Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:05:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVI  (прочитано 10197 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #150 было: 22 апреля 2017 года, 18:17:30 »

Сатановский прямо и многократно называл КСА и Катар
А Путин с Сечиным продали Катару нефтяные скважины. Чтобы  милая маленькая страна получила с них доход и финансируя "военов света" не слишком обеднела.
http://www.apn-spb.ru/news/article25779.htm
И не абы что продали, а четверть "Роснефти", после чего покупателей даже и орденами наградили.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #151 было: 22 апреля 2017 года, 18:22:56 »

И не абы что продали, а четверть "Роснефти", после чего покупателей даже и орденами наградили.
Ну не четверть: доля Катара 9,75%, столько же кублу из швейцарцев, итальянцев и наших эффективных менеджеров, а всего 19,5%.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #152 было: 22 апреля 2017 года, 18:29:50 »

И не абы что продали, а четверть "Роснефти", после чего покупателей даже и орденами наградили.
Ну не четверть: доля Катара 9,75%, столько же кублу из швейцарцев, итальянцев и наших эффективных менеджеров, а всего 19,5%.
Я не только катарцев имел в виду, а всё это кубло, с швейцарскими прохвостами вместе.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #153 было: 22 апреля 2017 года, 19:30:34 »

Я не только катарцев имел в виду, а всё это кубло, с швейцарскими прохвостами вместе
Тогда почти пятая часть. И чуть больше ранее "Бритиш Петролеуму" Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #154 было: 24 апреля 2017 года, 02:27:18 »

Правительство Израиля продолжает сотрудничать с исламскими радикалами в Сирии
http://www.apn-spb.ru/news/article25856.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #155 было: 24 апреля 2017 года, 13:12:51 »

Правительство Израиля продолжает сотрудничать с исламскими радикалами в Сирии
http://www.apn-spb.ru/news/article25856.htm

Вместе выбирают цели  Кривая усмешка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #156 было: 24 апреля 2017 года, 20:58:41 »

https://ria.ru/syria/20170424/1493022343.html
Цитата
ВАШИНГТОН, 24 апр – РИА Новости. США в понедельник объявили о введении санкций в отношении большой группы сотрудников Сирийского научно-исследовательского по обвинению в разработке химического оружия, сообщает минфин США.

"Сегодняшним решением, одним из самых больших в своей истории, Управление по контролю за иностранными активами (минфина США) вносит (в список санкций) 271 сотрудника Сирийского научно-исследовательского центра – агентства правительства Сирии, ответственного за разработку оружия массового уничтожения и средств его доставки", — говорится в пресс-релизе.
По данным американской стороны, сотрудники, попавшие по санкции, занимались разработкой химоружия по меньшей мере с 2012 года.

В пресс-релизе отмечается, что санкции введены в ответ на "зариновую атаку в Хан-Шейхуне в Сирии против невинных гражданских лиц, которую осуществил режим по главе с сирийским диктатором Башаром Асадом".
https://ria.ru/syria/20170424/1493020428.html
Цитата
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. НАТО не планирует напрямую участвовать в конфликте в Сирии, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
"НАТО в формате альянса не планирует никоим образом напрямую участвовать в сирийском конфликте, мы не присутствуем в Сирии. Там есть наши союзники по организации, то есть США, Турция и прочие союзники, которые сейчас ведут боевые операции на территории Сирии против ИГИЛ*", — сказал Столтенберг.
По его словам, НАТО поддерживает действия членов коалиции как на территории Ирака, так и на территории Сирии. "У нас есть самолеты радиоэлектронной разведки "Авакс", которые предоставляют необходимые разведданные коалиции, мы ведем обучение иракских офицеров, но мы не присутствуем в Сирии", — уточнил он.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #157 было: 26 апреля 2017 года, 03:13:15 »

Сообщается, что на днях ИГ(ТОЗРФ) потеряли в Мосуле районы  al-Thawra, al-Saha и al-Tanak
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #158 было: 26 апреля 2017 года, 03:27:05 »

Минутка юмора риторических вопросов:
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #159 было: 26 апреля 2017 года, 08:29:24 »

Цитата
Сообщается, что на днях ИГ(ТОЗРФ) потеряли в Мосуле районы  al-Thawra, al-Saha и al-Tanak
И наверное где-то полгода после начала штурма прошло.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #160 было: 26 апреля 2017 года, 22:57:09 »

Вышел фильм о отбитых в северной Хаме территориях. При том что в общем то во многом напоминает крах в рамуссехском коридоре, а среди трофеев похожий набор техники, почему то очень много захваченных минометов и минометных мин. В Алеппо основной трофей были балоны и ад-пушки, а тут простые минометы. Думаю это говорит о больших потерях личного состава зеленых. Впрочем убитых на позициях тоже весьма прилично, причем дважды явно извлечены из разрушенных домов где были придавлены обломками.  А еще много раздолбанных техничек и автотранспорта. И часть личного мертвого личного состава похоже была недавно задействована для Щита Ефрата.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #161 было: 27 апреля 2017 года, 11:41:32 »

Саудиты нас учат жить
Цитата
После ракетного удара США по сирийской авиабазе «Шайрат» обещание России защитить Башара Асада как президента, представляющего единственную легитимную силу в Сирии, нуждается в пересмотре. Так, после военной операции американцев Россия ограничила свое присутствие в Сирии защитой Асада от всех военных попыток свергнуть его режим. Это вовсе не означает, что до удара Россия не брала на себя обязательств по защите режима. Дело в том, что в тот период перед ней имелись все возможности добиться политического урегулирования сирийского кризиса путем переговоров. Кроме того, Россия могла добиться такого исхода переговорного процесса, в котором ее интересы были бы учтены, а присутствие в регионе сохранилось. Россия пожертвовала поколениями сирийцев, чтобы обезопасить режим, то есть политический институт, а не сирийское государство в целом. Такой подход делал ее единственной страной, которая была способна свергнуть Асада, положить конец боевым действиям и открыть тем самым путь к политическому процессу, который развивался бы в соответствии с ее интересами. Тогда мировое сообщество признало бы заслугу России в урегулировании конфликта, и она смогла бы найти оправдание военному вмешательству в Сирии.
После удара, сильный игрок, каким являлась Россия, уже не может сделать выбор в пользу урегулирования сирийского кризиса военным путем, чтобы свергнуть режим и наказать его, и фактически перестал участвовать в урегулировании. Россия, обещавшая искоренить терроризм на сирийской земле и в действительности способствовавшая этому, сейчас приносит извинения за то, что действовала в Сирии практически в одностороннем порядке — ей помогали только Тегеран и сирийский режим. Американский ракетный удар изменил ситуацию коренным образом, сделав союзников преступниками и защитниками преступника. Таким образом, Вашингтон становится влиятельным участником переговорного процесса, который способен проводить собственную политику и определять стратегические выгоды. Для США нет необходимости в том, чтобы поддерживать ту или иную сторону конфликта или преуменьшать свою роль в урегулировании сирийского конфликта, как это было в период президентства Обамы.
Все это свидетельствует о том, что Россия в большей или меньшей мере утратит свои позиции в Сирии, и ей не остается ничего, кроме как согласиться на те условия сотрудничества, которые предлагает ей Вашингтон. Стало очевидно, что ставка на Израиль, которую сделало российское руководство, чтобы защитить свои интересы и использовать Тель-Авив в качестве средства давления на Вашингтон, оказалась бессмысленной, поскольку нынешний президент США Трамп пообещал защитить Израиль, а также наказать главных партнеров России в Сирии — «Хезболлу» и Тегеран. Таким образом, для России сирийский кризис стал проблемой, в то время как Вашингтон обрел в нем возможность, и нет такого политического решения, которое было бы в пользу России. То же самое касается любого военного решения конфликта. Остается признать, что Москва не в состоянии сохранить свое присутствие в Сирии. Выбор в пользу дальнейшей поддержки режима — политика, обреченная на провал, однако отказ от нее также не принесет России никакой пользы, как это было в прошлом, когда все рычаги влияния на сирийский кризис находились в ее руках. Россия опоздала, поскольку американское военное вмешательство стало для нее неожиданностью. Теперь любая военная акция со стороны американцев может легко покончить с Асадом, и любой сириец сможет отобрать у него власть, и тогда Россия будет вынуждена искать не способы сохранить свое присутствие в Сирии, а пути безопасного ухода из нее.
Mutlaq ben Saud Al-Matiri
Al Riyadh, Саудовская Аравия
Ссылка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #162 было: 27 апреля 2017 года, 12:58:36 »

Саудиты нас учат жить

Это не учеба жизни, но довольно хамское предложение обратить на себя внимание. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #163 было: 27 апреля 2017 года, 16:55:25 »

Я вот думаю не выдали ли им некие гарантии. Поскольку на удивление долго этот аравийский гадюшник молчал и не отсвечивал.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVI
« Ответить #164 было: 27 апреля 2017 года, 17:18:22 »

В столкновении рядом с Босфором погибло наше развдывательное судно "Лиман". Погибших и пропавших нет, но весьма досадно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!