|
Страницы: [1]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Ричард Львиное Сердце (прочитано 1025 раз)
|
Николай
Барон
 
Карма: 71
Offline
Пол: 
сообщений: 238
|
Прошу простить. Кому, так сказать, не лень, покритикуйте.
Ричард Львиное Сердце
В молчанье мольбам остающихся внемлю, Поднявшись на борт корабля. Я должен вернуться в английскую землю – Прощай же, Святая Земля.
Владыка мамлюков, гроза паладинов Со мною сравнялся один. Я вряд ли увижу пески Палестины – Не встретимся мы, Саладин.
Храбрейшие рыцари Гроба Господня, Вы первым признали меня. Навек с королем попрощались сегодня, Крестом в дальний путь осеня.
Я был яркой вспышкою в сумрачном небе, Где тут же воспрянула тьма; Я был в Палестине и будто бы не был… Скрипит под ногами корма.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
На шарике этом летающем, С которого спрыгнуть нельзя, Эпоха досталась нам та ещё, Но плакать не будем, друзья!
Bene sit tibi!
|
|
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
 |