Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:09:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Драбблы Рамиро/Октавия. было: 27 июля 2013 года, 15:04:00
Автор: Хелика
Категория: гет
Размер: драббл
Рейтинг: от G До PG-13
Весенний ветер.
- Эреа, вы едете?
Из-за темноты вокруг, выражения лица мужчины было не разглядеть, но, девушке показалось, что он улыбался произнося эти слова.
- Сударь, я не эреа.
Кэналлиец что-то тихо пробормотал на своем языке.
- Вы скоро станете ею. Решайтесь.
Стоять ночью на улице с человеком, которого знаешь меньше дня, с человеком, который ворвался в ее жизнь как весенний ветер, было безумием. Но, Октавия отчего-то поверила его обещаниям. Прощальный взгляд на спящий дом. Там нет ни отца,ни матери, и никто не будет горевать о ней, скорее порадуются избавлению от лишнего рта, но все же, покидать дом ночью, не попрощавшись, было неправильно.
- Создатель, прости! - и смелый шаг вперед.

Время назад.
Войдя в свои покои, королева Талига отослала всех фрейлин и служанок. Оставшись одна, она прикрыла тяжелую дверь, чтобы никто не помешал ее одиночеству.

Сев напротив зеркала, женщина начала внимательно рассматривать свое отражение: правильные черты лица, белая кожа, ухоженные волосы. Можно было бы сказать, что она красива, если бы не глаза — тусклые, угасшие, неживые. Свет в них не смог вернуть даже сын. Глаза выдавали ее — она мертва, мертва давно и похоронена вместе с любимым. Как окружающие могут этого не замечать?

Октавия дотронулась до эсперы на шее — из символа веры та давно превратилась в простое украшение, но привычка осталась. У королевы Талига не было веры. Ее вера умерла вместе с мужем.

Рамиро... Если закрыть глаза, посмотреть в прошлое, — сколько счастливых дней у них было? Кажется, совсем немного, хватит пальцев рук, чтобы сосчитать. Но теперь, когда вся жизнь держалась на воспоминаниях, каждая секунда вместе казалась вечностью. А этих секунд много-много, как песчинок в море. Рамиро рассказывал ей про море, затем показал его. Как же теперь она тосковала по виду морской глади, по шуму волн, по запаху воды. Речки пахнут иначе. Из Олларии теперь не уехать, не увидеть дома. Может быть, так лучше, зачем приезжать в Алвасете, если там Октавия будет одна?

Женщина подошла к окну и бесстрашно посмотрела на закат. Чего ей теперь бояться? «Девочка в окошке», так Октавию раньше называли, да и сейчас, наверное, называют. Откуда им знать, что это Рамиро стал светом в ее окне? За всю короткую жизнь до встречи с ним она не видела ни доброты, ни ласки, и тем ценнее то, что Алва дал ей. Он был для Октавии больше чем мужем: надеждой, любовью, смыслом — всем тем, ради чего стоит жить.

Конечно, теперь стоило бы жить ради сына. Но к чему врать себе? Октавия жалела своего ребенка, но не могла ничего ему дать, у нее не было на это сил. Быть может, судьба будет к нему милостива и даст счастье. Как мог Франциск выбрать женщину с мертвой душой, когда его вниманию были бы рады десятки молодых, веселых, высокородных красавиц? Впрочем, такова была его воля, а у Октавии не осталось желаний.

Королева Талига вернулась к зеркалу. Будь что будет, терпеть осталось недолго, жизнь не может быть бесконечной. Даже после своей смерти Октавия не надеялась увидеть Рамиро, она надеялась лишь погрузиться в глубокий, безмятежный сон, в котором не будет ничего и никого. Покой, долгожданный и вечный покой.
2  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 26 мая 2013 года, 22:03:28
СПОЙЛЕРЫ
Даже не знала что есть такая песня. Теперь надо обязательно послушать))
3  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 26 мая 2013 года, 15:31:58
Спасибо. Всегда приятно получить такой теплый отзыв.
4  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 24 мая 2013 года, 21:16:59
Добавлю еще один маленький текст. Чтоб был.
Грозовая ночь

СПОЙЛЕРЫ
5  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Куколки или сделай героя свими руками было: 21 мая 2013 года, 01:14:20
Спасибо всем за похвалу) Тогда я продолжу
СПОЙЛЕРЫ
6  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Куколки или сделай героя свими руками было: 19 мая 2013 года, 19:31:20
Позвольте принести свой скромный вклад в общее развлечение.

СПОЙЛЕРЫ
7  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 27 ноября 2012 года, 09:42:56
Эрэа NNNika, как вы строго к Морису, никогда о нем с такой позиции не думала. Не могу сказать почему, но мне сложно его винить в чем-либо. С остальными драбблами нужно посмотреть, на то что уже выложено мною было получено достаточно положительных отзывов до выкладки, поэтому в этих текстах я не сомневалась.
8  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 25 ноября 2012 года, 12:38:49
Эрэа Хелика, большое спасибо! Как всегда прекрасно! У Вас чудесно получаются любящие пары. Кто следующий? Может быть дор Алваро и дора Долорес, или Курт и Юлиана, а вдруг Зоя и Арнольд Подмигивание?
Благодарю) Кто следующий не знаю. Зоя и Арнольд не вдохновляют, хоть пара и примечательная. Насчет Алваро с Долорес муз молчит. Есть парочка зарисовок Рамиро/Октавия и чета Борнов, которые Карл с Габриэлой. Но приносить сюда пока не рискну. СПОЙЛЕРЫ
9  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 24 ноября 2012 года, 20:29:23
Да и не могли не расставаться Арно с Арлеттой: ждать и вечно тревожиться - судьба и крест жены военного... Что Арлетта с самого начала понимала прекрасно.
Это Вам спасибо за приятные слова) Быть женой военного тяжкий труд, и я преклоняюсь перед этими женщинами. Что касается музыки. Робер/Марианна как раз писались под те строчки, что вы процитировали. Арно/Арлетта под другое.
10  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 24 ноября 2012 года, 19:39:23
Золотое тепло настоящей, большой любви, соединившей двух чудесных людей и подарившей им счастье  - и обжигающая горечь... От того, что счастье это оказалось таким коротким.
И невольно вспомнилось:"С любимыми не расставайтесь - Всей кровью прорастайте в них.."
Спасибо большое, эрэа Хелика Улыбка!
Спасибо) Но при всей моей любви к паре Арно с Арлеттой, мне кажеться, эти слова больше про других героев Этерны.
11  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 23 ноября 2012 года, 15:05:57
Эрэа lady_may, "Золотая осень" и у меня самый любимый из этой серии. Кто-то даже рисовал мне рисунок на него. Если я найду и художник разрешит, принесу сюда показать.
Эрэа Артанис, красиво вышло! А это моя попытка

Эр Эстравен, спасибо за теплый отзыв.
СПОЙЛЕРЫ
12  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Золотая осень (Арно/Арлетта) было: 22 ноября 2012 года, 11:58:55
Название: Золота осень
Автор: Хелика
Категория: гет
Жанр: романс
Персонажи: Арно Савиньяк/Арлетта Савиньяк
Рейтинг: PG
Дисклеймер: персонажи и вселенная принадлежат В.В. Камше
Домашний уют
Тихий летний вечер, жара спала, на улице чуть слышно шелестела листва деревьев. В доме было необычно тихо — близнецы не бегали по всему дому, а увлеченно слушали рассказ отца — и уютно. Арлетта вышивала цветы и думала о своем. Она жила в окружении замечательных мужчин, судьба была необыкновенно щедра к ней. Как же сказать им, что совсем скоро их семья станет чуть больше? Арлетта ни на секунду не сомневалась – муж будет рад этой новости, ведь они так давно мечтали о еще одном ребенке! Да и близнецы, пожалуй, тоже обрадуются. Их мальчики были умными и добрыми детьми. Прекрасное сочетание качеств Рафиано и Савиньяк. Арлетта нежно прикоснулась к своему животу. Каким же будет их третий ребенок?
Тем временем Арно закончил свой рассказ детям. Любознательный Лионель подошел о чем-то спросить у матери, но та слушала вполуха и отвечала невпопад. Наконец, дети ушли, оставив их с Арно наедине.
-Близнецы обычно похожи на стихийное бедствие, а тут такие спокойные.
- Да, - задумчиво протянула Арлетта.
Арно присел на диван рядом с женой, заглянул ей в глаза.
- И ты тоже сегодня другая. Что-то случилось?
- Нет. Я всего лишь готовлюсь к появлению третьего стихийного бедствия.
- Арлетта! – муж широко улыбнулся, и, не в силах сказать, что - либо еще, крепко ее обнял.
В этот момент она от всей души пожелала, чтобы и третий их ребенок был похож на её любимого Арно.

Золотая осень
- Это вам, эрэа, - Арно протягивает букет из красно- желтых листьев своей супруге.
Даже после стольких лет брака он всегда встречает ее цветами, а если нет цветов, то букетом из листьев. Но что гораздо важнее, граф Савиньяк всегда рад встрече с Арлеттой, это видно по его глазам, и ничего другого не надо.
- Спасибо, эр, - Арлетта делает реверанс по всем правилам, не выдерживает всей серьезности момента, смеется, пряча улыбку в листья.
Где-то рядом бегает маленький Арно. Они неспешно идут по саду, обсуждая нынешнюю кампанию, общих знакомых, домашние дела, близнецов. Сейчас дышится особенно легко, даже вечный страх за старших детей отступает куда-то. Разве может с кем-нибудь из их семьи случиться какое-либо несчастье в эту тихую осень?
Набегавшись, Арно возвращается к родителям, его привлекает яркий букет в руках у матери, и отец собирает для сына такой же. Они втроем медленно идут по аллее, осень уже начинает вступать в свои права, и женщина крепче кутается в шаль, прячась от пронизывающего ветра. Замечая это, граф Савиньяк снимает мундир, накидывает его на озябшие плечи жены.
- А ты?
В ответ этот безумный человек только широко улыбается Арлетте. Ее муж никогда не признается, что ему холодно. Зная это, женщина решает заканчивать прогулку, как бы та ни была хороша. Разве последняя она у них?
Наверно, в насмешку над мыслями Арлетты, та осенняя прогулка оказалась именно что последней. Как бы графиня Савиньяк ни любила Сэ, а каждую осень несколько лет подряд она выбиралась оттуда в Савиньяк. Потому что невозможно ходить по тем же аллеям, вдыхать тот же запах, наблюдать за подрастающим младшим сыном, видеть те же яркие листья под ногами, и точно знать, что ее Арно никогда больше не подойдет со словами: « Это вам, эрэа».

Конец истории
Дела сделаны, свечи погашены, и в доме тихо, только графине Савиньяк все равно не уснуть. Почему-то вспоминалась их первая встреча с Арно. Лукавая улыбка торского офицера и собственные пылающие щеки. Слова, первые слова, что сказал ей будущий муж, Арлетта не помнила, только своё смущение, и чувство небывалого полета от одного только взгляда темных глаз. Ощущение полета рядом с Арно не покидало её и после, когда она стала ему женой, а затем и матерью их детей.
Кончилось. Арно Савиньяк был похоронен пару месяцев назад. Больше Арлетте не нужно ждать своего мужа. Теперь он в памяти, и в сердце, и в их сыновьях. В Лионеле, который так переменился, и с которым сейчас не поговорить, потому что это слишком для них обоих. В Эмиле, который так похож на отца, что смотреть больно. И в Арно, что еще совсем ребенок. Теперь пришло время ждать близнецов. А для её Арно остались вот такие темные ночи и воспоминания. Все же что он сказал ей при первой встрече?
13  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 22 ноября 2012 года, 11:41:02
Mik@, и заметь, способ то сам очень приятный  Подмигивание
14  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 13 ноября 2012 года, 11:43:10
Mik@ мне самой они очень нравятся. И я искренне рада что написала их сильно до выхода "Полуночи", теперь бы не смогла.
Вера
Старый лысый граф раздражал Робера невероятно. Особенно тем, что повторял одни и те же вопросы по пять раз. Эпинэ в сотый раз начал объяснять старику, что от того требовалось, демонстративно поглядывая на часы. Как же хотелось, чтобы намек был понят! Повернув голову, Робер увидел перед собой лишь большую рыжую кошку. Какой понятливый оказался граф, но все же, куда он так быстро исчез? Пока Робер пытался сообразить, что к чему, кошка запрыгнула на стол. Затем животное вальяжно прошло по столу и поцеловало Эпинэ. Поцелуй оказался не противным, как ожидалось, а очень приятным. И пахло от кошки чем-то знакомым. Что-то тут явно не так. Робер открыл глаза.
Перед ним сидела Марианна. Уже с распущенными волосами и в одной рубашке.
– Прости, я, кажется, уснул, – Эпинэ виновато улыбнулся.
– Не кажется, совершенно точно, – она села ближе и наклонилась к нему. Женщина заметно дрожала, и Робер обнял ее, чтобы согреть. – Если бы ты так не хмурился во сне, я бы не посмела тебя будить.
–Это было одним из самых лучших пробуждений, – Робер потянулся за продолжением. Марианна ответила на один поцелуй, потом на второй, а затем ее рубашка куда-то испарилась, что обоим только понравилось.
Затем, лежа в темноте с полуприкрытыми веками, Эпинэ не сразу почувствовал на себе внимательный взгляд.
– М? – лениво произнес мужчина.
– Что тебе снилось? – голос Марианны звучал неуверенно, и это было непривычным. Видно было, что ей очень хочется поговорить об этом, и в то же время она как будто чего-то боится.
– Все как обычно. Я объясняю какие-то простые вещи, но меня не понимают. Наверно, я просто не умею ясно говорить людям, что от них требуется. – За последние слова он готов был откусить себе язык, спальня Марианны – не то место, где можно обсуждать проблемы.
– Не говори так, пожалуйста, – она злится, и хоть голос ее не выдает, злость все же явно ощутима.
– Я говорю как есть, не хотелось бы, чтобы ты думала обо мне лучше, чем я есть.
– Посмотри на меня, – она проводит ладонью по его лицу. – Ты все время наговариваешь на себя. Не нужно.
– Но...
– Тс! – она поднесла палец к его губам, мягко заставив замолчать. – Я многое знаю о том, что происходит в городе. И тебя я знаю намного лучше, чем ты думаешь. И я в тебя верю.
Пожалуй, никогда раньше Робер не засыпал с таким невероятным ощущением счастья. Любимая женщина верит в него, а это дает сил намного больше, чем все остальное.

15  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Драбблы Робер/Марианна было: 12 ноября 2012 года, 11:45:13
Весна
Марианна взяла щетку для волос и села в кресло возле окна. Было раннее утро, любовник в её кровати еще спал. Конечно, женщина могла поступить так, как делала десятки раз: уйти, оставив мужчину одного, не с каждым хочется встречать утро. Осталась, все это для неё было в новинку. Мужчина что-то пробормотал во сне, отвлекая Марианну от размышлений, и перевернулся на другой бок. Она подошла, аккуратно поправила одеяло, еще хотя бы полчаса покоя, в их положении это такая редкость.
- Не надо, я уже проснулся.
Она вздрагивает от неожиданности, он садится на постели  и начинает одеваться. Марианна немного разочарована, сегодня  они не получат эти полчаса. За окном
щебетали птицы.
-Что это?
- А? Птицы, ты же знаешь, весна.
- Весна…Как хорошо, что мы вместе этой весной…
Марианна слушала, но не слышала. Какой у него красивый голос, и какие глупости он иногда этим голосом говорит. Чем счастье, пришедшее весной, отличается от счастья, пришедшего зимой? Какая разница, что за окном, если люди любят друг друга? А весной страшно, весна - только начало…
Она целует любимого мужчину, заставляя его замолчать самым эффективным и самым приятным способом, и пусть Оллария немного подождет.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!