Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:39:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху?  (прочитано 32754 раз)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #45 было: 24 февраля 2011 года, 20:57:45 »

Какой-такой кесарь Руперт? Очередная идея в духе кардинала Сильвестра? (Рокэ - на трон, не может - научим, не хочет - заставим!) Руппи видит в этом качестве своего дядю Иоганна фок Штарквинд, его выбрала Эльза фок Штарквинд, которая, судя по всему, фактически является главой сразу двух семейств: Штарквиндов и Фельсенбургов. Жаль, третье не потянула  Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #46 было: 24 февраля 2011 года, 23:18:19 »

"...кавалерист оттарабанил дарственную на Краба и свидетельство о неучастии в налете, как не всякий монах "Ураторе Кланниме"" (стр. 297 СВС) - "отмазу" Руперт составил без возражений, т.е. он не особо стремиться скрыть свое участие в налете на тюремную карету, так что кому захочется доказать его участие в заговоре и особо напрягаться не придеться, а вот кому первому попадут в руки эти доказательства? Точно так же и с казнью  - непосредственных свидетелей из дриксов (кроме повешенных) - священник и палач, остальная команда не присутсововала, но распросы-разговоры пойдут, и чем дальше тем большим количеством "подробностей" они будут обрастать.
Мне кажется что Руппи немного "зациклился" на спасении Олафа и казни БеМе, его совершенно не беспокоит предполагая "смена правящий фамилии" "не позднее весны, а вернее, уже осенью" - ну планирует бабушка короновать своего сына - флаг в руки, Руппи главное адмирала спасти, но вот что будет если Олаф так и останется "сторонним наблюдателем" происходящего? "есть удача, а есть нечто большее, я больше не вправе вести за собой флот"? (стр.314 СВС) Так что самое интересное про Руппи будет еще впереди, когда отдышится, оглядится и начнет соображать что ему делать дальше уже "без Олафа".
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #47 было: 24 февраля 2011 года, 23:18:57 »

Так вроде ж даже ниточка, за которую его с севера дёргали, обрисовалась?...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #48 было: 25 февраля 2011 года, 00:59:21 »

Так "отмаза",СПОЙЛЕРЫ
А свидетели с корабля Бе-ме - СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 февраля 2011 года, 08:27:49 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #49 было: 25 февраля 2011 года, 01:55:33 »

А свидетели с корабля Бе-ме - их Вальдес разве отпустил? Он же вроде сказал "Талигу сейчас не везет на пленных" и забрал всю команду, кроме тех, кого повесил. В Хексберг они трепаться будут, что ли? В плену?  Кривая усмешка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #50 было: 25 февраля 2011 года, 02:38:39 »

СПОЙЛЕРЫ

Да, но о СПОЙЛЕРЫ люди в шлюпках не подозревают.


СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 02:40:58 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #51 было: 25 февраля 2011 года, 07:30:23 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #52 было: 25 февраля 2011 года, 10:34:00 »

СПОЙЛЕРЫ

Я не кокетничаю, я не помню. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #53 было: 25 февраля 2011 года, 11:20:34 »

В ШС упоминалась Маргарита Борн (сестра Каролины Ариго), которая тихо сидит в Дриксен и молчит (пока). Другое дело, что о тайнах семейства Ариго она, видимо, знает достаточно, но вот относительно ее осведомленности об остальных делах СБЧ я сильно сомневаюсь.
« Последняя правка: 25 февраля 2011 года, 11:30:16 от Зяблик » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #54 было: 25 февраля 2011 года, 11:25:11 »

В ШС упоминалась Маргарита Борн (сестра Каролины Ариго), которая тихо сидит в Дриксен и молчит (пока). Другое дело, что о тайнах семейства Ариго она, видимо, знает, а вот насколько она осведомлена об остальных делах СБЧ?

А и тайн Ариго вполне достаточно, чтоб взять его за жабры. Да-да, оно самое. Мне ещё запомнилось, что Талиг она не жалует, и сделать подарок кому следует вполне могла.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #55 было: 23 марта 2011 года, 00:53:36 »

О чести, присяге и ледяном благородстве
или почему не сыграла Маша Троекурова

Можно выдумать все. Кроме психологии
емнип, М.Твен


Оговорюсь, что прочел только до казни на борту Дриксенского линеала (она, судя по написанному здесь, состоялась) исключительно.
По анамнезу оба основных персонажа позиционируются как строго благородные, нес па?

Так вот.
Меня крайне смущает моральная сторона всей Эйнрехтской истории с Кальдмеером.
Во-первых, всю дорогу, меня удивляло, что никто не спросил себя «А если Олаф не побежит?». Человек простонародного происхождения, всю жизнь проживший под присягой, бежит от государственного суда... Не нравится Маша, берем вариант старого циника Дантона, как там было про Родину и подошвы?
Тонкое место, даже узкое.
Ладно, побежал.
Но то, что произошло у китовой спины!
Уже ни в какие ворота…
Ладно, Фельсенбург, принцы крови, вероятно, всегда были выше присяги. Как минимум ставили выше нее свое представление о чести. Положил пятерых при исполнении и положил. Д*Артаньян вон и больше укладывал.
Совсем ладно добряк Юхан, этому, где барыш там и Родина до завтра.
Почти ладно старики, они частные лица.
Но адмирал цур зее Олаф Кальдмеер что делает?
Это как если бы генерал К.И.Баранов, тяжело раненный под Керчью, оклемался и в наказание за гибель своего командарма генерал-лейтенанта В.Н.Львова повесил где-нибудь в овраге Льва Мехлиса. Причем провернул эту так сказать справедливость совместно с немцами и румынами (надеюсь, принц Луиджи не обидится на румына Улыбка)
Вы представляете себе такую ситуацию?
Я – представляю.
В принципе.
Но тогда это другие  люди.
Это – власовщина.
« Последняя правка: 23 марта 2011 года, 01:15:11 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #56 было: 23 марта 2011 года, 02:36:02 »

  Поддерживаю. Более того, полагаю, что ничего другого, от этого так называемого офицера флота, ждать и не приходилось. Посудите сами. Добровольно сдался в плен. Заметьте, сдался в плен, когда его сослуживцы вели неравный бой, и до конца оставаясь верными данной ими присяге, в этом бою погибли.
  Далее, будучи в плену продолжал вести себя несовместимо со своим званием. Чуть ли не братался со служащими вражеской армии и вёл с ними предосудительные разговоры. Но это не всё, своим возвращением домой способствовал обогащению врагов своей страны.
  Когда же патриотически настроенные подданные кесаря попытались покарать его за то, что своим поведением он опозорил весь офицерский корпус, преступно остался жив. Чем ещё более усугубил свою вину. Однако и это не всё. Дабы Избегнуть заслуженного наказания, перешёл на нелегальное положение. И окончательно растоптав само понятие морали, развернул кампанию террора, направленную против дриксенских офицеров. То есть тех, кто в отличие от него, честно  исполнял свой долг.   
  Согласитесь, после всего вышеперечисленного, организация заговора, нападение на госслужащих исполняющих свои прямые обязанности, препятствование отправлению правосудия и совершение массового убийства, а по другому это не назовёшь, да ещё при содействии врагов, становятся лишь логическим продолжением перечня злодеяний.
  Подчёркиваю! Продолжением, но никак не окончанием.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #57 было: 23 марта 2011 года, 07:56:00 »

Насчёт "Власовщины" - некорректно. Защита собственной жизни не равна вступлению в ряды армии противника. (Остальное не комментирую).
« Последняя правка: 23 марта 2011 года, 07:57:42 от Алькор » Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #58 было: 23 марта 2011 года, 08:09:43 »

КТО, простите, сдался в плен, пока товарищи по оружию ведут неравный бой?!
Кальдмеер на момент "сдачи в плен" вообще-то был без сознания, если мне не изменяет память. А Руперт получил ПРИКАЗ. От старшего по званию - фок Шнееталя, если не ошибаюсь - "Спасти адмирала цур зее любой ценой".

Адмирал, правда, не сдававшийся в плен, а просто дезертировавший из сражения, и правда был. Вот только это был отнюдь не Кальдмеер.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
quentin dorac
Личный нобиль
*

Карма: 36
Offline Offline

сообщений: 30


Кардинал Талига

233030815
просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #59 было: 23 марта 2011 года, 08:52:03 »

КТО, простите, сдался в плен, пока товарищи по оружию ведут неравный бой?!
Кальдмеер на момент "сдачи в плен" вообще-то был без сознания, если мне не изменяет память. А Руперт получил ПРИКАЗ. От старшего по званию - фок Шнееталя, если не ошибаюсь - "Спасти адмирала цур зее любой ценой".

Адмирал, правда, не сдававшийся в плен, а просто дезертировавший из сражения, и правда был. Вот только это был отнюдь не Кальдмеер.

А еще был узурпатор, который при живом, но недееспособном кесаре пытается вывернуть ситуацию наизнанку, полностью отменяя то, что говорил и думал кесарь, пока был дееспособен.
Давайте тогда уже до кучи осудим всех талигойских маршалов, которые сходу не присягнули Альдо Ракану и продолжали воевать за те земли, которые тот широким жестом "подарил" Гайифе и Дриксен.
И Кальдмеер, и Руппи присягнули Годфриду, а не Фридриху. И Руппи, на момент бунта, ЗНАЛ, что Фридрих на самом деле узурпатор, что Годфрид не назначал его преемником.

...Вот поведение Кальдмеера в момент казни меня потрясло. Не то, что я не могу его понять, как офицера. Но вот как человека...
Бедный Руппи.
Авторизирован

"Я не болен, вокруг действительно враги." (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!