Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:02:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3
16  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 06 декабря 2017 года, 13:47:19
Или стать спутником означает стать Астэром?
17  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 06 декабря 2017 года, 13:34:41
Ну так если Четверо покинули Кэртиану, где их чертоги?
18  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 06 декабря 2017 года, 13:24:31
В жизнь людей Четверо вмешивались редко, предоставляя смертным следовать своей совести и своей воле. Древние верили, что самые достойные своей жизнью и смертью открывают врата в чертоги Четверых, становясь их спутниками. Тем, кто был привязан к земной жизни, порой удавалось вернуться и завершить незавершенное. Большинству же смертных предстояло пройти постоянно меняющимся лабиринтом в одно из Четырёх Царств.
Приложения к ЛП стр.688.
Чертоги Четверых и Четыре Царства не одно и то же.
19  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 06 декабря 2017 года, 13:07:57
Исходя из этого можно сделать вывод, что Адриан возвращался не один, а несколько раз.

Это очевидно. Чезаре Марикьяре стал одним из тех, кто "своей жизнью и смертью открыл ворота в чертоги Четверых, став их спутником"

... Став их спутником и отправившись с ними в Этерну? Или в каком смысле? Ведь в период его жизни и смерти Четверо в Этерну уже ушли.
 И если так, то почему Ринальди отлучается  не на долго, сирень понюхать, а Чезаре успевает одну жизнь за другой проживать? Дезертир?
20  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 06 декабря 2017 года, 10:23:03

Ну и если предположить, что Адриан сейчас жив в каком-то виде, то полагаю наиболее вероятная кандидатура кем бы он мог быть - это Леонид.


Или Луциан?
21  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 05 декабря 2017 года, 21:35:07
А вот по поводу Эстебана не могу согласиться. Дрянь, я на таких насмотрелась на работе. Красив, удачлив, ловок, умен, чувствует свою безнаказанность и изводит всех, кто слабее или не может ответить. Прекрасно знает, кого можно тронуть, а кого нельзя. Собрал вокруг себя стаю, нападает тоже только в стае. Ворон и Катарина дали ему уничижительную характеристику, им я верю, в данном случае, даже королеве верю. В то, что он хотел убить Дика ради Надора, по поручению отца, тоже не слишком верю. Какой отец поручит своему наследнику грязную работу, однако же Эстебан был уверен, что если убьет Окделла на дуэли, а старший Колиньяр это одобрит, не сомневаюсь.
Думаю, Рокэ в этом вопросе можно доверять. Хотя Ли не очень то старался в Манриках разбираться.
Наверняка не ради Надора, а просто чтоб самоутвердиться.
22  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 05 декабря 2017 года, 21:15:52
Я сразу отметила, что возможно проблема в моих тараканах, которые искажают картину, но тут такое дело. Обычно я неплохо отделяю эмоциональное отношение нравится-не нравится от рациональной оценки, и Арно, скорее всего, просто "не мой" типаж, я бы его пролистнула как гайифцев и того же Робера Эпинэ, которые меня просто не цепляют, если бы достойные уважения персонажи не твердили какой он замечательный, как похож на отца, непременно станет маршалом.
По сути. Разведка, которую проводит теньент Савиньяк. "В первые дни принуждать себя действовать по правилам было тошненько". То есть, ранее он действовал не по правилам
Доклад. Валентин специально подчеркивает: "Тебе придется докладывать, причем, прскольку я - Зараза - по всем правилам" ( добавляет, что о непредназначенном для чужих ушей следует умолчать). "В обнаружении чужих разъездов ничего неподходящего для катершванцевских ушей Арно не видел, а посему доложился по всем правилам, после чего едва не свалился с Кана. От удивления". Для меня этот эпизод однозначен - до сих пор Арно никогда не докладывал по всем правилам.

1. Не забывайте, в тексте прямо сказано, что человек высокого происхождения с генеральскими мозгами будет маршалом, а человек низкого происхождения с маршальскими мозгами будет максимум генералом. (Уилеру маршалом не бывать)
2. Разведка. Давенпорт с Бертольдом вот тоже рассуждают, что неохота вставать по утрам просто так, разъезды рассылать, когда вокруг вроде бы вражеских армий не предвидится. Давенпорт действует по правилам и вражеская армия не остаётся не замеченной. Арно должность только получил, действовать по правилам себя принуждать приходится теперь самому, раньше для этого начальство было.
3. Доклад. Чуть не падает с коня от удивления он не потому, что " сам с себя офигел как круто доложил по всем правилам", а потому что его начинают хвалить за самостоятельно принятое решение, хотя на самом деле он исполнял приказ Валентина. По крайней мере я так поняла
23  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 05 декабря 2017 года, 20:49:45
И я считаю, что Дику прилетало за совершенные промахи и пакости, что совершенно справедливо. Игра в карты закончилась для него унижением и долгом; вызов семерых на дуэль - смертным ужасом на протяжении ночи и новым долгом;  выходка в Варасте - унижением и т.д.
И из всех передряг  Рокэ его вытаскивал за уши. То, что Ричард страдает от того, что его вытаскивает именно Ворон, это его личные проблемы. Эпине вот тоже считает, что должен Ворону. И ничего, не исстрадался, и подлостью не отплатил. Джастин вон тоже небось не сразу к Рокэ хорошо относиться начал. Арно потрудился Валентина понять и принять такого вот "портретного". Если бы Окделл не был неблагодарной дрянью, он бы за отстраненностью Рокэ разглядел человека. Тем более, что не всегда Ворон был так уж холоден и высокомерен, вспомнить хотя бы выстрел, за который Ричард орден получил. Джастин и Робер ведь смогли если не понять, то принять Ворона. При том что, по семейной традиции, должны его так же ненавидеть.

Так что я думаю, что Окделл со Штанцлером слишком легко отделались. (И откуда во мне столько кровожадности?)

А вот по поводу Эстебана соглашусь, может он и не такая дрянь, как представлялось. Вон наследник Манриков был не так плох, как пытался казаться...
24  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 05 декабря 2017 года, 20:08:47
Все больше убеждаюсь в мудрости поговорки "Свято место пусто не бывает" Смех Раньше все разговоры сбивались на Окделла, теперь  Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!
- на Арно. Кривая усмешка

А с Арно все равно на Окделла...

И кстати об Окделле. Кто-то ещё думает, что он любил кого-то, кроме себя? Любимый сюзерен Альдо даёт Ричарду оправдание собственной исключительности. Мол мы потомки богов, нам все можно, весь мир создан для нас. При Альдо у Ричарда высокое положение в обществе и ещё куча плюсиков. Может Альдо ему и как человек симпатичен, но по-моему он больше ценит, что Альдо к нему хорошо относится, чем какие-то личные качества Та-Ракана. Ну и утешается он быстро. Альдо умер, ну и ладно, значит и не нужен он был...
 А по поводу Катарины, так вообще... Желание обладать королевой, потому что это позволено только Ворону.

И по поводу Арно. Ну на фоне Валентина он, конечно, не блистает. Ну так и Эмиль на фоне Ли не особо. Не всем довелось в юном возрасте стать главой дома, и слава Ушедшим. Хорошо, когда есть ещё кто-то впереди, кто поможет, исправит ошибки... Эмиль вот уже маршал, а впервые принял решение, конфликтующее с совестью, не перекладывая ответственность на Рокэ или Лионеля. Арно тоже когда-нибудь дорастет. Вот Фельсенбургу, хоть он и не глава рода, уже объяснили, что "впереди никого нет, заходи на барьер".
25  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Загадка по спойлеру было: 02 декабря 2017 года, 20:00:17
Быть может все А- это Арамона . Второй - Герард, ведь он теперь рэй Кальперадо. Четвёртый - Арнольд. Первая и третья - Луиза и Селина.
26  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 02 декабря 2017 года, 18:59:20
Самое мистическое с Арлеттой - рождение близнецов, чего в роду Савиньков не бывало Улыбка. А мы так и не догадались  - почему?

Мне помнится, что Арлетта забеременела близнецами, когда навещала мужа в Бергмарк или где-то там. А в бергмарк  есть Катершванцы, у которых близнецы рождаются регулярно. Возможно это связано с местом. И кстати, в истории Валтазара тоже упоминаются Бергмарк и близнецы
27  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Много ли воды утекло? было: 18 октября 2017 года, 13:53:01
Про В.В.Камшу  я впервые услышала от знакомого летом 2005. Осенью попался мне в книжном первый том этерны. Училась я тогда в 9 классе. Откладывала деньги с того, что родители давали на питание. Читала запоем. После лика победы прочитала арцию. В 2010 зарегистрировалась на зф. Здесь же познакомилась с одним хорошим человеком, который рисует комиксы. По Арции он правда комикс так и не закончил. К этерне после перерыва было возвращаться сложно. Ещё и много новых персонажей появилось, но со временем и эти персонажи полюбились. В сложной жизненной ситуации можно было просто выпасть на недельку из жизни, перечитать цикл Арции или этерны...
Последние годы ждала рассвета, часто заглядывала на форум, заодно и читала обсуждения. Сколько оказывается загадок в книгах автора...
Воды утекло много. Изменился и взгляд на жизнь, и место жительства, и гражданство. Закончила институт, вышла замуж, родила двух дочек... Надеюсь, что до пенсии все же узнаю чем кончилось дело в Арции
28  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: иллюстрация: Рудольф Ротбарт и волки было: 08 июня 2013 года, 23:03:02
Какой мужчина.... Вот увидела и сразу решила - надо прочитать...
29  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Марсель и Котик было: 08 июня 2013 года, 22:55:29
Бесподобен... Обожаю этого персонажа.
30  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Цветущих вишен... (кардинал Сильвестр) было: 08 июня 2013 года, 22:36:29
Прекрасный портрет и не менее прекрасный романс...
Страницы: 1 [2] 3
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!