Опрос
|
| Вопрос: |
Будете ли вы советовать своим друзьям посмотреть этот фильм?
|
|
Страницы: 1 [2]
|
 |
|
Автор
|
Тема: "Олимпиус Инферно" (прочитано 5474 раз)
|
|
Julia
|
BunkerHill Я кстати когда смотрел "Олимпус", делал это не сначала и не сразу понял что американец, энтомолог. Когда понял не мог отделаться от ощущения что смотрю версию фильма "Де жа вю". "Я профессор-энтомолог, отправляюсь на Суматру ловить бабочек." Думаю щаз как схватит наш профессор по кумполу, скажет "Бонд, Джеймс Бонд" и начнет валить комбатантов сотнями. оф-топ. Лучшим профессором-энтомологом всех времен и народов, оказавшимся в горячей точке с нарушениями прав человека, ИМХО остается верновский кузен Бенедикт! О! А слабо было снять римейк "Пятнадцатилетнего капитана" с Саакашвили в роли Негоро?! Во-во... я тоже кузена Бенедикта во время просмотра вспоминала... А вот интересно, у открытой в фильме бабочки оказалось правильное число лапок ?  А вообще фильм на редкость тупой, агитпроповский... И полностью согласна, непонятно для кого снят.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги - Значит, есть, наверно, и друзья..."
|
|
|
|
мерлин
|
Хм, а кого же тогда грузины тащили? Или все осетины на 1 лицо? А почему грузин, а не осетин?  А Вы считаете, что осетин потащится в тыл к грузинской армии, чтобы убить командира из-за плёнки?  А разве он убивает подчиненного а не главного злодея?  Я вроде заметил, что подчинённого Она ведь тоже не баллистик-трассолог и может этого не знать.  Ну, когда они сидели на крыльце дома (там ещё телевизор был, по которому наш президент делал то самое объявление про защиту чести и свободы наших граждан), прячась от обстрела, они же ведь не в доме прятались, потому что видели, что его прошили пули На глазах этого врага кто-то только что пристрелил его командира. По всему это уже кризисный этап войны и скорее всего драп "на защиту Тбилисси" уже начался. Поэтому солдатик мог подумать что или его могут пристрелить озверевшие осетины или он под прикрытием двух журналистов сдастся нашим, которые уже наступают. По фильму не видно, что наши как-то спасали осетин (в отличие от реальности). Да и наши вполне могли его пристрелить, увидя, что кто-то в грузинской форме ведёт машину. Да и как раз драпать-то он мог, вряд ли осетины погнались бы за ним. Дело вкуса. Мое ИМХО фильм на вроде этого должен был существовать. Это самая медиавойна из всех обычных войн и первая интернет война блогеров. Совершенно новое явление. Фильм об этом должен был быть. Хотя сам считаю что должен был сниматься не с таким глупым сюжетом.
Да тут не только дело вкуса, по идее, фильм должен иметь какой-то смысл и цель (если это фильм подобного жанра), а его нет. Насчёт войны - согласен. И фильм должен быть. Но не такой, действительно
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Гимн тренировкам произношения Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Хм, а кого же тогда грузины тащили? Или все осетины на 1 лицо? Не понмю кого там тащили, но вернулся именно тот парень что проважал их в Осетию и как я и говорил вырубил грузинского охраника, в его же форме он и повез их в Осетию. А Вы считаете, что осетин потащится в тыл к грузинской армии, чтобы убить командира из-за плёнки? В момент драпа на защиту Тбилисси, тыла и фронта грузинской армии нет. Осетины в частном порядке уже расползаются по окрестной грузинской территории. Воспоминания о таком есть. Соотвественно осетин случайно оказавшийся рядом вполне мог застрелить агрессивно ведущего себя чела в грузинской форме, по поведению офицера. Я вроде заметил, что подчинённого А по моему как раз главного злодея, а энтомолог кидается на растерявшегося солдата. Ну, когда они сидели на крыльце дома (там ещё телевизор был, по которому наш президент делал то самое объявление про защиту чести и свободы наших граждан), прячась от обстрела, они же ведь не в доме прятались, потому что видели, что его прошили пули Но тем не менее она не баллистик-трассолог. По фильму не видно, что наши как-то спасали осетин (в отличие от реальности). Не видно. И не показывали. Как к примеру о Сталинграде совсем не обязательно показывать и рассказывать о штурме Берлина. Да и наши вполне могли его пристрелить, увидя, что кто-то в грузинской форме ведёт машину. А могли и задержать что в момент грузинского драпа естесственее. Да и как раз драпать-то он мог, вряд ли осетины погнались бы за ним. Для того что бы драпать ему нужно вначале ликвидровать энтомолога. После чего его сразу же пристрелят те кто пристрелил его командира. Да тут не только дело вкуса, по идее, фильм должен иметь какой-то смысл и цель (если это фильм подобного жанра), а его нет. Цель у фильма получается что есть, но никчемная. От этого нет и смысла и гнусный сюжет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Змей
|
А снимать есть чего!МОЛЬЕР ПОД КАНОНАДУ Двинувшаяся на столицу Ожной Осетии Цхинвал 30-тысячная толпа не скрывала желания «вымести осетин за Кавказ». Возглавляла поход совершенно умопомрачительная компания. Во главе колонны шли первый секретарь ЦК Компартии Грузинской ССР Гиви Гумбаридзе, лидер грузинских демократов диссидент-стукач Звиад Гамсахурдия и самый авторитетный в Тбилиси вор в законе Джаба Иоселиани. Перед лицом столь сокрушительного национального единства партийная верхушка Южной Осетии растерялась, а местную милицию предусмотрительный министр внутренних дел Грузии Шота Горгадзе разоружил. Однако в Цхинвал Гумбаридзе с Гамсахурдия не вошли. Две сотни местных мужиков похватали, что попадется под руку, и перегородили дорогу намертво. Были стычки, убитые и раненые, но город устоял, а власть партноменклатуры рухнула навсегда. Второй раз грузины входили в столицу Южной Осетии уже при Гамсахурдии. В ночь с 5 на 6 января 1991 года три тысячи боевиков Иоселиани и столько же не слишком отличающихся от них грузинских ментов при поддержке четырех бронетранспортеров заняли почти весь город. Оружия у осетин почти не было, но захватчиков, как и полтора года спустя в Абхазии, подвела жадность. Пока они насиловали и грабили, опомнившиеся цхинвальцы вышли на улицы. Сперва с дробовиками, ножами, кольями, арматурой — потом с отнятыми у карателей автоматами и пистолетами. После трех недель баррикадных боев Цхинвал освободили, но война уже перекинулась на всю республику. Отряд «Мхедриони» («Всадники») Иоселиани и «Национальная гвардия» другого крутого авторитета Тенгиза Китовани не щадили никого. За время войны сгорело свыше 100 деревень, погибло около 1200 человек, в основном мирных жителей. Издеваясь над ними, оккупанты демонстрировали немалую изобретательность. В селе Эредви 87-летнему Ерди Хубаеву отрубили голову топором. В селе Курта учителя Дмитрия Кочиева забили насмерть прикладами, а его 15-летнему сыну натолкали в рот битого стекла. В Хелчуа, не сумев содрать с пальца 95-летней Текле Казиевой золотое кольцо, ей отрубили палец топором. Особо пришельцы любили заваривать людей в трубы и потом, с веселыми шутками, закапывать задыхающихся заживо. Осажденный Цхинвал простреливался насквозь, мерз и голодал. За считанные дни умерли все обитатели Дома престарелых, которых хоронили рядом с разорванными снарядами детишками. Присылаемые из России продукты грузинские боевики, не таясь, отбирали. Призванные охранять гуманитарную помощь внутренние войска бездействовали – ведь досиживавший в Кремле последние дни Горбачев не мог выступить против земляков старого друга Шеварднадзе! Напротив,кремлевские «миротворцы» откровенно поддерживали грузин, передавая им разведданные, оружие и боеприпасы, а у осетин, напротив, изымая их ничтожные арсеналы. Порой доходило до совершенно запредельного вероломства. Пригласив на переговоры председателя Верховного Совета Южной Осетии Тореза Кулумбекова, ментовские генералы передали его тбилисским партнерам по переговорам. Кулумбеков вышел на свободу лишь после года тюрьмы и пыток. Еще хуже стало, когда Ельцин сверг Горбачева, а Шеварднадзе – Гамсахурдия. Новый хозяин Кремля отозвал войска, но оставил старому подельнику по Политбюро неисчерпаемые запасы оружия. В ночь с 19 на 20 апреля многочисленная грузинская артиллерия стала сравнивать Цхинвал с землей. Ей противостояли две древние градобойные пушки и столь же дряхлая установка градобойных ракет «Алазань» но, смеясь в лицо осаждающим, город по-прежнему стоял. Несмотря на тяготы осады, здесь даже ставили спектакли, причем мольеровский Тартюф на цхинвальской сцене удивительно походил на велеречивого Эдуарда Амвросиевича. http://www.specnaz.ru/article/?1006
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
мерлин
|
Лоренц БерьяНе понмю кого там тащили, но вернулся именно тот парень что проважал их в Осетию и как я и говорил вырубил грузинского охраника, в его же форме он и повез их в Осетию. Хм, просто тот, кого тащили, был очень похож на парня, который их провожал. Я решил, что это он. В момент драпа на защиту Тбилисси, тыла и фронта грузинской армии нет. Осетины в частном порядке уже расползаются по окрестной грузинской территории. Воспоминания о таком есть. Соотвественно осетин случайно оказавшийся рядом вполне мог застрелить агрессивно ведущего себя чела в грузинской форме, по поведению офицера. Так по фильму непонятно - есть этот драп, нет этого драпа. Да и осетинам свою территорию отстоять бы. А по моему как раз главного злодея, а энтомолог кидается на растерявшегося солдата. Ну по внешности погибший как раз главным злодеем не был, а был подчинённым. Но тем не менее она не баллистик-трассолог. я к тому, что она могла бы увидеть, что пули пробивают, а что нет. Не видно. И не показывали. Как к примеру о Сталинграде совсем не обязательно показывать и рассказывать о штурме Берлина. Хм, сравнение, конечно.... Да и вот представьте, что из Сталинградской битвы убрали приход какого-то важного подкрепления, решившего исход сражения. Что тогда будет А могли и задержать что в момент грузинского драпа естесственее. См. выше про драп. Для того что бы драпать ему нужно вначале ликвидровать энтомолога. После чего его сразу же пристрелят те кто пристрелил его командира. Энтомолог бы ему ничего не сделал, а плёнка так и так уже не попадёт к грузинам. Цель у фильма получается что есть, но никчемная. От этого нет и смысла и гнусный сюжет. это да.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Гимн тренировкам произношения Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
|
|
|
suibianni4
Личный нобиль
Карма: 0
Offline
сообщений: 5
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Фильм достойный. Очень жаль, что Запад смотрит на южноосетинский конфликт так, как ему самому выгодно. Такого современное общество, таковы нынешние политические реалии… _________________ http://sinocom.ru - Китайский Компот
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Змей
|
Очень жаль, что Запад смотрит на южноосетинский конфликт так, как ему самому выгодноА почему Запад должен смотреть на южноосетинский конфликт, как ему невыгодно? Фильм достойныйhttp://www.specnaz.ru/article/?1453
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2]
|
|
|
 |