Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:19:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея  (прочитано 15422 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« было: 27 августа 2004 года, 17:23:19 »

Почему это кто-то должен насильно прививать мне свои понятия о литературном вкусе?Критерий "читают не одну сотню лет" не работает. Совершенно не уверен, что толстоевщину читали бы вторую сотню лет в таком объеме, если бы ее не вдалбливали в школах. Лично я читаю то что считаю нужным вне всякой связи с компанией уродок, учивших меня литературе. А другие как сдали экзамены, так ничего кроме порнухи и футбольных репортажей.Что касается глупых подростков и графоманства, так это все равно было,есть и будет и нехай будет поскольку графоманящих подростков в отличие от терзаний Раскольникова мне никто не навязывает. Так что лучше бы литературу сделать факультативной и чтоб каждый там учился излагать свои суждения о тех книгах, которые ему нравится. Хоть об "Анне Карениной", хоть о Курочке-Рябе. Язык
Кстати насчет "Бесов" тоже не согласен. Это достаточно убогая карикатура. Нечаев вполне достоин виселицы, но при этом незаурядный фанатик, во многом предвосхитивший большевиков и сумевший уже в заключении распропагандировать свою охрану. В "Бесах" же мелкие кривляки, да еще и открыто заявляющие, что типа "я мошенник, а не социалист."
« Последняя правка: 28 августа 2004 года, 17:33:03 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #1 было: 27 августа 2004 года, 18:12:27 »

...Лично я читаю то что считаю нужным вне всякой связи с компанией уродок, учивших меня литературе...

Офф-топик:

скажите-ка, г-н Змей, а русскому языку (да-да, тому самому - великому, могучему, правдивому и опять же свободному) Вас учила та же "компания уродок", что и литературе? М-да, тяжёлое у Вас было детство, по всему видать, - эк Вы лихо обращаетесь с орфографией, синтаксисом и прочей пунктуацией... Вот уж не думал Великий наш Сит и не гадал, что доживёт до лицезрения подобного явления - "не очень грамотный русский литератор"...
« Последняя правка: 27 августа 2004 года, 18:15:52 от Великий Сит » Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #2 было: 27 августа 2004 года, 18:49:44 »

А на фига мне пунктуация? В издательствах и газетах корректоры есть. А заказчики понимают, что имеют дело с гением и на такую мелочевку не обращают внимание. Язык Язык Язык  
« Последняя правка: 27 августа 2004 года, 18:53:05 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #3 было: 27 августа 2004 года, 19:44:29 »

А на фига мне пунктуация? В издательствах и газетах корректоры есть. А заказчики понимают, что имеют дело с гением и на такую мелочевку не обращают внимание. Язык Язык Язык  

Г-жа Простакова (Правдину). Как, батюшка, назвал ты науку-то?
Правдин. География.
Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия.
Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.
Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.
Правдин. Описание земли.
Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?
Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б
случилось ехать, так знаешь, куда едешь.
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь...

Так, что ли?

Вот только Великий наш Сит Вашим, г-н Змей, заказчиком не является и не уверен, что имеет дело с гением в Вашем лице - вот, бедняга, и страдает, углядев, что г-н Змей, скажем, "разАчарован"...
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #4 было: 27 августа 2004 года, 20:04:04 »

Госпожа Простакова - мудрая женщина! А то, что Вы страдаете - прекрасно. Я как-то привык организовывать Вам страдания с момента появления на этом сайте, а традиции надо блюсти.  Смех Язык  
« Последняя правка: 27 августа 2004 года, 20:18:49 от Великий Сит » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #5 было: 27 августа 2004 года, 20:21:41 »

Ну, а я тогда - с Вашего позволения, г-н Змей, разумеется, - начну в меру моих скромных сил исправлять красным Ваши ошибки и расставлять Вам запятые... Возможно, из этого и выйдет какой толк - нельзя же сказать, г-н Змей, что Вы совсем уж необучаемы - вон, начали же Вы писать вежливое "Вы" с прописной буквы, со мною, сиречь с Великим нашим Ситом, пообщавшись...
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #6 было: 27 августа 2004 года, 20:39:43 »

Исправляйте, милейший, исправляйте! Но на чаевые не надейтесь!
« Последняя правка: 27 августа 2004 года, 20:58:22 от Великий Сит » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #7 было: 27 августа 2004 года, 20:59:19 »

Да Г-сподь с Вами, г-н Змей, - какие там чаевые! Нам, идеалистам, свойственно искать приключений себе на афедрон совершенно задаром... Так что подвиг свой по урезониванию г-на Змея Великий наш Сит намерен свершить совершенно безвозмездно.

Да и что с Вас взять, кроме прошлогодней шкуры?


Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #8 было: 27 августа 2004 года, 21:06:58 »

Ой как красиво выглядит текст с красными запятыми Продолжайте в том же духе Со своей стороны обязуюсь усугубить усилия по ревизии Холокоста стебу насчет Варшавского восстания и приколами по поводу закапывания очередного российского правозашитника
Однако кажется у нас с Вами пошел разговор не по теме

Тут уж даже Великому нашему Ситу не справиться - соблаговолите-ка, г-н Змей, согласовать падеж у "приколов" - а то я что-то никак в толк не возьму, что это Вы тут понаписали...
« Последняя правка: 27 августа 2004 года, 21:27:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #9 было: 27 августа 2004 года, 21:14:21 »

Вы совершенно правы, г-н Змей, - я тут, каюсь, учинил полнейший офф-топик; но, признайтесь, как-то обучать Вас грамоте всё ж таки надо, а?

Ал, Пророк, не в службу, а в дружбу - оттащите веточку ликбеза в змеево логово - там Великий наш Сит и продолжит змеевоспитание...
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #10 было: 27 августа 2004 года, 21:31:09 »

Да уж оттащите плиз А то люди тут о литературе беседуют и им вряд ли интересно что у кого-то на старости лет воспитательный зуд прорезался Кажется у старика Сахарова такое было от частого битья супружьим тапком по лысине
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #11 было: 27 августа 2004 года, 21:57:19 »

...у кого-то на старости лет воспитательный зуд прорезался
Всей душой поддерживаю Великого Сита! Мне почему-то кажется, что даже гениям не помешает ставить запятые на место и проверять на всякий случай правописание сомнительных гласных в корне. Потому как ежели это подросточек там какой-нибудь на форуме у любимой актрисы из бессмертного шедевра всех времен и народов под названием "Бедная Настя" самовыражается, это еще куда ни шло, хотя тоже противно. А когда профессиональный литератор с "верхним" образованием бравирует своей безграмотностью, это уже ни в какие ворота не лезет. Опять же - юношеству какой пример подается наплевательского отношения к родному языку...
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #12 было: 27 августа 2004 года, 22:08:11 »

...у кого-то на старости лет воспитательный зуд прорезался Кажется у старика Сахарова такое было от частого битья супружьим тапком по лысине...

Г-н Змей, а вот хамить Вы мне будете в специально отведённом для этого месте - сиречь у себя в Кубле, а здесь Вас по молодости лет могут побить подкованным сапогом по гениталиям...

Пенелопа, спасибо!
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #13 было: 27 августа 2004 года, 22:59:32 »

Да уж оттащите плиз А то люди тут о литературе беседуют и им вряд ли интересно что у кого-то на старости лет воспитательный зуд прорезался Кажется у старика Сахарова такое было от частого битья супружьим тапком по лысине

Хотелось бы напомнить старое правило, "О мертвых - или хорошо, или ничего". Сахаров в последние годы жизни и так получил от молодых, так что с него хватит, а нсчет битья тапком по лысине - вряд ли Вы были настолько знакомы с его семьей, что Вам позволяли быть свидетелем домашних сцен, в реальности которых я, будучи лично знакома с Еленой Боннэр, сильно сомневаюсь,  или пишете для "яркого" примера, и то, и другое не делает Вам чести,  уж простите.

« Последняя правка: 28 августа 2004 года, 20:26:14 от Erin » Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Дуэль на запятых и тапках: В.Сит против Змея
« Ответить #14 было: 28 августа 2004 года, 17:03:40 »

Сит я потому и попросил перенести тему в Кубло чтобы Вам хамить Язык Не люблю поучений от субъектов не имеющих ко мне никакого отношения Что касается гениталий следите за своими если по старости еще остались

Erin, о  любых живых и мертвых я буду говорить все что мне вздумается.  Насчет старика Цукермана смотрите:
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4659&Menu=&Part=31&Word0=%F1%E0%F5%E0%F0
Плюс у меня есть и другие источники. А Боннэриха уже обещалась на меня подать в суд по другому поводу, была послана секретаршей и с того времени молчит в тряпку.

Penelopa, статьи свои я обычно вычитываю. Просто захотелось над Ситом приколоться. Уж больно он смешной бывает, если завести. Смех
« Последняя правка: 28 августа 2004 года, 17:04:20 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!