Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:00:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 35
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Цирк с депутатом Мединским - V было: 08 декабря 2017 года, 09:15:09
Не знаю даже, в какую тему вставить. Пожалуй, добавлю эту зарисовку сюда. При всем незнании деталей на данный момент - как-то верится, что так и сделали

https://pikabu.ru/story/quotpravilnoe_rossiyskoe_kinoquot_v_medinskiy_5542169
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - X было: 30 ноября 2017 года, 10:24:13
Не знаю, сюда ли. На ленте обсуждение Финской войны в виде интервью от угадайте кого:

https://lenta.ru/articles/2017/11/30/winter_war/
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Батька и Лёлик жгут - III было: 30 октября 2017 года, 14:58:48
Эр Лоренц,  не подскажете источники? Мне бы пригодилось для моих змагарских знакомцев. Хотя у них сейчас стагнация - слишком Украина много показывает. Хотя стагнация выражается скорее в отсутствии деятельных утверждений, сейчас молчат. Но если спросить - все будет объяснено с правильных позиций, вера - она такая.
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Батька и Лёлик жгут - III было: 30 октября 2017 года, 14:11:31
Ну я это привел как пример что Берлин очень последовательно работает над тем что бы Куропаты внезапно стали не немецким а сталинским расстрелом. Улыбка

А насчет вашего праздника 7 ноября, то я вам по хорошему завидую Улыбка

И без Берлина уже давно официально считается так

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8B

При этом учитывыя кем и когда об этом было впервые объявлено, для меня является едва ли не лучшим опровержением,  при том, что может быть и правдой.

5  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 29 октября 2017 года, 22:41:34
Я не пойму, где и когда Арамона был репортером?
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Батька и Лёлик жгут - III было: 29 октября 2017 года, 09:03:39
www.dw.com/ru/власти-беларуси-предпочитают-забыть-о-жертвах-сталинских-репрессий/a-41137307?maca=rus-tco-dw
Власти Беларуси предпочитают забыть о жертвах сталинских репрессий
В Беларуси нет ни одного официального памятника жертвам массовых репрессий в 20-50-х годах прошлого века. Хотя речь идет о тысячах расстрелянных граждан, власти о них не вспоминают.
80 лет назад, в ночь с 29 на 30 октября 1937 года, в Минске во внутренней тюрьме НКВД (сейчас это следственный изолятор КГБ, известный как "американка") были расстреляны более ста белорусских литераторов, художников, ученых и политических деятелей. Эти люди, среди которых поэты и писатели Михась Чарот, Валерий Маряков, Михась Зарецкий, Изи Харик и многие другие, представляли собой цвет белорусского народа. Историки заявляют, что их останки покоятся в урочище Куропаты на окраине Минска.
Куропаты - дорога смерти
О Куропатах стало известно в июне 1988 года после публикации в газете "Літаратура і мастацтва" (Литература и искусство) статьи Зенона Позняка и Евгения Шмыгалева "Куропаты. Дорога Смерти". Авторы сообщали, что в этом лесном массиве на северо-восточной окраине Минска в 1937-1941 годах НКВД проводило массовые расстрелы и захоронения казненных мирных граждан. По различным оценкам, в урочище были убиты и похоронены от 30 до 250 тысяч человек.
Эта публикация вызвала шок. К исследованиям и эксгумации останков были привлечены как эксперты прокуратуры, так и независимые специалисты. Некоторые пытались настаивать на том, что расстрелы в Куропатах проводили фашисты во время Второй мировой войны. Однако экспертизы, в том числе и государственные, подтвердили, что массовые казни проходили здесь именно до начала военных действий. 
В 1989 году Совет министров Белорусской ССР постановил, что на месте массовых репрессий в Куропатах будет установлен мемориал, о чем до сих пор свидетельствует памятный камень с соответствующей надписью. Однако до сих пор власти не сдержали своего слова. А народный мемориал в Куропатах с сотнями крестов и другими атрибутами возник только благодаря усилиям демократической общественности и просто неравнодушных граждан.


"Неравнодушных" -  особенно понравилось. Интересно, не подводят ли это к тому, что едва ли не только у нас выходной день 7 ноября? Улыбка
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наша культур-мультурка было: 22 октября 2017 года, 13:53:16

Цитата
Причем здесь-то ладно, канал государственный. Для него это и так сильно. Но те, которые независимы и смелы, что ж так?  )))))))


Потому что есть такая вещь как отвественность за свои слова и поступки. Очень легко будучи гражданином никому не нужной Хорватии (или Словении?) делать пародии на глав иностранных государств: Путина, Трампа и Меркель. Однако почему-то на своего премьера или президента данный шутник с которого вы предлагаете брать пример не сделал. Совпадение?

И такая ситуация абсолютно везде. Если ты американский комик/актёр/музыкант и находишься на подкорме у тех же демократов, ты можешь травить непопулярного Трампа. Главное - не увлекаться, ибо в этом случае тоже прилетит так, что никакая крыша не поможет. Преценденты имеют место быть.

Германский комик/актёр/музыкант может сколько угодно издеваться над Путиным и Макроном, но с оглядкой должен говорить о Меркель.

В каждом государстве есть пределы для самовыражения в адрес собственного правительства и эти рамки не зависят от воли клоунов и лицидеев.

Именно поэтому и так забавляют попытки политической сатиры у наших культурных деятелей. При том, что глядя на фильмы и интерьвю те самые пределы, казалось бы, очень даже далеки. Вроде бы говорят "А", но по итогу пшик.  Соглашусь, что мой призыв учиться не совсем корректен был. Но какие же все таки милые клипы у этого бывшеюгославца (так и запомню его) Улыбка
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наша культур-мультурка было: 22 октября 2017 года, 13:18:37
Цитата
p.s.s. Тут столько простора для дискуссии, пожалуй, чтоб не выпустить на волю много букв - безусловно, отдельные клипы Ленинграда качественнее. Просто когда наша культур-мультурка начинает пытаться сделать что-то связанное с политикой  -  получается натужненько, робко и слишком выхолощенно.
Как вам вот эта не новая вещь?
https://www.youtube.com/watch?v=ht-LbRm6s_A

Замечательно Улыбка  Но я пристрастен - очень нравится Бурунов, и даже там, где он не основной я изначально лоялен.

Но ведь тоже робко!  Что мешало показать на контрасте голодных депутатов и членов правительства, ходящих в обносках и завистливо глядящих на блеск жизни учителей и врачей? Радость

Причем здесь-то ладно, канал государственный. Для него это и так сильно. Но те, которые независимы и смелы, что ж так?  )))))))
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наша культур-мультурка было: 22 октября 2017 года, 10:10:50
Хм, судя по всему требуется уточнение - учиться именно в части политической сатиры и стеба.
Из моей фразы (как мне казалось) это следует вполне однозначно, учитывая к какому аспекту творчества было аппелирование. Если же не поняло столько человек - прошу пардону, значит не выразил эту мысль ясно и четко Улыбка

p.s. Очень нравятся "Сумка", "Плачу", "Отпускная" и "Сух..ка" у Ленинграда. Последние клипы, включу сюда, пожалуй и Кольщик - как-то все очень вторично, все одно и то же. Много водки, много узнаваемых типичных персонажей из жизни и анекдотов, но ощущение конвейера и штамповки меня не оставляет.  А когда ради хайпа человек решил еще попытаться обыграть вечно актуальное на этот раз в политике - ну как-то слишком натужно.  Название клипа, показ страны в миниатюре - очень свежо, новаторски и прям восторг, ага.

И насчет странности -  услышать в свой адрес такое от автора тезиса про один ряд с Джексоном, Фармер и Энигмой было очень мило.   

p.p.s. Тут столько простора для дискуссии, пожалуй, чтоб не выпустить на волю много букв - безусловно, отдельные клипы Ленинграда качественнее. Просто когда наша культур-мультурка начинает пытаться сделать что-то связанное с политикой  -  получается натужненько, робко и слишком выхолощенно.
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наша культур-мультурка было: 21 октября 2017 года, 16:59:02
Всяким обличителям охранителей типа Кортнева, Касты и Шнура (последний клип) равно как и пропогандостам-охранителям учиться, учиться и еще раз учиться!!! Смеялся от души Улыбка
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXII было: 19 октября 2017 года, 17:25:03
Ох. Прочитал. Через неделю еще раз перечитаю. Но!  Да не обвинят меня Ушедшие в похожести на кадавра Выбегалло, но можно ли узнать, когда выйдет Рассвет-4? На первый квартал следующего года можно ли надеяться? 
12  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: О художественной ценности от Рублева до Малевича - II было: 18 октября 2017 года, 16:47:42
Don't feed troll приходит мне на ум.

Со своей стороны могу сказать спасибо за много нового и интересного для меня в живописи, упоминавшееся в данной ветке. Я поклонник скорее литературы и музыки, но никак не изобразительного искусства. Буду восполнять пробелы Улыбка
13  Увлечения / Кино и театр / Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - IV было: 18 октября 2017 года, 16:42:34
Это точно посильнее Фауста будет. Пожалуй, даже столь краткой рецензии для меня будет достаточным основанием не читать эту книгу.
14  Увлечения / Кино и театр / Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - III было: 16 октября 2017 года, 12:12:26
Цитата
Очередное испохабливание более-менее нормального первоисточника, ничего нового. Хотя мне, как фанату серии про Боба Ли Суэгера, такое видеть было особенно неприятно.
я бы сказал это выдающееся испохабливание первоисточника. Особенно первый сезон.
Ну, после того романа про Кубу, что написал сам Стивен Хантер...
А что за роман? Или, судя по контексту, лучше даже не начинать читать? Улыбка
15  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: "Трехцветные кошки" и Родриго-Мануэль. СПОЙЛЕРЫ было: 16 октября 2017 года, 00:18:36
Напомните, пожалуйста, а в чем была загадка с Родриго-Мануэлем? Я помню только, что это один из "синеглазых" в роду Алва, который пропал в Гальтарах.
Страницы: [1] 2 3 ... 35
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!