает и после победы над которыми получит достойную награду...
И потому он никогда не сможет нормально внедриться и интегрироваться в земное общество. Попытка залатать любимый кафтан, в очередной раз блестяще провалилась.
Цитата
Ну для начала я и так вам потрафил указав что источником прогресса в значительной мере являются автономные княжества
Мне нужно Ваше "потрафить"? Это Вы тут пытаетесь изображать Томаса Мора и Кампанеллу в одном лице, при этом ничего на руках не имея.
Цитата
И именно поэтому изобретателей пороха запытали, изобретателей высокоразвитой медицины запытали, изобретателя компаса и сейсмографа и печатного станка -тоже...
Китай я так понимаю при их помощи не правратился в полуколонию? Никакого развития эти изобретения в китае не получили, в отличие от Европы.
Цитата
Это в Китае коллеги затравили Земмельвейса? Это в Китае надо думать Мердока обвиняли в сношениях с Дьяволом и заставили свернуть работу?
Ну куда там Европе право слово.  Смех Смех СмехИзвестного китайского медика Хуа То который первым в мире проводил операции под наркозом, добрый полководец Цао Цао, которого доктор не смо избавить от мигрени сварил в кипящшем масле как шарлатана. Но не это самое печальное, а то, что Хуа То, через палача хотел передать свиток обощаюящий свой опыт врачевания, но вот тюремщик побоялся гнева Цао Цао, и Хуа То в ярости свиток сжег.
 Плач Плач Плач
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #175 было: 28 февраля 2012 года, 22:47:52 »

Этлау, хоть в биологии-то, может, не будем демонстрировать вашу тупость окружающим? И вспомним результаты завезенных эпидемий а также экологических катастроф связанных с интродукци ей необдуманной новых видов?

Цитата
Ну если исходить из того что большая часть миров аналогична нашему --ибо геологические и эволюционные  процессы как будто очень инерционны -- и даже наличие -отсутствие вида "гомо цапус"(с) А.И.Райкин)   в каждом отдельном континнууме по большому счету мало что меняет то завезти что-то особо опасное в масштабах мира трудновато.


<Удалено модератором>Эволюционные процессы совершенно не инерционны. Они как раз чрезвычайно зависят от случайностей, ибо в основе эволюции лежат мутации - СЛУЧАЙНЫЕ мутации.

Параллелизм таких механизмов как формирование иммунитета к болезням и наработка болезнями способов преодоления иммунитета НЕРЕАЛЕН, ибо все эти процессы строятся из множества случайных "промахов-попаданий", диктуемых мутациями. Закрепление мутаций - процесс, также связанный со случайностью, с переменчивым действием среды (в которую входит еще и непредсказуемая биосфера, не связанная масштабами геологических и астрономических процессов)

Мутационным факторам трижды и четырежды наплевать на оголтелые вопли некого Этлау о идиотских империях. Они не обращают никакого внимания на ЖЕЛАЕМОЕ. Эволюция микроорганизмов идет стремительно, иногда новые формы появляются буквально за несколько лет в природе.

Так что усвойте и зарубите себе на носу, раз своим умом дойти не в состоянии: формы патогенной микрофлоры-микрофауны и не только их в каждом мире будут СВОИ. И никакого "параллельного иммунитета" у идиотов из империи не будет. У них будет весь фонтан результатов, связанных с чудовищным распространением болезнетволрных факторов по мирам. Каждый следующий мир - это в первую очередь новая партия "гостей", жаждующих показать имперцам, на что они способны.

То есть в общем-то открытие каждого нового мира сопоставимо с тотальной катастрофой.

Теперь ясно?
Надо полагать, в таких условиях Ымперцы быстро-быстро разовьют медицину до такого уровня, что им чужие бактерии будут не страшны. И катастрофой каждый новый мир быть перестанет после мира второго-третьего. М-м-м?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #176 было: 28 февраля 2012 года, 23:08:30 »

Эр Dio Eraclea



Цитата
И вспомним результаты завезенных эпидемий а также экологических катастроф связанных с интродукци ей необдуманной новых видов?

Цитата
С одной стороны мне конечно трудно спорить со специалистом...
С другой -- если специалист говорит о чем то чего не было --о каких то ужасных катастрофах например...  Кривая усмешка

Мне трудно спорить со специалистами но если они говорят о каких то не имевших места катастрофах -тем более экологических... (Завоевание Австралии кроликами империя как нибудь переживет Смех)
Я имел случай указать на результат контактов двух практически изолированных популяций человека -- евроазиатской и америндской. Ни одной эпидемии завезенной из Нового Света в Европе не приключилось --это раз (сифилис под большим вопросом посему выносится за скобки). Индейцев погибло немало --но от оспы от которой и европейцы мерли как мухи... Тем не менее индейцы живы и здравствуют...

Цитата
Эволюционные процессы совершенно не инерционны. Они как раз чрезвычайно зависят от случайностей, ибо в основе эволюции лежат мутации - СЛУЧАЙНЫЕ мутации.

В биологической науке  есть и иные  точки зрения не столь категоричные
http://cher-city.ru/people/proishojdenie_mozga_kak_illjustraciya_teorii_evoljuci
Не считая того что многие вирусы вроде герпеса возникли еще во времена первых гоминидов --и изоляция в результате разветвления по Эверетту в 2-3 тысячи лет тому (сравнительно с американскими 15 как минимум) вряд ли столь критична как может показаться.

Цитата
Закрепление мутаций - процесс, также связанный со случайностью, с переменчивым действием среды (в которую входит еще и непредсказуемая биосфера, не связанная масштабами геологических и астрономических процессов)


То есть вы полагаете что носители холеры и чумы с оспой  должны столь  радикально отличаться в разных континуумах? Хотя паразитируют на одной и той же популяции одного и того же биологического вида?

Цитата
Эволюция микроорганизмов идет стремительно, иногда новые формы появляются буквально за несколько лет в природе.

Почему же люди до сих пор не вымерли? Где ужасные эпидемии?  Язык
Почему ни Сиро Исии ни его амеркиансикм коллегам ни фига извините не удалось?
« Последняя правка: 28 февраля 2012 года, 23:12:09 от Etlau » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #177 было: 28 февраля 2012 года, 23:15:44 »

Эреа Лилиет

Цитата
Надо полагать, в таких условиях Ымперцы быстро-быстро разовьют медицину до такого уровня, что им чужие бактерии будут не страшны. И катастрофой каждый новый мир быть перестанет после мира второго-третьего. М-м-м?

Медицина там достаточно хорошая -- ибо во первых то что у нас уничтожили разные конкистадоры и инквизиторы по глупости и спеси --вроде инкских методов лечения сифилиса, заражения крови  и сохранения зубов до старости там не забыто а освоено и развито... Кстати -вопрос присутствующим евроцентристам --от кого европейцы научились оспопрививанию? Кривая усмешка
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #178 было: 28 февраля 2012 года, 23:35:00 »

Надо полагать, в таких условиях Ымперцы быстро-быстро разовьют медицину до такого уровня, что им чужие бактерии будут не страшны. И катастрофой каждый новый мир быть перестанет после мира второго-третьего. М-м-м?
Вообще-то, у нас на Земле вирус гриппа умудряется так мутировать за год, что прошлогодняя инъекция не помогает.
Я не говорю уже о лекарственно-устойчивых формах туберкулеза.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Чужие в нашем мире - II
« Ответить #179 было: 28 февраля 2012 года, 23:35:02 »

Эр PVL

Цитата
. А потом проверят документы, потом припрется мафия...

Мафия с США не так всесильна --ну на крайний случай он пробашляет дону Корлеоне за охрану и на этом дело кончится... Что до документов -- то если он получил гринкарту легально --то что ему предьявят? (Это не считая того что он может быть коренным штатовским мексиканцем, мулатом  или вообще васпом Джоном Смитом).

Цитата
на востоке предпринимательский класс существовал в условиях традиционной экономики и рабовладельческого строя.... Вы понятие "формация" из Маркса помните?

Для начала --строй Халифата или Индии  это никак не рабовладельческий Смех (Карфагена --пожалуй да с натяжками совы на глобус...) И полагать что экономика Европы 15 века была прогрессивней арабской просто нелепо

Цитата
Так что дальше все просто - купчишки, скопив деньги, начинают тянуть ручки к власти(чтобы добро защитить) вкупе со "средним классом" которым надоело то, это и еще воон то. Ымперцыя их немножко убивает.

По мнению Джавахарлала Неру как раз отсутствие угнетения буржуазии со стороны государства на востоке и стимулировало ее политическую пассивность. Тут  собственно такая же ситуация...  А средний класс -то есть всякие инженеры и клерки или занят своими делами и не интересуется ничем кроме профсферы и личных удовольствий --или мечтает выбиться в купцы а то и отправить сына в Академию истинных и верных сынов отечества

Цитата
так и чиновники были менее воровоатые и проблем меньше.

По английскую коррупцию --читайте Свифта и будет вам счастье.. Ну или про то как полковые командиры законно присваивали полковые же деньги устраивая подряды на мундиры и закупку пороха втридорога...

Цитата
по-моему, ее населяют люди с абсолютно другими "производительными силами" и сознанием.

То есть бездельники и бессребреники которым прибыль не нужна и кушать не надо... Смех


Цитата
насмешили. Проще девственнику прикинуться дон жуаном после тренировке на резиновой женщине Радость
А если серьезно - то специфика пребывания "объектов" не  даст ымперцыйцу полноценно вписаться.

Так ему не надо же играть тут профессора или душу компании  --или баллотироваться в конгресс... Обычный обыватель -нелюдимый и довольно замкнутый, разве что выше среднего интересующийся книгами и газетами...  Ну так мало ли чудаков на свете?? (Тем более если он бывший хиппи или сектант)
При это ведет мелкий но быстро развивающийся бизнес вроде ломбарда или ресторанчика...
Вас заинтересует такой сосед?

Цитата
и? будет много старых, заимстоваванных из последнего мира заводо и станков - правда далеко не сразу.

Ну так даже в цехах где делался гагаринский "Восток" стояли дореволюционные станки Смех Или полагаете старого оборудования нет на английских заводах?

Цитата
астрономия - опять-таки личные потребности арабов(календарь)

Так у империи тоже огромные личные потребности --пути сообщения, связь, соответственно --машиностроение и весь связанных с ним комплекс...
Они еще вам непрерывную разливку стали повсеместно внедрят Смех

Цитата
причем вводили они сотни лет, а арбалет изобретали дважды.

Китайцы? Хех Сотни лет внедряли книгопечатанье?

Цитата
Про полную замену лука на арбалет

Я не говорил про полную...  Язык Язык Язык
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!