Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:12:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Неантифашистская шиза
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Неантифашистская шиза  (прочитано 3367 раз)
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #15 было: 03 декабря 2006 года, 20:16:30 »

Мдя.... Все делается против людей....
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #16 было: 08 декабря 2006 года, 00:25:34 »

Конспирологическая версия: их потом соберут и отправят голосовать за преемника Путина, т.к. нормальные люди останутся дома.  Улыбка
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #17 было: 08 декабря 2006 года, 11:48:59 »

Конспирологическая версия: их потом соберут и отправят голосовать за преемника Путина, т.к. нормальные люди останутся дома.  Улыбка

Мда... Не так смешно, как может показаться. В паспорте не пишут, что ты псих. И если эти имена вопреки закону попадут в списки избирателей, то может и проголосуют... Вот мне интересно, при поступлении на принудительное лечение эти фамилии из списков избирателей вычеркиваются или как? Пока ты в "дурке", то ясен пень - на участок не придеш и что ты есть в списке, что нет - разница лишь в проценте проголосовавших... Но если ты псих на дому, то физически можеш добраться на участок с паспортом в зубах и, если тебя не вычеркнули, то и проголосуеш... Злость
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #18 было: 08 декабря 2006 года, 18:39:21 »

А почему вы считаете что психически больные люди не должны иметь права голосовать? В принцип даже в "дурке" им должно быть обеспечено это право.
Авторизирован
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #19 было: 08 декабря 2006 года, 19:28:35 »

А почему вы считаете что психически больные люди не должны иметь права голосовать?

Потому что участие в выборах предполагает ответственность выборщика. Но психически больных людей закон освобождает от уголовной ответственности за содеянное (исключая принудительное лечение). Таким образом, или им голосовать на общих основаниях, но тогда их и сажать на общих основаниях - или ограничение в правах, но и ограничение в ответственности.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #20 было: 09 декабря 2006 года, 09:47:53 »

Согласен с Алькор.
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #21 было: 11 декабря 2006 года, 10:30:53 »

Я не специалист, но не уверен что все психически больные люди (1.5 милиона человек) освобождены от уголовной ответственности. Болезни разные бывают, мало ли от чего человек в психбольнице лечится. Если существует часть больных которых можно лечить амбулаторно, то не вижу причины по которой им должно быть отказано в участии в выборах.
Интересно что российское законодательство говорит об этом Хех
Авторизирован
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #22 было: 11 декабря 2006 года, 21:57:07 »

От уголовной ответственности освобождается лицо, не способное осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. Если осознание либо способность руководить было частичным, человек подлежит уг. ответственности, в полном объеме, но его состояние учитывается при назначении наказания и может быть основанием для принудительного лечения. Цитирую УК РФ:

Статья 21. Невменяемость

1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.

2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.


Статья 22. Уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемости

1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.

2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_5.html#p191
Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #23 было: 12 декабря 2006 года, 12:46:20 »

Спасибо:)
но вообще-то я законодательство о выборах имел ввиду.
Авторизирован
Читатель
гость


E-mail
Re: Неантифашистская шиза
« Ответить #24 было: 12 декабря 2006 года, 21:19:02 »

Цитата
Спасибо:)
но вообще-то я законодательство о выборах имел ввиду

ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав  и права на участие в референдуме граждан РФ":
статья 4, пункт 3:
"Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в  референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда".

Цитата
Если существует часть больных которых можно лечить амбулаторно, то не вижу причины по которой им должно быть отказано в участии в выборах.
Даже те, которые амбулаторно не лечатся, но судом недееспособными не признаны, спокойненько себе голосуют.
В каждый психдиспансер в день голосования приезжают члены участковых комиссий с переносными ящиками для голосования.
« Последняя правка: 12 декабря 2006 года, 21:23:12 от Читатель » Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!