|
Страницы: 1 ... 10 11 [12]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Украинские события - XXXIX (прочитано 21434 раз)
|
|
Yolka
|
Комментарий из Луганска (с сайта украинских ментов): АН-30 стрелял по террористам с ПЗРК через люк самолёта, но снаряд среагировал на тепло кондиционера установленного в кабине пилота! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
С другой стороны - и видимо можно верить http://www.zhitomir.info/news_135210.html По пути, за Полтавой, Украины нет: в районе Харькова стоит «Беркут», якобы разформированный, с шевронами, с эмблемами, и шмонает все машины, которые собираются довезти хоть какую-то помощь нашим солдатам. Еду еще пропускают, но если находят что-то – бронежилеты, тепловизоры, коллиматоры, стараются изымать и поворачивать (машины). Т.е. харьковский «Беркут» как и был на Майдане, так и остался сторонником Януковича, а теперь – пособником агрессора, это однозначно. За Полтавой нашей милиции просто нет. Это касается не только Харьковской области, но и всех последующих районов. Когда мы прибыли в бригаду, на место базирования штаба, увидели наших солдат, наших офицеров, и очень многое нам сразу стало ясно. Резервисты, которых призывали, забирали «от сохи», от комбайна, по большому счету пьют водку, воевать не хотят, просто не хотят. Казалось бы... Карманный боевик Коломойского (чуть было не написал через "а") https://www.youtube.com/watch?v=hcZZxOiBMV0 из карательного отряда "Полесье". Радует, что харьковская милиция хоть как-то помогает. Очень надеюсь, что этот губастый уедет домой на скейте, отталкиваясь культями рук. Чтобы всю свою жизнь ему отхаркивались кровавые деньги своего хозяина.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
http://ivakin-alexey.livejournal.com/713767.html«Уже несколько дней подряд к нам как на дежурство ходят дознаватели из военной прокуратуры — опрашивают нас как свидетелей той бойни. После опросов нас заставляют подписывать какие-то странные протоколы, в которых мы проходим... как пострадавшие от несчастного случая или аварии. Вопросы следователей к нам тоже какие-то странные. Очень интересуются тем, пили ли мы спиртное накануне боя, почему мы вовремя не заняли боевые позиции, почему мы не дали должного отпора террористам. Следователи говорят с нами так, как будто мы виноваты сами в том, что нас перестреляли. Мы подозреваем, что нас хотят обмануть и не дать нам впоследствии статуса участников боевых действий. А основную вину в том, что нас расстреляли 22 мая, следователи явно хотят спихнуть на погибших командиров. Мы видели протоколы осмотра трупов, в которых черным по белому написано, что наши погибшие друзья умерли «при невыясненных обстоятельствах от огнестрельных ранений», — рассказал нам один из раненых бойцов, попросив не называть его имени.
Это раненые из 51 бригады. В Одессе сейчас, в военном госпитале. Ой, то есть не раненые, конечно, а "пострадавшие в результате аварии". Командира бригады, кстати, сняли за непрофессионализм.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Руслан Рустамович
|
снаряд среагировал на тепло кондиционера установленного в кабине пилота! Установленного в правом двигателе, вернее. Для охлаждения гремлинов.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях" (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
А помните мультик про кремлин-гремлина? Старый еще про то как они вредили немецким самолетам...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
Руслан Рустамович
|
Ага, вот его как раз и вспомнил  "Айм гремлин! Фром зэ Кремлин!"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях" (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
|
|
|
|
BunkerHill
|
link=topic=17574.msg807201#msg807201 Собственно, докорректировался.
Официальная версия гласит, перевозил гуманитарную помощь и был вероломно подстрелен из ПЗРК.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Кстати чертовски много попаданий из ПЗРК за короткий промежуток времени. Помнится в 2006 году не самая паршиво подготовленная Хезбалла вообще ни разу не попала.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Официальная версия гласит, перевозил гуманитарную помощь и был вероломно подстрелен из ПЗРК.
Ну.... я бы сказал "способствовал доставке". Потому что нарезал уже, если не изменяет память, четвертый круг. А "гуманитарной помощью", видимо, теперь считают мины из "Тюльпанов". UPD. (16:30 МСК) над Краматорском в сторону Семеновки разведчик (ан-30б). UPD 1: 16:50 (МСК) В небе появилось звено штурмовиков. В Красном Лимане НацГады разместились в администрации, горотделе и гимназии, снайпера размещаются на крышах, разгуливают открыто (замечено три кукушки). UPD 2: Держите средства мобильной связи в заряженном состоянии, возможны периодические отключения электроэнергии. Вчера в СлавГРЭС угодило два снаряда, авария устранена была вечером. В некоторых районах Славянска сейчас (17:10 МСК) отсутствует электричество. Идут восстановительные работы. UPD 3: 17:20 (МСК) В районе Краматорск-Дружковка-Черевкова-Семеновка продолжает летать ан-30б. По неуточненным данным укроповские артиллеристы угробили два своих миномета (перегрели), в Семеновке по прежнему взрывы. UPD 4: 18:00 (МСК) ЕСТЬ! Только что сбили АН-30Б на высоте около 4 км. Самолет падает в районе Райгородок-Красный Лиман-Николаевка, планирует оставляя густой черный дым. (c) arbaletfire Кстати чертовски много попаданий из ПЗРК за короткий промежуток времени. Помнится в 2006 году не самая паршиво подготовленная Хезбалла вообще ни разу не попала.
Все зависит от поколения ПЗРК. Если это "стрелы", то они, по большому счету годятся для вертолетов, но против самолетов их весьма сложно применять. Если иглы - там уже посерьезнее. Если вдруг это "гуманитарныя помощь" в виде Иглы-С, то там ещё веселее. Другой вопрос, что АН-30 не оснащен отстрелом теплоловушек. Они понадеялись на высоту в 4 тысячи, но.... я не думаю, что больше мы увидим такие корректировщики. Им остается надеяться только на что-то реактивное. Пока какая-нибудь группа не доберется до аэродрома базирования.
|
|
|
|
« Последняя правка: 06 июня 2014 года, 22:43:40 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Я вот сижу и смотрю, что вообще нет ничего такого что киевский режим и УкроСМИ не перевернули бы так как им хочется, и отчего хоть раз бы у них екнуло, и они сказали "это ужас, мы так не хотели, это случайно".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
EXE-Q-THOR
гость
|
Я вот сижу и смотрю, что вообще нет ничего такого что киевский режим и УкроСМИ не перевернули бы так как им хочется, и отчего хоть раз бы у них екнуло, и они сказали "это ужас, мы так не хотели, это случайно".
В том и весь ужас, что СМИ и власти врут напропалую, а народ только наматывает очередной виток спагетти на уши.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
ukrainec
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
В том и весь ужас, что СМИ и власти врут напропалую С обеих сторон.
Только я считаю, что России не обязательно вводить войска, будет вполне достаточно поставлять вооружения в товарных количествах (граница открыта) и инструкторов для подготовки. И добровольцев.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 10 11 [12]
|
|
|
 |