Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:17:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 21
1  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассветы 3! и 2. Первые пятнадцать страниц было: 14 мая 2017 года, 23:35:00
СПОЙЛЕРЫ
Ну так изначальную тварь в таком обличье нам уже показывали СПОЙЛЕРЫ
2  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассветы 3! и 2. Первые пятнадцать страниц было: 14 мая 2017 года, 23:24:17
Я тут дочитал первый том.

А никого не смутило, что СПОЙЛЕРЫ
3  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XVI было: 13 февраля 2017 года, 16:24:07
Вероятно, в Вашем случае "первые руки" держали бета-тестера в курсе всего.
"Я заглянул в тот пергамент и ужаснулся: решительно ничего из того, что там написано, я не говорил" (с)

у перечисленных выше лиц имеется представление об этике. Но чтобы не засорять эту ветку этическими соображениями: выход "Рассвета" может запросто стать предметом ставок. В таких условиях применимо понятие коммерческой тайны, и перечисленные выше лица просто ее не нарушают.

А вот интересно: если бы хорошо выдержанный (убью всех!!!) джинн в бутылке получил информацию об освобождении где-то за год до оного, но что-то пошло не так - как бы поступил джинн после все-таки освобождения с освободителем и с информатором?  Подмигивание
Так и я о том же: не можете дать прогноз - сообщите хотя бы, что уже сделано. Не имеете права разглашать вообще ничего и даже комментировать слова автора - опять-таки, скажите об этом прямо. А здесь я вижу продолжающееся прямо-таки неприкрытое издевательство "осведомленных" над всеми прочими, со всем вот этим "мы бы сказали, да вы уже столько напридумывали", "причина тут названа, но где - мы не скажем" и так далее. Самим-то не противно?

Я, кстати, согласен с одним из предыдущих ораторов на тему ХА Улыбка Их я перечитываю частенько и мне уже пофиг, когда будет ДВ, лишь бы был. А вот буду ли я  ради Рассвета перечитывать уже основательно подзабытые ОЭ, пока не знаю.
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV было: 13 февраля 2017 года, 05:53:13
Гхм. Зашел на форум после многих лет почитать новости, а тут такой дивный срач  Смех

Мнение у меня двойственное. С одной стороны, я глубоко уважаю Веру Викторовну как автора и очень люблю созданных ею персонажей. С другой же, как человек, знакомый с бета-тестированием книг напрямую, а с издательским делом - из первых рук, считаю высказывание автора не очень корректным, а поведение всех "осведомленных" просто некрасивым.

Судя по означенному поведению, у господ бета-тестеров и прочего знакомого с инсайдом народа имеется прямой запрет автора на публичное разглашение подробностей работы над книгой. Вам не кажется, что стоило сказать об этом прямо, а не упражняться в сарказме и всячески намекать на собственную важность и высшие обстоятельства? Читательской любви такое поведение точно никому не прибавит.

Всем спасибо за внимание.
5  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Ассоциации - XI было: 24 июня 2015 года, 02:36:58
Комментарии излишни.
СПОЙЛЕРЫ
6  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re: Пару слов о Дариоло Кэрна было: 12 июня 2015 года, 02:14:40
Перечитывал недавно "БЯ", а потом слушал одну вещь - и поймал себя на мысли, что, Проклятый меня побери, это же как раз о Дариоло!

Собственно, вот ссылка (если у кого не сработает автоперемотка на ютубе - мотать на 48:30).

ЗЫ. Прошу не бить ногами за некропостинг  Улыбка

7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - X было: 02 января 2015 года, 23:46:58
"Рассвет - 1: утренние сумерки"
"Рассвет - 2: восход солнца"
"Рассвет - 3: Пегая Кобыла наносит ответный удар"
"Рассвет - 4: возвращение соберано"
8  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - IX было: 02 ноября 2014 года, 01:48:24
Раз в несколько месяцев захожу на форум, уже без особой надежды увидеть новости о "Рассвете".

Всем мушкетерам короля поборникам немедленного издания хоть чего-нибудь и гвардейцам кардинала борцам с читательской бестактностью - скажу вот что.

Безусловно, сколько править текст и когда его издавать - личное дело автора. Как личное дело автора - общаться или не общаться с читателями. Указывать автору мы не вправе.

Но.

Сложилась крайне... неоднозначная ситуация. Было объявлено, что "Рассвет" написан. Все мы видели бурные восторги и туманные намеки бета-тестеров. А далее пошло как-то по Майкову:
"И шли года... Гулял в степях
Лишь буйный ветер на просторе."
(с)


Я, конечно, ни в коем разе не провожу параллель между автором и последующими строками вышеупомянутого стихотворения... Но тут впору вспомнить ту старушку, что прислала письмо Стивену Кингу с просьбой рассказать финал его серии, аргументируя тем, что дожить до ее завершения она не надеется.

Мне кажется, было бы просто по-человечески правильно, если бы в сложившейся ситуации, особенно учитывая прошлый печальный опыт, со стороны автора время от времени давалась бы хоть какая-то информация о судьбе книги. Даже без сроков, без конкретики, без причин - черт с ними, с причинами, у Веры Викторовны, надо полагать, есть действительно серьезные основания их не раскрывать. Но можно было бы хотя бы кратко пояснить, на каком этапе все застряло/движется, и какие вообще есть перспективы. Как здесь уже было справедливо замечено - написать пару слов не составит труда при любой занятости.
9  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Сериал "Игра Престолов" - II было: 03 июня 2014 года, 21:22:26
Скорее, это отсылка к Горе: бессмысленные убийства.
10  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Экранизация - XII было: 20 апреля 2014 года, 15:42:38
Эмиль Савиньяк - Грегори Баке


11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Салиган было: 02 апреля 2014 года, 14:22:01
Рокэ с ним за руку здоровался... Подмигивание

Причём только с ним одним.
Imho, это показатель. Не тот человек ПМ, чтобы протянуть руку подобному... персонажу, являйся он тем, кем кажется. И не Салигану ли принадлежит "монолог человека без лица" из спойлеров?
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Салиган было: 27 марта 2014 года, 14:52:11
А про эпоху не забываем.
На земле помнится в пособии по этикету были главы о том, как на светском мероприятии изящно помочь даме избавится от ползущей по обнаженному плечику блохи. Прически, которые делали за месяц, используя варианты клейстера и рисовую муку. Благовония, забивающие запах. Королевские дворцы без уборных. Отсутствие привычки мыть руки до и после еды.
"Простите, леди, за вульгарный слог,
Но проза жизни снова грубо вторглась"

(с)

Другой вопрос, что если даже по меркам средневековья Салигана счиают неряхой, то...
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VII было: 27 марта 2014 года, 14:43:53
Обязательно. Просто ночь оказалась полярной. Улыбка
"Ночь темна и полна ужасов" (с)
14  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!) было: 16 февраля 2014 года, 23:37:04
И носило меня, как осенний листок...
Осень?
15  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!) было: 14 февраля 2014 года, 20:54:12
Нам намекнули, что в спойлере 31 мы не заметили отсылку еще к кому-то, кроме "мистера Икс".
Попробую проанализировать: СПОЙЛЕРЫ
Страницы: [1] 2 3 ... 21
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!