Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 23:13:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IX было: 07 ноября 2011 года, 23:00:14
Читаю сейчас Хроники Арции,  Башню Ярости и натыкаюсь вот на что:
СПОЙЛЕРЫ
Автор вроде говорила, что миры ее книг не пересекаются,   но эта цитата может свидетельствовать о том, что это миры одного ожерелья.  Не о пропавшем ли Алва здесь идет речь, не о том ли,  о котором спрашивал Сильвестр у Рокэ?:

СПОЙЛЕРЫ
2  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Волшебница Фельсенбурга. Добрая или злая? было: 16 января 2011 года, 18:02:24
Жена сюзерена, в отсутствии самого сюзерена отдала приказ арестовать вассала по подозрению в измене и содержать под стражей до выяснения всех обстоятельств. Только и всего. Максимум, что грозило бы в этом случае Генриху - это пострадать непосредственно во время попытки задержания, а Лотте - взбучка от мужа за не к месту проявленную инициативу. Это в случае, если бы Мартину удалось доказать свою непричастность к нападению на Руппи, что ИМХО не так то просто.

Жена сюзерена,  не сам сюзерен.  Вмире Кэртианы не ХХ век, и нет никаких равных прав.  Власть жены сюзерена с т.з. законов того времени   распространяется только на хозяйство и несовершеннолетних детей или незамужних дочерей, которые оставлены мужем на ее попечение. В отсуствтие сюзерена Альберта, его заменяет Мартин, а если Руппи уже совершеннолетний с т.з. законов Дриксен, то по возвращении домой - он.  Нет у Лотты прав сажать Мартина в темницу и решать вопросы вне круга  хозяйства и несовершеннолетних детей.  В отсутствие мужа она подчиняется Мартину или старшему из совершеннолетних сыновей, когда тот дома.

Другое дело, что Лотта скрутила в бараний рог весь дом, всех слуг,  и де-факто хозяйка она, она распоряжается всем, не малую роль в этом играет и Генрих, который занимает, судя по всем привилегированное положение среди слуг, что-то тип стаершего мажордома. Генрих служил не Фельсенбургам, а именно Лотте, потому что любил ее. Хотя в отсуствтие Альберта прежде всего должен был подчиняться Мартину  и Руппи. Другое дело, что Мартин  предпочитал жить в свое удовольствие и не лез в управление замком.  А вот выживи они  и с Генрихом, повесь он  Генриха за нападение, с т.з. законов того времени он был бы не только невиновен, но и прав.

А невиновсность Мартину удалось бы легко доказать, на его стороне был бы Руппи, да и грозная Элизане поддержала бы свою дочь в ее бредовых обвинениях.
3  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - VIII было: 04 января 2011 года, 14:44:07
Он не думал, он знал, что ребенок от не от Ринальди.


Ребенок рожденный Беатрисой(официально мертвая девочка), или мальчик, похожий на Ринальди, сирота, которого в числе прочих оставшихся без родителей детей, Лорио взял под свою опеку, и который не мог быть сыном Ринальди в силу возраста? (хотя здесь возникает вопрос,  а был ли мальчик? или это часть придуманной официальной легенды?)


На сколько я поняла эрэа Elis, предположила, что Беатриса могла родить вполне себе живого мальчика, а о рождении мертвой девочки объявили официально.
4  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик. было: 04 января 2011 года, 14:37:17
Вот только первый же  умерший после этого назвавшийся Сузой-Музой стал выходцем. И Валентин почему-то при его появлении не уснул как положено... ОЙ! В шоке

Эрэа Nicael,   это Вы о ком? Единственный выходец, с которым столкнулся Валентин, не считая, Джастина, Удо,  но Удо не был в Лаик.
5  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 04 января 2011 года, 00:05:59
Это Вы говорите о надписи которая с бокуи видна целиком?  Я разобрал эти буквы как: первая заглавня фита, вторая I, третья N. Даже если предположить, что первая Е, неужели так должно сокращаться имя Эрнани?
6  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VI было: 03 января 2011 года, 23:57:47
1. Недавно прочитал стихи Тэи о Долерес Алва, то похищение, о котором она пишет, действительно произошло (может где -то упоминалось, Автор говорила о нем) или это фанфик? (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13291.msg568491#msg568491 Дора Долорес Алва
« Ответ #82 на: 09 Август 2010 года, 19:14:33 ») И было ли продолжение этого стихотворения?  Я его не нашел.

2. Как погибли братья Рокэ, Карлос, вроде закрыл Ноймаринена собой от пули, еще один брат еще ребенком утонул в море, по крайней мере так следует из стиха Тэи,  причем, утонул, будучи еще мальчиком (интересно, как старшего сына и наследника спокойно отпускали в море за рыбой, да еще одного), а как погибли еще двое,  есть гдет то об этом информация?

3. Посмотрел спойлерные Приложения - генеологическое дерево Кесарей Дриксен, получается, что  правящей династии кейсарии Дриксен всего  141 год? Кажется в одной из книг упроминалось, что Дриксен создалась в результате объединения нескольких земель,  после чего Великие бароны избрали правящую династию?   А до воцарения Ульбриха Хмурого,  единого государства не  было?   Есть ли где - то даты Двадцатилетней войны? Ведь она велась между Талигом и Дриксен?  Дриксен в нем уже выступала как единое государство?


4. Есть ли где-то информация о роде салина?  В Приложениях к ЛП я ее не нашел.  Это марикьярский род? Если марикьярский, получается на Марикьяре есть система дворянских титулов ( в отличии от Кэналлоа, где есть только рэи), вель Альберто - маркиз Салина.  А какой титул носит его отец? В КНК сказано, что Альберто  из дома Сагнара. Сагнара - родовое имя, а Салина - титул наследника?




7  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 03 января 2011 года, 23:08:45
Можно предположить, что на 10-той не сон,  а Альдо-выходец.
8  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VI было: 19 декабря 2010 года, 18:43:58
И меня очень интересует выживший Четвертый. Эреа Исил, о ком вы думаете? Я например об Астрапе. На днях в теме о приснопамятных бириссцах был пост Гатти о том что культ Астрапа еще существует и о "БЛОНДИНАХ" и о каком-то седом господине. Но поскольку все опять вернулись к обсуждению трагической судьбы бирисского народа, это больше не обсуждалась. А жаль Грусть

А можно ссылку на этот пост? Искал в указанной теме и не нашел Грусть
9  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем было: 07 ноября 2010 года, 19:34:23
Так неспроста Истинники хотели себе Ноху заполучить в обмен за престол для Альдо,  и Левий там неслучайно судя по всему поселился,  только может Левий ищет рассадник, чтобы уничтожить его.
10  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V было: 07 ноября 2010 года, 19:03:52
Разрешите задать вопрос о календаре Кэртианы.
Как свидетельствует из приложений,  в сутках Кэртианы,  как и в земных - 24 часа,  в месяце 24 дня, в году 16 месяцев.

На сколько я понял, Кэртианский год длиннее Земного,  т.к. если брать обощенно, то в Земном годе 365 суток, 365 суток  х 24 часа = 8760 часов в Земном году.

В Кэртианском году: 16 месяцев х 24 суток  = 384суток  в Кэртинском году.  384 суток х 24 часа = 9216 часа в Кэртиаском году.

9216 - 8760 = 456 часа.  456/24 = 19.  Получается,  что Кэртианский год длинее Земного на 19 суток?
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - VIII было: 06 ноября 2010 года, 18:15:58
Ещё есть некий восьмой тайный орден, возможно, основанный Чезаре Марикьяре и хранящий абвениатские знания, таинства и пр.   ....Ещё есть некий восьмой тайный орден, возможно, основанный Чезаре Марикьяре и хранящий абвениатские знания, таинства и пр. 

Нет я  говорил о священниках времен абвениатства ,  тех,  кто служил культу Четверых,  освящал браки,  проводил обряды провода умерших,  вводил родившегося человека ("крестил")  в лоно "церкви" и так далее,  ведь были настоятели храмов,  кто умел узанвать эориев,  даже если те не знали о своем происхождении,  во главе всего этого стоял, культа Четверых  стоял  Абвениарх,  но он как  я понимаю был одни,  как Папа Римский.  Что стало с ним и со абвениатскими священниками после победы эсператизма?
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - VIII было: 06 ноября 2010 года, 14:29:00
Обратила на себя внимание фраза из ШС, сказанная "неизвестным олларианцем" (Германом) Матильде в Ежанке: "Имя - это служба, а я никому не могу служить" (ШС, с.288). Возможно, её уже обсуждали?
Значит, определённо, не выходец? Выходцы точно знают, кому служат. Да и по имени их иногда называть необходимо. Хотелось бы верить, что живой, но тогда - ставший магом. Потому что из известных нам живых вовремя являться в чужие видения умеют немногие.  Подмигивание Либо всё же астэр. Из числа известных нам нечеловеческих сущностей астэры после ухода Четверых не служат никому конкретному. Служат ли чему-то - другой вопрос. Либо его телом (обличьем) пользуется... ну, например, Адриан.
Господа логики, что представляется вам наиболее вероятным?  Хех

Если астэр,  то какой стихии?  Если его телом пользуется Адриан,  то когда он вселился в Германа?  Т.к. в Лаик, до своего исчезновения, Герман еще обычный человек.  Здесь возникают и другие вопросы.  В кого переродился Адриан еще много веков назад?  Мог ли он быть отцом Германа, и что в наследство от него в таком случае получил его сын.

На рубеже служат только Одинокие - воины,  а может рубежу нужны не только воины, но и ученые?  Может Герман и Паоло еще один,  неизвестный нам пока вид Одиноких?


И у меня еще ворос, а  куда после  торжества эсператизма делись абвении,  если я не ошибаюсь,  часть из них стала первыми главами Орденов?  А другие,  их же было явно больше,  и были они в свое время не только в Золотой Анаксии и Золотой империи?  Кому они передали свое служение? Может быть они тайно существуют? 
13  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Re: Вопросы Хранителям - IV было: 06 ноября 2010 года, 14:02:52
Прощу прощения,  если я снова оставляю вопрос не там, где надо.  Я здесь недавно и еще никак не могу разобраться что и куда писать.

У меня вопрос,  как на форуме осущесвляется поиск?   Я хотел найти тему, где говорилось о живности персонажей: Моро, Котике, Клементе.  Помню,  что в этой теме еще было голосование, кто из живности больше нравится.  Вводил почередно имена живности,  но во всех трех случая поиск не выдал нужной темы,  а еще,  из найденных тем, открываются только те,  которые находятся на первой сраринце результатов поиска.  Перейти на вторую и последующие  страницу результатов поиска не получается,  появляется сообщения о том, что не заданы параметры поиска, что я чвовершаю какую то ошибку или появляется традиционное сообщение  о невозможности загрузить страницу или номерной ошибке. С этими проблемами я сталкивался не только при конкретном поиске, но и в других случиях пользования поиском тоже.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - VIII было: 06 ноября 2010 года, 13:50:32
Не смог найти тему посвященную Котику, Клементу, Моро и прочей живности персонажей.  В связи с этим пишу здесь. Если модераторы сочтут, что я оставил запись не в той теме,  перенесите пожалуйста куда следует,  зато может быть я узнаю где находится ненайденная мною тема (помню еще, что там было голосование,  какой из зверей больше нраится)

Перечитывая цикл Отблески Этерны, я вспомнил, что где то видел слова Хозяйки, про Клемента,  что он еще сыграет свою роль в сюжете, и мне пришла ужасная мысль! 

Многие персонажи, оказываются не такими как видятся изначально, в основном глазами репортеров, "оценивающих" их.  А что если Клемент (крыс Робера)  тоже окажется не таким,  не милым, верным,  смешным  зверьком, верным Роберу, а чем то злым?  Нет вы не подумайте,  Клемент так как мы его видим,  мне очень симпатичен и у меня дома у самого жили в разное время три ручных крысы.

Но крысы Кэртианы как таковые предстают не в лучшем свете.  К Дику приходила крыса,  она укусила его, возможно "заразила? чем - то не хорошим и он совершил то зло которое совершил, раттонов сравнивают с крысами,  люди находящиеся в домах, куда приходят выходцы, окрысевают. 
15  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Брак и другие формы отношений - II было: 30 октября 2010 года, 19:17:52
Чтобы стать чиновником с зарплатой и удержаться на хлебном  месте требуется куда больше усилий чем стать и быть сталеваром, шахтером и прочая   Это же так легко -раз сегодня сталевар, а завтра чиновник. Ну конечно на самом деле сталевары и шахтеры просто любят свою работу и не хотят идти на более легкую и высокооплачиваемую работу...
Я этого не говорил.  А вот врачи, особенно оперирующие,  и пилоты могут действительно любить.

Вы постянно уходите куда то в сторону, упрекаете всех в домысливании, но сами этим и занимаетесь. 

О покупке норковой шубы речи не было,  Вы сами завели речь о продуктах.

Труд по ведению домашнего хозяйства весьма тяжел, не легче большинства видов деятельности.  Но многие мужчины, считают что домашняя работа, целиком женский удел, если конечно жена не зарабатывает больше мужа,  Вы видимо относитесь к их числу. 

Мы с Ингой,  а и не только мы,  пытаемся Вам говорить о нормальных женщинах,  а не о фифах, у котрых в голове только наряды, салоны и мысли, как больше вытянуть их мужчин деньги,  Вы же нас не слышите,  и продолжаете говорить о фифах.  Возможно иных женщин Вы не встречали,  но тогда, Ваши оппоненты ни в чем не смогут Вас убедить,  но поверьте хотя бы на слово,  нормальные женщины бывают,  и это онюдь не редкий вымирающий вид. 


Мы пытаемся Вам доказать,  что у мужчины кроме добывания денег есть, должны быть,  и другие обязанности перед семьей,  которые не зависят от размера зарплаты.  Что рабатая жена устает не меньше мужа,  но она потом, еще в отличии от многих мужчин, вечером и в выходные, работает по дому.  И этот труд стоит гораздо дороже и материально, и морально и физически,  чем трех и даже пятикратная разница с зарплатой жены.





 
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!