Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:31:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 398
31  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: В древние времена, или Как оно было - 2 было: 13 ноября 2017 года, 00:58:09
 Подмигивание Подмигивание Подмигивание

     Разразился скандал. Хозяева безвременно почившего Клубка набросились на Ладушку и Муромца с упеками: высокомерными, дескать, стали, старших не уважают. Вот оно, тлетворное влияние столичного града! Набрались вдали от дома всякой скверны и в Карачарово принесли… Ладушка, которая, как и полагалось бабе на сносях, стала повышенно нервной и впечатлительной, сначала ударилась в слезы, а потом вспыхнула и решительно указала незваным гостям на дверь.
    -Дохлятину свою тоже заберите! – топнула она, не сдержавшись, и тут же охнула, схватившись за живот. Лицо перекосилось, сделалось испуганно-глупым… - Ой, матушка… Илюшенька… А-а-а! Что со мной?! О-о-о…
    -Господи, никак, рожать надумала! – схватилась за голову хозяйка Клубка, на время позабыв о горькой утрате и еще не уплаченных деньгах.
    -Ладушка!!! – заревел Муромец, также стиснув голову ручищами и заметавшись взад-вперед. Дубовые половицы гудели под его ногами. – Что делать-то?!
    Крики будущей роженицы и виновника ее положения слились воедино, образовав чудный дуэт. Такие звуки могли бы потрясти даже человека с самой загрубелой душой. А уж отца и мать Муромца, находящихся по соседству (молодые почти сразу стали жить отдельно, поставив себе новый дом рядом с родительским, поскольку Ладушка твердо заявила, что возле печи должна быть только одна хозяйка), тем более. Они примчались, не чуя под собою ног. Обнаружив, что речь идет не о попытке смертоубийства, а всего лишь о начинающихся родах, сначала вздохнули и закрестились с нескрываемым облегчением, но тут же бестолково заметались, внося лишь большую суету.
    Рыжий кот страдальчески зевал, всем своим видом демонстрируя, что даже его ангельское терпение уже на исходе.
    Кое-как общими усилиями бабы опомнились и пришли к естественному выводу, что надо звать повитуху. За которой и погнали папашу Муромца. А самого Илью с великим трудом уговорили уйти из дома: негоже, мол, мужику быть там и все видеть, это для роженицы лишняя обуза и позор.
   -Да как же я Ладушку покину?! – чуть не плача, твердил верзила. – Может, помочь чем нужно будет, сделать чего…
   -А ну, ступай, кому сказано! – рассердилась мать. – Что мог, ты уже сделал, теперь потерпи за дверью. Иди, говорю, а то коромыслом огрею!
    И пошел Муромец куда глаза глядят. Даже не разбирая дороги: так волновался. Все смешалось в кудлатой головушке богатыря, точь-в-точь как в тот день, когда его исцелили волхвы. А по Карачарову уже неслась новость…
   -Счастье-то какое! – выскочил навстречу Илье кабатчик Будила. – Сын будет у Ильи Ивановича! По такому случаю, да чтобы не выпить?! Иди ко мне, добрый молодец, кружечку-другую хмельного меду опрокинь, враз успокоишься, а то глядеть на тебя боязно! Аж посерел, с лица спал!
   -Ко мне иди, ко мне, не слухай его, окаянного! – возопил припоздавший малость Щемила. – Уж у меня-то и напои добрые, и чистота, и вежество… А в той забегаловке не напои – помои!
   -Ах, ты!..
   -Да ты сам!..
   -Тихо! – замахал руками Илья, все еще с трудом соображая, где он и что вообще происходит. – Не лайтесь! К обоим зайду. И впрямь, успокоиться нужно, а то умом тронуться недолго.
32  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Лесное озеро - XII было: 12 ноября 2017 года, 21:54:38
Ох, красота!
И стихотворная, и фотографическая...  Улыбка
33  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / В древние времена, или Как оно было - 2 было: 12 ноября 2017 года, 21:31:38
                   «Все проходит… Только почему-то упрямо возвращается к истокам».
------------- 

     День был обычным, ничем не примечательным. На первый взгляд.
     В дом Спасителя Руси снова заявились жалобщики, потрясая дохлым котом, перечисляя бесчисленные достоинства усопшего и взывая к справедливости. Попутно они прикидывали, в каком денежном исчислении следует оценить оную справедливость.
    -Илья Иваныч, уйми ты, наконец, эту рыжую бестию! Не доводи до греха! – требовал безутешный отец семейства.
    -Ребенок плачет, никак успокоиться не может! – утирала слезы баба, украдкой нюхая дольку лука, завернутую в край платка. – Для него Клубок был как брат родной! Уж не взыщи, надо рассчитаться. Так оно будет и по-Божески, и по-людски.
     Илья, бессильно всплеснув могучими ручищами, вперил укоризненный взгляд в Котю. «Может, тебе все-таки отрезать кое-что?!» так и читалось в добрых глазах богатыря… Раскормленный рыжак зевнул, выдержав эту угрозу с невозмутимым спокойствием всеобщего баловня и любимца.
   -Что, опять?! Да когда же ты устанешь! – простонал Муромец. – Ну, хоть бы одну мышь поймал! Так нет же, все по кошкам, по кошкам…
    «Я что, на дурака похож, за мышами гоняться? - мысленно откликнулся Котя, потянувшись на подстилке. – Для черной работы, у бояр есть холопы! А мое дело – улучшать местную породу!»
    -Что случилось? Опять Котенька набезобразничал? – ахнула округлившаяся Ладушка, по-утиному переваливаясь с ноги на ногу. – Вы уж не сердитесь, не торопитесь судить, может, он просто защищался! Завистников-то и среди тварей Божьих хватает! Котя в дальних краях побывал, многое видел, а Клубок-то ваш, почитай, дальше околицы не хаживал…
    -Мур-р-ррр! – одобрительно мяукнул виновник переполоха. Он был полностью согласен с хозяйкой.
34  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же... было: 12 ноября 2017 года, 20:58:54
Пардон, но именно пример Ноткина (если все так и есть, как написано) - это пример человека, которому никакая государственная легализация эвтаназии оказалась не нужна. Он и без разрешения государства сделал что решил.

Вопрос о беспрепятственном снабжении тяжелых больных обезболивабщими медикаментами - на мой взгляд, куда более актуален. Вот когда его удастся положительно решить - можно будет обсудить и эвтаназию.

По-вашему, человек пустил бы себе пулю в голову, если бы у него была возможность получить от государства последнюю милосердную услугу в виде безболезненного внутривенного введения смертельной дозы некоторого препарата (не буду упоминать точные названия, дабы не дать повода некоторым деятелям, которые хотят быть святее папы Римского, поднять крик о "пропаганде способов самоубийства")? Очень сомневаюсь.
А вопрос о "беспрепятственном снабжении" не просто назрел, он перезрел. В борьбе с наркоманией, наши соответствующие структуры давно уподобились тому самому дураку из поговорки, который в священном раже лоб готов разбить. Врачи затерроризированы, боятся выписывать рецепты на сильнодействующие препараты (есть немало случаев, когда против них возбуждали уголовные дела по чисто формальным причинам), родственники больных (у которых жизнь и без того превратилась в пытку) мечутся по аптекам, торопясь купить жизненно необходимое лекарство до истечения срока действия рецепта... Ужас.
35  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же... было: 12 ноября 2017 года, 15:53:45
"Известный телеведущий Борис Ноткин был обнаружен мертвым в Одинцовском районе Подмосковья. Телеканал "ТВ Центр" разместил на своем сайте соответствующую информацию, подтвердив факт его смерти. В сообщении отмечается, что программы Бориса Ноткина пользовались большим успехом у телезрителей, а сам он легко находил общий язык со всеми гостями и был непревзойденным интервьюером. Ноткина любили и уважали все коллеги. "В этот трагический момент мы скорбим вместе с родными Бориса Исаевича и переживаем с ними невосполнимую утрату", — говорится в сообщении на сайте телеканала.
По данным ряда СМИ, тело ведущего с огнестрельным ранением головы обнаружила супруга Ноткина. Якобы на месте была найдена записка, в которой говорилось, что это добровольное решение и что он "устал от мучений".
Источник ТАСС сообщил, что у телеведущего Бориса Ноткина была четвертая стадия онкологического заболевания. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.
За несколько дней до случившегося главный редактор газеты "Московский комсомолец", председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев беседовал с телеведущим. Они долго обсуждали самые разные темы. Настроение у Ноткина было очень подавленным. "Он просто решил, что дальше бороться не имеет смысла", — сказал Гусев."
--------- 

И ведь это далеко не первый случай! СКОЛЬКО еще подобных трагедий должно случиться, чтобы наконец-то был поставлен на рассмотрение давно назревший вопрос о введении эвтаназии? СКОЛЬКО несчастных людей будут испытывать адские мучения, потому, что трусливые ханжи боятся взять на себя ответственность и лепечут что-то вроде: "Не мы давали жизнь, не нам ее и отнимать" (А почему же тогда они посылают молодых здоровых ребят в "горячие точки", где стоимость жизни - ломаный грош?)
Слушайте, ну невозможно и дальше уподобляться страусу! "Будут злоупотребления"... "Человек может пасть духом и не захочет бороться за жизнь"... "А вдруг случится чудо"... Думайте, как избегать злоупотреблений. Думайте, как морально поддерживать страдальца. Но не лишайте его права добровольно потребовать цивилизованного и безболезненного прекращения мук, если уже нет ни сил, ни желания терпеть! Не заставляйте несчастных больных стреляться, вешаться, выбрасываться с верхних этажей. Это не просто жестоко - это бесчеловечно.

P.S. Сразу же и убедительно прошу: не приплетайте религию. В конце концов, у нас светское государство.
36  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Умер Михаил Задорнов было: 10 ноября 2017 года, 12:33:52
Светлая память...
37  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Сказки у камина было: 09 ноября 2017 года, 09:08:02
Чудесно и трогательно  Улыбка
38  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Школьное - X было: 07 ноября 2017 года, 14:45:37
Tany, тысяча  Поцелуй
(А киса-то, киса! Да в какой шляпке! Подмигивание )
39  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-141 было: 07 ноября 2017 года, 11:03:59
Драгоценная Tany!
Всего-всего наилучшего!  Поцелуй
Терпения и оптимизма (несмотря ни на что).
Кошачьей живучести и мудрости (Господи, куда меня потянуло)  Подмигивание Поцелуй
Новых чудесных строк и рисунков!
40  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Как оно было... - II было: 05 ноября 2017 года, 22:54:11
 Подмигивание Поцелуй
Всем спасибо!
Будем ждать...
41  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-141 было: 05 ноября 2017 года, 11:07:41
Эрэа Gatty, мои поздравления и наилучшие пожелания!  Улыбка
Отдельное спасибо за этот форум, где столько умных и приятных в общении людей.  Улыбка
42  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Как оно было... - II было: 03 ноября 2017 года, 13:41:48
Вычитано и отправлено в редакцию. Будем ждать.  Подмигивание
43  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Где мы были, что видели... - VII было: 03 ноября 2017 года, 00:09:46
Когда Галина перенесет фотографии со своего телефона (у нее их гораздо больше) - выложу еще одну очень красивую подборку.
44  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Где мы были, что видели... - VII было: 01 ноября 2017 года, 14:18:04
Вот еще несколько фотографий:

  - кофточка во всей красе  Подмигивание  Рядом с автостанцией Родоса.

автостанция. В зеленой будочке (справа) продаются билеты, а в тени исполинского дерева приятно сидеть в жаркий день.

- на одной из улочек Нового города Родоса.

- самая северная точка острова (тоже своеобразный "поцелуй морей"). Желтое здание - океанариум, построенный при итальянских "оккупантах".

  - она же в ненастную погоду.

  - форт Святого Николая, и на его фоне - прогулочная лодка с прозрачным днищем.

  - обзорный вид крепости Фераклос перед началом подъема.

  - на Родосе можно встретить не только современные автомобили, но и вот такую прелесть.  Смех
45  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Где мы были, что видели... - VII было: 01 ноября 2017 года, 14:07:14
А мы люди скромные, хвастаться не любим.  Подмигивание Поцелуй
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 398
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!