Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:02:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 2183 2184 [2185]
32761  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Бушков было: 18 февраля 2004 года, 18:34:41
Продажная пресса никогда не раскрывает свои источники!  Рот на замке Иначе, фиг мне в следующий раз компромат сливать будут.
32762  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Кубло ЗМЕЯ (имеет статус Ямы) было: 18 февраля 2004 года, 18:31:22
Насчет "еще как бывает" пару примеров, плиз. Что касается профессионализма, то Русланчика готовили к его миссии с пеленок, как японского ниндзю. Значит и спрос соответствующий.
32763  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Бушков было: 17 февраля 2004 года, 21:06:11
По моим данным, последние годы за Бушкова пишут исключительно "негры".  Например, всех "Сварогов", начиная с третьего, делал человек по фамилии Гречин. Что касается презрения к женщинам,  то не вполне согласен. Как же тогда Даша, Анастасия и целый букет очаровательных дам из первых "Сварогов"?
32764  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Кубло ЗМЕЯ (имеет статус Ямы) было: 17 февраля 2004 года, 19:06:52
Bazil, спасибо за признание моих исторических трудов, но насчет рецензий хочу еще раз объяснится. Внутренняя логика должна быть даже в фэнтэзи. В перумовских баталиях "Кольца Тьмы","Похитителей душ" и "Разрешенного волшебства" она присутствовала, в битве на Иволге в ЧНР - отсутствует напрочь. Ничего не заставляло имперскую армию драпать от на 95% уничтоженного противника, а она драпает.
То же самое и с поведением Фатеева. Реальные шпиены, ради лучшего внедрения бывало по своим стреляли, а он с проституткой переспать не может. А потом ставит под угрозу всю миссию, спасая любимую террористку. Хлопцы с таким складом характера прекрасно смотрятся в рыцарском романе, бывают очень неплохи в атаке с шашкой наголо, но во вражеском тылу пролетают однозначно, что бы Перумов не говорил.
Аналогично и в ВК. Если военачальник заводит конницу в тыл ничего не подозревающего противника, он должен атаковать сразу, а не толкать речи, чтобы гады успели перестроиться. И правило это действует, что для Куликова поля, что для Пелленнорской равнины. Потому и воевода Боброк, и толкиеновский Теоден - грамотные полководцы, а Теоден Джексона - обычный даун.
32765  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Кубло ЗМЕЯ (имеет статус Ямы) было: 16 февраля 2004 года, 23:32:55
За что люблю субъектов типа Сита, так это за непосредственность. Начав дискуссию с личных наездов типа "мерзавец", "унитаз" и т.п., они прямо таки с детской непосредственностью реагируют на ответ в том же духе. И сразу начинается: "Караул-с! Нас обиделис-с! В яму с гоблинамис-с и в Гаагский трибунал-с!"
Amok, ты бесконечно далек от мира средств массовой дезинформации. То что я тут изобразил, я могу напечатать разве что за свой счет по рекламным расценкам.  Грусть
 
32766  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:ЗМЕЙ было: 16 февраля 2004 года, 19:46:50
Amok, я само собой прекрасно могу найти в сети сколько угодно рецензий, но было интересно узнать какие из них ты считаешь эталоном, а то диалог несколько односторонний получается. Кроме того ты явно не хочешь видеть разницы между стебной газетной заметкой и развернутым исследованием. Ну представь себе прихожу, я к редактору с рецензией на ВК-3, а там анализ последнего боя Фарамира выглядит так:
  "Эпизод с атакой на Осгилиат, глубоко вторичен. По существу Джексон копирует один из финальных эпизодов "Тени воина" Куросавы, где изображена знаменитая победа Токугавы Ияэсу в битве при Нагасино. Скачущая почти в том же ракурсе в  таких же замедленных кадрах конница, совершенно аналогичным образом сметается вражеским огнем, и ее гибель в обоих случаях выглядит не столько трагичной сколько глупой. Даже у великого Куросавы тут виден творческий кризис по сравнению с великолепными "Семью самураями", где на без всяких замедлений, на  черно-белой пленке получались куда более зрелищные сцены. К тому же в отличие от ВК и "Тени воина", в общем строю атакующих выделяются яркие образы Такаши Симура и Тосиро Мифунэ "держащие" на себе весь кадр.
С моей точки зрения идеалом обреченной атаки, является психическая атака белых в "Чапаеве". Здесь столь сильных актеров нет, но кадр держится на отдельных деталях, четко фиксирующих трагизм и мужество атакующих (черная форма, символика с черепами и костями, попыхивающая сигаретка). Наконец, атака почти безумна, но не безнадежна. На психику необстрелянных и плохо стреляющих красных, она действует отменно. Не окажись здесь, столь же отмороженные Анка с Фурмановым, белые могли бы  победить.
Чего не скажешь о Денеторе с Фарамиром, которые изуродованы вопреки Толкиену, у которого правитель велел сыну лишь оборонять переправы, а не без толку гробить людей..."
Ну и куда меня пошлет редактор, ежели я по каждому эпизоду начну эрудицию демонстрировать? Смех
32767  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:ЗМЕЙ было: 16 февраля 2004 года, 18:57:53
Великий Сит, переубеждать человека вопящего "Изыди!" и страдающего патологической страстью к проповедям, дело дохлое, и я естественно не собираюсь этого делать.
Чтобы Вам было легче, сообщаю, что по моему мнению во всех без исключения народах и партиях, склонны прибавлять к своим жертвам лишний нолик, причем бабло с этого  гребут как правило и рядом не стоявшие захребетники. С этой точки зрения, евреи с холокостом, кампучийцы с Пол Потом, армяне с геноцидом, белые (красные) россияне с (красным) белым террором и т.д. друг друга стоят. К настоящему моменту евреи преуспели в этом больше других, но это доказывает лишь то, что другие оказались менее пронырливыми.  И посему в их истеричных разоблачениях клятых жидов сквозит в основном плохо скрытая зависть.
Что касается посаженных "ублюдков", то самых первых из них, кто собственно и начали разоблачение аферы холокоста (Поля Рассинье и Роже Гароди)то их посадить к вашей скорби не решились. Как активных участников движения сопротивления и узников концлагерей.
Впрочем Вам это не интересно. Куда проще смотреть телик и радостно вешать на уши все что оттуда повесят. Вчера, что Николай II спал с Распутиным, сегодня, что Ленин сожрал царевича Алексея, завтра, что Путин инопланетянин. Глядите и наслаждайтесь, а главное не забывайте покупать рекламируемые в промежутках сникерсы и тампаксы.
32768  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:ЗМЕЙ было: 15 февраля 2004 года, 21:30:40
Amok, ты противоречишь сам себе. То я у тебя хожу на фильмы в поисках "что бы такого поругать",  то бедный Zmey читаeт претензии, что ты мол фильм "то хвалишь, то ругаешь." Определился бы с собственными оценками для начала, тем более что они совершенно не соответствуют действительности.(Рецензия на ЗВ однозначно положительна). Аргументы  же типа "Примеров масса...ссылки не будет", выглядят просто смешно. Уж больно похоже на цитату из нежно мною любимого "Убить дракона": "Да вам любой скажет! Где у нас любой?" Что касается допущений, мух и котлет, то я действительно потребляю продукт целиком. И потому равно не желаю воспринимать, как подростково-педерастическую внешность Фродо (При том, что Вуд в других фильмах вполне адекватен), так и его вялую мимику, и убогий дубляж. Я действительно хожу в кино, чтобы получить удовольствие, и когда не ловлю кайфа, пользуясь служебным положением, излагаю претензии на бумаге. Шоб знали! Язык
32769  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Zmey было: 15 февраля 2004 года, 18:05:28
Отвечаю по пунктам:
1. Судя по сообщению №6 ты относишься ко второй категории.
2. В кино я хожу, чтобы получить удовольствие и когда мне что-то нравится, так и говорю (ЗВ почти все, ВК- Горлум, фехтование Леголаса, слонопотамы, пейзажи, гиены, назгулы в последней части и т.д.,ХМ- большая часть работы операторов плюс бутафоры с костюмерами).
3. Насчет "понравился-не понравился" смотри выше. Что до субъективности, то мнение любого субъекта субъективно по определению. К тому же я работаю не в журнале "Искусство кино", и ограничен объемом в 5 тысяч знаков. Поэтому мысли насчет того, что по чисто внешним данным Фродо смотрится рядом с земляками как папуас среди эскимосов, мимика у него крайне бедная, а голос дублера всегда однообразно плаксив просто не умещаются. Да и в данном формате не очень-то и нужны. Что касается пожелания писать "как положено", то  хотелось бы для начала увидеть пример, а заодно узнать: кто это у нас нынче определяет, как положено, а как нет.
32770  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:ЗМЕЙ было: 14 февраля 2004 года, 05:12:14
          Всем спасибо за внимание к моей нескромной персоне.  Поцелуй  Язык

   Что касается ваших персон, то они по-моему четко делятся на три группы:
1. Одобряющих мое творчество.
2. Отреагировавших бессвязными стенаниями типа: "Не трожь святое, гад!"
3. Выступающих с конструктивной критикой.

      Первую бригаду еще раз благодарю за моральную поддержку.  Поцелуй Поцелуй Поцелуй

     Второй предлагаю в следующий раз критиковать  более  конкретно, отвечать в смысле "сам дурак" как-то не интересно. Впредь на такие  реплики реагирвоать не буду, расценивая их, как признание собственной слабости и моей гениальности.  Язык Язык Язык
       Амок, ты по-моему прекрасно знаешь, что  в ВК я интересуюсь не только мордобоем. Если от хоббитского слезопролития меня действительно тошнит, то наблюдать, как на морде Горлума отражаются его внутренние терзания, напротив - райское наслаждение.

    Теперь для представителей третьего раздела.
   CELT!  Я действительно  мало написал про  Зимнюю войну. Дело в том, что газета не резиновая, а на этом эпизоде советско-финских отношений не оттоптался только ленивый. В мою задачу входило показать прежде всего события до и после.
    Ваши возражения по "Воздержанию" я помню и хотел ответить, но не смог, поскольку не имел доступа к сети. Если выложите сюда, отвечу обязательно.

    Rodent! Насчет раздробленной руки скорее всего действительно виноват перевод. Я, смотря фильм, был твердо уверен, что кость просто сломана. Что же до концовки, то все равно не убедил. Ежели британский доктор знал, что французский коллега скончался месяц назад, то какого лешего он молчал об этом до отправки "Ахерона"? И вообще откуда любитель бакланов пронюхал о французском коварстве? Куда не крути, получается фигня, как впрочем и с теми эпизодами, по которым вы не возражали.

Алаварус, убедительная просьба изменить на моей старнице:
1. Змеестатьи на змеелетописи.
2. "Страдания юННого хоббита" на "Страдания юНого хоббита".

   
   
Страницы: 1 ... 2183 2184 [2185]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!