Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:27:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 578
31  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Вслед "историческому" конкурсу было: 20 мая 2017 года, 21:15:59
Красный Волк, вы подарили нам очередное чудо! Спасибо, это было прекрасно!
32  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Альт-Вельдер. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 17 мая 2017 года, 19:57:37
СПОЙЛЕРЫ
33  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Астэры и их бурная деятельность было: 16 мая 2017 года, 08:51:04
СПОЙЛЕРЫ
34  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Астэры и их бурная деятельность было: 16 мая 2017 года, 08:28:27
СПОЙЛЕРЫ
35  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Стеклянный мир -3. было: 15 мая 2017 года, 20:52:38
Спасибо, Красный Волк! Я долго думала, что мне делать с этой парой? Была даже мысль действительно отправить Тайрин с глаз долой в живую тьму Хаоса. Но как быть со зверями, с Лесом?  Уж им-то она точно нужна! Кстати, а кому по настоящему нужен тот же Риан - друзьям, детям, сотворившим - но им и Тайрин нужна, пустота всё равно будет ощущаться! Так что не говори, а прав старый Разрушитель-Хранитель Хаос и совет он дал Риану правильный! Глазки вверх Глазки вверх
36  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Стеклянный мир -3. было: 14 мая 2017 года, 22:54:27
Спасибо, эрэа Эйлин! За прекрасные картинки - особо! Хотела я Тайрин навеки отправить во тьму, да жалко стало! Грусть Грусть Грусть
37  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет 1 Общие впечатления. СПОЙЛЕРЫ! было: 14 мая 2017 года, 21:51:28
Да, вот возвращение Алвы вызывает массу вопросов. СПОЙЛЕРЫА в целом книга прекрасна и столько в ней разгадок старых тайн и появления новых, и уже очень хочется вторую часть и читать бы и читать.
Спасибо, Вера Викторовна!
38  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Стеклянный мир -3. было: 14 мая 2017 года, 21:33:06
Спасибо, тёзка! Я ландыши люблю, только уж очень их дерут в подмосковных лесах![b][/b]
А сны иногда полезны бывают, даже кошмары! Смех
39  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Стеклянный мир -3. было: 14 мая 2017 года, 18:58:20
Вдоволь нарыдавшись, Тайрин не заметила, как уснула. Последней мыслью её, уже в полусне, было желание заснуть и никогда не просыпаться.
- Никогда! – думала она – совсем исчезнуть, чтобы нигде меня не было, ни в каких мирах, вообще никогда не было!
Во сне она бродила по лесной полянке, босые ноги тонули в мягкой молодой траве, и, почему-то она была всё в том же халате. Дождя не было, в небе сияло солнышко, а на зелёном травяном ковре играли в догонялки солнечные зайчики, очень забавные и совершенно живые. Там, где они пробегали, вырастали чистые перламутрово-белые, душистые ландыши. Тайрин нагнулась, чтобы сорвать один цветок, но небо внезапно потемнело, и наступила ночь, а сорванный ландыш покрылся красными осенними ягодами. Теперь поляна серебрилась под звёздами и самой яркой среди звёзд была синяя Ассиоль. Потом звёзды на тёмном небе стали исчезать, таять, всё вокруг погружалось во тьму, мягкую, бархатную, ласковую тьму и только раздирающий душу волчий вой тревожил тишину, да синяя Ассиоль всё ещё тянула к ней свои лучи.  Один лучик упал к Тайрин на ладонь и стал крошечной сапфировой звёздочкой. Тайрин сжала камешек в ладони и услышала стук копыт, сначала далёкий, потом приближающийся, всё более громкий, и, наконец тьма расступилась, а на поляну ворвался всадник на таком знакомом коне. Риан подхватил Тайрин и усадил в седло перед собой.
- Нет!  - закричал он – нет, Хаос, она этого не хотела, я знаю, это даже желанием не было, просто ей было очень больно! Не забирай её или уж, если нельзя иначе – забери нас вместе!
- Да не заберу я её! – загудело вокруг – всё это снится ей и тебе снится! Но пугануть неплохо – и её и тебя! Чтобы дурью не мучились и не желали, чего не надо. Желания ведь и исполниться могут. А ты хорош, балбес! Бросил жену одну и сам мучаешься и её мучаешь!
- Она просила не лезть в её жизнь, - уже тихо сказал Риан.
- Ааа! Выслушай женщину и поступи наоборот – запомни святое правило!- прогудел Хаос и замолк.
Тьма рассеялась, на небе сияли звёзды, Тайрин положила голову на грудь Риана и уснула. Больше ей ничего не снилось.
Утром Тайрин разбудили солнечные зайчики – они не играли в догонялки, а просто гладили её по лицу. Она приоткрыла один глаз, веки опухли от слёз, это сразу чувствовалось, но она помнила, что заснула, положив голову на волчий бок, и во сне гуляла по поляне с ландышами. Сейчас под головой у неё лежала подушка, и была она укрыта лёгким шёлковым стёганым одеялом с прокладкой из гагачьего пуха. Впрочем, халат на ней был всё тот же. В комнате витал аромат свежего кофе, и Тайрин приоткрыла второй глаз. Камин давно погас, салмандры дрыхли, а в кресле у камина сидел Риан.
- Ну, и видок у меня! – подумала Тайрин и натянула на голову одеяло. Риан, однако, пересел на диван, снял с головы жены одеяло, приподнял подушку, посмотрел на неё и расхохотался.
- Очень смешно! – сказала Тайрин – кто тебя звал и вообще, как ты сюда попал?
- Прискакал на розовом, то есть, на чёрном коне, - ответил Риан и взяв со столика чашку с горячим кофе поднёс её к губам Тайрин.
-Спасибо, - проворчала Тайрин, отпив глоточек божественного напитка – но мне бы умыться неплохо и вообще – что это было?
- У меня лично был очень неприятный сон, ты сначала собирала ландыши, а потом решила уйти в Хаос навсегда – поразмыслив, сказал Риан – я испугался и помчался сюда, спросонья почему-то решив, что конь надёжнее, чем просто перемещение. Нашёл тебя здесь, ты спала, Щекн выл, а по лицу у тебя текли слёзы, вот просто водопадом и я не мог тебя разбудить. Тогда я стал говорить с Хаосом, просил не забирать тебя, но он обозвал меня балбесом и ещё дал один совет.
- Выслушай женщину и сделай  наоборот? – спросила Тайрин.
- Ага! Похоже, нам снился одинаковый сон. Ну, я тебя уложил поудобнее и ты плакать перестала, даже глаза открыла, вздохнула и опять уснула, но уже спокойно. Я тебя будить не стал, только вот камень Ассиоль поднял с пола и положил на стол. Я тебе из него подвеску сделаю!
- Риан, - поколебавшись спросила Тайрин – я тебе действительно нужна или ты просто, ну, просто жалеешь меня, или магия какая?
- Магия, конечно, - улыбнулся Риан – любовь и есть магия, самая сильная магия во всех неисчислимых вселенных. А пойдём в бассейн, магиня ты моя!
С этими словами, Риан взял жену на руки и понёс в бассейн.
40  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIX было: 13 мая 2017 года, 16:53:14
У меня вот так - Алва и Жермон.

41  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIX было: 12 мая 2017 года, 08:43:46
Учла. Случайно вылетела в эту тему с почты!
42  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIX было: 12 мая 2017 года, 07:57:12
Не стоит спойлерить здесь, даже под тэгом. На то есть специальный раздел - Хранитель.
43  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIX было: 11 мая 2017 года, 19:30:57
Цитата
А такой вот нескромный вопрос: помимо предзаказа и заказа на book24, кто-нибудь встречал книгу в других магазинах и ларьках славного города Москва?
Я прошерстила по сети все почти магазины в Москве - тишина!
44  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XIX было: 11 мая 2017 года, 12:30:51
Ну, вот, книга у меня! Начинаю погружение! Улыбка Улыбка Улыбка
45  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Стеклянный мир -3. было: 11 мая 2017 года, 12:28:13
Спасибо, эреа Эйлин, спасибо, Красный Волк и моя милая тёзка!
У Тайрин, кроме прочих недостатков есть ещё и низкая самооценка, и привычка винить во всех бедах себя! Но уж раз за дело взялся Владыка Лесов, возможно эта милая парочках простит друг другу все их общие и отдельные грехи. За картинки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но сейчас я получила, наконец книгу и немедленно начинаю погружение в Кэртиану! Радость Радость Радость
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 578
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!