Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 июня 2026 года, 15:04:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  На холмах Грузии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: На холмах Грузии  (прочитано 16706 раз)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На холмах Грузии
« Ответить #165 было: 23 октября 2006 года, 17:23:55 »

Да-да. Тут Овчин в соседней ветке приводил списочек этих монстров: Венесуэла, Куба, КНДР и Иран

Да уж, враги для Штатов ну просто страшные - аж могут на действия США гневно возмутиться, а не просто очень обидеться.  Смех Только от их гневного возмущения Штатам ни горячо ни холодно.

И в мире достаточно врагов США, которые поддержут нас хотябы в пику американцам.Так что тотальныя блокада это из области мечтаний,а вот ограничение импорта может пойти нам на пользу,авось своя промышленность заработает.

И что это за таинственные враги Штатов, которые поддержат Россию хотя бы в пику американцам, и о которых никому ничего не известно? Очевидно, это какие-нибудь тайные ордена, существующие с давних времен на конспирационном положении и о которых миру ничего не ведомо. Смех Потому что больше, как ни крути - ни один серъезный враг Штатов, способный оказать на них хоть какое-то влияние, мне не известен.  Смех

Так что тотальныя блокада это из области мечтаний,а вот ограничение импорта может пойти нам на пользу,авось своя промышленность заработает.

Насчет блокады - промышленность не заработает, а вот остатки экономики полетят, и народ окончательно взвоет. После чего на стране под названием Россия можно будет навсегда ставить крест. Красной краской.  Смех
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Nayro
Герцог
*****

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 500


Душа и сердце под броней. Мы одиноки в этом мире.

233928141
просмотр профиля
Re: На холмах Грузии
« Ответить #166 было: 23 октября 2006 года, 17:51:51 »

Действительно,ну что по сравнению с занюханной Германией такие гиганты,как Канада и Индия.Особенно если учесть,с каким жаром индусы рвались воевать за британцев.А Канада то какая сильная держава,с кем только не воевала. Главное,какое это все имеет отношение к Грузии?

Индусы рвались воевать за Британию ни чуть не больше, нежели нынешняя российская молодеж стремиться попасть в армию, пусть даже и своей собственной страны.
А к Грузии все это сравнение относится тем боком, что, не смотря на обширонсть территории, наши возможности для проведения акупации смотрятся весьма бледно. Тут, не так давно, один знакомый наблюдал переброску 56-ой армии поближе к возможному ТВД (служит он в том районе). Вся обочина была в поломаной технике.
То, что мы "такие большие" создает шапкозакидетельское настроение и убежденность, что мы еще и "сильные". Что далеко не есть так.

Цитата
И с Финляндией ее не сравнить,Мишико далеко не Маннергейм,хоть фамилии обоих и начинаются на букву М.

Так и Путин далеко не Сталин...

Цитата
Если мы вдруг завоюем Грузию,то разрушать нефтепровод конечно не надо,а надо его контролировать.Как раз и будет лишний рычаг давления на Европу.

Угу.
Россия: Поддержите нас - пусти нефть по правой трубе! А не поддержите - по левой!
Европа: А нам пофиг, на какой стороне у тебя тюбетейка. А в чем разница?

Цитата
Так что тотальныя блокада это из области мечтаний,а вот ограничение импорта может пойти нам на пользу,авось своя промышленность заработает.

Точно. "То что нас не убивает, то делает нас сильнее". Осталось выполнить пункт первый - не помереть. Представляю восскресший АЗЛК, который ввиду отсутствия конкуренции возобновил выпуск своей продукции...

Цитата
"Акупация без геноцида" в Грузии длилась практически всю советскую эпоху,и не скажешь,что Грузия хоть как то сопротивлялась.

Мда? А нам "практически всю эпоху" не надо. Достаточно посмотреть становление советской власти в регионе. Нас сперва этот период ожидает.

Цитата
О новой армии там можно только гадать а в реале мы имеем поражение и в Абхазии и в Осетии.

Давайте посмотрим на другую сторону баррикад... Две чеченских войны... Кхм... Ну, лутше так, чем ни как, конечно, но, прямо скажем, не блеск. К тому же, те кто там воевал давно демобилизовались. Повторим на "новом поколении"?

Цитата
И мы должны решить,что для нас важнее,собственные интересы,или мнение Европы и США.Если второе то пора прикрывать лавочку под названием Россия и юридически стать протекторатом/колонией то ли Европы то ли США.

Хм. Я бы уточнил, что вы в таком случае считаете за "свои интересы"? Мне так пока видятся сплошные убытки. Ну и шапкозакидательство, самую малость. Честно говоря, для перехода в чей либо протекторат тоже пока поводов не наблюдается. По крайней мере, нежелание завоевывать себе лишний геморрой, вряд ли может нас вынудить к этому шагу.
Мир отнють не делется на империи и колонии. Россия имено то, что она есть, со своими уязвимыми местами и рычагами давления. Адекватное их осознание и грамотное использование может сделать ее сильнее. Авантюризм, амбиции и шапкозакидательство добром не кончатся.
Впрочем, можно долго и до хрипоты спорить, что лутше - дохлый лев или живая собака...
Авторизирован

Рожденный ползать летать не может. Но может ползать. И ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Если к счастью ведут тысячи дверей, то стоит ли ломиться в закрытую?
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!