Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:03:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану  (прочитано 21613 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« было: 13 марта 2005 года, 01:31:44 »

Воспользовавшись идеей одной очаровательной эрэа, предлагаю всем желающим ответить на вопрос: Что б я сделал/сделала с (вписать имя), если бы попал/попала в Кэртиану".
Например, Если бы я попал в Кэритиану я бы взял автограф у Алвы Круто (кто ж вам его даст... Смех)
Или если бы я попала в Кэртиану, я бы спросила у Катари кто отец ее детей. (кто ж вам скажет... Смех)
P.S. просьба: раттонов и Дикона с рук не кормить и оставить Рокэ немного манриков.
« Последняя правка: 13 марта 2005 года, 01:35:27 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #1 было: 13 марта 2005 года, 05:42:40 »

Для начала, эры и эрэа, к Марианне Смех.
ИМХО, интересное общество собирается именно там.
В картишки перекинуться, сплетни послушать, выводы сделать,
пару рюмашей за знакомство опрокинуть....
А потом уж и с визитами можно, уже к знакомым Круто.
А то ведь и на порог могут не пустить, незнакомого-то. Придешь этак к Роке, постучишься у ворот, А Хуан (если снизойдет,а то и простой привратник) и скажет "..а барин принимать не велели-с..." Смех
« Последняя правка: 13 марта 2005 года, 05:47:23 от CrazyProf » Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #2 было: 13 марта 2005 года, 09:28:53 »

Для того, чтобы ответить на вопрос: "Что бы я сделал...", надо начала уточнить: "А в какой роли я туда бы попал?" ИМХО, лучшее - пятый сын барона из провинции: баронов мелких - как грязи, всех сыновей знать невозможно... удобно, в общем.
К Марианне без рекомендации - не пустят. А рекомендовать - пока некому. Так что, идти надо в придорожный кабак - пить, играть в кости, смотреть петушиные бои... и знакомиться, знакомиться, знакомиться!! Рано или поздно повезёт - скорешитесь с кем-нибудь, кто пригласит к Марианне (или иной известной куртизанке).
Главное - ШВЫРЯЙТЕСЬ ДЕНЬГАМИ!!! Вашего общества будут искать обнищавшие "светские львы" - и таскать за собой, как... кошелёк! Смех Смех Смех
Купите дом, приглашайте в него приятелей - и пусть они приводят "приятелей приятелей"... ну, понятно.
Единственная трудность - надо как-то объяснить ваше отсутствие в Лаик (в детстве болел!). Радость Радость
ЛЕГАЛИЗОВАЛИСЬ?
Теперь - поехали!!! Радость Радость Радость

А что бы я сделал(а) - это "по обстановке"! Язык Подмигивание

P.S. А если всерьёз - можно было бы попробовать вытащить Штефана Гирке-ур-Приддхена из дурацкой дуэли. А далее - всё же: "по обстановке".
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #3 было: 13 марта 2005 года, 10:32:12 »

Легализоваться раньше описанных событий и чучелом или тушкой помешать одной упрямой заразе дать чреватую леворукий не знает какими последствиями клятву.
Не получится, конечно...
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #4 было: 13 марта 2005 года, 11:35:12 »

Эрэа Алькор, вы прямо целую научную базу подвели Улыбка Улыбка Улыбка Пожалуй, я все-таки попроще скажу... то, что из души рвется.
Объяснил бы Дикону, кто такие его драгоценные Штанцлер и Катарина!!!!!!!!!!!
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #5 было: 13 марта 2005 года, 11:39:29 »

Если б попала в Кэртиану....
Хорошая идея была - сходить на петушиные бои ,и там швыряться деньгами...
Кстати - где ж их взять - Кэртианских Хех (можно ,конечно, ограбить кого-либо подороге...)
Но уж если пустят в любом облике - то мне бы было интересно к ее Величеству пробраться.В предворные или служанки.
А еще хотелось бы в осиное гнездо - Агарис.
К ЛЧ или -  в Орденах поузновать - откуда ветер дует...
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #6 было: 13 марта 2005 года, 11:41:06 »

Эр Элендил, боюсь Вам, как постороннему, Дикон бы не поверил. Тут надо что то хитрое. Например, разработать операцию "Тень Эгмонта", благо современный уровень техники позваляет и под видом призрака папы устроить Дику капитальное прочищение мозгов Смех
« Последняя правка: 13 марта 2005 года, 11:41:39 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #7 было: 13 марта 2005 года, 12:15:16 »

эр Blade, по вашей версии я поняла, что в Кэртиану мы идем еще и со спецтехникой.
Ну тогда - возможностей вообще куча - камеры, жучки, приборы ночного видения, чипы наблюдения на одежду.
Правда а Кэртиане нет электричества - нужно много брать аккамуляторов.И где-то все это хранить.
Хорошо если склад не обнаружится - а то нам и до костра не далеко (за связь с Леворуким...) Подмигивание
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #8 было: 13 марта 2005 года, 12:19:52 »

Нужна обитальная станция постоянного базирования. И эскадрилья челноков для спуска вниз, на поверхность. Так убьем двух зайуев сразу - и до склада нашего никто не доберется, благо летать там никто не умеет, и эффектное явление  себе обечпечим - пусть кто-нибудь попробует возразить тому, кто спустился с неба!
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Arin Levindor
Далёкое-далёко
Герцог
*****

Карма: 257
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 915


наперекор....


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #9 было: 13 марта 2005 года, 12:36:49 »

Боюсь, что мы тогда будем ,как испанцы для индейцев Южной Америки (Белые боги вернулись)... Смех
Ну а если еще и к Дикону все потащимся - учить его уму-разуму, так ему и до психушки недалеко. И ПМ не спасет... Смех
Авторизирован

Но если на трудной стоишь дороге
И светит мечта тебе, как звезда,
То ты ни трусости, ни тревоги
Не выберешь в спутники никогда!
Ethne
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 40


Цена свободы - одиночество.


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #10 было: 13 марта 2005 года, 12:39:33 »

Ну, уважаемые эры и эрэа, если бы меня занесло в Кэртиану, и у меня появилось бы желание поучавствовать в тамошних атракционах, я бы там организовала нечто вроде периодического издания, газету, господа, газету. Благо печатный станок и бумагу там уже изобрели. Радость Думаю, не стоит объяснять, что может информация и дезинформация. Смех Смех Смех А поскольку в Кэртиане ничего подобного ещё не было, организацию и предварение в жизнь данной идеи ( а, главное, её предполагаемые последствия)  сильные этого мира благополучно прохлопают с вероятностью  80%. Ну, а когда последствия сего перла начнут сказываться, можно перейти и к непосредственным личным контактам. Подмигивание Думаю, такой видный политический деятель, как кардинал Дорак, своим вниманием меня не обделит. Язык Круто
Авторизирован

Над шрамами смеётся тот, кто не был ранен.
( У. Шейкспир)
Ethne
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 40


Цена свободы - одиночество.


просмотр профиля E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #11 было: 13 марта 2005 года, 12:46:58 »

эр Blade, по вашей версии я поняла, что в Кэртиану мы идем еще и со спецтехникой.
Ну тогда - возможностей вообще куча - камеры, жучки, приборы ночного видения, чипы наблюдения на одежду.
Правда а Кэртиане нет электричества - нужно много брать аккамуляторов.И где-то все это хранить.
Хорошо если склад не обнаружится - а то нам и до костра не далеко (за связь с Леворуким...) Подмигивание
К стати, насчёт аккумуляторов вовсе не6 обязательно. Можно на башенку штаба Смех ветряк прибадяжить вместо флюгера. А что, прикольная модная штучка, свежо и не избито, крутится так себе весёленько. Думаю, в скорости, подобные вертушечки появятся на многих домиках, а то, что они ещё и электричество дают, об этом уважаемым кэртианцам знать не обязательно. Подмигивание
Авторизирован

Над шрамами смеётся тот, кто не был ранен.
( У. Шейкспир)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #12 было: 13 марта 2005 года, 13:06:42 »

эр Blade, по вашей версии я поняла, что в Кэртиану мы идем еще и со спецтехникой.

Эээ.... Какая спецтехника!
Ну уж нет! Не будем умножать сущностей - вот как были за клавиатурой - в тапочках (с учетом выходного дня) - так и попали! Без синтезатора "Мидас", коробка спичек в кармане и эскадрильи поддержки на орбите!

Это я вам как соавтор-провокатор топика сообщаю!  Круто

Авторизирован
Alaye_Ern
гость


E-mail
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #13 было: 13 марта 2005 года, 13:10:12 »

А я бы, наверное, подговорила знающий народ переименовать Адгемара из Лиса в Койота, или Гиену, или Шакала... потому что лисы, при всей их хитрости и пронырливости, вовсе не такие сволочи и подонки. Они держатся за свой род и партнера выбирают один раз  на всю жизнь. И ни за что не предали бы члена семьи... и вообще на предательство не способны! Тем более на такое. Грусть
А брить лиса - это вообще кощунство, на мой взгляд. Понятно, а-ля средневековье, и сказки про лис все читали, но МЫ НЕ ТАКИЕ.
* Алайэ Эрн громко шмыгает носом: клевета!! Плач Смущение
« Последняя правка: 13 марта 2005 года, 13:12:43 от Алайэ Эрн » Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Что б я сделал с (нужное вписать), если бы попал в Кэртиану
« Ответить #14 было: 13 марта 2005 года, 13:13:55 »

[вот как были за клавиатурой - в тапочках (с учетом выходного дня) - так и попали!

Если там такая же погода как и за окном, т.е. -10 и ветер, то попадание в Кэртиану в трусах и майке и без тапочек скорее всего добавит ещё один неопознаный трупик в общую могилку на краю ближайшего кладбища. Нафиг-нафиг, я лучше за клавой посижу Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!