Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 21:52:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Монгол
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Монгол  (прочитано 1884 раз)
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Монгол
« было: 23 сентября 2007 года, 20:23:14 »

Если пропустить мимо ушей что это исторический фильм – очень недурственно. Подмигивание Правда создалось ощущение, что за ГГ все делает его жена, а он только шашкой машет. Смех Да и бога из машины часто приглашали.  Радость В общем добротная фэнтазя на Чингисхановы мотивы.
Только человека делавшего монтаж нужно посадить на кол! И повертеть!!! Злость
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Монгол
« Ответить #1 было: 23 сентября 2007 года, 21:56:50 »

Так идти или нет? Ваш совет? Хех
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монгол
« Ответить #2 было: 24 сентября 2007 года, 15:11:48 »

Идти. Мне понравилось. Улыбка
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Монгол
« Ответить #3 было: 24 сентября 2007 года, 15:36:23 »

Мне тоже понравилось. Приятный фильм на 4+. Тема Чингисхана раскрыта. В своей системе координат он был крайне положительным товарищем - я это и раньше подозревал.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Монгол
« Ответить #4 было: 24 сентября 2007 года, 20:19:24 »

Фильм понравился и считаю, что сходить на него обязательно стоит. Официальная биография экранизированна почти верно, монгольский язык только придает колорит. Обязательно посмотрю еще.

P.S. Хотя действительно создается ощущение, что "жена рулит", но оно мимолетно. Войска-то он собирал и у китайцев 11 лет тоже он сидел.

P.P.S. Но главное, товарищи, какая там природа, какие виды!!!!Мммм-м-м-м-м-м-м....
Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монгол
« Ответить #5 было: 26 сентября 2007 года, 21:36:28 »

Цитата
Войска-то он собирал
Это не показали почти. И таки жена в фильме рулит. То подобьет из лагеря уйти, то еще на что-нибудь. То из плена спасет. И так все ненавязчиво. Да и вообще с детства им манипулирует. Радость Но фильма хорошая, обязательно на ДВД куплю. Не зря же жк-ящик пылится.
А продолжение снимать будут? Никто не знает?
Охота посмотреть как монголы аларм китайцам наведут с их пороховыми огнеметами (т.е. огненными копьями), ракетами и бомбами.  Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монгол
« Ответить #6 было: 28 сентября 2007 года, 05:46:44 »

Джамуха радует безмерно,  даром что кореец.
« Последняя правка: 28 сентября 2007 года, 05:53:11 от Данька » Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монгол
« Ответить #7 было: 01 ноября 2007 года, 16:20:58 »

Фильм в целом понравился, но пересмотрен вряд ли будет.
И ИМХО, к реальной истории отношение крайне далёкое.
(Вызволение из плена и отпущенный Джамуха в особенности)
Боёвка тоже кажется неправдоподобной.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Монгол
« Ответить #8 было: 06 ноября 2007 года, 00:07:38 »

Да, история тут просто случайно проходила мимо и надолго не задержалась. Отпущенный Джамуха - это сильно! Кстати, а куда подевался главный союзник (а потом главный враг) Тэмуджина Тогрул (иначе Ван-хан)? Его Тэмуджин, кстати, действительно вместе с сыном отпустил, после того, как он попал к нему в плен. Умолчать о роли Ван-хана в войнах за становление империи Чингисхана, всё равно, что не упомянуть о Германии в повествовании о любой из Мировых войн.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Монгол
« Ответить #9 было: 27 ноября 2007 года, 01:20:01 »

Если будут снимать продолжение, то Джамуха ещё всплывёт. Он в истории Тэмуджина самый главный Дартвейдер. Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!