Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:14:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16
16  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Никола Карваль - IV было: 28 января 2011 года, 14:26:51
Я только не понимаю, зачем это надо, если участие в заговоре - само по себе компромат, тянущий на Занху. Второй-то зачем?
Мне кажется, что нельзя обнародовать компромат на участие Карваля в заговоре, не раскрыв при этом сам заговор. Штанцлеру же достанется всяко больше, чем Карвалю, там должно быть что-то другое.

17  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 28 января 2011 года, 04:32:39
Если вернуться к той загадочной сове на иллюстрации с Левием и Арлеттой, эпилог ОВДВ:
Он не мог видеть и все-таки видел огромный, холодный зал, монахов со свечами в руках и высокого красивого аббата с эмалевой совой на груди. СПОЙЛЕРЫ
Не может ли оно быть как-то связано? Глазки вверх
18  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VII было: 24 января 2011 года, 23:53:57
Если обсуждалось, ткните меня носом в тему, пожалуйста. Глазки вверх
Обсуждалось, но подробностей, помнится, выяснить не удалось.
Понятно, что какой-то наместник у Алвы в Кэналлоа есть - но ни имя, ни должность его нам неизвестны.

Ып.
То есть словосочетание "рэй Эчеверрия" никому ни о чем не говорит???
Так ведь и он сейчас на в Алвасете явно. Хех

Мне некогда копаться в книгах, поскольку на работу скоро бежать, Но это эпизод из воспоминаний Джильди о том, что он высадил Алву в Гаре, потом зашел в Алвасете с письмом для... и только потом отправился в Хексберг. Ищите в ЗИ.
– Я рад приветствовать вас в Талиге, капитан Джильди. – Курт Вейзель от души пожал руку фельпцу и с достоинством опустился в кресло рядом. – Ваше появление – добрый знак.
– Я передал коменданту Алвасете, что иду в Хексберг.
– Рэй Эчеверрия прислал курьера, но моряки, как никто, зависят от капризов стихий.

Комендант - это и есть рэй Эчеверрия, так?
19  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VII было: 24 января 2011 года, 05:31:02
В процессе обсуждений всплыл вопрос: кто управляет Кэналлоа?
Соберано Родриго Алва согласился признать себя вассалом короля Талигойи и принять герцогский титул, оговорив полное невмешательство короны в дела Кэналлоа. (с) ЛП
Я так поняла, что Кэналлоа подчиняется Алве, который подчинается Оллару и в любой момент может это отменить. Если так, то как же соберано управляет, если его в Кэналлоа подолгу не бывает? Кто занимается банальной бюрократией? Не шлют же к Алве гонца по любому незначительному поводу? Если это Салина, то как называется его, скажем так, "должность"? Есть ли вообще в Кэналлоа какой-нибудь "двор", другие должности?
Если обсуждалось, ткните меня носом в тему, пожалуйста. Глазки вверх
20  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Генеалогические деревья было: 18 января 2011 года, 23:30:11
Опс! Давно вынашивала мысль древа, три дня назад начала рисовать, но далеко не продвинулась. Эр Gregory, это гигантский труд, спасибо! Продолжайте в том же духе, пожалуйста))
21  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ) было: 14 января 2011 года, 01:05:16
А то что мы с недовольными офицерами не сталкиваемся, так с  какой стати они стали бы делится своими настроениями с оруженосцом Алвы. Пусть его главный потихоньку обрабатывает.
Думаю, все или почти все недовольные офицеры остались в Тронко.
Или усилиями Штанцлера и Ариго отправились в Эпинэ... Глазки вверх
22  Кэртиана / Матчасть! / Re: Неточности в "Отблесках Этерны" было: 13 января 2011 года, 15:07:52
Да, вы верно подметили эр Gregory, это меня и смутило, а ещё сама дата восстания Эгмонта, она постоянно "плавает" с начала цикла.КнК начиналась с 397г.К.С., тогда говорилось что восстание было пять лет назад, следовательно в 392г.В этом отрывке тоже говорится что восстание было пять лет назад, т.е. в 394г.А в приложении к ЛП сказано что восстание было в 393г.Это тоже меня смутило.           
Вообще, может, это репортеры так округляют. Во-первых, не сразу же привыкаешь к тому, что вместо "пять лет назад" надо уже говорить "шесть". Во-вторых, мы тоже не говорим, что спойлерные иллюстрации были выложены на сайте год назад, хотя они были выложены в 2010 году, а сейчас уже 2011. Подмигивание
23  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 12 января 2011 года, 05:06:54
Внезапно: а уж не с ядом ли играется сей загадочный юноша с грудью на десятой картинке? Там такооой заманчивый бокал стоит))

А я уже не помню, с чего мы решили, что это Эрнани? Хех Не мог ли это быть... ну, хотя бы и Эсперадор Винцент из Знания... или ещё кто-нибудь оттуда. У Эрнани-то откуда сова?
 
А эта идея мне нравится, объясняет сову и также может объяснить что Левий и Арлетта там ищут - например некую исповедь?
А кто-нибудь ещё у нас из Знания был? Мне только Винцент в голову пришел. И уже позднее пришла мысль, что Винцент-то в Агарисе должен был помереть, а никак не в Олларии...(
24  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Чуть-чуть шальной конспирологии про Джастина (?) и картину - II было: 10 января 2011 года, 21:38:44
А подстраивающий убийство герцог Алва - это таки откровенный OOC.
А Феншо он случайно застрелил, и вообще, совсем не ожидал, что тот в овраг сунется... Глазки вверх
А в чем именно вы видите в данном случае подстроенное убийство? Наглому фанфарону сказали, что если он нарушит приказ его казнят. Фанфарон нарушил и облажался. И где здесь подстроенное убийство?
Все абсолютно честно и открыто, и если бы не глупость и амбиции Феншо он был бы жив, свой выбор он сделал  осознанно, а то то что такие болваны не понимают своей глупости -то это не лечиться.
Ну, тут уже имха на имху, я действия Рокэ понимаю как то, что Феншо надо было убрать, и Рокэ сознательно подтолкнул его к нарушению приказа, о чем, в общем-то, прямо говорилось в КНК (когда он ещё сказал, мол, "пусть не подталкивается" Улыбка). Не думаю, что история с Феншо ограничивается нарушением приказа и расстрелом: во-первых, неспроста Алва припоминает Штанцлеру Феншо в списке "покойных жертв Штанцлера" (когда наведался к нему на завтрак в ОВДВ). Точно так же, как Катарина про Феншо вспоминает в последнем разговоре с Диком в ШС. Не уверена, что причинам его убийства из уст Катарины можно верить, но уж точно она не стала бы его упоминать, если б там всё было прозрачно. Улыбка (вот интересно, Катари вспоминает Феншо вместе с Эстебаном - и с обоими она встречалась, а Штанцлер - без Эстебана, но с теми, кого обрабатывал сам; а где обработка Катарины и Штанцлера, там и мятеж...) Могу предположить, что из Феншо пытались воспитать будущего мятежника, он вроде и войсками командует, и Олларами недоволен, но Алва это пресек.
А про то, кто и как мог бы остаться живым, можно долго рассуждать, Эстебан тоже мог бросить оружие и дать деру. Глазки вверх
25  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Чуть-чуть шальной конспирологии про Джастина (?) и картину - II было: 10 января 2011 года, 19:33:24
А подстраивающий убийство герцог Алва - это таки откровенный OOC.
А Феншо он случайно застрелил, и вообще, совсем не ожидал, что тот в овраг сунется... Глазки вверх
26  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Чуть-чуть шальной конспирологии про Джастина (?) и картину - II было: 10 января 2011 года, 18:20:28
В ней есть как минимум одна нестыковка: никакой Штанцлер, полагаю, не мог предвидеть, что у Ричарда хватит дури вызвать сразу семерых. В случае же дуэли один на один у Рокэ не было бы основания вмешиваться.
А если вспомнить, как Рокэ возмущался, что ЕГО оруженосца кто-то хочет убить? Может быть, со стороны Рокэ ожидался ответный удар? (ну и что, что дуэль - так ведь необязательно открыто убивать, можно и подстроить)

27  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Зачем нужны 16+4+1? было: 10 января 2011 года, 01:37:45
Кстати, мне кажется, что все дети Катарины - Оллары. Улыбка Это был просто такой хитрый план, чтобы короля с королевой не трогали.  Смех
А почему тогда сказали, что мы все ещё сильно удивимся, когда узнаем имя?) (ох, простите за оффтоп)

Ребята, и про таинственного Его в постах эра Эледема - по-моему, все тут горааздо проще. Улыбка Это не выживший Абвений, а синеглазый Ракан - Рокэ Алва. Улыбка Собственно другой кандидатуры на "смягчителя последствий действия Абсолюта" я попросту и не вижу.
А Она тогда кто?
28  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Чуть-чуть шальной конспирологии про Джастина (?) и картину - II было: 09 января 2011 года, 20:08:54
Согласна, эрэа Dama, Манрики могли спровоцировать дуэль,  подставив, таким образом Эстебана и используя сплетню - но кто автор сплетни? В Манриков, как мифотворцев - мне что-то не верится. Мы уже выяснили, что слухов подобного рода не ходило, скажем так, в народе. И запущено всё это было вот совсем-совсем недавно.  Эр Август постарался - такие затеи по его части?
Эстебан - оруженосец Килеана, и к тому же встречался с Катариной. Думаю, понятно, откуда ноги растут... Глазки вверх
29  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 09 января 2011 года, 17:04:49
Тогда получается умер в месяц Зимних Волн (я тоже склоняюсь. что I - inverno)
О, мне нравится такая мысль)

Цитата
Вопрос только, сам ли Эрнани скончался, или ему помогли.   Грусть Как-никак бывший король, хоть и считающийся мёртвым, хоть и оставивший гос-во Франциску Оллару, всё равно мог быть картой в политической игре. И если кто-то проник в тайну, то судьба Эрнани была фактически решена. Кривая усмешка Если предположить, что последний из династии Раканов покинул этот мир в 10-м году К.С, то припоминается произошедший годом ранее мятеж Гонта, подавленный графом Савиньяком и Готье Валмоном. Рутгерта настропалили Бланш Ракан и Эсперадор. Так может, в целях профилактики Франциск избавился от предшественника? Грусть Хех

   По гороскопу Эрнани должен был прожить 96 лет. Улыбка

   Король должен был прожить до девяносто шести лет, если б не умер от тяжёлой болезни в двадцать два года, в тридцать четыре года и в сорок, но назло всем звёздам был предательски убит в сорок восемь, когда небо сулило ему лишь изнгнание или изнурительную болезнь. КнК стр. 198
А я уже не помню, с чего мы решили, что это Эрнани? Хех Не мог ли это быть... ну, хотя бы и Эсперадор Винцент из Знания... или ещё кто-нибудь оттуда. У Эрнани-то откуда сова?

 
Цитата
Кстати, страницей раньше указывается точный возраст Эрнани Одиннадцатого - сорок восемь лет и три месяца.  Улыбка Так что, если он не родился в первых числах месяца, можно вычислить год и месяц рождения: 351 К.М. месяц Летних Ветров. Подмигивание
Очччень жаль, что мы не видим левой надписи))

Может быть, γ - γεν?
Да, наверное... но увидеть всё равно хочется. Глазки вверх


И внезапно отвлекусь от этого несчастного надгробия. Смотрела-смотрела на 12-ю иллюстрацию... Уж не может ли это быть карой Ветра за клятвопреступление?..
30  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Подрубленный пень было: 09 января 2011 года, 15:13:28
Цитата
Кстати Гатти где-то на сайте публиковала поэтический спойлер. Стихи авторства Понси. Может Барботта после них и не выдержит Подмигивание
Ой, а это где?)
На ЗФ найти не удалось, но нашел В системе Декарта
Спасибо!
СПОЙЛЕРЫ
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!