Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 19:15:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Сандему Маргит "Люди льда"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Сандему Маргит "Люди льда"  (прочитано 2237 раз)
Кысь
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Сандему Маргит "Люди льда"
« было: 10 октября 2005 года, 21:56:08 »

"Люди льда" - цикл примерно из 40 повестей норвежской писательницы Сандему Маргит - это странный микс мистики, истории, любовного романа, детектива и черт знает еще чего. История посвящена одной семье, предок которой продал душу дьяволу, и вот среди его потомков появились ведьмы и колдуны.
Начинается "Сага о норвежских конькобежцах" (как ехидно обозвал ее один товарищ на форуме Старого Чародея) где-то веке в 15-м, и тянется аж до 1960 года.

Зачем я все это пишу? Потому что сама прочла все книги с большим удовольствием (хотя книги неровные, есть очень сильные, есть слабее) и хотела бы узнать: 1) Мнение о книгах Сандему тех, кто ее читал 2) Я слышала, что есть продолжение примерно из 15 книг, но ни автора, ни названия не знаю. Кто-нибудь знает?
Авторизирован
Elrie
Барон
***

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 214


живу мечтами и в мечтах

495194332
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сандему Маргит "Люди льда"
« Ответить #1 было: 11 октября 2005 года, 09:25:04 »

Я читала, только книжек не 40, а 47. Некоторые понравились (из героинь больше всего запомнилась Виллему), но перечитывать как-то не тянет. О продолжении не слышала, да и читать его, наверное, не стала бы - продолжения обычно хуже оригинала, и кроме того, мне непонятно, чего там можно продолжать?
Авторизирован

"Да, я умею смеяться,
а еще я умею летать!" (с) Алексей Свиридов

Do you feel the sands of time
Runnin' low to break the line
First we learn to fly, then we learn to cry
Later in the evening we may die
(c) Edguy
Фоменка
Потомственный нобиль
**

Карма: -44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68

У нас много общего!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандему Маргит "Люди льда"
« Ответить #2 было: 16 ноября 2006 года, 21:41:56 »

   У меня мамуля от нее (Сандему) балдеет, и хоть в области литературы мамуля для меня не авторитет, прочла я первую книжку.
   Не впечатлилась: истории мало, фэнтези мало - одна любовная сисня. Женский роман, в общем, причем слабонаписанный Смех.
   Бесит количество этих брошюрок - больше сорока! В шоке
   В общем, дальше пока читать не решаюсь - не люблю время попусту тратить. Хотя, кто знает...
Авторизирован
ANGEL_ADA
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3

??????????


просмотр профиля E-mail
Re: Сандему Маргит "Люди льда"
« Ответить #3 было: 11 декабря 2006 года, 19:38:09 »

ВСЕМ привет огромный! Да уж смотрю тут давненько ни кого не было
Кто-нибудь прочитал все книги Люди Льда?
Я к сожалению, прочитала 14 книг, кто нибудь расскажет что дальше?
Улыбка Поцелуй
Авторизирован
Mora L.
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1


Я не ангел...

449
просмотр профиля E-mail
Re: Сандему Маргит "Люди льда"
« Ответить #4 было: 18 декабря 2006 года, 10:03:58 »

всем приветик. Я вот недавно закончила читать 47 том. впечатлений море...безумно понравилось...О продолжении ничего не слышала, хотя прочла бы с удовольствием. Вобще эта сага просто супер! Хотя  может в конце чёто намутилось не очень. Любимые герои это Ванья с Тамлином, Тула, Виллему, вобщем все они классные :-)

для любителей СоЛЛ http://ludilda.flybb.ru/
« Последняя правка: 12 июля 2007 года, 14:30:39 от Mora L. » Авторизирован

Страх - это слабость, и потому
Кто испугался - уже побеждён...
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!