|
Страницы: 1 2 [3]
|
 |
|
Автор
|
Тема: Кровная связь Алвы и Окделла. (прочитано 9675 раз)
|
|
фок Гюнце
|
Ну, все же не выслал из страны с кольцом и кинжалом... За нытье про самоубийство? Нее... как то слишком... Что-то анекдот про "... А МОГ БЫ И ШАШКОЙ РУБАНУТЬ" вспомнился...  Дикон же попал... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Элион
|
Дикон же попал... А по-моему это Люру того... шашкой. А с Диконом вон даже вино пьют
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
|
|
|
|
фок Гюнце
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Ellin
Барон
 
Карма: 27
Offline
Пол: 
сообщений: 187
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Если вспомнить о том, что Алва любит одним выстрелом убивать не двух даже, а с десяток зайцев, то верно и то, что в день святого Фабиана пожалел (+показал Дораку, что тот ему не указ, +выставил ЛЧ трусами). Потом, раз уж взял на себя ответственность, защищал и воспитывал. И то, что повелителя для Кэртианы хранит. И еще что нибудь, может даже много чего. Вот только кровная клятва Эгмонду представляется сомнительной. Не было у него причин такую клятву давать.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Malanka
|
Если вспомнить о том, что Алва любит одним выстрелом убивать не двух даже, а с десяток зайцев, то верно и то, что в день святого Фабиана пожалел (+показал Дораку, что тот ему не указ, +выставил ЛЧ трусами). Потом, раз уж взял на себя ответственность, защищал и воспитывал. И то, что повелителя для Кэртианы хранит. И еще что нибудь, может даже много чего. Вот только кровная клятва Эгмонду представляется сомнительной. Не было у него причин такую клятву давать.
А по аналогии с Робером? Врагами со времён Ренквахи числились, кровных клятв не замечено.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет ничего туманней очевидности
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Это - смотря кем они врагами числились... Даром что ли ПМ держал паузу у Ренквахи?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
Otto von Taustern
Личный нобиль
Карма: 2
Offline
Пол: 
сообщений: 5
Я не изменил(а) Талигу!
|
Есть мысль-Алва изначально неплохо относился к Эгмонту, как минимум-уважал как противника. Да, дурного и зависимого от ызаргов за спиной-но тем не менее честного и отважного. Вспомните, Робер поначалу был почти таким же-и с Алвы сталось доверить ему Моро (кто ж знал, чем оно для Моро закончится?). Да и раньше-не отправить в Олларию в цепях или "в гости" в Алвасете-а дать коня, денег и отпустить. Потому то он и не позволил Сильвестру сделать, в общем, довольно разумную вещь-убрать юного идиота в отмороженный Надор, а взял к себе. Другое дело, что за воспитание Дика он так толком и не взялся (почему-вопрос), а оставил его на ызарга и дрянь Штанцлера (и ведь знал, что такое кансилльер Талига-но все равно ничего не предпринял). Позже, на войне, он не давал Дику поблажек (еще бы Ворон их кому-то просто так дал), но жесты типа взъерошивания волос, мне кажется, говорт о том, что Повелитель Ветра к Повелителю Скал в определенной степени привязался. Потому и не отправил его в Багерлее после нелепой попытки отравления (и не говорите про яд и кинжал-Штанцлер не соврет, если только начнет говорить одними предлогами), и, возможно, отчасти из-за Дика с таким бешенством отправил в Закат братьев Ариго, Килеана и Гирке (Хотя, я так понял, на Гирке был скорее Джастин).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Знаете, почему в Бергмарк не боятся выходцев? 
|
|
|
Ellin
Барон
 
Карма: 27
Offline
Пол: 
сообщений: 187
Я не изменил(а) свой профиль!
|
Если вспомнить о том, что Алва любит одним выстрелом убивать не двух даже, а с десяток зайцев, то верно и то, что в день святого Фабиана пожалел (+показал Дораку, что тот ему не указ, +выставил ЛЧ трусами). Потом, раз уж взял на себя ответственность, защищал и воспитывал. И то, что повелителя для Кэртианы хранит. И еще что нибудь, может даже много чего. Вот только кровная клятва Эгмонду представляется сомнительной. Не было у него причин такую клятву давать.
А по аналогии с Робером? Врагами со времён Ренквахи числились, кровных клятв не замечено. А с Робером та же самая история. На суде Бакры оправдал, потом отпустил. Кстати, подозреваю, что и сам суд Алва спровоцировал. Адгемар передавал Робера первому маршалу из рук в руки. Прими тот пленника, пришлось бы тащить в Олларию. Так нет же - заявил что он только военачальник на службе у Бакны, стало быть Бакне и решать, что делать с пленными. Возможно о суде Бакры к этому времени был наслышан?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Gorvin
|
Ну, все же не выслал из страны с кольцом и кинжалом... За нытье про самоубийство? Нее... как то слишком... Что-то анекдот про "... А МОГ БЫ И ШАШКОЙ РУБАНУТЬ" вспомнился...  Нормальный феодальный произвол. Должны же у Нашего Всего быть недостатки характера и не вполне красивые поступки. Для правдоподобия. Нытьё Понси давно действовало ему на нервы - он его пресёк, излил раздражение и заодно преподал урок Окделлу (тот его не усвоил, но это уже проблема Повелителя Скал).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва
Всё сложно (с) Горвин
|
|
|
number93
стажер
Герцог
   
Карма: 1577
Offline
Пол: 
сообщений: 6325
"Но я в самом себе люблю другого..."
|
Ну, все же не выслал из страны с кольцом и кинжалом... За нытье про самоубийство? Нее... как то слишком... Что-то анекдот про "... А МОГ БЫ И ШАШКОЙ РУБАНУТЬ" вспомнился...  Нормальный феодальный произвол. Должны же у Нашего Всего быть недостатки характера и не вполне красивые поступки. Для правдоподобия. Нытьё Понси давно действовало ему на нервы - он его пресёк, излил раздражение и заодно преподал урок Окделлу (тот его не усвоил, но это уже проблема Повелителя Скал). Тут нет никакого "нормального феодального произвола" , совершенно педагогически правильная встреча воспитуемого с декларированно желаемым оным воспитуемым..  Недостатки "нашего всего", полагаю, следует искать в другом месте, если они Вам так нужны... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
|
|
|
|
|
Страницы: 1 2 [3]
|
|
|
 |