Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:31:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год  (прочитано 3727 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« было: 31 декабря 2012 года, 11:40:47 »

Я - простая бергерская кошка, и не всегда могу понять, что на уме у людей. Вроде бы считают себя умными, а сами порой ведут себя глупее котят. В наших краях нас, кошек, по крайней мере, уважают, зато южане придумывают о нас сказки, не стоящие и мышиного хвоста, а все из-за чего? Якобы первая из нас, когда ее позвали, села умываться. А что, ей следовало бежать, взъерошив шерсть и задрав хвост, точно собака какая? И разве это повод для наказания? Хорош у них Создатель получается. Ни человек, ни кот, распускающий когти по каждому поводу, хорошо не кончит. Видела я таких, не зря родилась и выросла при людской армии.
Наш кошачий род помнит все со времен создания Кэртианы, и знает, что не было никакого Создателя, а были Четверо. Хоть с тех пор и прошло наших поколений гораздо больше, чем людских, наша память оказалась не в пример лучше. Все что знает одна кошка, знает весь кошачий род. На мой взгляд, Четверым лучше было бы  дать такую способность людям. Но кто я такая, чтобы давать указания богам? Так или иначе, никто из людей не наделен памятью поколений, даже Повелители Волн. Они помнят все, кроме того, кто они такие. Я-то все поняла, от нас кровь Четверых не скроешь, да вот только рассказать ничего не могу - люди меня не понимают. Интересно, почему кошки понимают человеческий язык, а люди кошачий - нет?
Не многие из них сейчас понимают, что происходит, но мы, кошки, чувствуем опасность каждой своей шерстинкой, каждым когтем. Люди готовятся к войне, но никто из них не знает, что грозит им совсем другое. Даже те, кому их кровь и долг перед Кэртианой велят быть на страже. Моя бабушка мне рассказывала, как много лет назад встретилась с настоящим королем, потомком всех Четверых, а не тем, какого придумали себе люди. Он был тогда еще совсем молодым, но в его сердце бабушка разглядела горечь. Никто или почти никто из людей этого не замечал, и сам он днем казался оживленным, даже веселым, но обмануть кошку еще ни одному человеку не удавалось. Когда моя бабушка пробралась в его комнату, он сначала решил, что ее прислал Леворукий, затем попросил ее уйти из-за какого-то проклятья. Естественно, бабушка не ушла тогда - долг порядочной кошки быть с человеком, когда ему грустно и одиноко. Потом она мне говорила, что если кто и сможет справиться с грядущим Изломом, то именно этот человек. К сожалению, мне не доводилось с ним встретиться. Зато с двумя Повелителям познакомилась достаточно близко.
По правде говоря, дружба Повелителя Ветра с Повелителем Волн - единственное, что еще позволяет мне надеяться на благополучное окончание этого Излома. Вдвоем они, может быть, поймут, что следует делать, когда наступит решающий час. Жаль, что лишь два Великих Дома из четырех смогли объединиться, но все же это значит гораздо больше, чем сами они могут предполагать. И я горжусь тем, что именно мне довелось связать их, хотя мне и не было приятно тогда. А вам бы понравилось, если бы вас взяли за шкирку, как маленького котенка, и бросили в сугроб? Что? Вы говорите, что не позволили бы так с собой обращаться? Никуда бы вы не делись. Есть люди, которым не осмелишься отказать, будь ты кошка или человек.
На самом деле, конечно, мне грех жаловаться. На севере давно существует такой обряд, и мы, кошки, гордимся тем, что с нашей помощью скрепляются узы прочнее кровных. Для нас это великая честь, а уж если речь идет о Повелителях - и подавно. Но это я понимаю сейчас. А когда Повелитель Волн поймал меня в конюшне, где я ловила мышей, мне было не до осознания моей высокой миссии, да и потом тоже. Не будь я хорошо воспитанной бергерской кошкой, цапнула бы его от души, и руку для последующего обряда резать не пришлось бы. Но меня учили не нападать на людей, если только те не пахнут скверной; правда, уж если встретишь такого, обычно не раздумываешь, просто хочется их растерзать как крыс. А приличных людей нам кусать Четверо не велели, потому-то те, кто хоть что-то помнят, и верят нам в этом вопросе безоговорочно. Может быть, где-то кошки и бросаются на всех подряд, да только не у нас.
И все-таки поначалу мне было не по себе, что скрывать. Человек, бросивший меня в сугроб, показался мне очень высоким, а снег - очень холодным и глубоким. "Придется сделать лапы и хвост мокрыми и холодными" - это еще мягко сказано. Признаться, поначалу я даже не удержалась от жалобного крика. Хорошо что эти люди меня не поняли, а ни одна кошка не стала свидетельницей моего позора.
Проваливаясь в сугроб едва ли не по уши, я не без труда добралась до поварни, где мне удалось, наконец, вылизаться и согреться, а также получить на ужин отличный кусок мяса. Так и должно быть, ведь это была ночь Зимнего Излома. Для большинства людей это просто конец одного года и начало другого, но мы-то, кошки, знаем, что с этого дня и до начала Круга Ветра, если только он настанет, весь людской мир, а вместе с ним и вся Кэртиана, повисают над пропастью на тонкой ниточке. Если не люди, то никто не сможет спасти Кэртиану. И угораздило же Четверых поставить надо всеми именно этот вид, не самых разумных существ, по сравнению со многими другими.
Я свернулась клубочком у камина и думала о двоих Повелителях, которые в этот самый миг должны были достать из растаявшего снега, по которому я прошла, разноцветные камни. Я-то знала - а они нет, - что этот ритуал даст им силы, каких они в себе и не предполагали. С этих двоих должно начаться возрождение Кэртианы, и судьба не зря свела их здесь этой снежной зимой. Где-то там далеко были еще двое - как бы их пути не разошлись. Где-то был синеглазый король, не подозревающий о своем наследии, совсем рядом расположились лагерем враги, на улице завывал ветер и кружилась метель, - и все же я была в ту ночь спокойна: ведь двое из четверых уже нашли друг друга и у них действительно одно сердце на двоих. Должно быть, все-таки люди правильно называют Зимний Излом временем чудес, иногда они действительно случаются.
« Последняя правка: 01 января 2013 года, 15:26:03 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #1 было: 31 декабря 2012 года, 12:24:25 »

Какая замечательная  кошка! Спасибо, эреа Артанис! Настоящий новогодний подарок! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #2 было: 31 декабря 2012 года, 13:28:40 »

С Новым годом, эрэа Артанис! Спасибо Вам за такой хороший , добрый подарок!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #3 было: 31 декабря 2012 года, 14:32:17 »

Какая чудная киса!  Радость И вправду, почему эти глупые двуногие не понимают мяуканья, она бы им всё рассказала. Спасибо за такой замечательный рассказ.

С наступающим, эреа.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #4 было: 31 декабря 2012 года, 15:19:24 »

Эрэа Эйлин, эрэа Convollar, эрэа Ilona, большое вам человеческое (и кошачье) спасибо, и всех с Новым Годом! Поцелуй Поцелуй Поцелуй 
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #5 было: 31 декабря 2012 года, 15:56:07 »

Эрэа Артанис, спасибо за прекрасный подарок! Ваша киса действительно настраивает на позитивный лад Улыбка
С Новым Годом вас!
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #6 было: 31 декабря 2012 года, 16:51:07 »

Эрэа Артанис, кошка мудра, как и большинство кошек. Даже синеглазого короля рассмотрела, хотя сам он ни о чем не подозревает Подмигивание
С Новым годом вас! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #7 было: 31 декабря 2012 года, 17:21:52 »

Какая прекрасная кошка у вас получилась, эреа, вся в бабушку! А уж бабушка знала в чем предназначение настоящей Кошки. И это правда,  что кошки не всех кусают Подмигивание
Спасибо за подарок и с Наступающим Улыбка И пусть уж поскорее в этом наступающем будет Рассвет Подмигивание
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #8 было: 31 декабря 2012 года, 17:26:15 »

Спасибо за подарок! Признаться, когда я увидела его в ЖЖ ВВК, сначала подумала, что это от нее небольшой новогодний вбоквелл!  Поцелуй
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #9 было: 31 декабря 2012 года, 18:50:57 »

Спасибо!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #10 было: 31 декабря 2012 года, 19:14:11 »

Ну что за прелесть эта кошка!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #11 было: 31 декабря 2012 года, 20:03:59 »

Эреа Артанис, спасибо!!!! Будем надеятся, что всё будет хорошо!
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #12 было: 31 декабря 2012 года, 20:34:16 »

Эрэа Артанис, спасибо! Улыбка
Чудесная кошка - и такая чудесная, согретая надеждой и очень светлая история.
С Новым годом Вас! Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Aemilia
гость


E-mail
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #13 было: 01 января 2013 года, 01:03:47 »

Эрэа Артанис, кошка просто прелесть!  Улыбка Совершенно очаровательная и такая умная...
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Почти подарок от меня Зеленому Форуму на Новый Год
« Ответить #14 было: 01 января 2013 года, 13:35:23 »

Замечательная кошка!  С Новым годом!
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!