Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 22:51:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Наука и образование (Модераторы: Эледем, фок Гюнце)
| | |-+  Выбор ВУЗа
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Товарищи абитурьенты, куда направляемся? И не только абитурьенты, а все-все. Где будем учится, учимся или уже отучились?
Технические специальности (энергетика, строительное дело, машиностроение)
Гуманитарные специальности (русский и литература, история, ин.яз., журналистика)
Экономические специальности
Физико-математические специальности (физика, математика и информатика в чистом виде)
Естесвенно-научные специальности (химия, биология, география, геология)
Творческие специальности
В армию пойду!

Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Выбор ВУЗа  (прочитано 5867 раз)
Лучезар
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 268

Вот это да!


просмотр профиля WWW
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #15 было: 05 июля 2008 года, 22:56:44 »

Т.к. чистая теория мне всегда была интереснее и ближе, чем ковыряние в презренных железках Радость ( с трудом сдал на тройку лабы по радиоэлектронике Смущение )
ИМХО, техническая специальность не всегда подразумевает ковыряние "в презренных железках". Мне тоже более интересны теоретические дисциплины. Хотя проектная или научно-исследовательская экспериментальная деятельность тоже интересна. Да и ковырятся как-то не особо хочется.
Авторизирован

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет жёлтый шарф, банально завязанный на берёзе. Йозеф Эметс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #16 было: 05 июля 2008 года, 23:04:36 »

Еще неизвестно, кто больший вклад в науку вносит - физики-теоретики, анализирующие результаты работы ускорителей, или инженеры-монтажники, которые эти ускорители собирают...
Смех Смех Смех Смех Смех

PS На этих ребятах (инженерах-монтажниках) к слову - вся современная цивилизация держится...  Подмигивание Радость
« Последняя правка: 05 июля 2008 года, 23:06:35 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Night Owlet
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 157

Imperare sibi maximum imperium est

294091853
просмотр профиля E-mail
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #17 было: 06 июля 2008 года, 19:36:37 »

Хм... Я учусь на ПИвЭ -- прикладная информатика в экономике. На чистую информатику это явно не тянет, так что выбрала экономическую специальность, хотя экономист из меня Глазки вверх Всё-таки писать проги и издеваться разными способами над компом мне нравится больше Смех
Авторизирован

Воздух выдеpжит только тех
Только тех кто веpит в себя
Ветеp дует туда куда
Пpикажет тот кто веpит в себя

- Вы социально опасный элемент!
- Я социально опасный тому, кт
Лучезар
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 268

Вот это да!


просмотр профиля WWW
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #18 было: 06 июля 2008 года, 21:00:43 »

Хм... Я учусь на ПИвЭ -- прикладная информатика в экономике. На чистую информатику это явно не тянет, так что выбрала экономическую специальность, хотя экономист из меня Глазки вверх Всё-таки писать проги и издеваться разными способами над компом мне нравится больше Смех
Класс Улыбка. В том вузе, в который я поступаю, обитают приматы - прикладные математики. А как Ваша специальность связана с экономикой (кроме названия Смех)? Очень интересно.

Еще неизвестно, кто больший вклад в науку вносит - физики-теоретики, анализирующие результаты работы ускорителей, или инженеры-монтажники, которые эти ускорители собирают...
 Смех Смех Смех Смех Смех

PS На этих ребятах (инженерах-монтажниках) к слову - вся современная цивилизация держится... Подмигивание Радость
А как же те, кто разрабатывает и проектирует эти ускорители? Или инженеры-монтажники повсюду?
Авторизирован

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет жёлтый шарф, банально завязанный на берёзе. Йозеф Эметс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #19 было: 06 июля 2008 года, 21:22:50 »

Цитата
А как же те, кто разрабатывает и проектирует эти ускорители? Или инженеры-монтажники повсюду?

Народная инженерная мудрость:
Последнее слово в проекте - всегда за монтажниками!
(в технической документации оно отражено не будет)
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #20 было: 06 июля 2008 года, 21:44:08 »

На этих ребятах (инженерах-монтажниках) к слову - вся современная цивилизация держится...  Подмигивание Радость

Ну с этим-то я не спорю  Подмигивание Радость Просто не мое это. А цивилизация, хоть и держится на монтажниках, но возникла и развивалась все же, благодаря Ньютону и Ко.  Язык  Смех
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Эледем
Темнозвездный маг
Наместник
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #21 было: 07 июля 2008 года, 16:38:33 »

Цитата
А как же те, кто разрабатывает и проектирует эти ускорители? Или инженеры-монтажники повсюду?

Народная инженерная мудрость:
Последнее слово в проекте - всегда за монтажниками!
(в технической документации оно отражено не будет)
 Смех Смех Смех

 Только не ЦЕРНе на LHC. Там и тем и другим одни и те же люди занимались. Радость Радость

 P.S. Я по понятным причинам голосовать не могу... а жаль даже.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Лучезар
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 268

Вот это да!


просмотр профиля WWW
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #22 было: 07 июля 2008 года, 17:36:20 »

P.S. Я по понятным причинам голосовать не могу... а жаль даже.
По закону всемирного свинства и вселенской подлости я не понимаю.
Авторизирован

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет жёлтый шарф, банально завязанный на берёзе. Йозеф Эметс
Эледем
Темнозвездный маг
Наместник
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #23 было: 07 июля 2008 года, 18:09:28 »

P.S. Я по понятным причинам голосовать не могу... а жаль даже.
По закону всемирного свинства и вселенской подлости я не понимаю.

 Тут все просто. По негласному правилу Хранители обычно не голосуют в тех разделах, где они Модераторами являются. Тем более, что со мной вообще все ясно было с самого начала.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #24 было: 07 июля 2008 года, 18:46:46 »

Ох, как же меня всегда ставят в тупик подобные вопросы!  Улыбка В свое время, разрываясь между математикой и историей, ушла в географию. Но это если смотреть совсем широко, потому что моя специальность всё-таки технически-практическая (картография) Подмигивание А еще нельзя забывать про ее творческую составляющую (причем обширную). Плюс учет всяческих особенностей человеческого восприятия... А ее военные приложения... Воздержаться, что ли? Смех
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Elrie
Барон
***

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 214


живу мечтами и в мечтах

495194332
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #25 было: 07 июля 2008 года, 19:51:44 »

Хм... Я учусь на ПИвЭ -- прикладная информатика в экономике. На чистую информатику это явно не тянет, так что выбрала экономическую специальность, хотя экономист из меня Глазки вверх Всё-таки писать проги и издеваться разными способами над компом мне нравится больше Смех
Класс Улыбка. В том вузе, в который я поступаю, обитают приматы - прикладные математики. А как Ваша специальность связана с экономикой (кроме названия Смех)? Очень интересно.
Ничего, если я отвечу вместо Sig? Просто я тоже на ПИвЭ учусь (3й курс уже, эх... Подмигивание) Теоретически, мы должны автоматизировать экономические задачи, то бишь писать базы данных, программы под нужды экономистов и т.п. На деле же, выпускники нашей специальности работают по тем направлениям, к которым больше душа лежит, либо куда удалось устроиться: кто-то сисадмином, кто-то прогером, кто-то занимается администрированием баз данных, кто-то - веб-дизайном.
Авторизирован

"Да, я умею смеяться,
а еще я умею летать!" (с) Алексей Свиридов

Do you feel the sands of time
Runnin' low to break the line
First we learn to fly, then we learn to cry
Later in the evening we may die
(c) Edguy
Amseloth
Граф
****

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 278


Или одно из двух


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор ВУЗа
« Ответить #26 было: 10 июля 2008 года, 23:58:50 »

Эр Лучезар, с опозданием отвечу: Пермский Государственный Университет требовал географию, хотя в начале года ходили слухи о том, что будет информатика. Остальные вузы кто как, но точно сказать не могу. В сам ВШЭк требовали математику, русский и иняз ЕГЭ и на месте нужно было писать обществознание, хотя оно так только называется - это экономика с несколькими вопросами по обществовзнанию. Кроме того, в этом году появилась ПИвЭ, туда заместо экномики можно зачесть информатику. Вообще ВШЭк проводил олимпиаду по трем предметам (кроме русского и информатики), результаты котрой учитываются при поступлении, и потому я не сдаю обществознаие и не писал ЕГЭ по инязу (в моем случае английскому).
эрэа Белая Мышь, от добра добра не ищут - буду лечиться Подмигивание
Авторизирован

Неужели (с) Дживс
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!