|
Страницы: [1]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Монгол (прочитано 1884 раз)
|
|
Gadko
|
 |
Монгол
« было: 23 сентября 2007 года, 20:23:14 » |
|
Если пропустить мимо ушей что это исторический фильм – очень недурственно.  Правда создалось ощущение, что за ГГ все делает его жена, а он только шашкой машет.  Да и бога из машины часто приглашали.  В общем добротная фэнтазя на Чингисхановы мотивы. Только человека делавшего монтаж нужно посадить на кол! И повертеть!!! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)
Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
|
|
|
Alexkid
Граф
  
Карма: -56
Offline
Пол: 
сообщений: 303
Привет, как поживаешь?
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #1 было: 23 сентября 2007 года, 21:56:50 » |
|
Так идти или нет? Ваш совет? 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Gadko
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #2 было: 24 сентября 2007 года, 15:11:48 » |
|
Идти. Мне понравилось. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)
Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
|
|
|
|
Вук Задунайский
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #3 было: 24 сентября 2007 года, 15:36:23 » |
|
Мне тоже понравилось. Приятный фильм на 4+. Тема Чингисхана раскрыта. В своей системе координат он был крайне положительным товарищем - я это и раньше подозревал.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ко пе не дође на бoj на Косово Од руке му ништа не родило Ни у пољу бjелища шеница Ни у брду винова лозица.
|
|
|
Heeld
Барон
 
Карма: 19
Offline
Пол: 
сообщений: 180
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #4 было: 24 сентября 2007 года, 20:19:24 » |
|
Фильм понравился и считаю, что сходить на него обязательно стоит. Официальная биография экранизированна почти верно, монгольский язык только придает колорит. Обязательно посмотрю еще.
P.S. Хотя действительно создается ощущение, что "жена рулит", но оно мимолетно. Войска-то он собирал и у китайцев 11 лет тоже он сидел.
P.P.S. Но главное, товарищи, какая там природа, какие виды!!!!Мммм-м-м-м-м-м-м....
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
|
|
|
|
Gadko
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #5 было: 26 сентября 2007 года, 21:36:28 » |
|
Войска-то он собирал Это не показали почти. И таки жена в фильме рулит. То подобьет из лагеря уйти, то еще на что-нибудь. То из плена спасет. И так все ненавязчиво. Да и вообще с детства им манипулирует.  Но фильма хорошая, обязательно на ДВД куплю. Не зря же жк-ящик пылится. А продолжение снимать будут? Никто не знает? Охота посмотреть как монголы аларм китайцам наведут с их пороховыми огнеметами (т.е. огненными копьями), ракетами и бомбами. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)
Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
|
|
|
|
Данька
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #6 было: 28 сентября 2007 года, 05:46:44 » |
|
Джамуха радует безмерно, даром что кореец.
|
|
|
|
« Последняя правка: 28 сентября 2007 года, 05:53:11 от Данька »
|
Авторизирован
|
Вальдес - это благословение человечеству... (с) Вороний Шут Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
|
|
|
|
Scorpion Dog
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #7 было: 01 ноября 2007 года, 16:20:58 » |
|
Фильм в целом понравился, но пересмотрен вряд ли будет. И ИМХО, к реальной истории отношение крайне далёкое. (Вызволение из плена и отпущенный Джамуха в особенности) Боёвка тоже кажется неправдоподобной.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Что ж, дорогие мои современники, Весело вам?
Георгий Иванов
|
|
|
|
Закатный Кот
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #8 было: 06 ноября 2007 года, 00:07:38 » |
|
Да, история тут просто случайно проходила мимо и надолго не задержалась. Отпущенный Джамуха - это сильно! Кстати, а куда подевался главный союзник (а потом главный враг) Тэмуджина Тогрул (иначе Ван-хан)? Его Тэмуджин, кстати, действительно вместе с сыном отпустил, после того, как он попал к нему в плен. Умолчать о роли Ван-хана в войнах за становление империи Чингисхана, всё равно, что не упомянуть о Германии в повествовании о любой из Мировых войн.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост, Но ты трогать её не моги, Несмотря на её малый рост!
|
|
|
|
Пророк
|
 |
Re: Монгол
« Ответить #9 было: 27 ноября 2007 года, 01:20:01 » |
|
Если будут снимать продолжение, то Джамуха ещё всплывёт. Он в истории Тэмуджина самый главный Дартвейдер. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений" Ришельё
|
|
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
 |