|
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Не святой Алан. Фанфик (прочитано 11472 раз)
|
|
Эйлин
|
Очень интересный альтернативный вариант. Жду продолжения. А разойтись за столько лет вполне могли, вспомним Эпине. Да, в общем-то и сын Алана служил честно Оллару, дослужился до звания Первого Маршалла Талига и никаких претензий к Алве вроде не было. Да и многие из этого рода другие честно служили. Так, что могло быть и так, а потом прийти к такому Эгмонту и такому Дику. Дик не Алан, Алан бы Катарину не убил.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Sveta
|
... Это означает долго жить, очень много работать, и всё это в непривычных условиях и с непредсказуемым результатом. Зато, если накрутить себя что всё рухнуло, пусть ненадолго, надолго не получится, но этого и не нужно. Главное, пока здравый смысл заглушен воплями о том, что всё погибло, успеть убить, а потом умереть. И всё! Никакой ответственности, никаких, весьма возможных, неудач, никаких сравнений старого с новым. Выменя, конечно, извините... Но у меня сложилось впечатление, что всё вышесказанное как-то не о средневековом рыцаре... А о ком-то из россиян приблизительно 1966-1970 гг рождения... Простите, если что... Вот мёртвого Придда, она видела почти наверняка. И естественно ей горько. И она люто ненавидит Алву. Потому что, это из-за него у неё всё рухнуло. Вот у неё как раз действительно всё рухнуло, да ещё в тот момент, когда все сложилось (именно так, всё УЖЕ сложилось) так, как ей хотелось и мечталось. Вот с этим согласна... Судя по письмам, была она очень не-хо-ро-ша-я.... эта Бланш!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Лукач
|
Выменя, конечно, извините... Но у меня сложилось впечатление, что всё вышесказанное как-то не о средневековом рыцаре... А о ком-то из россиян приблизительно 1966-1970 гг рождения... Простите, если что... Да, пожалуйста, но только речь мы ведём не о мужике на коне и в латах. А о герцоге, чьими вассалами являются жители немалой провинции, и за жизни и благополучие которых, он соответственно несёт ответственность. Это не говоря о том, что вообще-то у него есть семья. Да и судьба страны ему тоже вроде как не должна быть безразлична.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Завидно Зверем быть, Вино победы пить. Пелагея.
|
|
|
|
Sveta
|
Это не говоря о том, что вообще-то у него есть семья. Да и судьба страны ему тоже вроде как не должна быть безразлична. Ну, загорелся мужик... пардон, герцог. Потащило его селем по горному отлогу... У Вас такого разве не было, когда знаешь, понимаешь... но НЕ МОЖЕШЬ остановиться? "надо же, надо же, надо ж такому случиться.... надо же, надо же, надо ж так было влюбиться! ...надо бы, надо бы, надо бы остановиться.... но не могу, не могу, не могу... не могу и не хочу..." Песенка, понятно, не о том и не о такой ситуации, но - демонстрирует состояние. У меня такое было... Поэтому я понимаю. А Вы? Неужели ни разу "крышу не срывало"?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Лукач
|
Песенка, понятно, не о том и не о такой ситуации, но - демонстрирует состояние. У меня такое было... Поэтому я понимаю. А Вы? Неужели ни разу "крышу не срывало"? Всякое случалось. Но знаете, какие слова в этой песне ключевые? Нет, не «не могу», а «не хочу». Представьте, бежит мужик с поля боя и не хочет останавливаться. А тех, кто его пытается тормознуть… В общем дети того мужика потом долго искупают его не хотение.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Завидно Зверем быть, Вино победы пить. Пелагея.
|
|
|
|
Sveta
|
Представьте, бежит мужик с поля боя и не хочет останавливаться. А тех, кто его пытается тормознуть… Ну, в данном-то случае наш мужик бежит в бой... Хотя такой же осёл!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Лукач
|
Представьте, бежит мужик с поля боя и не хочет останавливаться. А тех, кто его пытается тормознуть… Ну, в данном-то случае наш мужик бежит в бой... Хотя такой же осёл! Его бой в Надоре. Это там он был должен с гаунау и каданцами воевать, да новые отношения с вассалами выстраивать. А здесь так… Разбежавшись прыгнул со скалы… А что осёл, так это бесспорно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Завидно Зверем быть, Вино победы пить. Пелагея.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
|
|
|
 |